Skiwetter Steiermark

Wettervorhersage in der Steiermark für 69 Skigebiete - Bergwetter in der Steiermark für 7 Tage


Wetter Steiermark

Überwiegendes Wetter in der Steiermark zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Steiermark für 69 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mo 11.05.
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo
11.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
7-Tage-
Skiwetter

1-50 von 69 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 896 m
Mo
Gewitter
-2/8 °C 6/16 °C
Di
Schneefall
-7/2 °C 0/8 °C
Mi
wolkig
-6/5 °C -3/15 °C
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 2/14 °C
Fr
Schneefall
-5/2 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 0/9 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 1965 m -2/8 °C -7/2 °C -6/5 °C -4/2 °C -5/2 °C -5/2 °C -2/2 °C
Tal 896 m 6/16 °C 0/8 °C -3/15 °C 2/14 °C 0/8 °C 0/9 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2205 m Tal 1400 m
Mo
Regenschauer
-3/6 °C 3/12 °C
Di
Schneefall
-8/2 °C -5/2 °C
Mi
wolkig
-7/3 °C -6/10 °C
Do
Schneeschauer
-5/2 °C -2/8 °C
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C -2/5 °C
Sa
wolkig
-6/2 °C -2/8 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C -2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Berg 2205 m -3/6 °C -8/2 °C -7/3 °C -5/2 °C -6/0 °C -6/2 °C -3/2 °C
Tal 1400 m 3/12 °C -5/2 °C -6/10 °C -2/8 °C -2/5 °C -2/8 °C -2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 850 m
Mo
Gewitter
1/10 °C 8/15 °C
Di
Schneefall
-5/1 °C 2/7 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C 0/16 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 5/9 °C
Fr
Schneefall
-4/1 °C 3/8 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C 2/10 °C
So
sonnig
-4/8 °C 1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Berg 1800 m 1/10 °C -5/1 °C -7/9 °C -1/2 °C -4/1 °C -6/2 °C -4/8 °C
Tal 850 m 8/15 °C 2/7 °C 0/16 °C 5/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1636 m Tal 1035 m
Mo
Gewitter
1/10 °C 5/15 °C
Di
Schneefall
-5/1 °C -2/6 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C -4/14 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
Fr
Schneeschauer
-4/1 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -3/8 °C
So
Regenschauer
-4/8 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Berg 1636 m 1/10 °C -5/1 °C -7/9 °C -1/2 °C -4/1 °C -6/2 °C -4/8 °C
Tal 1035 m 5/15 °C -2/6 °C -4/14 °C 1/7 °C -1/2 °C -3/8 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2015 m Tal 728 m
Mo
Gewitter
-2/8 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-7/2 °C 0/8 °C
Mi
wolkig
-6/5 °C -2/16 °C
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 4/9 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/10 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 1/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 2015 m -2/8 °C -7/2 °C -6/5 °C -4/2 °C -5/2 °C -5/2 °C -2/2 °C
Tal 728 m 7/17 °C 0/8 °C -2/16 °C 4/9 °C 1/8 °C -1/10 °C 1/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2118 m Tal 868 m
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 6/16 °C
Di
Schneefall
-8/2 °C -2/9 °C
Mi
wolkig
-7/4 °C -3/14 °C
Do
Schneeschauer
-5/2 °C 1/12 °C
Fr
Schneeschauer
-6/1 °C 1/9 °C
Sa
wolkig
-6/3 °C 1/12 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C 1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Berg 2118 m -3/7 °C -8/2 °C -7/4 °C -5/2 °C -6/1 °C -6/3 °C -3/2 °C
Tal 868 m 6/16 °C -2/9 °C -3/14 °C 1/12 °C 1/9 °C 1/12 °C 1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 973 m
