Skiwetter Lombardei

Wettervorhersage in der Lombardei für 34 Skigebiete - Bergwetter in der Lombardei für 7 Tage


Wetter Lombardei

Überwiegendes Wetter in der Lombardei zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Lombardei für 34 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Lombardei

1-34 von 34 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1121 m
Sa
wolkig
-16/-5 °C 1/12 °C
So
sonnig
-15/-2 °C 5/13 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 6/13 °C
Di
wolkig
-7/2 °C 7/15 °C
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C 8/16 °C
Do
heiter
-6/7 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
-4/8 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3000 m -16/-5 °C -15/-2 °C -8/0 °C -7/2 °C -5/2 °C -6/7 °C -4/8 °C
Tal 1121 m 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 8/16 °C 7/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2798 m Tal 1816 m
Sa
wolkig
-15/-4 °C -6/6 °C
So
sonnig
-14/-1 °C -6/9 °C
Mo
Schneeschauer
-7/1 °C -1/11 °C
Di
wolkig
-6/3 °C 0/13 °C
Mi
Schneeschauer
-4/2 °C 2/13 °C
Do
heiter
-5/8 °C 1/17 °C
Fr
sonnig
-3/9 °C 3/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2798 m -15/-4 °C -14/-1 °C -7/1 °C -6/3 °C -4/2 °C -5/8 °C -3/9 °C
Tal 1816 m -6/6 °C -6/9 °C -1/11 °C 0/13 °C 2/13 °C 1/17 °C 3/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3017 m Tal 1200 m
Sa
wolkig
-16/-5 °C -3/10 °C
So
sonnig
-15/-2 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-7/2 °C 3/17 °C
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C 5/17 °C
Do
heiter
-6/7 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
-4/8 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3017 m -16/-5 °C -15/-2 °C -8/0 °C -7/2 °C -5/2 °C -6/7 °C -4/8 °C
Tal 1200 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2880 m Tal 1722 m
Sa
wolkig
-15/-3 °C -5/5 °C
So
sonnig
-14/0 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/2 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-6/4 °C 3/11 °C
Mi
Schneeschauer
-4/2 °C 5/11 °C
Do
heiter
-5/9 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
-3/10 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2880 m -15/-3 °C -14/0 °C -7/2 °C -6/4 °C -4/2 °C -5/9 °C -3/10 °C
Tal 1722 m -5/5 °C -2/10 °C 0/12 °C 3/11 °C 5/11 °C 5/17 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2270 m Tal 1162 m
Sa
Schneeschauer
-9/2 °C -3/10 °C
So
sonnig
-9/5 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-3/9 °C 3/17 °C
Mi
heiter
-1/9 °C 5/17 °C
Do
sonnig
-2/13 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
0/15 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2270 m -9/2 °C -9/5 °C -4/2 °C -3/9 °C -1/9 °C -2/13 °C 0/15 °C
Tal 1162 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2360 m Tal 1342 m
Sa
wolkig
-14/-2 °C -4/8 °C
So
sonnig
-13/1 °C -4/11 °C
Mo
Schneeschauer
-6/2 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-5/5 °C 2/15 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 4/15 °C
Do
heiter
-4/10 °C 3/19 °C
Fr
sonnig
-2/11 °C 5/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2360 m -14/-2 °C -13/1 °C -6/2 °C -5/5 °C -3/2 °C -4/10 °C -2/11 °C
Tal 1342 m -4/8 °C -4/11 °C 1/13 °C 2/15 °C 4/15 °C 3/19 °C 5/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2948 m Tal 1550 m
Sa
heiter
-10/-3 °C -3/8 °C
So
heiter
-10/2 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-6/0 °C 1/8 °C
Di
wolkig
-4/2 °C 2/11 °C
Mi
heiter
-4/3 °C 4/16 °C
Do
sonnig
-3/7 °C 4/20 °C
Fr
sonnig
-1/9 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2948 m -10/-3 °C -10/2 °C -6/0 °C -4/2 °C -4/3 °C -3/7 °C -1/9 °C
Tal 1550 m -3/8 °C -2/10 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/16 °C 4/20 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1950 m Tal 1340 m
Sa
sonnig
-5/5 °C 2/14 °C
So
heiter
-4/7 °C 2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 6/13 °C
Di
wolkig
0/8 °C 7/17 °C
Mi
heiter
2/13 °C 9/20 °C
Do
sonnig
2/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1950 m -5/5 °C -4/7 °C -1/2 °C 0/8 °C 2/13 °C 2/17 °C 3/19 °C
