Skiwetter Snow Card Tirol

Wettervorhersage im Geltungsbereich der Snow Card Tirol für 86 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich der Snow Card Tirol für 7 Tage


Wetter Snow Card Tirol

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich der Snow Card Tirol zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich der Snow Card Tirol für 86 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Snow Card Tirol

1-50 von 86 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
Sa
heiter
-13/-11 °C -2/4 °C
So
sonnig
-10/-6 °C -2/8 °C
Mo
Schneefall
-7/-6 °C 0/11 °C
Di
wolkig
-7/-5 °C 2/12 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-4 °C 4/15 °C
Do
heiter
-5/-1 °C 3/16 °C
Fr
sonnig
-1/0 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3210 m -13/-11 °C -10/-6 °C -7/-6 °C -7/-5 °C -5/-4 °C -5/-1 °C -1/0 °C
Tal 1695 m -2/4 °C -2/8 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 800 m
Sa
Schneeschauer
-3/-1 °C 1/7 °C
So
sonnig
-5/4 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 1/18 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 4/16 °C
Mi
Schneeregen
1/2 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
2/9 °C 7/18 °C
Fr
heiter
3/13 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2000 m -3/-1 °C -5/4 °C -3/7 °C -1/6 °C 1/2 °C 2/9 °C 3/13 °C
Tal 800 m 1/7 °C -1/14 °C 1/18 °C 4/16 °C 9/15 °C 7/18 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1869 m Tal 620 m
Sa
Schneefall
-3/0 °C 4/7 °C
So
sonnig
-5/5 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
-3/8 °C 3/18 °C
Di
wolkig
-1/7 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
2/10 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1869 m -3/0 °C -5/5 °C -3/8 °C -1/7 °C 2/7 °C 2/10 °C 3/14 °C
Tal 620 m 4/7 °C 0/15 °C 3/18 °C 6/16 °C 10/15 °C 9/17 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2407 m Tal 1100 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C 3/12 °C
So
sonnig
-5/3 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 6/16 °C
Di
wolkig
-2/5 °C 8/17 °C
Mi
Regenschauer
0/6 °C 10/20 °C
Do
Regenschauer
0/8 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2407 m -6/1 °C -5/3 °C -3/2 °C -2/5 °C 0/6 °C 0/8 °C 2/10 °C
Tal 1100 m 3/12 °C 1/15 °C 6/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 9/21 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2426 m Tal 933 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 2/8 °C
So
sonnig
-5/-1 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 4/14 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
0/3 °C 8/14 °C
Do
heiter
0/4 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
1/6 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2426 m -7/-3 °C -5/-1 °C -3/1 °C -2/2 °C 0/3 °C 0/4 °C 1/6 °C
Tal 933 m 2/8 °C -1/11 °C 4/14 °C 5/14 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2750 m Tal 1400 m
Sa
Schneeschauer
-11/-6 °C -4/7 °C
So
sonnig
-8/-3 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-2 °C 1/14 °C
Di
wolkig
-5/0 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-3/1 °C 6/13 °C
Do
heiter
-1/4 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
2/6 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2750 m -11/-6 °C -8/-3 °C -6/-2 °C -5/0 °C -3/1 °C -1/4 °C 2/6 °C
Tal 1400 m -4/7 °C -1/12 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-4/8 °C -2/14 °C
Mo
Regen
0/9 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 4/15 °C
Mi
Regen
4/11 °C 7/16 °C
Do
heiter
4/14 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1820 m -3/2 °C -4/8 °C 0/9 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/14 °C 6/17 °C
Tal 1000 m -1/9 °C -2/14 °C 2/15 °C 4/15 °C 7/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2872 m Tal 1360 m
Sa
Schneeschauer
-10/-4 °C 0/11 °C
So
sonnig
-7/0 °C 3/15 °C
Mo
Schneeschauer
-5/0 °C 4/18 °C
Di
wolkig
-5/2 °C 7/17 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 9/17 °C
Do
heiter
-1/4 °C 11/22 °C
Fr
sonnig
2/6 °C 12/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2872 m -10/-4 °C -7/0 °C -5/0 °C -5/2 °C -3/2 °C -1/4 °C 2/6 °C
