Skiwetter Murtal

Wettervorhersage in der Urlaubsregion Murtal für 17 Skigebiete - Bergwetter in der Urlaubsregion Murtal für 7 Tage


Wetter Murtal

Überwiegendes Wetter in der Urlaubsregion Murtal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Urlaubsregion Murtal für 17 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Murtal

1-17 von 17 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2205 m Tal 1400 m
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/7 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C -1/11 °C
Di
Regenschauer
-2/7 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
0/7 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2205 m -6/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/7 °C 0/7 °C 1/9 °C
Tal 1400 m -1/2 °C -1/7 °C -1/9 °C -1/11 °C 4/12 °C 5/14 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2118 m Tal 868 m
Fr
Schneeschauer
-6/1 °C 2/8 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 2/11 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
-2/8 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
0/8 °C 8/18 °C
Do
Regenschauer
1/10 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2118 m -6/1 °C -5/2 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/8 °C 0/8 °C 1/10 °C
Tal 868 m 2/8 °C 2/11 °C 2/13 °C 2/15 °C 7/16 °C 8/18 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2222 m Tal 1600 m
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C 0/2 °C
Sa
Schneefall
-5/1 °C 0/2 °C
So
heiter
-5/2 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
-3/6 °C 1/12 °C
Di
Schneeschauer
-2/2 °C 5/12 °C
Mi
Schneeregen
0/7 °C 5/13 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Berg 2222 m -6/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/6 °C -2/2 °C 0/7 °C 1/9 °C
Tal 1600 m 0/2 °C 0/2 °C -1/11 °C 1/12 °C 5/12 °C 5/13 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1870 m Tal 1010 m
Fr
Schneefall
-2/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/8 °C
So
heiter
-2/7 °C -1/13 °C
Mo
heiter
-2/9 °C 3/16 °C
Di
Regenschauer
1/10 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 6/16 °C
Do
wolkig
4/15 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Berg 1870 m -2/2 °C -2/2 °C -2/7 °C -2/9 °C 1/10 °C 4/12 °C 4/15 °C
Tal 1010 m 1/6 °C 0/8 °C -1/13 °C 3/16 °C 5/17 °C 6/16 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 860 m
Fr
Schneeregen
1/5 °C 3/7 °C
Sa
Regen
1/8 °C 3/10 °C
So
heiter
0/13 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/17 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1230 m 1/5 °C 1/8 °C 0/13 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 860 m 3/7 °C 3/10 °C 2/15 °C 4/16 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1620 m Tal 1320 m
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/5 °C
Sa
Schneefall
1/8 °C 1/8 °C
So
heiter
0/13 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 2/14 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1620 m 1/2 °C 1/8 °C 0/13 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 1320 m 1/5 °C 1/8 °C 0/13 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1734 m Tal 1241 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/5 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
So
heiter
-4/9 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
-3/13 °C 0/14 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 7/13 °C
Do
Regenschauer
4/15 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1734 m -2/2 °C -1/2 °C -4/9 °C -3/13 °C 3/13 °C 4/10 °C 4/15 °C
Tal 1241 m 1/5 °C 1/2 °C 0/11 °C 0/14 °C 7/13 °C 7/13 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1754 m Tal 1592 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C 0/2 °C
So
heiter
-2/8 °C -1/11 °C
Mo
Regenschauer
-2/10 °C 1/12 °C
Di
Regenschauer
3/11 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
4/13 °C 5/13 °C
Do
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1754 m -2/2 °C -2/2 °C -2/8 °C -2/10 °C 3/11 °C 4/13 °C 4/15 °C
