Skiwetter Südschwarzwald

Wettervorhersage im Südschwarzwald für 38 Skigebiete - Bergwetter im Südschwarzwald für 7 Tage


Wetter Südschwarzwald

Überwiegendes Wetter im Südschwarzwald zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Südschwarzwald für 38 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Südschwarzwald

1-38 von 38 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 950 m
Do
Schneeschauer
-3/1 °C 0/5 °C
Fr
Schneeschauer
-2/1 °C 1/5 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/7 °C
So
heiter
0/6 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 6/11 °C
Di
wolkig
4/9 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
5/10 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1450 m -3/1 °C -2/1 °C -2/2 °C 0/6 °C 3/7 °C 4/9 °C 5/10 °C
Tal 950 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1100 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/6 °C
So
heiter
1/7 °C 2/9 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 5/10 °C
Di
wolkig
5/10 °C 6/12 °C
Mi
sonnig
6/11 °C 7/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1363 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/7 °C 4/8 °C 5/10 °C 6/11 °C
Tal 1100 m -1/2 °C 0/2 °C 0/6 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1000 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C -1/5 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
So
heiter
0/7 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 5/11 °C
Di
wolkig
4/10 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
5/11 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1400 m -3/2 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/7 °C 3/8 °C 4/10 °C 5/11 °C
Tal 1000 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 950 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 3/10 °C
So
heiter
1/12 °C 1/14 °C
Mo
Gewitter
5/13 °C 5/15 °C
Di
wolkig
6/12 °C 6/14 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1200 m 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/12 °C 7/16 °C
Tal 950 m 1/9 °C 1/2 °C 3/10 °C 1/14 °C 5/15 °C 6/14 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 880 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/9 °C
So
heiter
1/8 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 6/13 °C
Di
wolkig
5/11 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
6/12 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1240 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/8 °C 4/9 °C 5/11 °C 6/12 °C
Tal 880 m 1/8 °C 1/7 °C 1/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1243 m Tal 980 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 0/5 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
So
heiter
1/7 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 6/11 °C
Di
wolkig
5/10 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
6/11 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1243 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/7 °C 4/8 °C 5/10 °C 6/11 °C
Tal 980 m 0/5 °C 1/2 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1069 m Tal 906 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 0/5 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/5 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 1/7 °C
So
heiter
2/9 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/11 °C
Di
wolkig
6/12 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
7/13 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1069 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C
Tal 906 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 662 m
Do
Schneeregen
-1/4 °C 0/6 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneeregen
0/6 °C 1/8 °C
So
heiter
2/9 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 6/12 °C
Di
wolkig
6/12 °C 7/14 °C
Mi
sonnig
7/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1026 m -1/4 °C 0/2 °C 0/6 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C
Tal 662 m 0/6 °C 1/6 °C 1/8 °C 3/11 °C 6/12 °C 7/14 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1143 m Tal 962 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 0/4 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 1/6 °C
So
heiter
2/8 °C 3/9 °C
Mo
Gewitter
5/9 °C 6/10 °C
Di
wolkig
6/11 °C 7/12 °C
Mi
sonnig
7/12 °C 8/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1143 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/8 °C 5/9 °C 6/11 °C 7/12 °C
Tal 962 m 0/4 °C 1/2 °C 1/6 °C 3/9 °C 6/10 °C 7/12 °C 8/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 850 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 0/5 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/5 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
So
heiter
1/7 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 6/11 °C
Di
wolkig
5/10 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
6/11 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1220 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/7 °C 4/8 °C 5/10 °C 6/11 °C
Tal 850 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1265 m Tal 1140 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
So
heiter
1/8 °C 2/9 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/10 °C
Di
wolkig
5/11 °C 6/12 °C
Mi
sonnig
6/12 °C 7/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1265 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/8 °C 4/9 °C 5/11 °C 6/12 °C
Tal 1140 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1190 m Tal 971 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -1/5 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/7 °C
So
heiter
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/11 °C
Di
wolkig
5/11 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
6/12 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1190 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/8 °C 4/9 °C 5/11 °C 6/12 °C