Mo
Gewitter
1/10 °C 5/15 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C -1/7 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C -4/14 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/13 °C
Fr
Schneefall
-4/2 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -1/8 °C
So
Regenschauer
-5/7 °C -2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Berg 1820 m 1/10 °C -4/2 °C -7/9 °C -2/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/7 °C
Tal 973 m 5/15 °C -1/7 °C -4/14 °C 1/13 °C -1/7 °C -1/8 °C -2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2222 m Tal 1600 m
Mo
Regenschauer
-3/6 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-8/2 °C -4/2 °C
Mi
wolkig
-7/3 °C -5/11 °C
Do
Schneeschauer
-5/2 °C -1/10 °C
Fr
Schneefall
-6/0 °C 0/2 °C
Sa
Schneefall
-6/2 °C -1/2 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C 0/2 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 2222 m -3/6 °C -8/2 °C -7/3 °C -5/2 °C -6/0 °C -6/2 °C -3/2 °C
Tal 1600 m 4/13 °C -4/2 °C -5/11 °C -1/10 °C 0/2 °C -1/2 °C 0/2 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1984 m Tal 1142 m
Mo
Gewitter
-2/8 °C 5/15 °C
Di
Schneefall
-7/2 °C -1/7 °C
Mi
wolkig
-6/5 °C -4/14 °C
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 1/13 °C
Fr
Schneefall
-5/2 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/8 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C -2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 1984 m -2/8 °C -7/2 °C -6/5 °C -4/2 °C -5/2 °C -5/2 °C -2/2 °C
Tal 1142 m 5/15 °C -1/7 °C -4/14 °C 1/13 °C -1/7 °C -1/8 °C -2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1870 m Tal 1010 m
Mo
Regenschauer
2/10 °C 5/16 °C
Di
Schneefall
-6/2 °C -4/8 °C
Mi
wolkig
-7/8 °C -5/12 °C
Do
heiter
-3/6 °C -1/13 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 0/7 °C
Sa
wolkig
-3/6 °C -1/9 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C -1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Berg 1870 m 2/10 °C -6/2 °C -7/8 °C -3/6 °C -3/2 °C -3/6 °C -3/2 °C
Tal 1010 m 5/16 °C -4/8 °C -5/12 °C -1/13 °C 0/7 °C -1/9 °C -1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 985 m
Mo
Regenschauer
4/15 °C 5/17 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-5/12 °C -4/14 °C
Do
heiter
-2/11 °C -1/13 °C
Fr
Schneefall
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 2/4 °C
So
Regenschauer
0/10 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1350 m 4/15 °C -3/2 °C -5/12 °C -2/11 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/10 °C
Tal 985 m 5/17 °C -2/2 °C -4/14 °C -1/13 °C 1/2 °C 2/4 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1774 m Tal 777 m
Mo
Regenschauer
4/10 °C 6/18 °C
Di
Schneefall
-1/1 °C -1/8 °C
Mi
heiter
-3/7 °C -3/15 °C
Do
heiter
0/8 °C 0/14 °C
Fr
Schneefall
1/1 °C 2/5 °C
Sa
Schneefall
1/1 °C 3/5 °C
So
Schneeschauer
1/2 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 1774 m 4/10 °C -1/1 °C -3/7 °C 0/8 °C 1/1 °C 1/1 °C 1/2 °C
Tal 777 m 6/18 °C -1/8 °C -3/15 °C 0/14 °C 2/5 °C 3/5 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1608 m Tal 1100 m
Mo
Gewitter
1/9 °C 5/14 °C
Di
Schneefall
-5/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-4/5 °C 0/10 °C
Do
heiter
-1/5 °C 3/10 °C
Fr
Schneefall
-4/0 °C 0/2 °C
Sa
Schneefall
-3/1 °C 1/6 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 1608 m 1/9 °C -5/2 °C -4/5 °C -1/5 °C -4/0 °C -3/1 °C -1/2 °C
Tal 1100 m 5/14 °C -1/2 °C 0/10 °C 3/10 °C 0/2 °C 1/6 °C 3/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1267 m Tal 851 m
Mo
Regenschauer