Tal 1340 m 2/14 °C 2/15 °C 6/13 °C 7/17 °C 9/20 °C 8/21 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1841 m Tal 1149 m
Sa
wolkig
-3/6 °C 1/11 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/12 °C
Di
heiter
3/9 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 8/15 °C
Do
sonnig
3/11 °C 7/16 °C
Fr
sonnig
4/12 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1841 m -3/6 °C 1/7 °C 1/2 °C 3/9 °C 4/10 °C 3/11 °C 4/12 °C
Tal 1149 m 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/14 °C 8/15 °C 7/16 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2178 m Tal 1060 m
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -3/10 °C
So
sonnig
-8/5 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-2/9 °C 3/17 °C
Mi
heiter
0/9 °C 5/17 °C
Do
sonnig
-1/13 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
1/15 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2178 m -8/2 °C -8/5 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/9 °C -1/13 °C 1/15 °C
Tal 1060 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2353 m Tal 1527 m
Sa
Schneeschauer
-9/2 °C -5/2 °C
So
sonnig
-9/5 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-3/9 °C 1/14 °C
Mi
heiter
-1/9 °C 3/14 °C
Do
sonnig
-2/13 °C 2/18 °C
Fr
sonnig
0/15 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2353 m -9/2 °C -9/5 °C -4/2 °C -3/9 °C -1/9 °C -2/13 °C 0/15 °C
Tal 1527 m -5/2 °C -5/10 °C 0/12 °C 1/14 °C 3/14 °C 2/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2163 m Tal 1635 m
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -3/10 °C
So
sonnig
-8/6 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-2/10 °C 3/17 °C
Mi
heiter
0/10 °C 5/17 °C
Do
sonnig
-1/14 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
1/16 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2163 m -8/2 °C -8/6 °C -3/2 °C -2/10 °C 0/10 °C -1/14 °C 1/16 °C
Tal 1635 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3450 m Tal 2760 m
Sa
wolkig
-19/-8 °C -15/-3 °C
So
sonnig
-18/-5 °C -14/0 °C
Mo
Schneeschauer
-11/-3 °C -7/2 °C
Di
wolkig
-10/-1 °C -6/4 °C
Mi
Schneeschauer
-8/1 °C -4/2 °C
Do
heiter
-9/4 °C -5/9 °C
Fr
sonnig
-7/5 °C -3/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3450 m -19/-8 °C -18/-5 °C -11/-3 °C -10/-1 °C -8/1 °C -9/4 °C -7/5 °C
Tal 2760 m -15/-3 °C -14/0 °C -7/2 °C -6/4 °C -4/2 °C -5/9 °C -3/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2088 m Tal 1511 m
Sa
wolkig
-3/6 °C -2/7 °C
So
sonnig
1/7 °C 2/8 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 3/8 °C
Di
heiter
3/9 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Do
sonnig
3/11 °C 4/12 °C
Fr
sonnig
4/12 °C 5/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2088 m -3/6 °C 1/7 °C 1/2 °C 3/9 °C 4/10 °C 3/11 °C 4/12 °C
Tal 1511 m -2/7 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 5/11 °C 4/12 °C 5/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2028 m Tal 1262 m
Sa
Schneeschauer
-7/2 °C -4/10 °C
So
sonnig
-7/7 °C -4/13 °C
Mo
Regenschauer
-2/9 °C 1/15 °C
Di
wolkig
-1/11 °C 2/17 °C
Mi
heiter
1/11 °C 4/17 °C
Do
sonnig
0/15 °C 3/21 °C
Fr
sonnig
2/17 °C 5/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2028 m -7/2 °C -7/7 °C -2/9 °C -1/11 °C 1/11 °C 0/15 °C 2/17 °C
Tal 1262 m -4/10 °C -4/13 °C 1/15 °C 2/17 °C 4/17 °C 3/21 °C 5/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1705 m Tal 1156 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -2/6 °C
So
sonnig
-6/9 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
-1/11 °C 2/11 °C
Di
wolkig
0/13 °C 4/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 6/13 °C
Do
sonnig
1/16 °C 6/16 °C
Fr
sonnig
3/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1705 m -6/2 °C -6/9 °C -1/11 °C 0/13 °C 2/13 °C 1/16 °C 3/18 °C
Tal 1156 m -2/6 °C -3/10 °C 2/11 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1694 m Tal 956 m
Sa
wolkig
-2/7 °C 2/13 °C
So
sonnig
2/8 °C 6/14 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 7/14 °C
Di
heiter