Tal 1360 m 0/11 °C 3/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/17 °C 11/22 °C 12/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2683 m Tal 1400 m
Sa
Schneeschauer
-11/-3 °C 0/4 °C
So
sonnig
-7/0 °C -3/7 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 2/10 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 3/10 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 6/10 °C
Do
heiter
-4/4 °C 6/12 °C
Fr
sonnig
-2/6 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2683 m -11/-3 °C -7/0 °C -5/1 °C -4/2 °C -3/2 °C -4/4 °C -2/6 °C
Tal 1400 m 0/4 °C -3/7 °C 2/10 °C 3/10 °C 6/10 °C 6/12 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 580 m
Sa
Schneeschauer
-5/-4 °C 4/9 °C
So
sonnig
-7/1 °C 0/16 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C 4/19 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 6/17 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 10/16 °C
Do
Schneeschauer
0/2 °C 9/18 °C
Fr
heiter
1/10 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 2500 m -5/-4 °C -7/1 °C -5/2 °C -3/3 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/10 °C
Tal 580 m 4/9 °C 0/16 °C 4/19 °C 6/17 °C 10/16 °C 9/18 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1004 m
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C 0/7 °C
So
sonnig
-6/1 °C -3/14 °C
Mo
Schneeschauer
-3/1 °C 1/14 °C
Di
wolkig
-3/2 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
-1/6 °C 6/18 °C
Fr
heiter
3/7 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2100 m -9/-4 °C -6/1 °C -3/1 °C -3/2 °C -1/2 °C -1/6 °C 3/7 °C
Tal 1004 m 0/7 °C -3/14 °C 1/14 °C 4/13 °C 8/16 °C 6/18 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2272 m Tal 1410 m
Sa
Schneeschauer
-9/-5 °C 0/11 °C
So
sonnig
-6/0 °C -1/16 °C
Mo
Regen
-3/0 °C 3/17 °C
Di
Schneeschauer
-3/1 °C 5/17 °C
Mi
Schneeregen
-1/2 °C 8/18 °C
Do
heiter
-1/5 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
3/6 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2272 m -9/-5 °C -6/0 °C -3/0 °C -3/1 °C -1/2 °C -1/5 °C 3/6 °C
Tal 1410 m 0/11 °C -1/16 °C 3/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 8/21 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2378 m Tal 600 m
Sa
Schneefall
-4/-2 °C 4/10 °C
So
sonnig
-6/3 °C 0/17 °C
Mo
Schneeregen
-4/6 °C 4/20 °C
Di
wolkig
-2/5 °C 6/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/17 °C
Do
Regenschauer
1/8 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
2/12 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2378 m -4/-2 °C -6/3 °C -4/6 °C -2/5 °C 1/2 °C 1/8 °C 2/12 °C
Tal 600 m 4/10 °C 0/17 °C 4/20 °C 6/18 °C 10/17 °C 9/19 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2150 m Tal 820 m
Sa
Schneefall
-4/-2 °C 2/7 °C
So
sonnig
-6/3 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-4/6 °C 1/18 °C
Di
wolkig
-2/5 °C 4/16 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
1/8 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
2/12 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2150 m -4/-2 °C -6/3 °C -4/6 °C -2/5 °C 1/2 °C 1/8 °C 2/12 °C
Tal 820 m 2/7 °C -1/14 °C 1/18 °C 4/16 °C 9/15 °C 7/18 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2030 m Tal 830 m
Sa
Schneeschauer
-3/-1 °C 1/8 °C
So
sonnig
-5/4 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 3/18 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 5/16 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
2/9 °C 8/17 °C
Fr
heiter
3/13 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2030 m -3/-1 °C -5/4 °C -3/7 °C -1/6 °C 1/2 °C 2/9 °C 3/13 °C
Tal 830 m 1/8 °C -1/15 °C 3/18 °C 5/16 °C 9/15 °C 8/17 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2054 m Tal 610 m
Sa
Schneeschauer
-3/-1 °C 3/9 °C
So
sonnig
-5/4 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 3/19 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 5/17 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
2/9 °C 8/18 °C
Fr
heiter
3/13 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2054 m -3/-1 °C -5/4 °C -3/7 °C -1/6 °C 1/2 °C 2/9 °C 3/13 °C