5/13 °C 7/16 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 1/7 °C
Mi
heiter
-2/10 °C 0/13 °C
Do
Regenschauer
1/11 °C 3/14 °C
Fr
Schneefall
1/1 °C 4/4 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 4/5 °C
So
wolkig
2/8 °C 4/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Berg 1267 m 5/13 °C 0/2 °C -2/10 °C 1/11 °C 1/1 °C 1/2 °C 2/8 °C
Tal 851 m 7/16 °C 1/7 °C 0/13 °C 3/14 °C 4/4 °C 4/5 °C 4/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1600 m
Mo
Gewitter
-3/7 °C 1/12 °C
Di
Schneefall
-8/2 °C -4/2 °C
Mi
wolkig
-7/4 °C -6/11 °C
Do
Schneeschauer
-5/2 °C -2/10 °C
Fr
Schneefall
-6/1 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -4/2 °C
So
Schneeschauer
-4/2 °C -4/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 2000 m -3/7 °C -8/2 °C -7/4 °C -5/2 °C -6/1 °C -6/2 °C -4/2 °C
Tal 1600 m 1/12 °C -4/2 °C -6/11 °C -2/10 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1810 m Tal 810 m
Mo
Gewitter
1/8 °C 8/19 °C
Di
Schneefall
-5/2 °C 1/9 °C
Mi
wolkig
-4/4 °C -1/16 °C
Do
heiter
-1/4 °C 2/16 °C
Fr
Schneefall
-4/-1 °C 4/6 °C
Sa
Schneefall
-3/0 °C 5/7 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 1810 m 1/8 °C -5/2 °C -4/4 °C -1/4 °C -4/-1 °C -3/0 °C -1/2 °C
Tal 810 m 8/19 °C 1/9 °C -1/16 °C 2/16 °C 4/6 °C 5/7 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1305 m Tal 1000 m
Mo
Regenschauer
4/15 °C 5/17 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-5/12 °C -4/14 °C
Do
heiter
-2/11 °C -1/13 °C
Fr
Schneefall
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 2/4 °C
So
Regenschauer
0/10 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1305 m 4/15 °C -3/2 °C -5/12 °C -2/11 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/10 °C
Tal 1000 m 5/17 °C -2/2 °C -4/14 °C -1/13 °C 1/2 °C 2/4 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 860 m
Mo
Regenschauer
5/15 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-4/13 °C -2/15 °C
Do
Regenschauer
0/12 °C 2/14 °C
Fr
Schneefall
1/6 °C 3/8 °C
Sa
Regen
0/6 °C 2/8 °C
So
Regenschauer
1/9 °C 3/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Regen
So
Regenschauer
Berg 1230 m 5/15 °C -3/2 °C -4/13 °C 0/12 °C 1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C
Tal 860 m 7/17 °C -1/9 °C -2/15 °C 2/14 °C 3/8 °C 2/8 °C 3/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1460 m Tal 1220 m
Mo
Regenschauer
4/12 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 1/8 °C
Mi
heiter
-3/9 °C 0/14 °C
Do
Regenschauer
0/10 °C 3/15 °C
Fr
Schneefall
1/1 °C 4/5 °C
Sa
Schneefall
1/1 °C 4/6 °C
So
wolkig
1/7 °C 4/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Berg 1460 m 4/12 °C -1/2 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/1 °C 1/1 °C 1/7 °C
Tal 1220 m 7/17 °C 1/8 °C 0/14 °C 3/15 °C 4/5 °C 4/6 °C 4/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1064 m
Mo
Regenschauer
4/12 °C 6/14 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 1/2 °C
Mi
heiter
-3/9 °C -1/11 °C
Do
Regenschauer
0/10 °C 2/12 °C
Fr
Schneefall
1/1 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/1 °C 3/3 °C
So
wolkig
1/7 °C 3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Berg 1450 m 4/12 °C -1/2 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/1 °C 1/1 °C 1/7 °C
Tal 1064 m 6/14 °C 1/2 °C -1/11 °C 2/12 °C 1/2 °C 3/3 °C 3/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1620 m Tal 1320 m
Mo
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -3/2 °C
Mi
wolkig
-4/13 °C -4/13 °C
Do
Regenschauer
0/12 °C 0/12 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneefall
0/2 °C 0/6 °C
