Skiwetter Jura (Gebirge)

Wettervorhersage im Jura (Gebirge) für 74 Skigebiete - Bergwetter im Jura (Gebirge) für 7 Tage


Wetter Jura (Gebirge)

Überwiegendes Wetter im Jura (Gebirge) zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Jura (Gebirge) für 74 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Jura (Gebirge)

1-50 von 74 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1680 m Tal 900 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/8 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/10 °C
Di
Regen
1/5 °C 4/9 °C
Mi
heiter
3/12 °C 6/16 °C
Do
sonnig
4/15 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1680 m -4/2 °C -2/8 °C 1/2 °C 1/5 °C 3/12 °C 4/15 °C 6/19 °C
Tal 900 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1678 m Tal 1160 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/6 °C
So
wolkig
-2/8 °C 1/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/9 °C
Di
Regen
1/5 °C 4/8 °C
Mi
heiter
3/12 °C 6/15 °C
Do
sonnig
4/15 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1678 m -4/2 °C -2/8 °C 1/2 °C 1/5 °C 3/12 °C 4/15 °C 6/19 °C
Tal 1160 m -1/6 °C 1/11 °C 5/9 °C 4/8 °C 6/15 °C 7/18 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1533 m Tal 1000 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C 0/8 °C
So
wolkig
-2/9 °C 1/13 °C
Mo
Gewitter
1/7 °C 6/11 °C
Di
Regen
1/6 °C 4/10 °C
Mi
heiter
4/12 °C 7/16 °C
Do
sonnig
4/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1533 m -3/2 °C -2/9 °C 1/7 °C 1/6 °C 4/12 °C 4/16 °C 6/19 °C
Tal 1000 m 0/8 °C 1/13 °C 6/11 °C 4/10 °C 7/16 °C 7/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1420 m Tal 1014 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
-1/9 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 7/12 °C
Di
Regen
2/6 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 9/17 °C
Do
sonnig
5/16 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1420 m -3/2 °C -1/9 °C 3/7 °C 2/6 °C 4/13 °C 5/16 °C 7/20 °C
Tal 1014 m 1/9 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1446 m Tal 780 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 2/9 °C
So
wolkig
-3/11 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 8/10 °C
Di
Regen
1/7 °C 8/10 °C
Mi
heiter
5/13 °C 11/16 °C
Do
sonnig
3/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1446 m -4/2 °C -3/11 °C 2/7 °C 1/7 °C 5/13 °C 3/17 °C 5/20 °C
Tal 780 m 2/9 °C 3/13 °C 8/10 °C 8/10 °C 11/16 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1449 m Tal 1078 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-3/11 °C -1/13 °C
Mo
Gewitter
1/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
1/7 °C 3/9 °C
Mi
wolkig
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
3/17 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1449 m -4/2 °C -3/11 °C 1/7 °C 1/7 °C 5/13 °C 3/17 °C 5/20 °C
Tal 1078 m -2/8 °C -1/13 °C 4/9 °C 3/9 °C 7/15 °C 5/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1452 m Tal 1180 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -2/6 °C
So
wolkig
-1/9 °C 0/11 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
2/6 °C 3/8 °C
Mi
heiter
4/13 °C 5/15 °C
Do
sonnig
5/16 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1452 m -3/2 °C -1/9 °C 3/7 °C 2/6 °C 4/13 °C 5/16 °C 7/20 °C
Tal 1180 m -2/6 °C 0/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1565 m Tal 1142 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
-4/10 °C 2/12 °C
Mo
Schneeregen
1/6 °C 7/9 °C
Di
Regen
0/6 °C 7/9 °C
Mi
heiter
4/12 °C 10/15 °C
Do
sonnig
2/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
4/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1565 m -5/2 °C -4/10 °C 1/6 °C 0/6 °C 4/12 °C 2/16 °C 4/19 °C
Tal 1142 m 1/8 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/11 °C
So
heiter
2/13 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
7/13 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
8/18 °C 8/19 °C
Do
sonnig
7/20 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1240 m 1/2 °C 2/13 °C 7/13 °C 6/12 °C 8/18 °C 7/20 °C 8/22 °C
Tal 950 m 1/11 °C 2/14 °C 7/14 °C 6/13 °C 8/19 °C 7/21 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1100 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/11 °C
So
heiter
0/13 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
