Skiwetter Hochschwarzwald

Wettervorhersage im Hochschwarzwald für 23 Skigebiete - Bergwetter im Hochschwarzwald für 7 Tage


Wetter Hochschwarzwald

Überwiegendes Wetter im Hochschwarzwald zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Hochschwarzwald für 23 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Hochschwarzwald

1-23 von 23 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 950 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 0/7 °C
So
Regenschauer
0/6 °C 3/10 °C
Mo
Schneeregen
1/6 °C 4/10 °C
Di
Regen
2/7 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
5/10 °C 8/14 °C
Do
heiter
6/10 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1450 m -3/1 °C -3/2 °C 0/6 °C 1/6 °C 2/7 °C 5/10 °C 6/10 °C
Tal 950 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1000 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/7 °C
So
Regenschauer
0/7 °C 2/10 °C
Mo
Schneeregen
1/7 °C 3/10 °C
Di
Regen
2/8 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
5/11 °C 7/14 °C
Do
heiter
6/11 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1400 m -3/2 °C -3/2 °C 0/7 °C 1/7 °C 2/8 °C 5/11 °C 6/11 °C
Tal 1000 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1243 m Tal 980 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
So
Regenschauer
1/7 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 4/10 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
6/11 °C 8/14 °C
Do
heiter
7/11 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1243 m -2/2 °C -2/2 °C 1/7 °C 2/7 °C 3/8 °C 6/11 °C 7/11 °C
Tal 980 m 0/2 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 662 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/6 °C
Sa
Schneeregen
-1/6 °C 0/8 °C
So
Regenschauer
2/9 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 4/11 °C
Di
Regen
4/10 °C 5/12 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 8/15 °C
Do
heiter
8/13 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1026 m -1/2 °C -1/6 °C 2/9 °C 3/9 °C 4/10 °C 7/13 °C 8/13 °C
Tal 662 m 0/6 °C 0/8 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/12 °C 8/15 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 850 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
So
Regenschauer
1/7 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 4/10 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
6/11 °C 8/14 °C
Do
heiter
7/11 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1220 m -2/2 °C -2/2 °C 1/7 °C 2/7 °C 3/8 °C 6/11 °C 7/11 °C
Tal 850 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1190 m Tal 971 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/7 °C
So
Regenschauer
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
6/12 °C 7/14 °C
Do
heiter
7/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1190 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 2/8 °C 3/9 °C 6/12 °C 7/12 °C
Tal 971 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1160 m Tal 1000 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/7 °C
So
Regenschauer
2/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
4/9 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
7/12 °C 7/14 °C
Do
heiter
8/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1160 m -1/2 °C -1/2 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/9 °C 7/12 °C 8/12 °C
Tal 1000 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1153 m Tal 1025 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/7 °C
So
Regenschauer
1/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
6/12 °C 7/14 °C
Do
heiter
7/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1153 m -2/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 2/8 °C 3/9 °C 6/12 °C 7/12 °C
Tal 1025 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 940 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/10 °C
So
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Di
Regen
5/10 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 9/16 °C
Do
heiter
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1060 m 1/2 °C -1/2 °C 1/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 940 m 1/8 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 980 m Tal 918 m
Fr
Schneeregen
0/5 °C 0/5 °C
Sa
Schneeregen
0/7 °C 0/7 °C
So
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 8/14 °C
Do
heiter
9/14 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 980 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C
Tal 918 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1018 m Tal 947 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/10 °C
So
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Di
Regen
5/10 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 9/16 °C
Do
heiter
8/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1018 m 1/2 °C -1/2 °C 1/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 947 m 1/2 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 992 m Tal 818 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/9 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 2/10 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 7/13 °C
Di
Regen
6/11 °C 7/12 °C
Mi
wolkig
9/16 °C 10/18 °C
Do
sonnig
