Skiwetter Schwarzwald

Wettervorhersage im Schwarzwald für 75 Skigebiete - Bergwetter im Schwarzwald für 7 Tage


Wetter Schwarzwald

Überwiegendes Wetter im Schwarzwald zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Schwarzwald für 75 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

1-50 von 75 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-3/3 °C 0/7 °C
So
wolkig
0/7 °C 3/11 °C
Mo
Schneeregen
1/6 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
2/6 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 7/13 °C
Do
sonnig
6/12 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
10/14 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1450 m -3/3 °C 0/7 °C 1/6 °C 2/6 °C 4/9 °C 6/12 °C 10/14 °C
Tal 950 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1100 m
Sa
Schneeschauer
-2/4 °C -1/6 °C
So
wolkig
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 3/9 °C
Di
Regenschauer
3/7 °C 4/9 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Do
sonnig
7/13 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 12/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1363 m -2/4 °C 1/8 °C 2/7 °C 3/7 °C 5/10 °C 7/13 °C 11/15 °C
Tal 1100 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-3/4 °C -1/7 °C
So
wolkig
0/8 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
1/7 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
2/7 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 6/13 °C
Do
sonnig
6/13 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
10/15 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1400 m -3/4 °C 0/8 °C 1/7 °C 2/7 °C 4/10 °C 6/13 °C 10/15 °C
Tal 1000 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/10 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Di
wolkig
5/9 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/17 °C
Do
sonnig
8/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1200 m 1/2 °C 2/11 °C 6/11 °C 5/9 °C 9/15 °C 8/18 °C 9/21 °C
Tal 950 m 1/10 °C 2/13 °C 6/13 °C 5/11 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 880 m
Sa
Schneeschauer
-2/5 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/9 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 9/16 °C
Do
sonnig
7/14 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
10/16 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1240 m -2/5 °C 1/9 °C 2/8 °C 3/8 °C 5/11 °C 7/14 °C 10/16 °C
Tal 880 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1243 m Tal 980 m
Sa
Schneeschauer
-2/4 °C 0/7 °C
So
wolkig
1/8 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
3/7 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 7/13 °C
Do
sonnig
7/13 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1243 m -2/4 °C 1/8 °C 2/7 °C 3/7 °C 5/10 °C 7/13 °C 11/15 °C
Tal 980 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1069 m Tal 906 m
Sa
Schneeschauer
-1/6 °C 0/7 °C
So
wolkig
2/10 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
4/9 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 7/13 °C
Do
sonnig
8/15 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
12/17 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1069 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C
Tal 906 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1002 m Tal 890 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1002 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 890 m -1/10 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 662 m
Sa
Schneeschauer
-1/6 °C 0/8 °C
So
wolkig
2/10 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 4/11 °C
Di
Regenschauer
4/9 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 7/14 °C
Do
sonnig
8/15 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
12/17 °C 13/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1026 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C
Tal 662 m 0/8 °C 3/12 °C 4/11 °C 5/11 °C 7/14 °C 9/17 °C 13/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1143 m Tal 962 m
Sa
Schneeschauer
-1/5 °C 0/6 °C
So
wolkig
2/9 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 4/9 °C
Di
Regenschauer
4/8 °C 5/9 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 7/12 °C
Do
sonnig
8/14 °C 9/15 °C
Fr
sonnig
12/16 °C 13/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1143 m -1/5 °C 2/9 °C 3/8 °C 4/8 °C 6/11 °C 8/14 °C 12/16 °C
Tal 962 m 0/6 °C 3/10 °C 4/9 °C 5/9 °C 7/12 °C 9/15 °C 13/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 850 m
Sa
Schneeschauer
-2/4 °C 0/7 °C
So
wolkig
1/8 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
3/7 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 7/13 °C
Do
sonnig
7/13 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1220 m -2/4 °C 1/8 °C 2/7 °C 3/7 °C 5/10 °C 7/13 °C 11/15 °C
Tal 850 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1265 m Tal 1140 m
Sa
Schneeschauer
-2/5 °C -1/6 °C
So
wolkig
1/9 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/9 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 4/9 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/12 °C
Do
sonnig
7/14 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
11/16 °C 12/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1265 m -2/5 °C 1/9 °C 2/8 °C 3/8 °C 5/11 °C 7/14 °C 11/16 °C
Tal 1140 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1008 m Tal 825 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1008 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 825 m -1/10 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1190 m Tal 971 m
Sa
Schneeschauer
-2/5 °C -1/7 °C
So
wolkig
1/9 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Do
sonnig
7/14 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
11/16 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1190 m -2/5 °C 1/9 °C 2/8 °C 3/8 °C 5/11 °C 7/14 °C 11/16 °C
Tal 971 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 958 m Tal 858 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 958 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 858 m -1/10 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1285 m Tal 1070 m
Sa
Schneeschauer
-2/4 °C -1/6 °C
So
wolkig
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 3/9 °C
Di
Regenschauer
3/7 °C 4/9 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Do
sonnig
7/13 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 12/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1285 m -2/4 °C 1/8 °C 2/7 °C 3/7 °C 5/10 °C 7/13 °C 11/15 °C
