Skiwetter Oststeiermark
Wettervorhersage in der Oststeiermark für 13 Skigebiete - Bergwetter in der Oststeiermark für 7 Tage
Wetter Oststeiermark
Überwiegendes Wetter in der Oststeiermark zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Oststeiermark für 13 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Oststeiermark
- Oststeiermark einschränken auf
Tourismusregionen:
Oststeiermark wechseln zuBezirke:
Gebirgszug:
1-13 von 13 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1305 m | Tal 1000 m |
|---|---|---|
Do | 0/7 °C | 1/9 °C |
Fr | 2/8 °C | 3/10 °C |
Sa | 1/4 °C | 2/6 °C |
So | 1/8 °C | 2/10 °C |
Mo | -1/15 °C | 0/17 °C |
Di | 3/13 °C | 4/15 °C |
Mi | 2/14 °C | 3/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1305 m | 0/7 °C | 2/8 °C | 1/4 °C | 1/8 °C | -1/15 °C | 3/13 °C | 2/14 °C |
| Tal 1000 m | 1/9 °C | 3/10 °C | 2/6 °C | 2/10 °C | 0/17 °C | 4/15 °C | 3/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1450 m | Tal 1200 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 2/9 °C |
Fr | 4/8 °C | 4/10 °C |
Sa | 1/2 °C | 1/6 °C |
So | 1/7 °C | 3/9 °C |
Mo | 1/14 °C | 1/16 °C |
Di | 4/14 °C | 4/16 °C |
Mi | 4/15 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1450 m | 1/2 °C | 4/8 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/14 °C | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Tal 1200 m | 2/9 °C | 4/10 °C | 1/6 °C | 3/9 °C | 1/16 °C | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1266 m | Tal 996 m |
|---|---|---|
Do | 1/10 °C | 5/10 °C |
Fr | 6/11 °C | 7/11 °C |
Sa | 4/7 °C | 6/7 °C |
So | 6/8 °C | 7/8 °C |
Mo | 5/15 °C | 6/15 °C |
Di | 7/15 °C | 8/15 °C |
Mi | 8/16 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1266 m | 1/10 °C | 6/11 °C | 4/7 °C | 6/8 °C | 5/15 °C | 7/15 °C | 8/16 °C |
| Tal 996 m | 5/10 °C | 7/11 °C | 6/7 °C | 7/8 °C | 6/15 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1200 m | Tal 1000 m |
|---|---|---|
Do | 0/7 °C | 1/9 °C |
Fr | 2/8 °C | 3/10 °C |
Sa | 1/4 °C | 2/6 °C |
So | 1/8 °C | 2/10 °C |
Mo | -1/15 °C | 0/17 °C |
Di | 3/13 °C | 4/15 °C |
Mi | 2/14 °C | 3/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1200 m | 0/7 °C | 2/8 °C | 1/4 °C | 1/8 °C | -1/15 °C | 3/13 °C | 2/14 °C |
| Tal 1000 m | 1/9 °C | 3/10 °C | 2/6 °C | 2/10 °C | 0/17 °C | 4/15 °C | 3/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1168 m | Tal 963 m |
|---|---|---|
Do | 2/6 °C | 3/9 °C |
Fr | 2/7 °C | 5/10 °C |
Sa | 0/6 °C | 4/6 °C |
So | 1/7 °C | 4/9 °C |
Mo | 2/12 °C | 2/16 °C |
Di | 3/12 °C | 5/16 °C |
Mi | 5/12 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1168 m | 2/6 °C | 2/7 °C | 0/6 °C | 1/7 °C | 2/12 °C | 3/12 °C | 5/12 °C |
| Tal 963 m | 3/9 °C | 5/10 °C | 4/6 °C | 4/9 °C | 2/16 °C | 5/16 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 994 m | Tal 699 m |
|---|---|---|
Do | 1/9 °C | 2/10 °C |
Fr | 3/10 °C | 4/11 °C |
Sa | 2/6 °C | 3/7 °C |
So | 2/10 °C | 3/11 °C |
Mo | 0/17 °C | 1/18 °C |
Di | 4/15 °C | 5/16 °C |
Mi | 3/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 994 m | 1/9 °C | 3/10 °C | 2/6 °C | 2/10 °C | 0/17 °C | 4/15 °C | 3/16 °C |
| Tal 699 m | 2/10 °C | 4/11 °C | 3/7 °C | 3/11 °C | 1/18 °C | 5/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1400 m | Tal 1240 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 2/9 °C |
Fr | 4/8 °C | 4/10 °C |
Sa | 1/2 °C | 1/6 °C |
