Skiwetter Hochsteiermark
Wettervorhersage in der Hochsteiermark für 14 Skigebiete - Bergwetter in der Hochsteiermark für 7 Tage
Wetter Hochsteiermark
Überwiegendes Wetter in der Hochsteiermark zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Hochsteiermark für 14 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Hochsteiermark
- Hochsteiermark einschränken auf
Tourismusregion:
Hochsteiermark wechseln zuBezirke:
Gebirgszüge:
1-14 von 14 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1350 m | Tal 985 m |
|---|---|---|
Do | 0/6 °C | 1/8 °C |
Fr | 1/7 °C | 2/9 °C |
Sa | 1/2 °C | 2/5 °C |
So | 1/10 °C | 2/12 °C |
Mo | -1/15 °C | 0/17 °C |
Di | 1/15 °C | 2/17 °C |
Mi | 5/15 °C | 6/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1350 m | 0/6 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | -1/15 °C | 1/15 °C | 5/15 °C |
| Tal 985 m | 1/8 °C | 2/9 °C | 2/5 °C | 2/12 °C | 0/17 °C | 2/17 °C | 6/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1774 m | Tal 777 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 2/9 °C |
Fr | 1/2 °C | 3/10 °C |
Sa | 1/1 °C | 3/6 °C |
So | 1/6 °C | 3/13 °C |
Mo | 1/11 °C | 1/18 °C |
Di | 3/12 °C | 3/18 °C |
Mi | 6/10 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1774 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/1 °C | 1/6 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 6/10 °C |
| Tal 777 m | 2/9 °C | 3/10 °C | 3/6 °C | 3/13 °C | 1/18 °C | 3/18 °C | 7/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1608 m | Tal 1100 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 3/7 °C |
Fr | -1/2 °C | 3/8 °C |
Sa | -2/1 °C | 2/6 °C |
So | -2/5 °C | 2/10 °C |
Mo | 1/9 °C | 5/14 °C |
Di | 3/9 °C | 7/14 °C |
Mi | 4/9 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1608 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/1 °C | -2/5 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C |
| Tal 1100 m | 3/7 °C | 3/8 °C | 2/6 °C | 2/10 °C | 5/14 °C | 7/14 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1267 m | Tal 851 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 5/10 °C |
Fr | 3/5 °C | 5/8 °C |
Sa | 1/2 °C | 5/6 °C |
So | 4/9 °C | 6/12 °C |
Mo | 2/14 °C | 4/17 °C |
Di | 4/15 °C | 6/18 °C |
Mi | 7/13 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1267 m | 1/7 °C | 3/5 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 7/13 °C |
| Tal 851 m | 5/10 °C | 5/8 °C | 5/6 °C | 6/12 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 9/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1810 m | Tal 810 m |
|---|---|---|
Do | -1/1 °C | 4/10 °C |
Fr | -1/2 °C | 4/10 °C |
Sa | -2/0 °C | 5/7 °C |
So | -2/4 °C | 5/14 °C |
Mo | 1/8 °C | 4/19 °C |
Di | 3/8 °C | 5/19 °C |
Mi | 4/8 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1810 m | -1/1 °C | -1/2 °C | -2/0 °C | -2/4 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 4/8 °C |
| Tal 810 m | 4/10 °C | 4/10 °C | 5/7 °C | 5/14 °C | 4/19 °C | 5/19 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1460 m | Tal 1220 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 5/11 °C |
Fr | 1/4 °C | 5/9 °C |
Sa | 1/2 °C | 5/7 °C |
So | 1/8 °C | 6/13 °C |
Mo | 1/13 °C | 4/18 °C |
Di | 3/14 °C | 6/19 °C |
Mi | 6/12 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1460 m | 1/2 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 3/14 °C | 6/12 °C |
| Tal 1220 m | 5/11 °C | 5/9 °C | 5/7 °C | 6/13 °C | 4/18 °C | 6/19 °C | 9/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1450 m | Tal 1064 m |
|---|---|---|
Do | 1/2 °C | 4/8 °C |
Fr | 1/4 °C | 4/6 °C |
