Skiwetter Lörrach

Wettervorhersage im Landkreis Lörrach für 12 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Lörrach für 7 Tage


Wetter Lörrach

Überwiegendes Wetter im Landkreis Lörrach zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Lörrach für 12 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Lörrach

1-12 von 12 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 950 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/8 °C
So
heiter
0/7 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
2/6 °C 5/10 °C
Di
Regen
2/7 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 7/13 °C
Do
heiter
6/11 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1450 m -3/1 °C -3/2 °C 0/7 °C 2/6 °C 2/7 °C 4/9 °C 6/11 °C
Tal 950 m 0/5 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1100 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/7 °C
So
heiter
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
3/8 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 6/12 °C
Do
heiter
7/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1363 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 3/7 °C 3/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 1100 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1000 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
So
heiter
0/8 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
2/7 °C 4/10 °C
Di
Regen
2/8 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 6/13 °C
Do
heiter
6/12 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1400 m -3/2 °C -3/2 °C 0/8 °C 2/7 °C 2/8 °C 4/10 °C 6/12 °C
Tal 1000 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 880 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/10 °C
So
heiter
1/9 °C 3/13 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 6/11 °C
Di
Regen
3/9 °C 6/12 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 9/15 °C
Do
heiter
7/13 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1240 m -2/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/8 °C 3/9 °C 5/11 °C 7/13 °C
Tal 880 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1243 m Tal 980 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/8 °C
So
heiter
1/8 °C 3/11 °C
Mo
Gewitter
3/7 °C 5/10 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 7/13 °C
Do
heiter
7/12 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1243 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 3/7 °C 3/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
Tal 980 m 0/2 °C 0/8 °C 3/11 °C 5/10 °C 5/11 °C 7/13 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 662 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/6 °C
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/9 °C
So
heiter
2/10 °C 3/12 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 5/11 °C
Di
Regen
4/10 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 7/14 °C
Do
heiter
8/14 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1026 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C
Tal 662 m 0/6 °C 0/9 °C 3/12 °C 5/11 °C 5/12 °C 7/14 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 700 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 4/10 °C
Sa
Schneeregen
-1/8 °C 1/12 °C
So
heiter
2/11 °C 3/15 °C
Mo
Gewitter
4/10 °C 7/12 °C
Di
Regen
4/11 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 10/17 °C
Do
heiter
7/15 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1000 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 7/15 °C
Tal 700 m 4/10 °C 1/12 °C 3/15 °C 7/12 °C 7/14 °C 10/17 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1153 m Tal 1025 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/8 °C
So
heiter
1/9 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
7/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1153 m -2/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 3/8 °C 3/9 °C 5/11 °C 7/13 °C
Tal 1025 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 945 m Tal 829 m
Fr
Schneeregen
0/9 °C 1/9 °C
Sa
Schneeregen
-1/11 °C 0/11 °C
So
heiter
2/14 °C 3/14 °C
Mo
Gewitter
4/12 °C 5/12 °C
Di
Regen
4/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 8/16 °C
Do
heiter
6/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 945 m 0/9 °C -1/11 °C 2/14 °C 4/12 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/18 °C
Tal 829 m 1/9 °C 0/11 °C 3/14 °C 5/12 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 992 m Tal 818 m
Fr
Schneeregen
1/8 °C 1/9 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 1/11 °C
So
heiter
3/13 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 7/11 °C
Di
Regen
6/12 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 10/16 °C
Do
sonnig
7/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 992 m 1/8 °C 0/10 °C 3/13 °C 6/11 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/18 °C
Tal 818 m 1/9 °C 1/11 °C 3/14 °C 7/11 °C 7/13 °C 10/16 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1194 m Tal 1108 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/8 °C
So
heiter
2/9 °C 2/11 °C
Mo
Gewitter
4/8 °C 4/10 °C
Di
Regen
4/9 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 6/13 °C
Do
heiter
8/13 °C 8/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1194 m -1/2 °C -1/2 °C 2/9 °C 4/8 °C 4/9 °C 6/11 °C 8/13 °C
Tal 1108 m -1/2 °C -1/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 4/11 °C 6/13 °C 8/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1130 m Tal 1080 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/7 °C
So
heiter
2/10 °C 2/10 °C
Mo
Gewitter
4/9 °C 4/9 °C
Di
Regen
4/10 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 6/12 °C
Do
heiter
8/14 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Berg 1130 m -1/2 °C -1/2 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C
Tal 1080 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 4/9 °C 4/10 °C 6/12 °C 8/14 °C
1-12 von 12 Skigebieten