Skiwetter Dachstein-Salzkammergut

Wettervorhersage in Dachstein-Salzkammergut für 3 Skigebiete - Bergwetter in Dachstein-Salzkammergut für 7 Tage


Wetter Dachstein-Salzkammergut

Überwiegendes Wetter in Dachstein-Salzkammergut zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Dachstein-Salzkammergut für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Dachstein-Salzkammergut

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1617 m Tal 745 m
Sa
Schneefall
-1/0 °C 4/7 °C
So
wolkig
-1/7 °C 4/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/12 °C 4/19 °C
Di
wolkig
1/9 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
4/8 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
2/9 °C 7/16 °C
Fr
Regenschauer
5/12 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 1617 m -1/0 °C -1/7 °C -1/12 °C 1/9 °C 4/8 °C 2/9 °C 5/12 °C
Tal 745 m 4/7 °C 4/14 °C 4/19 °C 7/16 °C 9/15 °C 7/16 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2109 m Tal 609 m
Sa
Schneefall
-1/-1 °C 5/8 °C
So
wolkig
-1/5 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 5/20 °C
Di
wolkig
1/7 °C 8/17 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
2/7 °C 8/17 °C
Fr
Regenschauer
5/10 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 2109 m -1/-1 °C -1/5 °C -1/10 °C 1/7 °C 1/2 °C 2/7 °C 5/10 °C
Tal 609 m 5/8 °C 5/15 °C 5/20 °C 8/17 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 552 m Tal 522 m
Sa
Regen
5/8 °C 5/8 °C
So
wolkig
5/15 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
5/20 °C 5/20 °C
Di
wolkig
8/17 °C 8/17 °C
Mi
Regenschauer
10/16 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
8/17 °C 8/17 °C
Fr
Regenschauer
11/20 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 552 m 5/8 °C 5/15 °C 5/20 °C 8/17 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/20 °C
Tal 522 m 5/8 °C 5/15 °C 5/20 °C 8/17 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/20 °C
1-3 von 3 Skigebieten