So
Regenschauer
1/9 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1620 m 5/15 °C -3/2 °C -4/13 °C 0/12 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/9 °C
Tal 1320 m 5/15 °C -3/2 °C -4/13 °C 0/12 °C 1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1734 m Tal 1241 m
Mo
Regenschauer
2/11 °C 6/13 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-7/10 °C -2/13 °C
Do
Regenschauer
-2/9 °C 1/12 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 3/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 1734 m 2/11 °C -4/2 °C -7/10 °C -2/9 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/2 °C
Tal 1241 m 6/13 °C -1/2 °C -2/13 °C 1/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1320 m
Mo
Regenschauer
1/9 °C 5/15 °C
Di
Schneefall
-5/2 °C -3/2 °C
Mi
wolkig
-4/5 °C -4/13 °C
Do
Regenschauer
-1/5 °C 0/12 °C
Fr
Schneefall
-4/0 °C 1/6 °C
Sa
Schneefall
-3/1 °C 0/6 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 1740 m 1/9 °C -5/2 °C -4/5 °C -1/5 °C -4/0 °C -3/1 °C -1/2 °C
Tal 1320 m 5/15 °C -3/2 °C -4/13 °C 0/12 °C 1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1250 m Tal 800 m
Mo
Gewitter
6/17 °C 8/19 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 1/9 °C
Mi
wolkig
-3/14 °C -1/16 °C
Do
heiter
0/14 °C 2/16 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 4/6 °C
Sa
Schneeregen
3/5 °C 5/7 °C
So
Regenschauer
3/12 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Berg 1250 m 6/17 °C -1/2 °C -3/14 °C 0/14 °C 1/2 °C 3/5 °C 3/12 °C
Tal 800 m 8/19 °C 1/9 °C -1/16 °C 2/16 °C 4/6 °C 5/7 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1975 m Tal 1700 m
Mo
Gewitter
1/8 °C 1/11 °C
Di
Schneefall
-5/-1 °C -4/2 °C
Mi
wolkig
-7/7 °C -7/10 °C
Do
Schneeschauer
-2/0 °C -2/9 °C
Fr
Schneefall
-4/-1 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -4/2 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -5/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Berg 1975 m 1/8 °C -5/-1 °C -7/7 °C -2/0 °C -4/-1 °C -6/1 °C -5/2 °C
Tal 1700 m 1/11 °C -4/2 °C -7/10 °C -2/9 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1551 m Tal 1303 m
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -3/2 °C
Mi
wolkig
-4/11 °C -4/12 °C
Do
Regenschauer
0/10 °C 0/11 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
0/2 °C 0/2 °C
So
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 1551 m 5/13 °C -3/2 °C -4/11 °C 0/10 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C
Tal 1303 m 5/14 °C -3/2 °C -4/12 °C 0/11 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1399 m Tal 1158 m
Mo
Regenschauer
4/12 °C 6/14 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 1/2 °C
Mi
heiter
-3/9 °C -1/11 °C
Do
Regenschauer
0/10 °C 2/12 °C
Fr
Schneefall
1/1 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/1 °C 3/3 °C
So
wolkig
1/7 °C 3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Berg 1399 m 4/12 °C -1/2 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/1 °C 1/1 °C 1/7 °C
Tal 1158 m 6/14 °C 1/2 °C -1/11 °C 2/12 °C 1/2 °C 3/3 °C 3/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1170 m Tal 1015 m
Mo
Regenschauer
7/17 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-4/12 °C -4/12 °C
Do
heiter
0/13 °C 0/13 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 2/8 °C
Sa
wolkig
1/9 °C 1/9 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Berg 1170 m 7/17 °C -1/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 1/2 °C 1/9 °C 2/12 °C
Tal 1015 m 7/17 °C -1/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 2/8 °C 1/9 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1200 m