5/8 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 8/19 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1350 m -1/2 °C 0/13 °C 5/10 °C 5/8 °C 7/16 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 1100 m 1/11 °C 2/14 °C 7/14 °C 6/13 °C 8/19 °C 7/21 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1209 m Tal 924 m
Sa
Schneeregen
-3/7 °C -2/10 °C
So
wolkig
-2/12 °C -1/15 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/11 °C
Di
Regen
2/8 °C 3/11 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 7/17 °C
Do
sonnig
4/18 °C 5/21 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1209 m -3/7 °C -2/12 °C 3/8 °C 2/8 °C 6/14 °C 4/18 °C 6/21 °C
Tal 924 m -2/10 °C -1/15 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/17 °C 5/21 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1437 m Tal 1010 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
-1/9 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 7/12 °C
Di
Regen
2/6 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 9/17 °C
Do
sonnig
5/16 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1437 m -3/2 °C -1/9 °C 3/7 °C 2/6 °C 4/13 °C 5/16 °C 7/20 °C
Tal 1010 m 1/9 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1263 m Tal 862 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/10 °C
So
wolkig
-2/12 °C 0/15 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 5/11 °C
Di
Regen
2/8 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 8/17 °C
Do
sonnig
4/18 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1263 m -3/2 °C -2/12 °C 3/8 °C 2/8 °C 6/14 °C 4/18 °C 6/21 °C
Tal 862 m -1/10 °C 0/15 °C 5/11 °C 4/11 °C 8/17 °C 6/21 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1246 m Tal 1070 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/9 °C
Di
Regen
2/8 °C 3/9 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
4/18 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1246 m -3/2 °C -2/12 °C 3/8 °C 2/8 °C 6/14 °C 4/18 °C 6/21 °C
Tal 1070 m -2/8 °C -1/13 °C 4/9 °C 3/9 °C 7/15 °C 5/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1567 m Tal 1090 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-1/8 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/10 °C
Di
Regen
2/5 °C 4/9 °C
Mi
heiter
4/12 °C 6/16 °C
Do
sonnig
5/15 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1567 m -3/2 °C -1/8 °C 1/2 °C 2/5 °C 4/12 °C 5/15 °C 7/19 °C
Tal 1090 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1283 m Tal 1017 m
Sa
Schneefall
-2/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
0/10 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/7 °C 4/9 °C
Mi
heiter
5/14 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1283 m -2/2 °C 0/10 °C 4/8 °C 3/7 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/21 °C
Tal 1017 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1478 m Tal 1150 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
-1/9 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 7/12 °C
Di
Regen
2/6 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 9/17 °C
Do
sonnig
5/16 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1478 m -3/2 °C -1/9 °C 3/7 °C 2/6 °C 4/13 °C 5/16 °C 7/20 °C
Tal 1150 m 1/2 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1365 m Tal 1062 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-1/10 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
2/7 °C 4/9 °C
Mi
heiter
4/14 °C 6/16 °C
Do
sonnig
5/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1365 m -3/2 °C -1/10 °C 3/8 °C 2/7 °C 4/14 °C 5/17 °C 7/21 °C
Tal 1062 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1270 m Tal 1062 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
5/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
5/8 °C 5/9 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/16 °C
Do
sonnig
6/17 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1270 m 0/2 °C 1/11 °C 5/9 °C 5/8 °C 7/15 °C 6/17 °C 7/19 °C
Tal 1062 m 0/10 °C 1/12 °C 5/10 °C 5/9 °C 7/16 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1172 m Tal 937 m
Sa
Schneeregen
-2/6 °C 0/8 °C
So
wolkig
0/11 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 6/11 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/10 °C