Tal 971 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1285 m Tal 1070 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/6 °C
So
heiter
1/7 °C 2/9 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 5/10 °C
Di
wolkig
5/10 °C 6/12 °C
Mi
sonnig
6/11 °C 7/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1285 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/7 °C 4/8 °C 5/10 °C 6/11 °C
Tal 1070 m -1/2 °C 0/2 °C 0/6 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 975 m Tal 872 m
Do
Gewitter
1/8 °C 2/8 °C
Fr
Schneeregen
1/8 °C 2/8 °C
Sa
Regenschauer
0/9 °C 0/9 °C
So
heiter
-1/13 °C -1/13 °C
Mo
wolkig
2/13 °C 2/13 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/14 °C
Mi
heiter
5/16 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
heiter
Berg 975 m 1/8 °C 1/8 °C 0/9 °C -1/13 °C 2/13 °C 4/14 °C 5/16 °C
Tal 872 m 2/8 °C 2/8 °C 0/9 °C -1/13 °C 2/13 °C 4/14 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1160 m Tal 1000 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C -1/5 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/7 °C
So
heiter
2/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
5/9 °C 5/11 °C
Di
wolkig
6/11 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
7/12 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1160 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/8 °C 5/9 °C 6/11 °C 7/12 °C
Tal 1000 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 700 m
Do
Schneeregen
-1/5 °C 5/10 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 5/9 °C
Sa
Schneeregen
0/7 °C 4/11 °C
So
heiter
2/10 °C 2/15 °C
Mo
Gewitter
5/11 °C 6/16 °C
Di
wolkig
6/13 °C 7/15 °C
Mi
sonnig
7/14 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1000 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C
Tal 700 m 5/10 °C 5/9 °C 4/11 °C 2/15 °C 6/16 °C 7/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1153 m Tal 1025 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -1/5 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/7 °C
So
heiter
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/11 °C
Di
wolkig
5/11 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
6/12 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1153 m -2/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 1/8 °C 4/9 °C 5/11 °C 6/12 °C
Tal 1025 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 940 m
Do
Schneefall
1/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 3/7 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 3/9 °C
So
heiter
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 6/13 °C
Di
wolkig
6/12 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1060 m 1/2 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/16 °C
Tal 940 m 1/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 945 m Tal 829 m
Do
Schneeregen
1/9 °C 2/9 °C
Fr
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
1/11 °C 2/11 °C
So
heiter
1/13 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
5/14 °C 6/14 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/14 °C
Mi
sonnig
8/18 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 945 m 1/9 °C 1/8 °C 1/11 °C 1/13 °C 5/14 °C 5/14 °C 8/18 °C
Tal 829 m 2/9 °C 1/8 °C 2/11 °C 2/13 °C 6/14 °C 6/14 °C 9/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1080 m Tal 1000 m
Do
Schneefall
1/2 °C 1/7 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 2/8 °C
So
heiter
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 5/12 °C
Di
wolkig
6/12 °C 6/12 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1080 m 1/2 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/16 °C
Tal 1000 m 1/7 °C 1/2 °C 2/8 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 918 m
Do
Schneeregen
0/5 °C 0/5 °C
Fr
Schneeregen
1/5 °C 1/5 °C
Sa
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
So
heiter
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
6/11 °C 6/11 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/14 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 980 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C
Tal 918 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1018 m Tal 947 m
Do
Schneefall
1/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 3/9 °C
So
heiter
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 6/13 °C
Di
wolkig
6/12 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1018 m 1/2 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/16 °C
Tal 947 m 1/8 °C 1/2 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 992 m Tal 818 m
Do
Schneeregen
1/8 °C 5/9 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 5/8 °C
Sa
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
So
heiter
2/12 °C 2/14 °C
Mo
Gewitter
6/13 °C 6/15 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/14 °C
Mi
sonnig
8/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 992 m 1/8 °C 1/2 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C
Tal 818 m 5/9 °C 5/8 °C 4/10 °C 2/14 °C 6/15 °C 7/14 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1090 m Tal 950 m
Do
Schneeregen
1/8 °C 3/8 °C
Fr
Schneeregen
3/7 °C 3/7 °C
Sa
Schneeregen
3/9 °C 3/9 °C
So
heiter
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
6/13 °C 6/13 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1090 m 1/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C
Tal 950 m 3/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1159 m Tal 1029 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C -1/5 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/7 °C
So
heiter
2/9 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 5/11 °C
Di
wolkig
6/12 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
7/13 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1159 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C
Tal 1029 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1194 m Tal 1108 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