Mo
Gewitter
6/15 °C 6/17 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-3/12 °C -3/14 °C
Do
heiter
0/12 °C 0/14 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/5 °C
So
Regenschauer
3/10 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1450 m 6/15 °C -1/2 °C -3/12 °C 0/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/10 °C
Tal 1200 m 6/17 °C -1/2 °C -3/14 °C 0/14 °C 1/2 °C 1/5 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1266 m Tal 996 m
Mo
Gewitter
8/15 °C 9/15 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Mi
wolkig
1/12 °C 2/12 °C
Do
sonnig
4/13 °C 5/13 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
1/6 °C 6/6 °C
So
Regenschauer
6/11 °C 7/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Berg 1266 m 8/15 °C 1/2 °C 1/12 °C 4/13 °C 1/2 °C 1/6 °C 6/11 °C
Tal 996 m 9/15 °C 1/2 °C 2/12 °C 5/13 °C 1/2 °C 6/6 °C 7/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 1000 m
Mo
Regenschauer
4/15 °C 5/17 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-5/12 °C -4/14 °C
Do
heiter
-2/11 °C -1/13 °C
Fr
Schneefall
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 2/4 °C
So
Regenschauer
0/10 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Berg 1200 m 4/15 °C -3/2 °C -5/12 °C -2/11 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/10 °C
Tal 1000 m 5/17 °C -2/2 °C -4/14 °C -1/13 °C 1/2 °C 2/4 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1754 m Tal 1592 m
Mo
Regenschauer
2/11 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-6/2 °C -4/2 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C -5/11 °C
Do
Regenschauer
-3/7 °C -1/10 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/2 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C 0/2 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Berg 1754 m 2/11 °C -6/2 °C -7/9 °C -3/7 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C
Tal 1592 m 4/13 °C -4/2 °C -5/11 °C -1/10 °C 0/2 °C -1/2 °C 0/2 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1350 m
Mo
Regenschauer
7/16 °C 7/16 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-4/11 °C -4/11 °C
Do
heiter
0/12 °C 0/12 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
wolkig
1/8 °C 1/8 °C
So
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Berg 1450 m 7/16 °C -1/2 °C -4/11 °C 0/12 °C 1/2 °C 1/8 °C 2/11 °C
Tal 1350 m 7/16 °C -1/2 °C -4/11 °C 0/12 °C 1/2 °C 1/8 °C 2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1168 m Tal 963 m
Mo
Gewitter
4/13 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-2/2 °C 0/2 °C
Mi
wolkig
-2/9 °C -2/14 °C
Do
heiter
1/9 °C 1/14 °C
Fr
Schneefall
-1/2 °C 3/4 °C
Sa
Schneefall
0/5 °C 4/5 °C
So
Regenschauer
2/8 °C 4/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1168 m 4/13 °C -2/2 °C -2/9 °C 1/9 °C -1/2 °C 0/5 °C 2/8 °C
Tal 963 m 7/17 °C 0/2 °C -2/14 °C 1/14 °C 3/4 °C 4/5 °C 4/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1220 m
Mo
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-5/2 °C -4/6 °C
Mi
wolkig
-6/10 °C -5/11 °C
Do
Regenschauer
-2/8 °C -1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/6 °C
Sa
wolkig
-2/8 °C -1/9 °C
So
Regenschauer
-2/12 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Berg 1450 m 3/12 °C -5/2 °C -6/10 °C -2/8 °C -2/2 °C -2/8 °C -2/12 °C
Tal 1220 m 4/13 °C -4/6 °C -5/11 °C -1/9 °C -1/6 °C -1/9 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 994 m Tal 699 m
Mo
Regenschauer
5/17 °C 6/18 °C
Di
Schneefall
-2/2 °C -1/8 °C
Mi
heiter
-4/14 °C -3/15 °C
Do
heiter
-1/13 °C 0/14 °C
