Skiwetter Nockberge

Wettervorhersage in der Tourismusregion Nockberge für 3 Skigebiete - Bergwetter in der Tourismusregion Nockberge für 7 Tage


Wetter Nockberge

Überwiegendes Wetter in der Tourismusregion Nockberge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Tourismusregion Nockberge für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Nockberge

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2205 m Tal 1400 m
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/7 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C -1/11 °C
Di
Regenschauer
-2/7 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
0/7 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2205 m -6/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/7 °C 0/7 °C 1/9 °C
Tal 1400 m -1/2 °C -1/7 °C -1/9 °C -1/11 °C 4/12 °C 5/14 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1832 m Tal 1470 m
Fr
Schneefall
-2/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C 1/6 °C
So
Regenschauer
-2/8 °C -1/10 °C
Mo
Regenschauer
-2/10 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
3/11 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
4/13 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
4/16 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1832 m -2/2 °C -2/2 °C -2/8 °C -2/10 °C 3/11 °C 4/13 °C 4/16 °C
Tal 1470 m 1/2 °C 1/6 °C -1/10 °C 5/11 °C 5/12 °C 8/14 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2107 m Tal 1840 m
Fr
Schneeschauer
-3/0 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/1 °C -1/2 °C
So
sonnig
-3/3 °C -1/5 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 1/6 °C
Di
Regenschauer
0/6 °C 2/8 °C
Mi
Regenschauer
3/7 °C 5/9 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 5/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2107 m -3/0 °C -3/1 °C -3/3 °C 0/2 °C 0/6 °C 3/7 °C 3/10 °C
Tal 1840 m -1/2 °C -1/2 °C -1/5 °C 1/6 °C 2/8 °C 5/9 °C 5/12 °C
1-3 von 3 Skigebieten