Tal 610 m 3/9 °C -1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 630 m
Sa
Schneeschauer
-11/-3 °C 1/9 °C
So
sonnig
-7/0 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 4/17 °C
Di
wolkig
-4/3 °C 5/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/17 °C
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
-2/6 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 2500 m -11/-3 °C -7/0 °C -5/1 °C -4/3 °C -3/2 °C -4/2 °C -2/6 °C
Tal 630 m 1/9 °C -1/13 °C 4/17 °C 5/16 °C 7/17 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2304 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-5/-1 °C 2/8 °C
So
sonnig
-7/3 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 5/14 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 7/19 °C
Fr
heiter
3/13 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2304 m -5/-1 °C -7/3 °C -2/2 °C -1/6 °C 1/2 °C 1/9 °C 3/13 °C
Tal 950 m 2/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 1/8 °C
So
sonnig
-7/5 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-1/8 °C 5/14 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
1/11 °C 7/19 °C
Fr
heiter
3/15 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2240 m -5/1 °C -7/5 °C -2/2 °C -1/8 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C
Tal 1000 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1743 m Tal 1079 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/6 °C
So
sonnig
-4/8 °C -1/12 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/15 °C
Do
heiter
4/14 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1743 m -3/2 °C -4/8 °C 0/9 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/14 °C 6/17 °C
Tal 1079 m 0/6 °C -1/12 °C 3/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 7/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1560 m
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C -3/2 °C
So
heiter
-7/4 °C -5/8 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-1/7 °C 1/11 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 3/12 °C
Do
heiter
1/10 °C 3/14 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2340 m -5/0 °C -7/4 °C -2/8 °C -1/7 °C 1/2 °C 1/10 °C 3/14 °C
Tal 1560 m -3/2 °C -5/8 °C 0/12 °C 1/11 °C 3/12 °C 3/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1530 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
So
sonnig
-5/12 °C -3/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/12 °C 1/14 °C
Di
wolkig
2/11 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
4/16 °C 6/18 °C
Fr
heiter
4/19 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1530 m -2/2 °C -5/12 °C -1/12 °C 2/11 °C 6/14 °C 4/16 °C 4/19 °C
Tal 1000 m 0/7 °C -3/14 °C 1/14 °C 4/13 °C 8/16 °C 6/18 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
Sa
Schneeschauer
-13/-7 °C -3/2 °C
So
heiter
-9/-4 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-3 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-6/-1 °C 1/11 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-1 °C 3/12 °C
Do
heiter
-6/0 °C 3/14 °C
Fr
sonnig
-4/2 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3250 m -13/-7 °C -9/-4 °C -7/-3 °C -6/-1 °C -5/-1 °C -6/0 °C -4/2 °C
Tal 1500 m -3/2 °C -5/8 °C 0/12 °C 1/11 °C 3/12 °C 3/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3113 m Tal 2150 m
Sa
Schneeschauer
-17/-6 °C -7/2 °C
So
sonnig
-16/-3 °C -4/8 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-1 °C -2/10 °C
Di
wolkig
-8/1 °C 1/9 °C
Mi
Schneeschauer
-6/2 °C 1/9 °C
Do
heiter
-7/6 °C 3/15 °C
Fr
sonnig
-5/7 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3113 m -17/-6 °C -16/-3 °C -9/-1 °C -8/1 °C -6/2 °C -7/6 °C -5/7 °C
Tal 2150 m -7/2 °C -4/8 °C -2/10 °C 1/9 °C 1/9 °C 3/15 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2828 m Tal 1200 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-2/6 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Di
wolkig
1/8 °C 6/16 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/15 °C
Do
heiter
6/13 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2828 m -5/2 °C -2/6 °C -1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 6/13 °C 7/16 °C
