Skiwetter Nordschwarzwald
Wettervorhersage im Nordschwarzwald für 20 Skigebiete - Bergwetter im Nordschwarzwald für 7 Tage
Wetter Nordschwarzwald
Überwiegendes Wetter im Nordschwarzwald zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Nordschwarzwald für 20 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Nordschwarzwald
- Nordschwarzwald wechseln zu
Tourismusregionen:
Landkreise:
1-20 von 20 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1002 m | Tal 890 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/7 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1002 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 890 m | 1/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1008 m | Tal 825 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/7 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1008 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 825 m | 1/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 958 m | Tal 858 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/7 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 958 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 858 m | 1/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1008 m | Tal 923 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 1/8 °C |
Fr | 1/5 °C | 1/6 °C |
Sa | 0/9 °C | 1/10 °C |
So | -1/11 °C | 0/12 °C |
Mo | 2/13 °C | 3/14 °C |
Di | 3/9 °C | 4/10 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1008 m | 1/2 °C | 1/5 °C | 0/9 °C | -1/11 °C | 2/13 °C | 3/9 °C | 7/16 °C |
| Tal 923 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 730 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Do | 3/10 °C | 3/11 °C |
Fr | 3/8 °C | 3/9 °C |
Sa | 2/12 °C | 2/13 °C |
So | 1/14 °C | 1/15 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/17 °C |
Di | 5/12 °C | 5/13 °C |
Mi | 9/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 730 m | 3/10 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 5/12 °C | 9/19 °C |
| Tal 650 m | 3/11 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 1/15 °C | 4/17 °C | 5/13 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 880 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 3/10 °C |
Fr | 1/6 °C | 3/8 °C |
Sa | 1/10 °C | 2/12 °C |
So | 0/12 °C | 1/14 °C |
Mo | 3/14 °C | 4/16 °C |
Di | 4/10 °C | 5/12 °C |
Mi | 8/17 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 880 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 650 m | 3/10 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 5/12 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 980 m | Tal 880 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/7 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 980 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 880 m | 1/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1014 m | Tal 915 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/7 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1014 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 915 m | 1/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 620 m | Tal 550 m |
|---|---|---|
Do | 3/11 °C | 4/12 °C |
Fr | 3/9 °C | 4/10 °C |
Sa | 1/13 °C | 2/14 °C |
So | 0/15 °C | 1/16 °C |
Mo | 3/16 °C | 4/17 °C |
Di | 5/13 °C | 6/14 °C |
Mi | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 620 m | 3/11 °C | 3/9 °C | 1/13 °C | 0/15 °C | 3/16 °C | 5/13 °C | 8/20 °C |
| Tal 550 m | 4/12 °C | 4/10 °C | 2/14 °C | 1/16 °C | 4/17 °C | 6/14 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1028 m | Tal 938 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 1/7 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/6 °C |
Sa | -1/10 °C | -1/10 °C |
So | -1/12 °C | -1/12 °C |
Mo | 2/11 °C | 2/11 °C |
Di | 5/9 °C | 5/9 °C |
Mi | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1028 m | 1/7 °C | 1/6 °C | -1/10 °C | -1/12 °C | 2/11 °C | 5/9 °C | 7/17 °C |
| Tal 938 m | 1/7 °C | 1/6 °C | -1/10 °C | -1/12 °C | 2/11 °C | 5/9 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 970 m | Tal 900 m |
|---|---|---|
Do | 1/8 °C | 1/9 °C |
Fr | 1/6 °C | 1/7 °C |
Sa | 1/10 °C | 1/11 °C |
So | 0/12 °C | 0/13 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 970 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Tal 900 m | 1/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 3/15 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1056 m | Tal 961 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 1/8 °C |