Mi
heiter
5/15 °C 7/17 °C
Do
sonnig
6/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1172 m -2/6 °C 0/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/22 °C
Tal 937 m 0/8 °C 2/13 °C 6/11 °C 5/10 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 1030 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
7/9 °C 7/9 °C
Di
Regen
7/9 °C 7/9 °C
Mi
heiter
10/15 °C 10/15 °C
Do
sonnig
7/20 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1230 m 1/2 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 1030 m 1/8 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1336 m Tal 1090 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-3/11 °C -1/13 °C
Mo
Gewitter
2/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
1/7 °C 3/9 °C
Mi
wolkig
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
3/17 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1336 m -4/2 °C -3/11 °C 2/7 °C 1/7 °C 5/13 °C 3/17 °C 5/20 °C
Tal 1090 m -2/8 °C -1/13 °C 4/9 °C 3/9 °C 7/15 °C 5/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1261 m Tal 1033 m
Sa
Schneefall
-2/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
0/10 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/7 °C 4/9 °C
Mi
heiter
5/14 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1261 m -2/2 °C 0/10 °C 4/8 °C 3/7 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/21 °C
Tal 1033 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 760 m
Sa
Schneeregen
0/9 °C 1/11 °C
So
wolkig
2/13 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/11 °C
Di
Regen
6/10 °C 6/10 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1060 m 0/9 °C 2/13 °C 6/11 °C 6/10 °C 8/16 °C 7/18 °C 8/19 °C
Tal 760 m 1/11 °C 2/13 °C 6/11 °C 6/10 °C 8/17 °C 7/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1304 m Tal 1120 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -3/8 °C
So
wolkig
-3/12 °C -2/13 °C
Mo
Gewitter
2/8 °C 3/9 °C
Di
Regen
1/8 °C 2/9 °C
Mi
wolkig
5/14 °C 6/15 °C
Do
sonnig
3/18 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
5/21 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1304 m -4/2 °C -3/12 °C 2/8 °C 1/8 °C 5/14 °C 3/18 °C 5/21 °C
Tal 1120 m -3/8 °C -2/13 °C 3/9 °C 2/9 °C 6/15 °C 4/19 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1229 m Tal 1050 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
3/14 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/12 °C
Di
Regen
7/11 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
9/17 °C 9/17 °C
Do
sonnig
9/20 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1229 m 1/2 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C
Tal 1050 m 1/9 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1250 m Tal 1090 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
3/14 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/12 °C
Di
Regen
7/11 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
9/17 °C 9/17 °C
Do
sonnig
9/20 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1250 m 1/2 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C
Tal 1090 m 1/9 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1340 m Tal 1270 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-3/11 °C -2/12 °C
Mo
Gewitter
2/7 °C 3/8 °C
Di
Regen
1/7 °C 2/8 °C
Mi
wolkig
5/13 °C 6/14 °C
Do
sonnig
3/17 °C 4/18 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1340 m -4/2 °C -3/11 °C 2/7 °C 1/7 °C 5/13 °C 3/17 °C 5/20 °C
Tal 1270 m -3/2 °C -2/12 °C 3/8 °C 2/8 °C 6/14 °C 4/18 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1233 m Tal 1087 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -3/8 °C
So
wolkig
-2/12 °C -2/13 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 3/9 °C
Di
Regen
2/8 °C 2/9 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 6/15 °C
Do
sonnig
4/18 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1233 m -3/2 °C -2/12 °C 3/8 °C 2/8 °C 6/14 °C 4/18 °C 6/21 °C
Tal 1087 m -3/8 °C -2/13 °C 3/9 °C 2/9 °C 6/15 °C 4/19 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1298 m Tal 1160 m
Sa
Schneefall
-2/2 °C -2/6 °C
So
wolkig
0/10 °C 0/11 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/7 °C 3/8 °C
Mi
heiter
5/14 °C 5/15 °C
Do
sonnig
