Skiwetter Albulatal

Wettervorhersage im Albulatal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Albulatal für 7 Tage


Wetter Albulatal

Überwiegendes Wetter im Albulatal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Albulatal für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Albulatal

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2569 m Tal 1384 m
Fr
Schneeschauer
-10/2 °C -2/4 °C
Sa
Schneeschauer
-10/2 °C -3/4 °C
So
heiter
-12/5 °C -5/9 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 2/10 °C
Di
wolkig
-4/9 °C 2/12 °C
Mi
wolkig
-1/10 °C 4/11 °C
Do
sonnig
-2/12 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2569 m -10/2 °C -10/2 °C -12/5 °C -3/2 °C -4/9 °C -1/10 °C -2/12 °C
Tal 1384 m -2/4 °C -3/4 °C -5/9 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/11 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1867 m Tal 1731 m
Fr
Schneeschauer
-4/1 °C -4/1 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -5/1 °C
So
heiter
-7/6 °C -7/6 °C
Mo
Regenschauer
0/7 °C 0/7 °C
Di
wolkig
0/9 °C 0/9 °C
Mi
wolkig
2/8 °C 2/8 °C
Do
sonnig
3/12 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1867 m -4/1 °C -5/1 °C -7/6 °C 0/7 °C 0/9 °C 2/8 °C 3/12 °C
Tal 1731 m -4/1 °C -5/1 °C -7/6 °C 0/7 °C 0/9 °C 2/8 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1540 m Tal 1371 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/4 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -3/4 °C
So
heiter
-6/7 °C -5/9 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 2/10 °C
Di
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Mi
wolkig
3/9 °C 4/11 °C
Do
sonnig
4/13 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1540 m -3/2 °C -4/2 °C -6/7 °C 1/8 °C 1/10 °C 3/9 °C 4/13 °C
Tal 1371 m -2/4 °C -3/4 °C -5/9 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/11 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1382 m Tal 1290 m
Fr
Schneeregen
-2/4 °C -1/4 °C
Sa
Schneeschauer
-3/4 °C -2/4 °C
So
heiter
-5/9 °C -4/9 °C
Mo
Regenschauer
2/10 °C 3/10 °C
Di
wolkig
2/12 °C 3/12 °C
Mi
wolkig
4/11 °C 5/11 °C
Do
sonnig
5/15 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1382 m -2/4 °C -3/4 °C -5/9 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/11 °C 5/15 °C
Tal 1290 m -1/4 °C -2/4 °C -4/9 °C 3/10 °C 3/12 °C 5/11 °C 6/15 °C
1-4 von 4 Skigebieten