Fr
Schneeregen
1/2 °C 2/5 °C
Sa
Regen
2/4 °C 3/5 °C
So
Regenschauer
1/12 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneeregen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Berg 994 m 5/17 °C -2/2 °C -4/14 °C -1/13 °C 1/2 °C 2/4 °C 1/12 °C
Tal 699 m 6/18 °C -1/8 °C -3/15 °C 0/14 °C 2/5 °C 3/5 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1193 m Tal 899 m
Mo
Regenschauer
5/15 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-4/13 °C -2/15 °C
Do
Regenschauer
0/12 °C 2/14 °C
Fr
Schneefall
1/6 °C 3/8 °C
Sa
Regen
0/6 °C 2/8 °C
So
Regenschauer
1/9 °C 3/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Regen
So
Regenschauer
Berg 1193 m 5/15 °C -3/2 °C -4/13 °C 0/12 °C 1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C
Tal 899 m 7/17 °C -1/9 °C -2/15 °C 2/14 °C 3/8 °C 2/8 °C 3/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1260 m Tal 1100 m
Mo
Gewitter
4/13 °C 5/15 °C
Di
Schneefall
-2/2 °C -1/7 °C
Mi
wolkig
-5/12 °C -4/14 °C
Do
Regenschauer
0/11 °C 1/13 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C -1/7 °C
Sa
Schneeregen
-2/6 °C -1/8 °C
So
Regenschauer
-3/10 °C -2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Berg 1260 m 4/13 °C -2/2 °C -5/12 °C 0/11 °C -2/2 °C -2/6 °C -3/10 °C
Tal 1100 m 5/15 °C -1/7 °C -4/14 °C 1/13 °C -1/7 °C -1/8 °C -2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 957 m Tal 831 m
Mo
Regenschauer
4/15 °C 7/18 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 0/8 °C
Mi
heiter
-5/12 °C -2/15 °C
Do
heiter
-2/11 °C 1/14 °C
Fr
Schneefall
0/2 °C 3/5 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 4/5 °C
So
Regenschauer
0/10 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Berg 957 m 4/15 °C -3/2 °C -5/12 °C -2/11 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/10 °C
Tal 831 m 7/18 °C 0/8 °C -2/15 °C 1/14 °C 3/5 °C 4/5 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1240 m
Mo
Gewitter
6/15 °C 6/17 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-3/12 °C -3/14 °C
Do
heiter
0/12 °C 0/14 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
Regenschauer
3/10 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1400 m 6/15 °C -1/2 °C -3/12 °C 0/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/10 °C
Tal 1240 m 6/17 °C -1/2 °C -3/14 °C 0/14 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1130 m
Mo
Regenschauer
6/13 °C 7/13 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 0/2 °C
Mi
wolkig
-2/13 °C -1/13 °C
Do
Regenschauer
1/12 °C 3/12 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/4 °C
So
Gewitter
3/8 °C 4/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Gewitter
Berg 1370 m 6/13 °C -1/2 °C -2/13 °C 1/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/8 °C
Tal 1130 m 7/13 °C 0/2 °C -1/13 °C 3/12 °C 1/2 °C 1/4 °C 4/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1120 m Tal 940 m
Mo
Regenschauer
5/15 °C 6/17 °C
Di
Schneefall
-2/2 °C -1/2 °C
Mi
heiter
-4/12 °C -3/14 °C
Do
heiter
-1/11 °C 0/13 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 2/4 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 3/4 °C
So
Regenschauer
1/10 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Berg 1120 m 5/15 °C -2/2 °C -4/12 °C -1/11 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/10 °C
Tal 940 m 6/17 °C -1/2 °C -3/14 °C 0/13 °C 2/4 °C 3/4 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 896 m Tal 770 m
Mo
Gewitter
8/15 °C 9/16 °C
Di
Regen
2/7 °C 3/8 °C
Mi
wolkig
0/16 °C 1/17 °C
Do
Regenschauer
5/9 °C 6/10 °C
Fr
Regen
3/8 °C 4/9 °C
Sa
Regenschauer