Tal 1200 m -1/9 °C 0/14 °C 3/16 °C 6/16 °C 8/15 °C 8/21 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
Sa
heiter
-14/-12 °C -1/6 °C
So
sonnig
-11/-7 °C -1/10 °C
Mo
Schneefall
-8/-7 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-8/-6 °C 3/14 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-5 °C 5/17 °C
Do
heiter
-6/-2 °C 4/18 °C
Fr
sonnig
-2/-1 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3340 m -14/-12 °C -11/-7 °C -8/-7 °C -8/-6 °C -6/-5 °C -6/-2 °C -2/-1 °C
Tal 1350 m -1/6 °C -1/10 °C 1/13 °C 3/14 °C 5/17 °C 4/18 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3030 m Tal 1793 m
Sa
heiter
-13/-10 °C -2/4 °C
So
sonnig
-10/-5 °C -2/8 °C
Mo
Schneefall
-7/-5 °C 0/11 °C
Di
wolkig
-7/-4 °C 2/12 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-3 °C 4/15 °C
Do
heiter
-5/0 °C 3/16 °C
Fr
sonnig
-1/1 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3030 m -13/-10 °C -10/-5 °C -7/-5 °C -7/-4 °C -5/-3 °C -5/0 °C -1/1 °C
Tal 1793 m -2/4 °C -2/8 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 3/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2570 m Tal 1040 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 0/10 °C
So
sonnig
-2/8 °C 1/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/11 °C 4/17 °C
Di
wolkig
2/10 °C 7/17 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 9/16 °C
Do
heiter
6/15 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2570 m -5/2 °C -2/8 °C -1/11 °C 2/10 °C 1/2 °C 6/15 °C 7/18 °C
Tal 1040 m 0/10 °C 1/15 °C 4/17 °C 7/17 °C 9/16 °C 9/22 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1938 m
Sa
Schneeschauer
-10/-6 °C -5/2 °C
So
sonnig
-7/-1 °C -4/8 °C
Mo
Schneeschauer
-4/-1 °C -1/10 °C
Di
wolkig
-4/0 °C 2/10 °C
Mi
Schneeschauer
-2/1 °C 1/9 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 4/15 °C
Fr
heiter
2/5 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 2520 m -10/-6 °C -7/-1 °C -4/-1 °C -4/0 °C -2/1 °C -2/2 °C 2/5 °C
Tal 1938 m -5/2 °C -4/8 °C -1/10 °C 2/10 °C 1/9 °C 4/15 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2300 m Tal 1600 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/2 °C
So
sonnig
-2/8 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/11 °C 3/16 °C
Di
wolkig
2/10 °C 6/15 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/15 °C
Do
heiter
6/15 °C 10/20 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2300 m -5/2 °C -2/8 °C -1/11 °C 2/10 °C 1/2 °C 6/15 °C 7/18 °C
Tal 1600 m -1/2 °C 2/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 8/15 °C 10/20 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2488 m Tal 1450 m
Sa
Schneeschauer
-9/-5 °C -3/2 °C
So
sonnig
-6/0 °C -4/12 °C
Mo
Schneefall
-3/0 °C 0/13 °C
Di
Schneeschauer
-3/1 °C 2/13 °C
Mi
Schneefall
-1/2 °C 5/14 °C
Do
heiter
-1/5 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
3/6 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneefall
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2488 m -9/-5 °C -6/0 °C -3/0 °C -3/1 °C -1/2 °C -1/5 °C 3/6 °C
Tal 1450 m -3/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 2/13 °C 5/14 °C 5/17 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1604 m Tal 659 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 3/8 °C
So
sonnig
-3/7 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 2/19 °C
Di
wolkig
1/9 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 8/19 °C
Fr
heiter
5/16 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1604 m -1/2 °C -3/7 °C -1/10 °C 1/9 °C 4/9 °C 4/12 °C 5/16 °C
Tal 659 m 3/8 °C 0/15 °C 2/19 °C 5/17 °C 10/16 °C 8/19 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1923 m Tal 1112 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/6 °C
So
sonnig
-4/8 °C -4/13 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 0/13 °C
Di
wolkig
3/9 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
4/14 °C 5/17 °C
Fr
heiter
5/17 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1923 m -3/2 °C -4/8 °C 0/9 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/14 °C 5/17 °C
