Skiwetter Columbia-Shuswap

Wettervorhersage im Columbia-Shuswap Regional District für 9 Skigebiete - Bergwetter im Columbia-Shuswap Regional District für 7 Tage


Wetter Columbia-Shuswap

Überwiegendes Wetter im Columbia-Shuswap Regional District zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Columbia-Shuswap Regional District für 9 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Columbia-Shuswap

1-9 von 9 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 1190 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C -2/5 °C
So
Schneeschauer
-6/2 °C 0/10 °C
Mo
Schneeschauer
-6/2 °C 0/12 °C
Di
Regenschauer
-2/5 °C 4/13 °C
Mi
Schneeregen
-3/6 °C 3/14 °C
Do
heiter
1/9 °C 7/17 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 2450 m -8/-3 °C -6/2 °C -6/2 °C -2/5 °C -3/6 °C 1/9 °C -3/2 °C
Tal 1190 m -2/5 °C 0/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 3/14 °C 7/17 °C 3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2225 m Tal 512 m
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C 0/8 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
-1/7 °C 6/16 °C
Mi
Schneeregen
-2/8 °C 5/17 °C
Do
heiter
2/11 °C 9/20 °C
Fr
Regenschauer
-2/8 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Berg 2225 m -7/-1 °C -5/2 °C -5/2 °C -1/7 °C -2/8 °C 2/11 °C -2/8 °C
Tal 512 m 0/8 °C 2/13 °C 2/15 °C 6/16 °C 5/17 °C 9/20 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 880 m
Sa
Schneeschauer
-8/-4 °C 2/9 °C
So
Schneeschauer
-6/1 °C 4/14 °C
Mo
Schneeschauer
-6/2 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
-2/4 °C 8/17 °C
Mi
Schneeregen
-3/5 °C 7/18 °C
Do
heiter
1/8 °C 11/21 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 2450 m -8/-4 °C -6/1 °C -6/2 °C -2/4 °C -3/5 °C 1/8 °C -3/2 °C
Tal 880 m 2/9 °C 4/14 °C 4/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 11/21 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3205 m Tal 1500 m
Sa
Schneeschauer
-13/-7 °C -2/2 °C
So
Schneeschauer
-11/-2 °C 0/9 °C
Mo
Schneeschauer
-11/0 °C 0/11 °C
Di
Schneeschauer
-7/1 °C 4/12 °C
Mi
Schneeschauer
-8/2 °C 3/13 °C
Do
heiter
-4/5 °C 7/16 °C
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 3205 m -13/-7 °C -11/-2 °C -11/0 °C -7/1 °C -8/2 °C -4/5 °C -8/2 °C
Tal 1500 m -2/2 °C 0/9 °C 0/11 °C 4/12 °C 3/13 °C 7/16 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/8 °C
So
Schneeschauer
-7/1 °C 3/13 °C
Mo
Schneeschauer
-7/2 °C 3/15 °C
Di
Regenschauer
-3/4 °C 7/16 °C
Mi
Schneeregen
-4/5 °C 6/17 °C
Do
heiter
0/8 °C 10/20 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 2500 m -9/-4 °C -7/1 °C -7/2 °C -3/4 °C -4/5 °C 0/8 °C -4/2 °C
Tal 1000 m 1/8 °C 3/13 °C 3/15 °C 7/16 °C 6/17 °C 10/20 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2440 m Tal 700 m
Sa
Schneeschauer
-13/-6 °C 0/8 °C
So
wolkig
-9/0 °C 4/14 °C
Mo
wolkig
-9/3 °C 4/17 °C
Di
Schneeschauer
-8/0 °C 5/14 °C
Mi
sonnig
-9/6 °C 4/20 °C
Do
wolkig
-4/5 °C 9/19 °C
Fr
wolkig
-6/4 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Schneeschauer
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Berg 2440 m -13/-6 °C -9/0 °C -9/3 °C -8/0 °C -9/6 °C -4/5 °C -6/4 °C
Tal 700 m 0/8 °C 4/14 °C 4/17 °C 5/14 °C 4/20 °C 9/19 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3100 m Tal 900 m
Sa
Schneeschauer
-10/-6 °C -1/7 °C
So
Schneeschauer
-8/-1 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-8/1 °C 1/14 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 5/15 °C
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C 4/16 °C
Do
heiter
-1/6 °C 8/19 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 3100 m -10/-6 °C -8/-1 °C -8/1 °C -4/2 °C -5/2 °C -1/6 °C -5/2 °C
Tal 900 m -1/7 °C 1/12 °C 1/14 °C 5/15 °C 4/16 °C 8/19 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2900 m Tal 1500 m
Sa
Schneeschauer
-12/-7 °C -3/2 °C
So
Schneeschauer
-10/-2 °C -1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-10/0 °C -1/12 °C
Di
Schneeschauer
-6/1 °C 3/13 °C
Mi
Schneeschauer
-7/2 °C 2/14 °C
Do
heiter
-3/5 °C 6/17 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C 2/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 2900 m -12/-7 °C -10/-2 °C -10/0 °C -6/1 °C -7/2 °C -3/5 °C -7/2 °C
Tal 1500 m -3/2 °C -1/10 °C -1/12 °C 3/13 °C 2/14 °C 6/17 °C 2/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1600 m
Sa
Schneeschauer
-10/-5 °C -4/2 °C
So
Schneeschauer
-8/0 °C -2/7 °C
Mo
Schneeschauer
-8/2 °C -2/9 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 2/10 °C
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C 1/11 °C
Do
heiter
-1/7 °C 5/14 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C 1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 3000 m -10/-5 °C -8/0 °C -8/2 °C -4/2 °C -5/2 °C -1/7 °C -5/2 °C
Tal 1600 m -4/2 °C -2/7 °C -2/9 °C 2/10 °C 1/11 °C 5/14 °C 1/11 °C
1-9 von 9 Skigebieten