Skiwetter Oberes Murtal

Wettervorhersage im Oberen Murtal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Oberen Murtal für 7 Tage


Wetter Oberes Murtal

Überwiegendes Wetter im Oberen Murtal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Oberen Murtal für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Oberes Murtal

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2220 m Tal 1066 m
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C 2/7 °C
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C 1/8 °C
So
heiter
-5/5 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/7 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
-3/6 °C 6/15 °C
Mi
wolkig
-1/5 °C 6/15 °C
Do
sonnig
2/8 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2220 m -6/0 °C -6/0 °C -5/5 °C -1/7 °C -3/6 °C -1/5 °C 2/8 °C
Tal 1066 m 2/7 °C 1/8 °C 1/13 °C 2/15 °C 6/15 °C 6/15 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 1095 m
Fr
Schneeschauer
-7/-1 °C 2/6 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C 1/7 °C
So
heiter
-6/4 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
-2/6 °C 2/14 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 6/14 °C
Mi
wolkig
-2/4 °C 6/14 °C
Do
sonnig
1/7 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2400 m -7/-1 °C -7/-1 °C -6/4 °C -2/6 °C -4/2 °C -2/4 °C 1/7 °C
Tal 1095 m 2/6 °C 1/7 °C 1/12 °C 2/14 °C 6/14 °C 6/14 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1240 m Tal 1050 m
Fr
Regenschauer
1/5 °C 2/7 °C
Sa
Regenschauer
0/6 °C 1/8 °C
So
heiter
0/11 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
5/13 °C 6/15 °C
Mi
wolkig
5/13 °C 6/15 °C
Do
sonnig
5/19 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1240 m 1/5 °C 0/6 °C 0/11 °C 1/13 °C 5/13 °C 5/13 °C 5/19 °C
Tal 1050 m 2/7 °C 1/8 °C 1/13 °C 2/15 °C 6/15 °C 6/15 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 903 m Tal 742 m
Fr
Regen
2/7 °C 4/9 °C
Sa
Regen
2/8 °C 4/10 °C
So
sonnig
1/16 °C 3/18 °C
Mo
heiter
4/16 °C 6/18 °C
Di
Regenschauer
6/16 °C 8/18 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 7/14 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regen
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 903 m 2/7 °C 2/8 °C 1/16 °C 4/16 °C 6/16 °C 5/12 °C 7/18 °C
Tal 742 m 4/9 °C 4/10 °C 3/18 °C 6/18 °C 8/18 °C 7/14 °C 9/20 °C
1-4 von 4 Skigebieten