Skiwetter Oberhalbsteiner Alpen
Wettervorhersage in den Oberhalbsteiner Alpen für 5 Skigebiete - Bergwetter in den Oberhalbsteiner Alpen für 7 Tage
Wetter Oberhalbsteiner Alpen
Überwiegendes Wetter in den Oberhalbsteiner Alpen zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Oberhalbsteiner Alpen für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Oberhalbsteiner Alpen
- Oberhalbsteiner Alpen wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Kanton:
Provinz:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2713 m | Tal 1168 m |
|---|---|---|
Sa | -8/0 °C | -2/6 °C |
So | -11/3 °C | -4/10 °C |
Mo | -3/2 °C | 3/10 °C |
Di | -3/8 °C | 3/13 °C |
Mi | 0/10 °C | 6/16 °C |
Do | -1/12 °C | 7/18 °C |
Fr | 2/15 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2713 m | -8/0 °C | -11/3 °C | -3/2 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | -1/12 °C | 2/15 °C |
| Tal 1168 m | -2/6 °C | -4/10 °C | 3/10 °C | 3/13 °C | 6/16 °C | 7/18 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2948 m | Tal 1550 m |
|---|---|---|
Sa | -10/-3 °C | -2/8 °C |
So | -10/2 °C | -3/12 °C |
Mo | -6/-1 °C | 1/8 °C |
Di | -7/3 °C | 1/13 °C |
Mi | -3/6 °C | 5/17 °C |
Do | -2/8 °C | 6/21 °C |
Fr | -1/10 °C | 6/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2948 m | -10/-3 °C | -10/2 °C | -6/-1 °C | -7/3 °C | -3/6 °C | -2/8 °C | -1/10 °C |
| Tal 1550 m | -2/8 °C | -3/12 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 5/17 °C | 6/21 °C | 6/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2560 m | Tal 1769 m |
|---|---|---|
Sa | -8/2 °C | -5/2 °C |
So | -11/5 °C | -7/6 °C |
Mo | -3/2 °C | 0/6 °C |
Di | -3/9 °C | 0/9 °C |
Mi | 0/12 °C | 3/12 °C |
Do | -1/14 °C | 4/14 °C |
Fr | 2/17 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2560 m | -8/2 °C | -11/5 °C | -3/2 °C | -3/9 °C | 0/12 °C | -1/14 °C | 2/17 °C |
| Tal 1769 m | -5/2 °C | -7/6 °C | 0/6 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 4/14 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2539 m | Tal 1988 m |
|---|---|---|
Sa | -8/2 °C | -5/2 °C |
So | -11/5 °C | -7/6 °C |
Mo | -3/2 °C | 0/2 °C |
Di | -3/9 °C | 0/9 °C |
Mi | 0/12 °C | 3/12 °C |
Do | -1/14 °C | 4/14 °C |
Fr | 2/17 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2539 m | -8/2 °C | -11/5 °C | -3/2 °C | -3/9 °C | 0/12 °C | -1/14 °C | 2/17 °C |
| Tal 1988 m | -5/2 °C | -7/6 °C | 0/2 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 4/14 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1867 m | Tal 1731 m |
|---|---|---|
Sa | -5/2 °C | -5/2 °C |
So | -7/6 °C | -7/6 °C |
Mo | 0/6 °C | 0/6 °C |
Di | 0/9 °C | 0/9 °C |
Mi | 3/12 °C | 3/12 °C |
Do | 4/14 °C | 4/14 °C |
Fr | 5/17 °C | 5/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1867 m | -5/2 °C | -7/6 °C | 0/6 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 4/14 °C | 5/17 °C |
| Tal 1731 m | -5/2 °C | -7/6 °C | 0/6 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 4/14 °C | 5/17 °C |
1-5 von 5 Skigebieten



