Skiwetter Baden-Württemberg

Wettervorhersage in Baden-Württemberg für 172 Skigebiete - Bergwetter in Baden-Württemberg für 7 Tage


Wetter Baden-Württemberg

Überwiegendes Wetter in Baden-Württemberg zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Baden-Württemberg für 172 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Baden-Württemberg

1-50 von 172 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 950 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/8 °C
So
heiter
0/7 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
2/6 °C 5/10 °C
Di
Regen
2/7 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 7/13 °C
Do
heiter
6/11 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1450 m -3/1 °C -3/2 °C 0/7 °C 2/6 °C 2/7 °C 4/9 °C 6/11 °C
Tal 950 m 0/5 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1100 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/7 °C
So
heiter
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Do
heiter
7/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1363 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 3/7 °C 3/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 1100 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1000 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
So
heiter
0/8 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
2/7 °C 4/10 °C
Di
Regen
2/8 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 6/13 °C
Do
heiter
6/12 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1400 m -3/2 °C -3/2 °C 0/8 °C 2/7 °C 2/8 °C 4/10 °C 6/12 °C
Tal 1000 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 950 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/11 °C
So
heiter
2/12 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
6/9 °C 6/11 °C
Di
Regen
6/11 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
9/14 °C 9/16 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1200 m 1/2 °C 0/2 °C 2/12 °C 6/9 °C 6/11 °C 9/14 °C 6/18 °C
Tal 950 m 1/9 °C 0/11 °C 2/14 °C 6/11 °C 6/13 °C 9/16 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 880 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/10 °C
So
heiter
1/9 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 6/11 °C
Di
Regen
3/9 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 9/15 °C
Do
heiter
7/13 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1240 m -2/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/8 °C 3/9 °C 5/11 °C 7/13 °C
Tal 880 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1243 m Tal 980 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/8 °C
So
heiter
1/8 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 7/13 °C
Do
heiter
7/12 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1243 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 3/7 °C 3/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 980 m 0/2 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1069 m Tal 906 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/8 °C
So
heiter
2/10 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 7/13 °C
Do
heiter
8/14 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1069 m -1/2 °C -1/2 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C
Tal 906 m 0/5 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1002 m Tal 890 m
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 0/11 °C
So
heiter
1/12 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1002 m 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/10 °C 3/10 °C 7/14 °C 8/17 °C
Tal 890 m 1/2 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/11 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 662 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/6 °C
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/9 °C
So
heiter
2/10 °C 3/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/11 °C
Di
Regen
4/10 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 7/14 °C
Do
heiter
8/14 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1026 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C
Tal 662 m 0/6 °C 0/9 °C 3/12 °C 5/11 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 854 m Tal 800 m
Fr
Regenschauer
2/7 °C 3/7 °C
Sa
Schneeschauer
1/9 °C 2/9 °C
So
heiter
3/14 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/14 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 854 m 2/7 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/11 °C 7/15 °C 8/16 °C
Tal 800 m 3/7 °C 2/9 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/11 °C 8/15 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1143 m Tal 962 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/4 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/7 °C
So
heiter
2/9 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 5/9 °C
Di
Regen
4/9 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 7/12 °C
Do
heiter
8/13 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1143 m -1/2 °C -1/2 °C 2/9 °C 4/8 °C 4/9 °C 6/11 °C 8/13 °C
Tal 962 m 0/4 °C 0/7 °C 3/10 °C 5/9 °C 5/10 °C 7/12 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 850 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/8 °C
So
heiter
1/8 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 7/13 °C
Do
heiter