Tal 1070 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 975 m Tal 872 m
Sa
wolkig
-2/10 °C -2/10 °C
So
wolkig
-1/14 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Di
wolkig
3/11 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/19 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 975 m -2/10 °C -1/14 °C 3/9 °C 3/11 °C 6/16 °C 6/19 °C 6/22 °C
Tal 872 m -2/10 °C -1/14 °C 3/9 °C 3/11 °C 6/16 °C 6/19 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1160 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-1/5 °C -1/7 °C
So
wolkig
2/9 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
4/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Do
sonnig
8/14 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
12/16 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1160 m -1/5 °C 2/9 °C 3/8 °C 4/8 °C 6/11 °C 8/14 °C 12/16 °C
Tal 1000 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 700 m
Sa
Schneeschauer
-1/7 °C 2/11 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 10/18 °C
Do
sonnig
8/16 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
10/18 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1000 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 10/18 °C
Tal 700 m 2/11 °C 3/14 °C 7/14 °C 6/12 °C 10/18 °C 9/21 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1210 m Tal 1055 m
Sa
Schneeschauer
-2/8 °C 0/9 °C
So
wolkig
0/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 9/15 °C
Do
sonnig
7/16 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1210 m -2/8 °C 0/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 7/14 °C 7/16 °C 8/19 °C
Tal 1055 m 0/9 °C 2/11 °C 5/11 °C 5/10 °C 9/15 °C 9/17 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1008 m Tal 923 m
Sa
Schneeregen
-2/8 °C -1/9 °C
So
wolkig
0/10 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
Di
Regen
2/10 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 7/14 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1008 m -2/8 °C 0/10 °C 3/10 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/18 °C 8/20 °C
Tal 923 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1153 m Tal 1025 m
Sa
Schneeschauer
-2/5 °C -1/7 °C
So
wolkig
1/9 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Do
sonnig
7/14 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
11/16 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1153 m -2/5 °C 1/9 °C 2/8 °C 3/8 °C 5/11 °C 7/14 °C 11/16 °C
Tal 1025 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 730 m Tal 650 m
Sa
Regenschauer
0/11 °C 0/12 °C
So
wolkig
2/13 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Regen
4/13 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Do
sonnig
8/21 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 730 m 0/11 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/21 °C 10/23 °C
Tal 650 m 0/12 °C 2/14 °C 5/14 °C 4/14 °C 8/17 °C 8/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 940 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1060 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 940 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 880 m Tal 650 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C 0/11 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Di
Regen
3/11 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Do
sonnig
7/19 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 880 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 650 m 0/11 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/21 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 945 m Tal 829 m
Sa
Schneeschauer
-1/11 °C 0/11 °C
So
wolkig
0/13 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/13 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/17 °C
Do
sonnig
8/19 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 945 m -1/11 °C 0/13 °C 4/13 °C 3/12 °C 7/17 °C 8/19 °C 10/21 °C
Tal 829 m 0/11 °C 1/13 °C 5/13 °C 4/12 °C 8/17 °C 9/19 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1080 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C -1/9 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/11 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Do
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1080 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 1000 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 918 m
Sa
Schneeschauer
0/7 °C 0/7 °C
So
wolkig
3/11 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/13 °C
Do
sonnig
9/16 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
13/18 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 980 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C
Tal 918 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 949 m Tal 821 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 949 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 821 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 880 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 980 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 880 m -1/10 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1018 m Tal 947 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1018 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 947 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 992 m Tal 818 m
Sa
Schneeregen
0/10 °C 1/10 °C
So
wolkig
2/12 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 7/13 °C
Di
wolkig
5/11 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 10/17 °C
Do
sonnig
9/18 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 992 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C
Tal 818 m 1/10 °C 3/13 °C 7/13 °C 6/11 °C 10/17 °C 9/20 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1058 m Tal 988 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1058 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 988 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1090 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
0/10 °C 0/10 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
sonnig
9/18 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1090 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C
Tal 950 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1014 m Tal 915 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1014 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 915 m -1/10 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 791 m Tal 660 m