Fr | 1/5 °C | 1/6 °C |
Sa | 0/9 °C | 1/10 °C |
So | -1/11 °C | 0/12 °C |
Mo | 2/13 °C | 3/14 °C |
Di | 3/9 °C | 4/10 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1056 m | 1/7 °C | 1/5 °C | 0/9 °C | -1/11 °C | 2/13 °C | 3/9 °C | 7/16 °C |
| Tal 961 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 3/14 °C | 4/10 °C | 8/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 775 m | Tal 681 m |
|---|---|---|
Do | 3/10 °C | 3/10 °C |
Fr | 3/8 °C | 3/8 °C |
Sa | 2/12 °C | 2/12 °C |
So | 1/14 °C | 1/14 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/16 °C |
Di | 5/12 °C | 5/12 °C |
Mi | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 775 m | 3/10 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 5/12 °C | 9/19 °C |
| Tal 681 m | 3/10 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 5/12 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 623 m | Tal 596 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/11 °C |
Fr | 4/9 °C | 4/10 °C |
Sa | 0/14 °C | 0/15 °C |
So | 1/16 °C | 1/17 °C |
Mo | 5/13 °C | 5/14 °C |
Di | 6/10 °C | 6/11 °C |
Mi | 9/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 623 m | 5/10 °C | 4/9 °C | 0/14 °C | 1/16 °C | 5/13 °C | 6/10 °C | 9/19 °C |
| Tal 596 m | 5/11 °C | 4/10 °C | 0/15 °C | 1/17 °C | 5/14 °C | 6/11 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1073 m | Tal 1018 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 1/7 °C |
Fr | 1/5 °C | 1/6 °C |
Sa | -1/9 °C | -1/10 °C |
So | -1/11 °C | -1/12 °C |
Mo | 2/10 °C | 2/11 °C |
Di | 5/8 °C | 5/9 °C |
Mi | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1073 m | 1/2 °C | 1/5 °C | -1/9 °C | -1/11 °C | 2/10 °C | 5/8 °C | 7/16 °C |
| Tal 1018 m | 1/7 °C | 1/6 °C | -1/10 °C | -1/12 °C | 2/11 °C | 5/9 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 780 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Do | 3/10 °C | 3/10 °C |
Fr | 3/8 °C | 3/8 °C |
Sa | 2/12 °C | 2/12 °C |
So | 1/14 °C | 1/14 °C |
Mo | 4/16 °C | 4/16 °C |
Di | 5/12 °C | 5/12 °C |
Mi | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 780 m | 3/10 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 5/12 °C | 9/19 °C |
| Tal 700 m | 3/10 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 5/12 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 705 m | Tal 670 m |
|---|---|---|
Do | 3/10 °C | 3/11 °C |
Fr | 2/6 °C | 2/7 °C |
Sa | -1/11 °C | -1/12 °C |
So | 0/14 °C | 0/15 °C |
Mo | 2/14 °C | 2/15 °C |
Di | 4/11 °C | 4/12 °C |
Mi | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 705 m | 3/10 °C | 2/6 °C | -1/11 °C | 0/14 °C | 2/14 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Tal 670 m | 3/11 °C | 2/7 °C | -1/12 °C | 0/15 °C | 2/15 °C | 4/12 °C | 8/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 625 m | Tal 556 m |
|---|---|---|
Do | 3/11 °C | 4/11 °C |
Fr | 3/9 °C | 4/9 °C |
Sa | 2/13 °C | 3/13 °C |
So | 1/15 °C | 2/15 °C |
Mo | 4/17 °C | 5/17 °C |
Di | 5/13 °C | 6/13 °C |
Mi | 9/20 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 625 m | 3/11 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 1/15 °C | 4/17 °C | 5/13 °C | 9/20 °C |
| Tal 556 m | 4/11 °C | 4/9 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 6/13 °C | 10/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 715 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Do | 3/10 °C | 3/10 °C |
Fr | 2/6 °C | 2/6 °C |
Sa | -1/11 °C | -1/11 °C |
So | 0/14 °C | 0/14 °C |
Mo | 2/14 °C | 2/14 °C |
Di | 4/11 °C | 4/11 °C |
Mi | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 715 m | 3/10 °C | 2/6 °C | -1/11 °C | 0/14 °C | 2/14 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Tal 700 m | 3/10 °C | 2/6 °C | -1/11 °C | 0/14 °C | 2/14 °C | 4/11 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 576 m | Tal 556 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/10 °C |
Fr | 4/9 °C | 4/9 °C |
Sa | 0/14 °C | 0/14 °C |
So | 1/16 °C | 1/16 °C |
Mo | 5/13 °C | 5/13 °C |
Di | 6/10 °C | 6/10 °C |
Mi | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 576 m | 5/10 °C | 4/9 °C | 0/14 °C | 1/16 °C | 5/13 °C | 6/10 °C | 9/19 °C |
| Tal 556 m | 5/10 °C | 4/9 °C | 0/14 °C | 1/16 °C | 5/13 °C | 6/10 °C | 9/19 °C |
1-20 von 20 Skigebieten




