Skiwetter Albula-Alpen
Wettervorhersage in den Albula-Alpen für 8 Skigebiete - Bergwetter in den Albula-Alpen für 7 Tage
Wetter Albula-Alpen
Überwiegendes Wetter in den Albula-Alpen zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Albula-Alpen für 8 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Albula-Alpen
- Albula-Alpen wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Kanton:
1-8 von 8 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 3057 m | Tal 1772 m |
|---|---|---|
Fr | -16/-6 °C | -6/2 °C |
Sa | -16/-5 °C | -5/2 °C |
So | -16/-2 °C | -8/8 °C |
Mo | -10/-1 °C | 0/10 °C |
Di | -11/1 °C | -3/12 °C |
Mi | -7/4 °C | 2/16 °C |
Do | -7/6 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 3057 m | -16/-6 °C | -16/-5 °C | -16/-2 °C | -10/-1 °C | -11/1 °C | -7/4 °C | -7/6 °C |
| Tal 1772 m | -6/2 °C | -5/2 °C | -8/8 °C | 0/10 °C | -3/12 °C | 2/16 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2465 m | Tal 1720 m |
|---|---|---|
Fr | -9/2 °C | -6/2 °C |
Sa | -8/2 °C | -5/2 °C |
So | -11/2 °C | -8/8 °C |
Mo | -3/2 °C | 0/10 °C |
Di | -6/8 °C | -3/12 °C |
Mi | -1/12 °C | 2/16 °C |
Do | -2/13 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2465 m | -9/2 °C | -8/2 °C | -11/2 °C | -3/2 °C | -6/8 °C | -1/12 °C | -2/13 °C |
| Tal 1720 m | -6/2 °C | -5/2 °C | -8/8 °C | 0/10 °C | -3/12 °C | 2/16 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2490 m | Tal 1459 m |
|---|---|---|
Fr | -7/0 °C | -4/2 °C |
Sa | -6/1 °C | -3/2 °C |
So | -8/2 °C | -5/11 °C |
Mo | -3/2 °C | 0/12 °C |
Di | -3/8 °C | 0/15 °C |
Mi | 0/10 °C | 3/17 °C |
Do | 1/12 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2490 m | -7/0 °C | -6/1 °C | -8/2 °C | -3/2 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 1/12 °C |
| Tal 1459 m | -4/2 °C | -3/2 °C | -5/11 °C | 0/12 °C | 0/15 °C | 3/17 °C | 4/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2569 m | Tal 1384 m |
|---|---|---|
Fr | -9/2 °C | -2/4 °C |
Sa | -8/2 °C | -2/5 °C |
So | -11/2 °C | -3/8 °C |
Mo | -3/2 °C | 1/9 °C |
Di | -6/8 °C | 1/12 °C |
Mi | -1/12 °C | 5/14 °C |
Do | -2/13 °C | 4/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2569 m | -9/2 °C | -8/2 °C | -11/2 °C | -3/2 °C | -6/8 °C | -1/12 °C | -2/13 °C |
| Tal 1384 m | -2/4 °C | -2/5 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 5/14 °C | 4/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1540 m | Tal 1371 m |
|---|---|---|
Fr | -3/2 °C | -2/4 °C |
Sa | -3/2 °C | -2/5 °C |
So | -4/6 °C | -3/8 °C |
Mo | 0/7 °C | 1/9 °C |
Di | 0/10 °C | 1/12 °C |
Mi | 4/12 °C | 5/14 °C |
Do | 3/14 °C | 4/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1540 m | -3/2 °C | -3/2 °C | -4/6 °C | 0/7 °C | 0/10 °C | 4/12 °C | 3/14 °C |
| Tal 1371 m | -2/4 °C | -2/5 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 5/14 °C | 4/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1912 m | Tal 1760 m |
|---|---|---|
Fr | -6/2 °C | -6/2 °C |
Sa | -5/2 °C | -5/2 °C |
So | -8/7 °C | -8/8 °C |
Mo | 0/9 °C | 0/10 °C |
Di | -3/11 °C | -3/12 °C |
Mi | 2/15 °C | 2/16 °C |
Do | 1/16 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1912 m | -6/2 °C | -5/2 °C | -8/7 °C | 0/9 °C | -3/11 °C | 2/15 °C | 1/16 °C |
| Tal 1760 m | -6/2 °C | -5/2 °C | -8/8 °C | 0/10 °C | -3/12 °C | 2/16 °C | 1/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1714 m | Tal 1556 m |
|---|---|---|
Fr | -5/2 °C | -4/2 °C |
Sa | -4/2 °C | -3/2 °C |
So | -6/9 °C | -5/10 °C |
Mo | -1/10 °C | 0/11 °C |
Di | -1/13 °C | 0/14 °C |
Mi | 2/15 °C | 3/16 °C |
Do | 3/17 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1714 m | -5/2 °C | -4/2 °C | -6/9 °C | -1/10 °C | -1/13 °C | 2/15 °C | 3/17 °C |
| Tal 1556 m | -4/2 °C | -3/2 °C | -5/10 °C | 0/11 °C | 0/14 °C | 3/16 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1601 m | Tal 1471 m |
|---|---|---|
Fr | -5/2 °C | -5/2 °C |
Sa | -4/2 °C | -4/2 °C |
So | -7/9 °C | -7/10 °C |
Mo | 1/11 °C | 1/12 °C |
Di | -2/13 °C | -2/14 °C |
Mi | 3/17 °C | 3/18 °C |
Do | 2/18 °C | 2/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1601 m | -5/2 °C | -4/2 °C | -7/9 °C | 1/11 °C | -2/13 °C | 3/17 °C | 2/18 °C |
| Tal 1471 m | -5/2 °C | -4/2 °C | -7/10 °C | 1/12 °C | -2/14 °C | 3/18 °C | 2/19 °C |
1-8 von 8 Skigebieten