2/10 °C 3/11 °C
So
sonnig
1/16 °C 2/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Berg 896 m 8/15 °C 2/7 °C 0/16 °C 5/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 1/16 °C
Tal 770 m 9/16 °C 3/8 °C 1/17 °C 6/10 °C 4/9 °C 3/11 °C 2/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1375 m Tal 1290 m
Mo
Gewitter
6/15 °C 6/17 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-3/12 °C -3/14 °C
Do
heiter
0/12 °C 0/14 °C
Fr
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
Regenschauer
3/10 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Berg 1375 m 6/15 °C -1/2 °C -3/12 °C 0/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/10 °C
Tal 1290 m 6/17 °C -1/2 °C -3/14 °C 0/14 °C 1/2 °C 1/2 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 730 m Tal 570 m
Mo
Regenschauer
9/17 °C 10/18 °C
Di
Regen
2/10 °C 3/11 °C
Mi
wolkig
1/17 °C 2/18 °C
Do
Regenschauer
5/16 °C 6/17 °C
Fr
Regenschauer
4/7 °C 5/8 °C
Sa
Regenschauer
4/8 °C 5/9 °C
So
Gewitter
6/12 °C 7/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Berg 730 m 9/17 °C 2/10 °C 1/17 °C 5/16 °C 4/7 °C 4/8 °C 6/12 °C
Tal 570 m 10/18 °C 3/11 °C 2/18 °C 6/17 °C 5/8 °C 5/9 °C 7/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1135 m Tal 1007 m
Mo
Regenschauer
7/17 °C 7/17 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
Mi
wolkig
-4/12 °C -4/12 °C
Do
heiter
0/13 °C 0/13 °C
Fr
Schneeregen
1/8 °C 2/8 °C
Sa
wolkig
1/9 °C 1/9 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneeregen
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Berg 1135 m 7/17 °C -1/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 1/8 °C 1/9 °C 2/12 °C
Tal 1007 m 7/17 °C -1/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 2/8 °C 1/9 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 903 m Tal 742 m
Mo
Regenschauer
6/16 °C 8/18 °C
Di
Schneeregen
-2/8 °C 0/10 °C
Mi
wolkig
-3/14 °C -1/16 °C
Do
Regenschauer
1/13 °C 3/15 °C
Fr
Regen
2/7 °C 4/9 °C
Sa
Regen
1/7 °C 3/9 °C
So
Regenschauer
2/10 °C 4/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Berg 903 m 6/16 °C -2/8 °C -3/14 °C 1/13 °C 2/7 °C 1/7 °C 2/10 °C
Tal 742 m 8/18 °C 0/10 °C -1/16 °C 3/15 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 800 m
Mo
Regenschauer
6/17 °C 6/18 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C -1/8 °C
Mi
heiter
-3/14 °C -3/15 °C
Do
heiter
0/13 °C 0/14 °C
Fr
Regen
2/4 °C 2/5 °C
Sa
Regen
3/4 °C 3/5 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Berg 900 m 6/17 °C -1/2 °C -3/14 °C 0/13 °C 2/4 °C 3/4 °C 2/12 °C
Tal 800 m 6/18 °C -1/8 °C -3/15 °C 0/14 °C 2/5 °C 3/5 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 781 m Tal 663 m
Mo
Gewitter
6/18 °C 7/19 °C
Di
Regen
0/10 °C 1/11 °C
Mi
wolkig
-2/17 °C -1/18 °C
Do
Regenschauer
2/16 °C 3/17 °C
Fr
Regen
0/10 °C 1/11 °C
Sa
Regenschauer
0/12 °C 1/13 °C
So
Regenschauer
0/15 °C 1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Berg 781 m 6/18 °C 0/10 °C -2/17 °C 2/16 °C 0/10 °C 0/12 °C 0/15 °C
Tal 663 m 7/19 °C 1/11 °C -1/18 °C 3/17 °C 1/11 °C 1/13 °C 1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1015 m Tal 880 m
Mo
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Di
Schneeregen
0/7 °C 1/8 °C
Mi
wolkig
-1/14 °C 0/15 °C
Do
Regenschauer
3/13 °C 4/14 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 3/5 °C
Sa
Regenschauer
2/5 °C 3/6 °C
So
Gewitter
4/9 °C 5/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Berg 1015 m 7/14 °C 0/7 °C -1/14 °C 3/13 °C 1/2 °C 2/5 °C 4/9 °C
Tal 880 m 8/15 °C 1/8 °C 0/15 °C 4/14 °C 3/5 °C 3/6 °C 5/10 °C
1-50 von 69 Skigebieten