Sa
Schneeregen
0/10 °C 0/12 °C
So
wolkig
2/12 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 5/14 °C
Di
Regen
4/12 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/17 °C
Do
sonnig
8/20 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 791 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 4/12 °C 8/15 °C 8/20 °C 10/22 °C
Tal 660 m 0/12 °C 2/14 °C 5/14 °C 4/14 °C 8/17 °C 8/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1159 m Tal 1029 m
Sa
Schneeschauer
-1/6 °C -1/7 °C
So
wolkig
2/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
4/9 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Do
sonnig
8/15 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
12/17 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1159 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C
Tal 1029 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 940 m Tal 900 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/9 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/11 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 940 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 900 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1194 m Tal 1108 m
Sa
Schneeschauer
-1/5 °C -1/7 °C
So
wolkig
2/9 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
4/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Do
sonnig
8/14 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
12/16 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1194 m -1/5 °C 2/9 °C 3/8 °C 4/8 °C 6/11 °C 8/14 °C 12/16 °C
Tal 1108 m -1/7 °C 2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 620 m Tal 550 m
Sa
Regenschauer
0/12 °C 1/13 °C
So
wolkig
1/15 °C 2/16 °C
Mo
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regen
4/14 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 9/18 °C
Do
sonnig
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 620 m 0/12 °C 1/15 °C 5/14 °C 4/14 °C 8/17 °C 8/21 °C 8/23 °C
Tal 550 m 1/13 °C 2/16 °C 6/15 °C 5/15 °C 9/18 °C 9/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1080 m Tal 970 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C 0/9 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/15 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1080 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 970 m 0/9 °C 2/11 °C 5/11 °C 5/10 °C 9/15 °C 9/17 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1028 m Tal 938 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/8 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Di
wolkig
3/10 °C 3/10 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Do
sonnig
6/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1028 m 0/2 °C 1/11 °C 5/10 °C 3/10 °C 8/14 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 938 m 0/8 °C 1/11 °C 5/10 °C 3/10 °C 8/14 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1130 m Tal 1080 m
Sa
Schneeschauer
-1/6 °C -1/6 °C
So
wolkig
2/10 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Di
Regenschauer
4/9 °C 4/9 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Do
sonnig
8/15 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
12/17 °C 12/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1130 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C
Tal 1080 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 12/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 970 m Tal 900 m
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Di
Regen
3/11 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 970 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 900 m -1/10 °C 1/12 °C 4/12 °C 3/12 °C 7/15 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 900 m
Sa
Schneeschauer
-1/9 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/17 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1000 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 4/10 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/20 °C
Tal 900 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1015 m Tal 967 m
Sa
Schneeschauer
-1/10 °C -1/10 °C
So
wolkig
0/12 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Di
Regenschauer
3/11 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 7/16 °C
Do
sonnig
8/18 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
10/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1015 m -1/10 °C 0/12 °C 4/12 °C 3/11 °C 7/16 °C 8/18 °C 10/20 °C
Tal 967 m -1/10 °C 0/12 °C 4/12 °C 3/11 °C 7/16 °C 8/18 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 879 m Tal 796 m
Sa
Schneeschauer
0/7 °C 0/7 °C
So
wolkig
3/11 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regenschauer
5/10 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/13 °C
Do
sonnig
9/16 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
13/18 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 879 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C
Tal 796 m 0/7 °C 3/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 7/13 °C 9/16 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1056 m Tal 961 m
Sa
Schneeregen
-2/8 °C -1/9 °C
So
wolkig
0/10 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
Di
Regen
2/10 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 7/14 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1056 m -2/8 °C 0/10 °C 3/10 °C 2/10 °C 6/13 °C 6/18 °C 8/20 °C
Tal 961 m -1/9 °C 1/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 7/14 °C 7/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1100 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-1/8 °C 0/10 °C
So
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
4/9 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/16 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1100 m -1/8 °C 1/10 °C 4/10 °C 4/9 °C 8/14 °C 8/16 °C 9/19 °C
Tal 950 m 0/10 °C 2/12 °C 5/12 °C 5/11 °C 9/16 °C 9/18 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 775 m Tal 681 m
Sa
Schneeregen
0/11 °C 0/11 °C
So
wolkig
2/13 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/13 °C
Di
Regen
4/13 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Do
sonnig
8/21 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 775 m 0/11 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/21 °C 10/23 °C
Tal 681 m 0/11 °C 2/13 °C 5/13 °C 4/13 °C 8/16 °C 8/21 °C 10/23 °C
1-50 von 75 Skigebieten