Skiwetter Lenzerheide
Wettervorhersage in der Ferienregion Lenzerheide für 2 Skigebiete - Bergwetter in der Ferienregion Lenzerheide für 7 Tage
Wetter Lenzerheide
Überwiegendes Wetter in der Ferienregion Lenzerheide zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Ferienregion Lenzerheide für 2 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Lenzerheide
- Lenzerheide wechseln zu
Täler:
Gebirgszug:
1-2 von 2 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2865 m | Tal 1229 m |
|---|---|---|
Fr | -10/-8 °C | -2/9 °C |
Sa | -11/-8 °C | -2/9 °C |
So | -9/-3 °C | -4/14 °C |
Mo | -6/-3 °C | 2/14 °C |
Di | -6/-2 °C | 3/17 °C |
Mi | -4/0 °C | 5/17 °C |
Do | -2/1 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2865 m | -10/-8 °C | -11/-8 °C | -9/-3 °C | -6/-3 °C | -6/-2 °C | -4/0 °C | -2/1 °C |
| Tal 1229 m | -2/9 °C | -2/9 °C | -4/14 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 5/17 °C | 6/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1382 m | Tal 1290 m |
|---|---|---|
Fr | -2/4 °C | -1/4 °C |
Sa | -3/4 °C | -2/4 °C |
So | -5/9 °C | -4/9 °C |
Mo | 2/10 °C | 3/10 °C |
Di | 2/12 °C | 3/12 °C |
Mi | 4/11 °C | 5/11 °C |
Do | 5/15 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1382 m | -2/4 °C | -3/4 °C | -5/9 °C | 2/10 °C | 2/12 °C | 4/11 °C | 5/15 °C |
| Tal 1290 m | -1/4 °C | -2/4 °C | -4/9 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 5/11 °C | 6/15 °C |
1-2 von 2 Skigebieten



