Skiwetter Schneebären Card

Wettervorhersage im Geltungsbereich der Schneebären Card für 5 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich der Schneebären Card für 7 Tage


Wetter Schneebären Card

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich der Schneebären Card zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich der Schneebären Card für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Schneebären Card

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 896 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 3/7 °C
So
wolkig
-4/5 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 2/18 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 6/15 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
4/16 °C 7/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1965 m -4/2 °C -4/5 °C -1/9 °C -2/8 °C 1/10 °C 4/12 °C 4/16 °C
Tal 896 m 3/7 °C 1/14 °C 2/18 °C 5/15 °C 6/15 °C 8/19 °C 7/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 850 m
Sa
Schneefall
-1/1 °C 5/8 °C
So
heiter
0/8 °C 4/17 °C
Mo
heiter
-1/12 °C 4/18 °C
Di
wolkig
1/9 °C 8/16 °C
Mi
Regen
5/9 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
5/11 °C 11/20 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1800 m -1/1 °C 0/8 °C -1/12 °C 1/9 °C 5/9 °C 5/11 °C 5/17 °C
Tal 850 m 5/8 °C 4/17 °C 4/18 °C 8/16 °C 10/15 °C 11/20 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 973 m
Sa
Schneefall
-1/1 °C 2/6 °C
So
wolkig
-3/8 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-2/12 °C 1/17 °C
Di
wolkig
1/9 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
4/13 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 6/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1820 m -1/1 °C -3/8 °C -2/12 °C 1/9 °C 2/9 °C 4/13 °C 3/19 °C
Tal 973 m 2/6 °C 0/13 °C 1/17 °C 4/14 °C 5/14 °C 7/18 °C 6/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1600 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/2 °C
So
wolkig
-5/4 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C -2/14 °C
Di
wolkig
-3/7 °C 1/11 °C
Mi
Regenschauer
0/9 °C 3/11 °C
Do
Regenschauer
3/11 °C 4/15 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 3/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2000 m -5/1 °C -5/4 °C -2/8 °C -3/7 °C 0/9 °C 3/11 °C 3/15 °C
Tal 1600 m -1/2 °C -3/10 °C -2/14 °C 1/11 °C 3/11 °C 4/15 °C 3/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1130 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
1/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 3/14 °C
Di
wolkig
6/10 °C 7/10 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 6/12 °C
Do
Regenschauer
8/15 °C 9/15 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1370 m 1/2 °C 1/11 °C 2/14 °C 6/10 °C 5/12 °C 8/15 °C 6/22 °C
Tal 1130 m 1/2 °C 2/11 °C 3/14 °C 7/10 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/22 °C
1-5 von 5 Skigebieten