Tal 1112 m -1/6 °C -4/13 °C 0/13 °C 3/12 °C 7/15 °C 5/17 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2690 m Tal 1175 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-2/6 °C -1/14 °C
Mo
Schneefall
-1/2 °C 3/16 °C
Di
Schneeschauer
1/2 °C 5/15 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 7/16 °C
Do
heiter
6/13 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2690 m -5/2 °C -2/6 °C -1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 6/13 °C 7/16 °C
Tal 1175 m -1/9 °C -1/14 °C 3/16 °C 5/15 °C 7/16 °C 7/22 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1048 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
heiter
-7/5 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
-2/9 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-1/8 °C 4/15 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 6/16 °C
Do
heiter
1/11 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2180 m -5/1 °C -7/5 °C -2/9 °C -1/8 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C
Tal 1048 m 0/8 °C -2/12 °C 3/16 °C 4/15 °C 6/16 °C 6/18 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2278 m Tal 1660 m
Sa
Schneeschauer
-7/-2 °C -1/2 °C
So
sonnig
-5/0 °C -3/11 °C
Mo
Schneefall
-3/2 °C 0/12 °C
Di
Regenschauer
-2/3 °C 2/12 °C
Mi
Regenschauer
0/4 °C 4/14 °C
Do
heiter
0/5 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
1/7 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2278 m -7/-2 °C -5/0 °C -3/2 °C -2/3 °C 0/4 °C 0/5 °C 1/7 °C
Tal 1660 m -1/2 °C -3/11 °C 0/12 °C 2/12 °C 4/14 °C 4/17 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3440 m Tal 2685 m
Sa
heiter
-14/-13 °C -6/-1 °C
So
sonnig
-11/-8 °C -6/3 °C
Mo
Schneefall
-8/-8 °C -4/2 °C
Di
wolkig
-8/-7 °C -2/7 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-6 °C 0/2 °C
Do
heiter
-6/-3 °C -1/11 °C
Fr
sonnig
-2/-2 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3440 m -14/-13 °C -11/-8 °C -8/-8 °C -8/-7 °C -6/-6 °C -6/-3 °C -2/-2 °C
Tal 2685 m -6/-1 °C -6/3 °C -4/2 °C -2/7 °C 0/2 °C -1/11 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-1/1 °C 2/5 °C
So
sonnig
-5/8 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 3/13 °C
Di
wolkig
1/8 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
3/13 °C 6/17 °C
Fr
heiter
5/17 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1800 m -1/1 °C -5/8 °C 0/9 °C 1/8 °C 5/10 °C 3/13 °C 5/17 °C
Tal 950 m 2/5 °C -2/12 °C 3/13 °C 4/12 °C 8/14 °C 6/17 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 1009 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 1/8 °C
So
sonnig
-6/6 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 2/16 °C
Di
wolkig
0/9 °C 5/14 °C
Mi
Schneeregen
1/10 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
2/12 °C 7/19 °C
Fr
heiter
4/16 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1965 m -4/2 °C -6/6 °C -1/10 °C 0/9 °C 1/10 °C 2/12 °C 4/16 °C
Tal 1009 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2064 m Tal 1230 m
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C 1/2 °C
So
sonnig
-6/2 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
-3/2 °C 1/15 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
-1/7 °C 6/18 °C
Fr
heiter
3/8 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2064 m -9/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -3/3 °C -1/2 °C -1/7 °C 3/8 °C
Tal 1230 m 1/2 °C -3/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2026 m Tal 1053 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-4/8 °C -2/14 °C
Mo
Regen
-1/10 °C 2/15 °C
Di
Schneeschauer
1/2 °C 4/15 °C
Mi
Regen
4/9 °C 7/16 °C
Do
heiter
4/15 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
Schneeschauer
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2026 m -5/2 °C -4/8 °C -1/10 °C 1/2 °C 4/9 °C 4/15 °C 5/19 °C
Tal 1053 m -1/9 °C -2/14 °C 2/15 °C 4/15 °C 7/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1688 m Tal 613 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 3/8 °C
So
sonnig
-1/8 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 2/19 °C
Di
wolkig
3/10 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