4/10 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 9/17 °C
Do
sonnig
4/12 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1694 m -2/7 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 5/11 °C 4/12 °C 5/13 °C
Tal 956 m 2/13 °C 6/14 °C 7/14 °C 8/16 °C 9/17 °C 8/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2092 m Tal 1458 m
Sa
wolkig
-3/5 °C -1/9 °C
So
sonnig
1/6 °C 3/10 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/10 °C
Di
heiter
3/8 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 6/13 °C
Do
sonnig
3/10 °C 5/14 °C
Fr
sonnig
4/11 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2092 m -3/5 °C 1/6 °C 1/2 °C 3/8 °C 4/9 °C 3/10 °C 4/11 °C
Tal 1458 m -1/9 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/12 °C 6/13 °C 5/14 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1880 m Tal 1387 m
Sa
wolkig
-3/6 °C 0/10 °C
So
sonnig
1/7 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 5/11 °C
Di
heiter
3/9 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 7/14 °C
Do
sonnig
3/11 °C 6/15 °C
Fr
sonnig
4/12 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1880 m -3/6 °C 1/7 °C 2/7 °C 3/9 °C 4/10 °C 3/11 °C 4/12 °C
Tal 1387 m 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C 6/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1450 m
Sa
Schneeschauer
-7/2 °C -4/8 °C
So
sonnig
-7/7 °C -4/11 °C
Mo
Regenschauer
-2/9 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-1/11 °C 2/15 °C
Mi
heiter
1/11 °C 4/15 °C
Do
sonnig
0/15 °C 3/19 °C
Fr
sonnig
2/17 °C 5/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2000 m -7/2 °C -7/7 °C -2/9 °C -1/11 °C 1/11 °C 0/15 °C 2/17 °C
Tal 1450 m -4/8 °C -4/11 °C 1/13 °C 2/15 °C 4/15 °C 3/19 °C 5/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1690 m
Sa
wolkig
-6/3 °C -2/7 °C
So
sonnig
-2/4 °C 2/8 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/8 °C
Di
heiter
0/6 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
1/7 °C 5/11 °C
Do
sonnig
0/8 °C 4/12 °C
Fr
sonnig
1/9 °C 5/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2340 m -6/3 °C -2/4 °C -1/2 °C 0/6 °C 1/7 °C 0/8 °C 1/9 °C
Tal 1690 m -2/7 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 5/11 °C 4/12 °C 5/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1668 m
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -6/2 °C
So
sonnig
-8/6 °C -6/10 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C -1/12 °C
Di
wolkig
-2/10 °C 0/14 °C
Mi
heiter
0/10 °C 2/14 °C
Do
sonnig
-1/14 °C 1/18 °C
Fr
sonnig
1/16 °C 3/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2100 m -8/2 °C -8/6 °C -3/2 °C -2/10 °C 0/10 °C -1/14 °C 1/16 °C
Tal 1668 m -6/2 °C -6/10 °C -1/12 °C 0/14 °C 2/14 °C 1/18 °C 3/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1110 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -3/10 °C
So
sonnig
-6/9 °C -3/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/11 °C 2/15 °C
Di
wolkig
0/13 °C 3/17 °C
Mi
heiter
2/13 °C 5/17 °C
Do
sonnig
1/17 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1780 m -6/2 °C -6/9 °C -1/11 °C 0/13 °C 2/13 °C 1/17 °C 3/19 °C
Tal 1110 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1801 m Tal 1550 m
Sa
heiter
-4/7 °C -3/8 °C
So
heiter
-3/9 °C -2/10 °C
Mo
Regenschauer
0/7 °C 1/8 °C
Di
wolkig
1/10 °C 2/11 °C
Mi
heiter
3/15 °C 4/16 °C
Do
sonnig
3/19 °C 4/20 °C
Fr
sonnig
4/21 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1801 m -4/7 °C -3/9 °C 0/7 °C 1/10 °C 3/15 °C 3/19 °C 4/21 °C
Tal 1550 m -3/8 °C -2/10 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/16 °C 4/20 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1695 m Tal 1337 m
Sa
sonnig
-1/7 °C 1/9 °C
So
sonnig
0/8 °C 2/10 °C
Mo
sonnig
1/7 °C 3/9 °C
Di
wolkig
2/10 °C 4/12 °C
Mi
sonnig
4/12 °C 6/14 °C
Do
sonnig
6/13 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
7/14 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1695 m -1/7 °C 0/8 °C 1/7 °C 2/10 °C 4/12 °C 6/13 °C 7/14 °C
Tal 1337 m 1/9 °C 2/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 6/14 °C 8/15 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1420 m Tal 1345 m