Sa | 1/2 °C | 4/4 °C |
So | 1/8 °C | 5/10 °C |
Mo | 1/13 °C | 3/15 °C |
Di | 3/14 °C | 5/16 °C |
Mi | 6/12 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1450 m | 1/2 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 3/14 °C | 6/12 °C |
| Tal 1064 m | 4/8 °C | 4/6 °C | 4/4 °C | 5/10 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1250 m | Tal 800 m |
|---|---|---|
Do | 2/8 °C | 4/10 °C |
Fr | 2/8 °C | 4/10 °C |
Sa | 3/5 °C | 5/7 °C |
So | 3/12 °C | 5/14 °C |
Mo | 2/17 °C | 4/19 °C |
Di | 3/17 °C | 5/19 °C |
Mi | 8/17 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1250 m | 2/8 °C | 2/8 °C | 3/5 °C | 3/12 °C | 2/17 °C | 3/17 °C | 8/17 °C |
| Tal 800 m | 4/10 °C | 4/10 °C | 5/7 °C | 5/14 °C | 4/19 °C | 5/19 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1399 m | Tal 1158 m |
|---|---|---|
Do | 1/6 °C | 4/8 °C |
Fr | 1/4 °C | 4/6 °C |
Sa | 1/2 °C | 4/4 °C |
So | 1/8 °C | 5/10 °C |
Mo | 1/13 °C | 3/15 °C |
Di | 3/14 °C | 5/16 °C |
Mi | 6/12 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1399 m | 1/6 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 3/14 °C | 6/12 °C |
| Tal 1158 m | 4/8 °C | 4/6 °C | 4/4 °C | 5/10 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 8/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 957 m | Tal 831 m |
|---|---|---|
Do | 0/6 °C | 3/9 °C |
Fr | 1/7 °C | 4/10 °C |
Sa | 1/3 °C | 4/6 °C |
So | 1/10 °C | 4/13 °C |
Mo | -1/15 °C | 2/18 °C |
Di | 1/15 °C | 4/18 °C |
Mi | 5/15 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 957 m | 0/6 °C | 1/7 °C | 1/3 °C | 1/10 °C | -1/15 °C | 1/15 °C | 5/15 °C |
| Tal 831 m | 3/9 °C | 4/10 °C | 4/6 °C | 4/13 °C | 2/18 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 840 m | Tal 672 m |
|---|---|---|
Do | 5/10 °C | 6/11 °C |
Fr | 5/8 °C | 6/9 °C |
Sa | 5/6 °C | 6/7 °C |
So | 6/12 °C | 7/13 °C |
Mo | 4/17 °C | 5/18 °C |
Di | 6/18 °C | 7/19 °C |
Mi | 9/16 °C | 10/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 840 m | 5/10 °C | 5/8 °C | 5/6 °C | 6/12 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 9/16 °C |
| Tal 672 m | 6/11 °C | 6/9 °C | 6/7 °C | 7/13 °C | 5/18 °C | 7/19 °C | 10/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 926 m | Tal 870 m |
|---|---|---|
Do | 2/8 °C | 2/8 °C |
Fr | 3/9 °C | 3/9 °C |
Sa | 3/5 °C | 3/5 °C |
So | 3/12 °C | 3/12 °C |
Mo | 1/17 °C | 1/17 °C |
Di | 3/17 °C | 3/17 °C |
Mi | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 926 m | 2/8 °C | 3/9 °C | 3/5 °C | 3/12 °C | 1/17 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Tal 870 m | 2/8 °C | 3/9 °C | 3/5 °C | 3/12 °C | 1/17 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 850 m | Tal 784 m |
|---|---|---|
Do | 3/9 °C | 4/10 °C |
Fr | 3/9 °C | 4/10 °C |
Sa | 4/6 °C | 5/7 °C |
So | 4/13 °C | 5/14 °C |
Mo | 3/18 °C | 4/19 °C |
Di | 4/18 °C | 5/19 °C |
Mi | 9/18 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 850 m | 3/9 °C | 3/9 °C | 4/6 °C | 4/13 °C | 3/18 °C | 4/18 °C | 9/18 °C |
| Tal 784 m | 4/10 °C | 4/10 °C | 5/7 °C | 5/14 °C | 4/19 °C | 5/19 °C | 10/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1070 m | Tal 1010 m |
|---|---|---|
Do | 1/7 °C | 1/7 °C |
Fr | 2/8 °C | 2/8 °C |
Sa | 2/4 °C | 2/4 °C |
So | 2/11 °C | 2/11 °C |
Mo | 0/16 °C | 0/16 °C |
Di | 2/16 °C | 2/16 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1070 m | 1/7 °C | 2/8 °C | 2/4 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 2/16 °C | 6/16 °C |
| Tal 1010 m | 1/7 °C | 2/8 °C | 2/4 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 2/16 °C | 6/16 °C |
1-14 von 14 Skigebieten