7/12 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1220 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 3/7 °C 3/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 850 m 0/5 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1265 m Tal 1140 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
So
heiter
1/9 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Do
heiter
7/13 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1265 m -2/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/8 °C 3/9 °C 5/11 °C 7/13 °C
Tal 1140 m -1/2 °C -1/2 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 761 m Tal 605 m
Fr
Regenschauer
3/8 °C 4/9 °C
Sa
Regenschauer
2/10 °C 3/11 °C
So
heiter
4/15 °C 5/16 °C
Mo
Regenschauer
6/15 °C 7/16 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
9/17 °C 10/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 761 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C
Tal 605 m 4/9 °C 3/11 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/13 °C 9/17 °C 10/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1008 m Tal 825 m
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/7 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 0/11 °C
So
heiter
1/12 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1008 m 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/10 °C 3/10 °C 7/14 °C 8/17 °C
Tal 825 m 1/7 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/11 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 830 m Tal 770 m
Fr
Regenschauer
2/7 °C 3/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/9 °C 2/10 °C
So
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 830 m 2/7 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/11 °C 7/15 °C 8/16 °C
Tal 770 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1190 m Tal 971 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/8 °C
So
heiter
1/9 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
7/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1190 m -2/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/8 °C 3/9 °C 5/11 °C 7/13 °C
Tal 971 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 905 m Tal 740 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 3/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/9 °C 2/10 °C
So
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 905 m 1/2 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/11 °C 7/15 °C 8/16 °C
Tal 740 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 958 m Tal 858 m
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/7 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 0/11 °C
So
heiter
1/12 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 958 m 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/10 °C 3/10 °C 7/14 °C 8/17 °C
Tal 858 m 1/7 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/11 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1285 m Tal 1070 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/7 °C
So
heiter
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Do
heiter
7/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1285 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 3/7 °C 3/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 1070 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 975 m Tal 872 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/7 °C
Sa
Schneeregen
-2/10 °C -2/10 °C
So
heiter
0/15 °C 0/15 °C
Mo
Gewitter
2/12 °C 2/12 °C
Di
Regen
4/14 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 7/16 °C
Do
sonnig
5/18 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 975 m 1/2 °C -2/10 °C 0/15 °C 2/12 °C 4/14 °C 7/16 °C 5/18 °C
Tal 872 m 1/7 °C -2/10 °C 0/15 °C 2/12 °C 4/14 °C 7/16 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 801 m Tal 726 m
Fr
Regenschauer
3/7 °C 3/8 °C
Sa
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
So
heiter
4/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
6/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
9/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 801 m 3/7 °C 2/9 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/11 °C 8/15 °C 9/16 °C
Tal 726 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 923 m Tal 763 m
Fr
wolkig
0/10 °C 1/11 °C
Sa
Regenschauer
0/11 °C 1/12 °C
So
sonnig
1/15 °C 2/16 °C
Mo
Gewitter
4/15 °C 5/16 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/18 °C
Do
heiter
8/18 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 923 m 0/10 °C 0/11 °C 1/15 °C 4/15 °C 4/12 °C 7/17 °C 8/18 °C
Tal 763 m 1/11 °C 1/12 °C 2/16 °C 5/16 °C 5/13 °C 8/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1160 m Tal 1000 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/8 °C
So
heiter
2/9 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
4/9 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
8/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1160 m -1/2 °C -1/2 °C 2/9 °C 4/8 °C 4/9 °C 6/11 °C 8/13 °C
Tal 1000 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 700 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 4/10 °C
Sa
Schneeregen
-1/8 °C 1/12 °C
So
heiter
2/11 °C 3/15 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 7/12 °C
Di
Regen
4/11 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 10/17 °C
Do
heiter