Tal 1592 m 0/2 °C 0/2 °C -1/11 °C 1/12 °C 5/12 °C 5/13 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1220 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/5 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/8 °C
So
Regenschauer
-1/9 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
-1/11 °C 0/12 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1450 m -1/2 °C -1/2 °C -1/9 °C -1/11 °C 4/12 °C 5/14 °C 5/17 °C
Tal 1220 m 0/5 °C 0/8 °C 0/10 °C 0/12 °C 5/13 °C 6/15 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1193 m Tal 899 m
Fr
Schneeregen
1/5 °C 3/7 °C
Sa
Regen
1/8 °C 3/10 °C
So
heiter
0/13 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/17 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1193 m 1/5 °C 1/8 °C 0/13 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 899 m 3/7 °C 3/10 °C 2/15 °C 4/16 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 903 m Tal 742 m
Fr
Regenschauer
2/6 °C 4/8 °C
Sa
Regen
2/9 °C 4/11 °C
So
heiter
1/14 °C 3/16 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
7/15 °C 9/17 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 9/18 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 903 m 2/6 °C 2/9 °C 1/14 °C 3/15 °C 7/15 °C 7/16 °C 6/18 °C
Tal 742 m 4/8 °C 4/11 °C 3/16 °C 5/17 °C 9/17 °C 9/18 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1212 m Tal 1080 m
Fr
Schneeregen
0/6 °C 0/7 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/7 °C
So
heiter
-1/11 °C -1/12 °C
Mo
Regenschauer
-1/15 °C -1/16 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
5/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1212 m 0/6 °C 0/2 °C -1/11 °C -1/15 °C 5/14 °C 5/13 °C 5/16 °C
Tal 1080 m 0/7 °C 0/7 °C -1/12 °C -1/16 °C 5/15 °C 5/14 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 910 m Tal 788 m
Fr
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
Sa
Regen
1/10 °C 3/11 °C
So
wolkig
0/15 °C 0/16 °C
Mo
heiter
1/19 °C 1/20 °C
Di
Regenschauer
7/19 °C 7/20 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Do
Regenschauer
8/21 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 910 m 1/11 °C 1/10 °C 0/15 °C 1/19 °C 7/19 °C 8/16 °C 8/21 °C
Tal 788 m 2/12 °C 3/11 °C 0/16 °C 1/20 °C 7/20 °C 8/17 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1708 m Tal 1616 m
Fr
Schneeschauer
-3/-1 °C -2/0 °C
Sa
Schneeschauer
-4/0 °C -3/1 °C
So
Regenschauer
-5/3 °C -4/4 °C
Mo
Regenschauer
-1/6 °C 0/7 °C
Di
Regenschauer
0/7 °C 1/8 °C
Mi
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
Do
Regenschauer
2/12 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1708 m -3/-1 °C -4/0 °C -5/3 °C -1/6 °C 0/7 °C 3/9 °C 2/12 °C
Tal 1616 m -2/0 °C -3/1 °C -4/4 °C 0/7 °C 1/8 °C 4/10 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1277 m Tal 1200 m
Fr
Schneeregen
1/5 °C 1/5 °C
Sa
Regen
1/8 °C 1/8 °C
So
heiter
0/13 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 2/14 °C
Di
Regenschauer
6/14 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1277 m 1/5 °C 1/8 °C 0/13 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 1200 m 1/5 °C 1/8 °C 0/13 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 955 m Tal 892 m
Fr
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
Sa
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
So
heiter
1/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/18 °C 1/19 °C
Di
Regenschauer
7/16 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 7/17 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 955 m 3/8 °C 3/8 °C 1/13 °C 1/18 °C 7/16 °C 7/16 °C 7/17 °C
Tal 892 m 3/9 °C 3/9 °C 1/14 °C 1/19 °C 7/17 °C 7/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 992 m Tal 944 m
Fr
Regenschauer
2/7 °C 3/7 °C
Sa
Regen
2/10 °C 3/10 °C
So
heiter
1/15 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
3/16 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
7/16 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/17 °C
Do
Regenschauer
6/19 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 992 m 2/7 °C 2/10 °C 1/15 °C 3/16 °C 7/16 °C 7/17 °C 6/19 °C
Tal 944 m 3/7 °C 3/10 °C 2/15 °C 4/16 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/19 °C
1-17 von 17 Skigebieten