Sa
wolkig
-1/9 °C 0/10 °C
So
sonnig
3/10 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Di
heiter
5/12 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 7/14 °C
Do
sonnig
5/14 °C 6/15 °C
Fr
sonnig
6/15 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1420 m -1/9 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/12 °C 6/13 °C 5/14 °C 6/15 °C
Tal 1345 m 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C 6/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1111 m Tal 946 m
Sa
heiter
2/12 °C 4/18 °C
So
heiter
2/13 °C 6/18 °C
Mo
sonnig
6/11 °C 8/17 °C
Di
heiter
7/15 °C 9/19 °C
Mi
sonnig
9/18 °C 10/22 °C
Do
sonnig
8/19 °C 11/23 °C
Fr
sonnig
10/19 °C 13/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1111 m 2/12 °C 2/13 °C 6/11 °C 7/15 °C 9/18 °C 8/19 °C 10/19 °C
Tal 946 m 4/18 °C 6/18 °C 8/17 °C 9/19 °C 10/22 °C 11/23 °C 13/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1368 m Tal 1194 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/10 °C
So
sonnig
-5/10 °C -3/13 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 2/15 °C
Di
wolkig
1/14 °C 3/17 °C
Mi
heiter
3/14 °C 5/17 °C
Do
sonnig
2/18 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1368 m -5/2 °C -5/10 °C 0/12 °C 1/14 °C 3/14 °C 2/18 °C 4/20 °C
Tal 1194 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1644 m Tal 1625 m
Sa
heiter
-10/5 °C -2/9 °C
So
heiter
-11/8 °C -2/9 °C
Mo
Regenschauer
-7/8 °C 1/8 °C
Di
heiter
-4/11 °C 2/11 °C
Mi
Regenschauer
-2/13 °C 4/15 °C
Do
sonnig
-2/16 °C 4/16 °C
Fr
sonnig
0/16 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1644 m -10/5 °C -11/8 °C -7/8 °C -4/11 °C -2/13 °C -2/16 °C 0/16 °C
Tal 1625 m -2/9 °C -2/9 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/15 °C 4/16 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1060 m
Sa
wolkig
0/10 °C 1/12 °C
So
sonnig
4/11 °C 5/13 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Di
heiter
6/13 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Do
sonnig
6/15 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1350 m 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 7/14 °C 6/15 °C 7/16 °C
Tal 1060 m 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 8/16 °C 7/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1375 m Tal 1197 m
Sa
heiter
-4/9 °C 4/17 °C
So
heiter
-4/12 °C 6/17 °C
Mo
sonnig
1/14 °C 8/16 °C
Di
heiter
2/16 °C 9/18 °C
Mi
sonnig
4/16 °C 10/21 °C
Do
sonnig
3/20 °C 11/22 °C
Fr
sonnig
5/22 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1375 m -4/9 °C -4/12 °C 1/14 °C 2/16 °C 4/16 °C 3/20 °C 5/22 °C
Tal 1197 m 4/17 °C 6/17 °C 8/16 °C 9/18 °C 10/21 °C 11/22 °C 13/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1304 m Tal 1179 m
Sa
sonnig
-4/11 °C -3/16 °C
So
heiter
-2/14 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 1/15 °C
Di
heiter
2/14 °C 2/17 °C
Mi
heiter
3/18 °C 4/21 °C
Do
sonnig
3/20 °C 4/20 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1304 m -4/11 °C -2/14 °C 0/12 °C 2/14 °C 3/18 °C 3/20 °C 6/21 °C
Tal 1179 m -3/16 °C -1/15 °C 1/15 °C 2/17 °C 4/21 °C 4/20 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1135 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/10 °C
So
sonnig
-5/10 °C -3/13 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 2/15 °C
Di
wolkig
1/14 °C 3/17 °C
Mi
heiter
3/14 °C 5/17 °C
Do
sonnig
2/18 °C 4/21 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1600 m -5/2 °C -5/10 °C 0/12 °C 1/14 °C 3/14 °C 2/18 °C 4/20 °C
Tal 1135 m -3/10 °C -3/13 °C 2/15 °C 3/17 °C 5/17 °C 4/21 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1332 m Tal 1245 m
Sa
sonnig
-2/9 °C 1/12 °C
So
heiter
-1/11 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
2/9 °C 5/11 °C
Di
wolkig
3/12 °C 6/15 °C
Mi
heiter
5/17 °C 8/18 °C
Do
sonnig
5/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1332 m -2/9 °C -1/11 °C 2/9 °C 3/12 °C 5/17 °C 5/19 °C 6/19 °C
Tal 1245 m 1/12 °C 1/13 °C 5/11 °C 6/15 °C 8/18 °C 7/19 °C 9/19 °C
1-34 von 34 Skigebieten