7/15 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1000 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 7/15 °C
Tal 700 m 4/10 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/12 °C 7/14 °C 10/17 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 966 m Tal 903 m
Fr
wolkig
0/9 °C 0/10 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 0/11 °C
So
sonnig
1/14 °C 1/15 °C
Mo
Gewitter
4/14 °C 4/15 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 7/17 °C
Do
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 966 m 0/9 °C 0/10 °C 1/14 °C 4/14 °C 4/11 °C 7/16 °C 8/17 °C
Tal 903 m 0/10 °C 0/11 °C 1/15 °C 4/15 °C 4/12 °C 7/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1210 m Tal 1055 m
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/9 °C
So
heiter
1/11 °C 3/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 6/10 °C
Di
Regen
4/10 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 9/14 °C
Do
heiter
5/16 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1210 m 0/2 °C -2/2 °C 1/11 °C 4/9 °C 4/10 °C 7/13 °C 5/16 °C
Tal 1055 m 1/2 °C 0/9 °C 3/12 °C 6/10 °C 6/11 °C 9/14 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 570 m
Fr
Regenschauer
1/9 °C 1/10 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 0/11 °C
So
Regenschauer
0/13 °C 0/14 °C
Mo
Gewitter
4/15 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
6/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 690 m 1/9 °C 0/10 °C 0/13 °C 4/15 °C 4/12 °C 7/14 °C 6/17 °C
Tal 570 m 1/10 °C 0/11 °C 0/14 °C 4/16 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 820 m Tal 780 m
Fr
Regenschauer
2/7 °C 3/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/9 °C 2/10 °C
So
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 820 m 2/7 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/11 °C 7/15 °C 8/16 °C
Tal 780 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 767 m Tal 715 m
Fr
Regenschauer
4/9 °C 4/10 °C
Sa
Regenschauer
3/11 °C 3/12 °C
So
heiter
5/16 °C 5/17 °C
Mo
Regenschauer
7/16 °C 7/17 °C
Di
Regenschauer
7/13 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/18 °C
Do
Regenschauer
10/18 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 767 m 4/9 °C 3/11 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/13 °C 9/17 °C 10/18 °C
Tal 715 m 4/10 °C 3/12 °C 5/17 °C 7/17 °C 7/14 °C 9/18 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1008 m Tal 923 m
Fr
Schneefall
0/2 °C 1/2 °C
Sa
wolkig
-1/9 °C 0/10 °C
So
heiter
0/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
2/9 °C 3/10 °C
Di
Regen
2/9 °C 3/10 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 7/14 °C
Do
heiter
7/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1008 m 0/2 °C -1/9 °C 0/11 °C 2/9 °C 2/9 °C 6/13 °C 7/16 °C
Tal 923 m 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/10 °C 3/10 °C 7/14 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1153 m Tal 1025 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/8 °C
So
heiter
1/9 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
7/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1153 m -2/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/8 °C 3/9 °C 5/11 °C 7/13 °C
Tal 1025 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 730 m Tal 650 m
Fr
Schneeregen
2/8 °C 2/9 °C
Sa
wolkig
1/12 °C 1/13 °C
So
heiter
2/14 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Di
Regen
4/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Do
heiter
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 730 m 2/8 °C 1/12 °C 2/14 °C 4/12 °C 4/12 °C 8/16 °C 9/19 °C
Tal 650 m 2/9 °C 1/13 °C 2/15 °C 4/13 °C 4/13 °C 8/17 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 940 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
-1/9 °C 0/10 °C
So
heiter
2/12 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1060 m 1/2 °C -1/9 °C 2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 6/17 °C
Tal 940 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 880 m Tal 650 m
Fr
Schneefall
1/2 °C 2/8 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 1/12 °C
So
heiter
1/12 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/10 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Do
heiter
8/17 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 880 m 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/10 °C 3/10 °C 7/14 °C 8/17 °C
Tal 650 m 2/8 °C 1/12 °C 2/14 °C 4/12 °C 4/12 °C 8/16 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 902 m Tal 848 m
Fr
wolkig
1/10 °C 1/10 °C
Sa
Regenschauer
1/11 °C 1/11 °C
So
sonnig
2/15 °C 2/15 °C
Mo
Gewitter
5/15 °C 5/15 °C
Di
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 8/17 °C
Do
heiter
9/18 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 902 m 1/10 °C 1/11 °C 2/15 °C 5/15 °C 5/12 °C 8/17 °C 9/18 °C
Tal 848 m 1/10 °C 1/11 °C 2/15 °C 5/15 °C 5/12 °C 8/17 °C 9/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 750 m Tal 705 m
Fr
Regenschauer
3/8 °C 3/8 °C
Sa
Regenschauer
2/10 °C 2/10 °C
So
heiter
4/15 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 750 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C
Tal 705 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 610 m Tal 530 m
Fr
Regenschauer
1/10 °C 1/10 °C
Sa
Regenschauer
0/11 °C 0/11 °C
So
