Skiwetter Dreisamtal

Wettervorhersage im Dreisamtal für 3 Skigebiete - Bergwetter im Dreisamtal für 7 Tage


Wetter Dreisamtal

Überwiegendes Wetter im Dreisamtal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Dreisamtal für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Dreisamtal

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/11 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Di
Regen
5/8 °C 5/10 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/17 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
9/20 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1200 m 1/2 °C 2/11 °C 6/11 °C 5/8 °C 9/15 °C 7/18 °C 9/20 °C
Tal 950 m 1/11 °C 2/13 °C 6/13 °C 5/10 °C 9/17 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1265 m Tal 1140 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
So
wolkig
1/9 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/9 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 7/12 °C
Do
sonnig
7/13 °C 8/14 °C
Fr
sonnig
10/16 °C 11/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1265 m -2/2 °C 1/9 °C 2/8 °C 3/9 °C 6/11 °C 7/13 °C 10/16 °C
Tal 1140 m -1/2 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/10 °C 7/12 °C 8/14 °C 11/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1285 m Tal 1070 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/6 °C
So
wolkig
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 3/9 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
6/10 °C 7/12 °C
Do
sonnig
7/12 °C 8/14 °C
Fr
sonnig
10/15 °C 11/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1285 m -2/2 °C 1/8 °C 2/7 °C 3/8 °C 6/10 °C 7/12 °C 10/15 °C
Tal 1070 m -1/6 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/10 °C 7/12 °C 8/14 °C 11/17 °C
1-3 von 3 Skigebieten