6/17 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1298 m -2/2 °C 0/10 °C 4/8 °C 3/7 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/21 °C
Tal 1160 m -2/6 °C 0/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1172 m Tal 1049 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
0/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
4/8 °C 5/9 °C
Mi
heiter
7/15 °C 8/16 °C
Do
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1172 m -1/9 °C 0/11 °C 4/9 °C 4/8 °C 7/15 °C 6/16 °C 7/18 °C
Tal 1049 m 0/10 °C 1/12 °C 5/10 °C 5/9 °C 8/16 °C 7/17 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1185 m Tal 1035 m
Sa
Schneeregen
-2/6 °C -1/7 °C
So
wolkig
0/11 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/9 °C
Mi
heiter
5/15 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1185 m -2/6 °C 0/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/22 °C
Tal 1035 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1142 m Tal 910 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
3/14 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
7/12 °C 7/12 °C
Di
Regen
7/11 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
9/17 °C 9/17 °C
Do
sonnig
9/20 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1142 m 1/2 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C
Tal 910 m 1/9 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 991 m Tal 873 m
Sa
Schneeregen
-2/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
-1/14 °C 0/15 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 5/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
7/16 °C 8/17 °C
Do
sonnig
5/20 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 991 m -2/9 °C -1/14 °C 4/10 °C 3/10 °C 7/16 °C 5/20 °C 7/23 °C
Tal 873 m -1/10 °C 0/15 °C 5/11 °C 4/11 °C 8/17 °C 6/21 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1140 m Tal 977 m
Sa
Schneeregen
-1/6 °C -1/8 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/13 °C
Mo
Gewitter
5/9 °C 5/11 °C
Di
Regen
4/8 °C 4/10 °C
Mi
heiter
6/15 °C 6/17 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1140 m -1/6 °C 1/11 °C 5/9 °C 4/8 °C 6/15 °C 7/18 °C 9/22 °C
Tal 977 m -1/8 °C 1/13 °C 5/11 °C 4/10 °C 6/17 °C 7/20 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1085 m Tal 980 m
Sa
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
7/9 °C 7/9 °C
Di
Regen
7/9 °C 7/9 °C
Mi
heiter
10/15 °C 10/15 °C
Do
sonnig
7/20 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1085 m 1/8 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 980 m 1/8 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1276 m Tal 959 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -2/9 °C
So
wolkig
-2/12 °C -1/14 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
2/8 °C 3/10 °C
Mi
wolkig
6/14 °C 7/16 °C
Do
sonnig
4/18 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1276 m -3/2 °C -2/12 °C 3/8 °C 2/8 °C 6/14 °C 4/18 °C 6/21 °C
Tal 959 m -2/9 °C -1/14 °C 4/10 °C 3/10 °C 7/16 °C 5/20 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1110 m Tal 993 m
Sa
Schneeregen
-3/8 °C -3/9 °C
So
wolkig
-2/12 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
Di
Regen
4/6 °C 4/7 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 5/16 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1110 m -3/8 °C -2/12 °C 2/9 °C 4/6 °C 5/15 °C 6/18 °C 6/20 °C
Tal 993 m -3/9 °C -2/13 °C 2/10 °C 4/7 °C 5/16 °C 6/19 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1313 m Tal 1150 m
Sa
Schneefall
-2/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-1/10 °C 0/12 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 5/10 °C
Di
Regen
2/7 °C 3/9 °C
Mi
heiter
5/13 °C 6/15 °C
Do
sonnig
5/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1313 m -2/2 °C -1/10 °C 4/8 °C 2/7 °C 5/13 °C 5/17 °C 7/20 °C
Tal 1150 m -1/7 °C 0/12 °C 5/10 °C 3/9 °C 6/15 °C 6/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1015 m Tal 944 m
Sa
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
7/9 °C 7/9 °C
Di
Regen
7/9 °C 7/9 °C
Mi
heiter
10/15 °C 10/15 °C
Do
sonnig
7/20 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1015 m 1/8 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 944 m 1/8 °C 2/12 °C 7/9 °C 7/9 °C 10/15 °C 7/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 857 m Tal 730 m
Sa
Regenschauer