6/9 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
5/13 °C 8/19 °C
Fr
heiter
6/16 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1688 m 0/2 °C -1/8 °C 0/11 °C 3/10 °C 6/9 °C 5/13 °C 6/16 °C
Tal 613 m 3/8 °C 0/15 °C 2/19 °C 5/17 °C 10/16 °C 8/19 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1640 m
Sa
heiter
-6/-2 °C -2/5 °C
So
sonnig
-6/2 °C -2/9 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-2/6 °C 2/13 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 4/16 °C
Do
heiter
-1/10 °C 3/17 °C
Fr
sonnig
1/11 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2800 m -6/-2 °C -6/2 °C -4/2 °C -2/6 °C 0/2 °C -1/10 °C 1/11 °C
Tal 1640 m -2/5 °C -2/9 °C 0/12 °C 2/13 °C 4/16 °C 3/17 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1821 m Tal 1150 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/6 °C
So
sonnig
-4/8 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 3/13 °C
Di
Schneeschauer
1/2 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/15 °C
Do
heiter
4/14 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1821 m -3/2 °C -4/8 °C 0/2 °C 1/2 °C 4/11 °C 4/14 °C 6/17 °C
Tal 1150 m 0/6 °C -1/12 °C 3/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 7/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1110 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/5 °C
So
sonnig
-4/8 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 3/12 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/14 °C
Do
heiter
4/14 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1820 m -3/2 °C -4/8 °C 0/9 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/14 °C 6/17 °C
Tal 1110 m 0/5 °C -1/11 °C 3/12 °C 6/12 °C 7/14 °C 7/17 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 820 m
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C 3/9 °C
So
sonnig
-6/2 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-3/2 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 6/15 °C
Mi
Schneeregen
-1/4 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
-1/7 °C 8/20 °C
Fr
heiter
3/8 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1930 m -9/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -3/3 °C -1/4 °C -1/7 °C 3/8 °C
Tal 820 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2212 m Tal 780 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 1/11 °C
So
sonnig
-4/8 °C 2/16 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 5/18 °C
Di
wolkig
2/10 °C 8/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/17 °C
Do
heiter
4/15 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2212 m -5/2 °C -4/8 °C -1/10 °C 2/10 °C 1/2 °C 4/15 °C 5/19 °C
Tal 780 m 1/11 °C 2/16 °C 5/18 °C 8/18 °C 10/17 °C 10/23 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1804 m Tal 897 m
Sa
Schneeschauer
-1/0 °C 3/9 °C
So
sonnig
-5/7 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 3/17 °C
Di
wolkig
1/7 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
5/9 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 8/20 °C
Fr
heiter
5/16 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1804 m -1/0 °C -5/7 °C 0/8 °C 1/7 °C 5/9 °C 3/12 °C 5/16 °C
Tal 897 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1900 m Tal 854 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/8 °C
So
sonnig
-4/8 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/15 °C
Di
Schneeschauer
1/2 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 8/17 °C
Do
heiter
4/14 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1900 m -3/2 °C -4/8 °C 0/2 °C 1/2 °C 4/11 °C 4/14 °C 6/17 °C
Tal 854 m 1/8 °C 0/14 °C 4/15 °C 7/15 °C 8/17 °C 8/20 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1768 m Tal 1200 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-3/6 °C -1/9 °C
Mo
Regenschauer
-1/6 °C 1/9 °C
Di
Schneeschauer
-1/2 °C 1/11 °C
Mi
Regenschauer
1/8 °C 3/11 °C
Do
heiter
3/10 °C 5/13 °C
Fr
sonnig
6/12 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1768 m -6/2 °C -3/6 °C -1/6 °C -1/2 °C 1/8 °C 3/10 °C 6/12 °C
Tal 1200 m -4/2 °C -1/9 °C 1/9 °C 1/11 °C 3/11 °C 5/13 °C 8/15 °C
1-50 von 86 Skigebieten