9/17 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 992 m 1/2 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C
Tal 818 m 1/9 °C 2/10 °C 3/13 °C 7/13 °C 7/12 °C 10/18 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1159 m Tal 1029 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/7 °C
So
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Di
Regen
4/10 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
7/13 °C 7/14 °C
Do
heiter
8/13 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1159 m -1/2 °C -1/2 °C 2/9 °C 3/9 °C 4/10 °C 7/13 °C 8/13 °C
Tal 1029 m -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1194 m Tal 1108 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
So
Regenschauer
2/8 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 3/10 °C
Di
Regen
4/9 °C 4/11 °C
Mi
wolkig
7/12 °C 7/14 °C
Do
heiter
8/12 °C 8/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1194 m -1/2 °C -1/2 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/9 °C 7/12 °C 8/12 °C
Tal 1108 m -1/2 °C -1/2 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 879 m Tal 796 m
Fr
Schneeregen
0/5 °C 0/5 °C
Sa
Schneeregen
0/7 °C 0/7 °C
So
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 8/14 °C
Do
heiter
9/14 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 879 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C
Tal 796 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 969 m Tal 897 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 0/9 °C
So
Regenschauer
1/10 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 5/12 °C
Di
Regen
4/11 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
7/14 °C 8/16 °C
Do
heiter
8/14 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 969 m -1/2 °C -1/7 °C 1/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 7/14 °C 8/14 °C
Tal 897 m 1/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 5/12 °C 5/11 °C 8/16 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 910 m Tal 870 m
Fr
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
0/10 °C 0/10 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 5/11 °C
Di
Regen
6/11 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
9/16 °C 9/16 °C
Do
heiter
9/17 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 910 m 1/8 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C
Tal 870 m 1/8 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 990 m Tal 947 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
0/9 °C 0/10 °C
So
Regenschauer
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 5/11 °C
Di
Regen
6/10 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
9/15 °C 9/16 °C
Do
heiter
9/16 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 990 m 1/2 °C 0/9 °C 2/11 °C 5/10 °C 6/10 °C 9/15 °C 9/16 °C
Tal 947 m 1/2 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1026 m Tal 1012 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
-1/9 °C -1/9 °C
So
Regenschauer
1/11 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regen
5/10 °C 5/10 °C
Mi
wolkig
8/15 °C 8/15 °C
Do
heiter
8/16 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1026 m 1/2 °C -1/9 °C 1/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 1012 m 1/2 °C -1/9 °C 1/11 °C 4/10 °C 5/10 °C 8/15 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1063 m Tal 960 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/9 °C
So
Regenschauer
1/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
4/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
5/9 °C 6/10 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 9/15 °C
Do
heiter
8/15 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 1063 m 1/2 °C -1/2 °C 1/10 °C 4/9 °C 5/9 °C 8/14 °C 8/15 °C
Tal 960 m 1/2 °C 0/9 °C 2/11 °C 5/10 °C 6/10 °C 9/15 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 828 m Tal 788 m
Fr
Regenschauer
2/9 °C 2/9 °C
Sa
Regenschauer
0/10 °C 0/10 °C
So
Regenschauer
1/12 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Mi
wolkig
8/17 °C 8/17 °C
Do
heiter
8/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 828 m 2/9 °C 0/10 °C 1/12 °C 5/13 °C 5/12 °C 8/17 °C 8/19 °C
Tal 788 m 2/9 °C 0/10 °C 1/12 °C 5/13 °C 5/12 °C 8/17 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 957 m Tal 930 m
Fr
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
Sa
Schneeregen
0/10 °C 0/10 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 5/11 °C
Di
Regen
6/11 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
9/16 °C 9/16 °C
Do
heiter
9/17 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 957 m 1/8 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C
Tal 930 m 1/8 °C 0/10 °C 2/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 9/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 855 m Tal 820 m
Fr
Schneeregen
0/5 °C 0/5 °C
Sa
Schneeregen
0/7 °C 0/7 °C
So
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 4/10 °C
Di
Regen
5/11 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 8/14 °C
Do
heiter
9/14 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Berg 855 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C
Tal 820 m 0/5 °C 0/7 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/14 °C 9/14 °C
1-23 von 23 Skigebieten