-2/10 °C -1/11 °C
So
wolkig
0/13 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 4/11 °C
Di
Regen
5/8 °C 6/9 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 7/18 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 857 m -2/10 °C 0/13 °C 3/9 °C 5/8 °C 6/16 °C 7/19 °C 8/23 °C
Tal 730 m -1/11 °C 0/15 °C 4/11 °C 6/9 °C 7/18 °C 7/19 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1010 m Tal 920 m
Sa
Schneeregen
-2/9 °C -2/9 °C
So
wolkig
-1/14 °C -1/14 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regen
3/10 °C 3/10 °C
Mi
wolkig
7/16 °C 7/16 °C
Do
sonnig
5/20 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1010 m -2/9 °C -1/14 °C 4/10 °C 3/10 °C 7/16 °C 5/20 °C 7/23 °C
Tal 920 m -2/9 °C -1/14 °C 4/10 °C 3/10 °C 7/16 °C 5/20 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1181 m Tal 1070 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
-1/8 °C 0/15 °C
Mo
Gewitter
3/6 °C 5/12 °C
Di
Regen
2/5 °C 5/10 °C
Mi
heiter
4/12 °C 7/18 °C
Do
sonnig
5/15 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1181 m -3/2 °C -1/8 °C 3/6 °C 2/5 °C 4/12 °C 5/15 °C 7/19 °C
Tal 1070 m -1/9 °C 0/15 °C 5/12 °C 5/10 °C 7/18 °C 6/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 936 m Tal 815 m
Sa
Schneeregen
0/10 °C 1/11 °C
So
wolkig
1/12 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
5/9 °C 6/10 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 8/17 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 936 m 0/10 °C 1/12 °C 5/10 °C 5/9 °C 7/16 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 815 m 1/11 °C 2/13 °C 6/11 °C 6/10 °C 8/17 °C 7/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 973 m Tal 753 m
Sa
Schneeregen
-2/9 °C -1/11 °C
So
wolkig
-1/14 °C 0/16 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 5/12 °C
Di
Regen
3/10 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
7/16 °C 8/18 °C
Do
sonnig
5/20 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 973 m -2/9 °C -1/14 °C 4/10 °C 3/10 °C 7/16 °C 5/20 °C 7/23 °C
Tal 753 m -1/11 °C 0/16 °C 5/12 °C 4/12 °C 8/18 °C 6/22 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1008 m Tal 930 m
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/8 °C
So
wolkig
1/12 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
4/9 °C 5/10 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/17 °C
Do
sonnig
7/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1008 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C
Tal 930 m 0/8 °C 2/13 °C 6/11 °C 5/10 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1033 m Tal 908 m
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/8 °C
So
wolkig
1/12 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
4/9 °C 5/10 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/17 °C
Do
sonnig
7/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1033 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C
Tal 908 m 0/8 °C 2/13 °C 6/11 °C 5/10 °C 7/17 °C 8/20 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 964 m Tal 880 m
Sa
Schneeregen
-2/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
-1/14 °C 0/15 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 5/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
7/16 °C 8/17 °C
Do
sonnig
5/20 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 964 m -2/9 °C -1/14 °C 4/10 °C 3/10 °C 7/16 °C 5/20 °C 7/23 °C
Tal 880 m -1/10 °C 0/15 °C 5/11 °C 4/11 °C 8/17 °C 6/21 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1125 m Tal 1087 m
Sa
Schneeregen
-1/6 °C -1/7 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
5/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
4/8 °C 4/9 °C
Mi
heiter
6/15 °C 6/16 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1125 m -1/6 °C 1/11 °C 5/9 °C 4/8 °C 6/15 °C 7/18 °C 9/22 °C
Tal 1087 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1223 m Tal 1160 m
Sa
Schneeregen
-2/6 °C -2/6 °C
So
wolkig
0/11 °C 0/11 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/8 °C 3/8 °C
Mi
heiter
5/15 °C 5/15 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1223 m -2/6 °C 0/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/22 °C
Tal 1160 m -2/6 °C 0/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 6/18 °C 8/22 °C
1-50 von 74 Skigebieten