Skiwetter Schwarzwaldhochstrasse
Wettervorhersage an der Schwarzwaldhochstrasse für 13 Skigebiete - Bergwetter an der Schwarzwaldhochstrasse für 7 Tage
Wetter Schwarzwaldhochstrasse
Überwiegendes Wetter an der Schwarzwaldhochstrasse zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter an der Schwarzwaldhochstrasse für 13 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Schwarzwaldhochstrasse
- Schwarzwaldhochstrasse wechseln zu
Landkreise:
Gebirgszüge:
1-13 von 13 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1002 m | Tal 890 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | -1/10 °C |
So | 1/11 °C | 1/12 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/12 °C |
Di | 3/11 °C | 3/12 °C |
Mi | 7/14 °C | 7/15 °C |
Do | 7/19 °C | 7/20 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1002 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Tal 890 m | -1/10 °C | 1/12 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1008 m | Tal 825 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | -1/10 °C |
So | 1/11 °C | 1/12 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/12 °C |
Di | 3/11 °C | 3/12 °C |
Mi | 7/14 °C | 7/15 °C |
Do | 7/19 °C | 7/20 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1008 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Tal 825 m | -1/10 °C | 1/12 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1008 m | Tal 923 m |
|---|---|---|
Sa | -2/8 °C | -1/9 °C |
So | 0/10 °C | 1/11 °C |
Mo | 3/10 °C | 4/11 °C |
Di | 2/10 °C | 3/11 °C |
Mi | 6/13 °C | 7/14 °C |
Do | 6/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1008 m | -2/8 °C | 0/10 °C | 3/10 °C | 2/10 °C | 6/13 °C | 6/18 °C | 8/20 °C |
| Tal 923 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 980 m | Tal 880 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | -1/10 °C |
So | 1/11 °C | 1/12 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/12 °C |
Di | 3/11 °C | 3/12 °C |
Mi | 7/14 °C | 7/15 °C |
Do | 7/19 °C | 7/20 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 980 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Tal 880 m | -1/10 °C | 1/12 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1014 m | Tal 915 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | -1/10 °C |
So | 1/11 °C | 1/12 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/12 °C |
Di | 3/11 °C | 3/12 °C |
Mi | 7/14 °C | 7/15 °C |
Do | 7/19 °C | 7/20 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1014 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Tal 915 m | -1/10 °C | 1/12 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 791 m | Tal 660 m |
|---|---|---|
Sa | 0/10 °C | 0/12 °C |
So | 2/12 °C | 2/14 °C |
Mo | 5/12 °C | 5/14 °C |
Di | 4/12 °C | 4/14 °C |
Mi | 8/15 °C | 8/17 °C |
Do | 8/20 °C | 8/22 °C |
Fr | 10/22 °C | 10/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 791 m | 0/10 °C | 2/12 °C | 5/12 °C | 4/12 °C | 8/15 °C | 8/20 °C | 10/22 °C |
| Tal 660 m | 0/12 °C | 2/14 °C | 5/14 °C | 4/14 °C | 8/17 °C | 8/22 °C | 10/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 940 m | Tal 900 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | -1/9 °C |
So | 1/11 °C | 1/11 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/11 °C |
Di | 3/11 °C | 3/11 °C |
Mi | 7/14 °C | 7/14 °C |
Do | 7/19 °C | 7/19 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 940 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Tal 900 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1028 m | Tal 938 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 0/8 °C |
So | 1/11 °C | 1/11 °C |
Mo | 5/10 °C | 5/10 °C |
Di | 3/10 °C | 3/10 °C |
Mi | 8/14 °C | 8/14 °C |
Do | 6/18 °C | 6/18 °C |
Fr | 7/20 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1028 m | 0/2 °C | 1/11 °C | 5/10 °C | 3/10 °C | 8/14 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Tal 938 m | 0/8 °C | 1/11 °C | 5/10 °C | 3/10 °C | 8/14 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 970 m | Tal 900 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | -1/10 °C |
So | 1/11 °C | 1/12 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/12 °C |
Di | 3/11 °C | 3/12 °C |
Mi | 7/14 °C | 7/15 °C |
Do | 7/19 °C | 7/20 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 970 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Tal 900 m | -1/10 °C | 1/12 °C | 4/12 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1056 m | Tal 961 m |
|---|---|---|
Sa | -2/8 °C | -1/9 °C |
So | 0/10 °C | 1/11 °C |
Mo | 3/10 °C | 4/11 °C |
Di | 2/10 °C | 3/11 °C |
Mi | 6/13 °C | 7/14 °C |
Do | 6/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1056 m | -2/8 °C | 0/10 °C | 3/10 °C | 2/10 °C | 6/13 °C | 6/18 °C | 8/20 °C |
| Tal 961 m | -1/9 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1073 m | Tal 1018 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 0/8 °C |
So | 1/10 °C | 1/11 °C |
Mo | 5/9 °C | 5/10 °C |
Di | 3/9 °C | 3/10 °C |
Mi | 8/13 °C | 8/14 °C |
Do | 6/17 °C | 6/18 °C |
Fr | 7/19 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1073 m | 0/2 °C | 1/10 °C | 5/9 °C | 3/9 °C | 8/13 °C | 6/17 °C | 7/19 °C |
| Tal 1018 m | 0/8 °C | 1/11 °C | 5/10 °C | 3/10 °C | 8/14 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 780 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Sa | 0/11 °C | 0/11 °C |
So | 2/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 5/13 °C | 5/13 °C |
Di | 4/13 °C | 4/13 °C |
Mi | 8/16 °C | 8/16 °C |
Do | 8/21 °C | 8/21 °C |
Fr | 10/23 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 780 m | 0/11 °C | 2/13 °C | 5/13 °C | 4/13 °C | 8/16 °C | 8/21 °C | 10/23 °C |
| Tal 700 m | 0/11 °C | 2/13 °C | 5/13 °C | 4/13 °C | 8/16 °C | 8/21 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 625 m | Tal 556 m |
|---|---|---|
Sa | 0/12 °C | 1/12 °C |
So | 2/14 °C | 3/14 °C |
Mo | 5/14 °C | 6/14 °C |
Di | 4/14 °C | 5/14 °C |
Mi | 8/17 °C | 9/17 °C |
Do | 8/22 °C | 9/22 °C |
Fr | 10/24 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 625 m | 0/12 °C | 2/14 °C | 5/14 °C | 4/14 °C | 8/17 °C | 8/22 °C | 10/24 °C |
| Tal 556 m | 1/12 °C | 3/14 °C | 6/14 °C | 5/14 °C | 9/17 °C | 9/22 °C | 11/24 °C |
1-13 von 13 Skigebieten