Regenschauer
0/14 °C 0/14 °C
Mo
Gewitter
4/16 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 610 m 1/10 °C 0/11 °C 0/14 °C 4/16 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C
Tal 530 m 1/10 °C 0/11 °C 0/14 °C 4/16 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 840 m Tal 740 m
Fr
Regenschauer
2/7 °C 3/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/9 °C 2/10 °C
So
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 840 m 2/7 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/11 °C 7/15 °C 8/16 °C
Tal 740 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 935 m Tal 810 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 3/8 °C
Sa
Schneeregen
0/9 °C 1/10 °C
So
heiter
1/13 °C 2/14 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 6/13 °C
Di
Regenschauer
5/10 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Do
sonnig
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 935 m 1/2 °C 0/9 °C 1/13 °C 5/12 °C 5/10 °C 8/14 °C 6/17 °C
Tal 810 m 3/8 °C 1/10 °C 2/14 °C 6/13 °C 6/11 °C 9/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 945 m Tal 829 m
Fr
Schneeregen
0/9 °C 1/9 °C
Sa
Schneeregen
-1/11 °C 0/11 °C
So
heiter
2/14 °C 3/14 °C
Mo
Gewitter
4/12 °C 5/12 °C
Di
Regen
4/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 8/16 °C
Do
heiter
6/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 945 m 0/9 °C -1/11 °C 2/14 °C 4/12 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/18 °C
Tal 829 m 1/9 °C 0/11 °C 3/14 °C 5/12 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1080 m Tal 1000 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/9 °C
So
heiter
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 5/10 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Do
heiter
6/17 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1080 m 1/2 °C -1/9 °C 2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 6/17 °C
Tal 1000 m 1/2 °C -1/9 °C 2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 918 m
Fr
Schneeregen
0/5 °C 0/5 °C
Sa
Schneeregen
0/8 °C 0/8 °C
So
heiter
3/11 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 5/10 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/13 °C
Do
heiter
9/15 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 980 m 0/5 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C
Tal 918 m 0/5 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 831 m Tal 695 m
Fr
Regenschauer
2/7 °C 3/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/9 °C 2/10 °C
So
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 831 m 2/7 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/14 °C 5/11 °C 7/15 °C 8/16 °C
Tal 695 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 949 m Tal 821 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
-1/9 °C 0/10 °C
So
heiter
2/12 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 949 m 1/2 °C -1/9 °C 2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 6/17 °C
Tal 821 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 880 m
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/7 °C
Sa
wolkig
0/10 °C 0/11 °C
So
heiter
1/12 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Di
Regen
3/10 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
heiter
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 980 m 1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/10 °C 3/10 °C 7/14 °C 8/17 °C
Tal 880 m 1/7 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/11 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 680 m Tal 510 m
Fr
Regenschauer
1/9 °C 2/10 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
So
Regenschauer
0/13 °C 1/14 °C
Mo
Gewitter
4/15 °C 5/16 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Gewitter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 680 m 1/9 °C 0/10 °C 0/13 °C 4/15 °C 4/12 °C 7/14 °C 6/17 °C
Tal 510 m 2/10 °C 1/11 °C 1/14 °C 5/16 °C 5/13 °C 8/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 781 m Tal 712 m
Fr
Regenschauer
3/7 °C 3/8 °C
Sa
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
So
heiter
4/14 °C 4/15 °C
Mo
Regenschauer
6/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
6/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
9/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 781 m 3/7 °C 2/9 °C 4/14 °C 6/14 °C 6/11 °C 8/15 °C 9/16 °C
Tal 712 m 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/12 °C 8/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1018 m Tal 947 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
-1/9 °C 0/10 °C
So
heiter
2/12 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
5/11 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1018 m 1/2 °C -1/9 °C 2/12 °C 5/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 6/17 °C
Tal 947 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 992 m Tal 818 m
Fr
Schneeregen
1/8 °C 1/9 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
So
heiter
3/13 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/11 °C
Di
Regen
6/12 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 10/16 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 992 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C
Tal 818 m 1/9 °C 1/11 °C 3/14 °C 7/11 °C 7/13 °C 10/16 °C 7/20 °C
1-50 von 172 Skigebieten