So
heiter
2/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
5/9 °C 5/11 °C
Di
wolkig
6/11 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
7/12 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1194 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/8 °C 5/9 °C 6/11 °C 7/12 °C
Tal 1108 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1130 m Tal 1080 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/6 °C
So
heiter
2/9 °C 2/9 °C
Mo
Gewitter
5/10 °C 5/10 °C
Di
wolkig
6/12 °C 6/12 °C
Mi
sonnig
7/13 °C 7/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1130 m -1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C
Tal 1080 m -1/2 °C 0/2 °C 0/6 °C 2/9 °C 5/10 °C 6/12 °C 7/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1015 m Tal 967 m
Do
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
Fr
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
Sa
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
So
heiter
1/12 °C 1/12 °C
Mo
Gewitter
5/13 °C 5/13 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/13 °C
Mi
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1015 m 1/8 °C 1/7 °C 1/10 °C 1/12 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/17 °C
Tal 967 m 1/8 °C 1/7 °C 1/10 °C 1/12 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 879 m Tal 796 m
Do
Schneeregen
0/5 °C 0/5 °C
Fr
Schneeregen
1/5 °C 1/5 °C
Sa
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
So
heiter
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
6/11 °C 6/11 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/14 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 879 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C
Tal 796 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 969 m Tal 897 m
Do
Schneeregen
-1/5 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
0/7 °C 1/9 °C
So
heiter
2/10 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
5/11 °C 5/13 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/13 °C
Mi
sonnig
7/14 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 969 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 5/13 °C 7/14 °C
Tal 897 m 1/9 °C 1/2 °C 1/9 °C 2/12 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 910 m Tal 870 m
Do
Schneeregen
1/8 °C 3/8 °C
Fr
Schneeregen
3/7 °C 3/7 °C
Sa
Schneeregen
3/9 °C 3/9 °C
So
heiter
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
6/13 °C 6/13 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 910 m 1/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C
Tal 870 m 3/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 990 m Tal 947 m
Do
Schneeregen
1/7 °C 1/8 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
3/8 °C 3/9 °C
So
heiter
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
6/12 °C 6/13 °C
Di
wolkig
7/12 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/16 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 990 m 1/7 °C 1/2 °C 3/8 °C 2/11 °C 6/12 °C 7/12 °C 8/16 °C
Tal 947 m 1/8 °C 1/2 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 1012 m
Do
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 2/8 °C
So
heiter
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Gewitter
5/12 °C 5/12 °C
Di
wolkig
6/12 °C 6/12 °C
Mi
sonnig
7/16 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1026 m 1/7 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/16 °C
Tal 1012 m 1/7 °C 1/2 °C 2/8 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1063 m Tal 960 m
Do
Schneefall
1/2 °C 1/7 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
1/7 °C 3/8 °C
So
heiter
1/10 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
5/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
6/11 °C 7/12 °C
Mi
sonnig
7/15 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1063 m 1/2 °C 1/2 °C 1/7 °C 1/10 °C 5/11 °C 6/11 °C 7/15 °C
Tal 960 m 1/7 °C 1/2 °C 3/8 °C 2/11 °C 6/12 °C 7/12 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 995 m Tal 970 m
Do
Schneeregen
-1/5 °C 1/7 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
0/7 °C 1/8 °C
So
heiter
2/10 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
5/11 °C 6/12 °C
Di
wolkig
6/12 °C 7/12 °C
Mi
sonnig
7/14 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 995 m -1/5 °C 0/2 °C 0/7 °C 2/10 °C 5/11 °C 6/12 °C 7/14 °C
Tal 970 m 1/7 °C 1/2 °C 1/8 °C 2/11 °C 6/12 °C 7/12 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 828 m Tal 788 m
Do
Schneeschauer
1/10 °C 3/10 °C
Fr
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Sa
Regenschauer
2/10 °C 2/10 °C
So
wolkig
2/13 °C 2/13 °C
Mo
Gewitter
5/14 °C 5/14 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
Mi
heiter
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
heiter
Berg 828 m 1/10 °C 3/9 °C 2/10 °C 2/13 °C 5/14 °C 5/14 °C 8/17 °C
Tal 788 m 3/10 °C 3/9 °C 2/10 °C 2/13 °C 5/14 °C 5/14 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 957 m Tal 930 m
Do
Schneeregen
1/8 °C 3/8 °C
Fr
Schneeregen
3/7 °C 3/7 °C
Sa
Schneeregen
3/9 °C 3/9 °C
So
heiter
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Gewitter
6/13 °C 6/13 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/17 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 957 m 1/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C
Tal 930 m 3/8 °C 3/7 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/13 °C 7/13 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 855 m Tal 820 m
Do
Regenschauer
0/5 °C 0/5 °C
Fr
Schneeregen
1/5 °C 1/5 °C
Sa
Regenschauer
1/7 °C 1/7 °C
So
heiter
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Gewitter
6/11 °C 6/11 °C
Di
wolkig
7/13 °C 7/13 °C
Mi
sonnig
8/14 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 855 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C
Tal 820 m 0/5 °C 1/5 °C 1/7 °C 3/10 °C 6/11 °C 7/13 °C 8/14 °C
1-38 von 38 Skigebieten