So | 1/7 °C | 3/9 °C |
Mo | 1/14 °C | 1/16 °C |
Di | 4/14 °C | 4/16 °C |
Mi | 4/15 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1400 m | 1/7 °C | 4/8 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/14 °C | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Tal 1240 m | 2/9 °C | 4/10 °C | 1/6 °C | 3/9 °C | 1/16 °C | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1120 m | Tal 940 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 2/9 °C |
Fr | 3/8 °C | 4/10 °C |
Sa | 2/4 °C | 3/6 °C |
So | 2/8 °C | 3/10 °C |
Mo | 0/15 °C | 1/17 °C |
Di | 4/13 °C | 5/15 °C |
Mi | 3/14 °C | 4/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1120 m | 1/7 °C | 3/8 °C | 2/4 °C | 2/8 °C | 0/15 °C | 4/13 °C | 3/14 °C |
| Tal 940 m | 2/9 °C | 4/10 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | 1/17 °C | 5/15 °C | 4/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1375 m | Tal 1290 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 1/9 °C |
Fr | 4/8 °C | 4/10 °C |
Sa | 1/2 °C | 1/2 °C |
So | 1/7 °C | 3/9 °C |
Mo | 1/14 °C | 1/16 °C |
Di | 4/14 °C | 4/16 °C |
Mi | 4/15 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1375 m | 1/2 °C | 4/8 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/14 °C | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Tal 1290 m | 1/9 °C | 4/10 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 1/16 °C | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 900 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Do | 2/9 °C | 2/10 °C |
Fr | 4/10 °C | 4/11 °C |
Sa | 3/6 °C | 3/7 °C |
So | 3/10 °C | 3/11 °C |
Mo | 1/17 °C | 1/18 °C |
Di | 5/15 °C | 5/16 °C |
Mi | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 900 m | 2/9 °C | 4/10 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | 1/17 °C | 5/15 °C | 4/16 °C |
| Tal 800 m | 2/10 °C | 4/11 °C | 3/7 °C | 3/11 °C | 1/18 °C | 5/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1250 m | Tal 1170 m |
|---|---|---|
Do | 1/6 °C | 1/7 °C |
Fr | 2/7 °C | 3/8 °C |
Sa | 0/4 °C | 1/4 °C |
So | 1/7 °C | 2/8 °C |
Mo | 0/12 °C | 0/15 °C |
Di | 3/12 °C | 4/13 °C |
Mi | 3/12 °C | 3/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1250 m | 1/6 °C | 2/7 °C | 0/4 °C | 1/7 °C | 0/12 °C | 3/12 °C | 3/12 °C |
| Tal 1170 m | 1/7 °C | 3/8 °C | 1/4 °C | 2/8 °C | 0/15 °C | 4/13 °C | 3/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 925 m | Tal 881 m |
|---|---|---|
Do | 2/9 °C | 2/10 °C |
Fr | 4/10 °C | 4/11 °C |
Sa | 3/6 °C | 3/7 °C |
So | 3/10 °C | 3/11 °C |
Mo | 1/17 °C | 1/18 °C |
Di | 5/15 °C | 5/16 °C |
Mi | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 925 m | 2/9 °C | 4/10 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | 1/17 °C | 5/15 °C | 4/16 °C |
| Tal 881 m | 2/10 °C | 4/11 °C | 3/7 °C | 3/11 °C | 1/18 °C | 5/16 °C | 4/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 920 m | Tal 876 m |
|---|---|---|
Do | 3/9 °C | 3/9 °C |
Fr | 5/10 °C | 5/10 °C |
Sa | 4/6 °C | 4/6 °C |
So | 4/10 °C | 4/10 °C |
Mo | 2/17 °C | 2/17 °C |
Di | 6/15 °C | 6/15 °C |
Mi | 5/15 °C | 5/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 920 m | 3/9 °C | 5/10 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 2/17 °C | 6/15 °C | 5/15 °C |
| Tal 876 m | 3/9 °C | 5/10 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 2/17 °C | 6/15 °C | 5/15 °C |
1-13 von 13 Skigebieten


