Skiwetter Dachsteingebirge
Wettervorhersage im Dachsteingebirge für 5 Skigebiete - Bergwetter im Dachsteingebirge für 7 Tage
Wetter Dachsteingebirge
Überwiegendes Wetter im Dachsteingebirge zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Dachsteingebirge für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Dachsteingebirge
- Dachsteingebirge wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Bezirke:
Sonstiges:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1636 m | Tal 1035 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 1/7 °C |
Fr | -2/2 °C | 1/7 °C |
Sa | -1/-1 °C | 1/2 °C |
So | -1/2 °C | 2/8 °C |
Mo | -2/6 °C | 1/11 °C |
Di | 1/9 °C | 4/14 °C |
Mi | 0/11 °C | 3/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1636 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/-1 °C | -1/2 °C | -2/6 °C | 1/9 °C | 0/11 °C |
| Tal 1035 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 4/14 °C | 3/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1617 m | Tal 745 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 4/9 °C |
Fr | -2/2 °C | 3/9 °C |
Sa | -1/-1 °C | 4/6 °C |
So | -1/2 °C | 4/10 °C |
Mo | -2/6 °C | 3/13 °C |
Di | 1/9 °C | 6/16 °C |
Mi | 0/11 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1617 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/-1 °C | -1/2 °C | -2/6 °C | 1/9 °C | 0/11 °C |
| Tal 745 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 3/13 °C | 6/16 °C | 5/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2109 m | Tal 609 m |
|---|---|---|
Do | -1/0 °C | 5/10 °C |
Fr | -2/0 °C | 4/10 °C |
Sa | -1/-1 °C | 5/7 °C |
So | -1/1 °C | 5/11 °C |
Mo | -2/4 °C | 4/14 °C |
Di | 1/7 °C | 7/17 °C |
Mi | 0/9 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2109 m | -1/0 °C | -2/0 °C | -1/-1 °C | -1/1 °C | -2/4 °C | 1/7 °C | 0/9 °C |
| Tal 609 m | 5/10 °C | 4/10 °C | 5/7 °C | 5/11 °C | 4/14 °C | 7/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1975 m | Tal 1700 m |
|---|---|---|
Do | -2/0 °C | -2/2 °C |
Fr | -2/0 °C | -2/2 °C |
Sa | -2/-2 °C | -2/0 °C |
So | -2/1 °C | -2/2 °C |
Mo | -3/4 °C | -3/8 °C |
Di | 0/7 °C | 0/11 °C |
Mi | 0/9 °C | 0/12 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1975 m | -2/0 °C | -2/0 °C | -2/-2 °C | -2/1 °C | -3/4 °C | 0/7 °C | 0/9 °C |
| Tal 1700 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/0 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | 0/11 °C | 0/12 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 552 m | Tal 522 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 5/10 °C |
Fr | 4/10 °C | 4/10 °C |
Sa | 5/7 °C | 5/7 °C |
So | 5/11 °C | 5/11 °C |
Mo | 4/14 °C | 4/14 °C |
Di | 7/17 °C | 7/17 °C |
Mi | 6/19 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 552 m | 5/10 °C | 4/10 °C | 5/7 °C | 5/11 °C | 4/14 °C | 7/17 °C | 6/19 °C |
| Tal 522 m | 5/10 °C | 4/10 °C | 5/7 °C | 5/11 °C | 4/14 °C | 7/17 °C | 6/19 °C |
1-5 von 5 Skigebieten


