Skiwetter Ortler Alpen
Wettervorhersage in den Ortler Alpen für 9 Skigebiete - Bergwetter in den Ortler Alpen für 7 Tage
Wetter Ortler Alpen
Überwiegendes Wetter in den Ortler Alpen zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Ortler Alpen für 9 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Ortler Alpen
- Ortler Alpen wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Provinzen:
Park:
1-9 von 9 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 3000 m | Tal 1400 m |
|---|---|---|
So | -17/-2 °C | -6/10 °C |
Mo | -10/-1 °C | 3/10 °C |
Di | -9/1 °C | 4/12 °C |
Mi | -8/5 °C | 5/17 °C |
Do | -6/7 °C | 6/19 °C |
Fr | -2/11 °C | 11/23 °C |
Sa | -1/12 °C | 12/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3000 m | -17/-2 °C | -10/-1 °C | -9/1 °C | -8/5 °C | -6/7 °C | -2/11 °C | -1/12 °C |
| Tal 1400 m | -6/10 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 5/17 °C | 6/19 °C | 11/23 °C | 12/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3000 m | Tal 1121 m |
|---|---|---|
So | -16/-1 °C | 4/13 °C |
Mo | -9/0 °C | 5/13 °C |
Di | -8/2 °C | 6/14 °C |
Mi | -7/6 °C | 7/17 °C |
Do | -5/8 °C | 9/19 °C |
Fr | -1/12 °C | 10/19 °C |
Sa | 0/13 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3000 m | -16/-1 °C | -9/0 °C | -8/2 °C | -7/6 °C | -5/8 °C | -1/12 °C | 0/13 °C |
| Tal 1121 m | 4/13 °C | 5/13 °C | 6/14 °C | 7/17 °C | 9/19 °C | 10/19 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3250 m | Tal 1900 m |
|---|---|---|
So | -18/-3 °C | -6/9 °C |
Mo | -11/-2 °C | -1/10 °C |
Di | -10/0 °C | 2/11 °C |
Mi | -9/4 °C | 4/15 °C |
Do | -7/6 °C | 5/20 °C |
Fr | -3/10 °C | 8/22 °C |
Sa | -2/11 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3250 m | -18/-3 °C | -11/-2 °C | -10/0 °C | -9/4 °C | -7/6 °C | -3/10 °C | -2/11 °C |
| Tal 1900 m | -6/9 °C | -1/10 °C | 2/11 °C | 4/15 °C | 5/20 °C | 8/22 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2625 m | Tal 1505 m |
|---|---|---|
So | -6/5 °C | -1/12 °C |
Mo | -4/2 °C | 1/14 °C |
Di | -2/2 °C | 3/16 °C |
Mi | -1/2 °C | 4/17 °C |
Do | 1/11 °C | 6/18 °C |
Fr | 4/14 °C | 9/21 °C |
Sa | 5/15 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2625 m | -6/5 °C | -4/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 4/14 °C | 5/15 °C |
| Tal 1505 m | -1/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 9/21 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3450 m | Tal 2760 m |
|---|---|---|
So | -19/-4 °C | -15/1 °C |
Mo | -12/-3 °C | -8/2 °C |
Di | -11/-1 °C | -7/4 °C |
Mi | -10/3 °C | -6/8 °C |
Do | -8/5 °C | -4/10 °C |
Fr | -4/9 °C | 0/14 °C |
Sa | -3/10 °C | 1/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3450 m | -19/-4 °C | -12/-3 °C | -11/-1 °C | -10/3 °C | -8/5 °C | -4/9 °C | -3/10 °C |
| Tal 2760 m | -15/1 °C | -8/2 °C | -7/4 °C | -6/8 °C | -4/10 °C | 0/14 °C | 1/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2250 m | Tal 1184 m |
|---|---|---|
So | -5/7 °C | 0/13 °C |
Mo | -3/2 °C | 2/15 °C |
Di | -1/11 °C | 4/17 °C |
Mi | 0/12 °C | 5/18 °C |
Do | 2/13 °C | 7/19 °C |
Fr | 5/16 °C | 10/22 °C |
Sa | 6/17 °C | 11/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2250 m | -5/7 °C | -3/2 °C | -1/11 °C | 0/12 °C | 2/13 °C | 5/16 °C | 6/17 °C |
| Tal 1184 m | 0/13 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 5/18 °C | 7/19 °C | 10/22 °C | 11/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1814 m | Tal 1486 m |
|---|---|---|
So | -2/10 °C | -1/12 °C |
Mo | 0/12 °C | 1/14 °C |
Di | 2/14 °C | 3/16 °C |
Mi | 3/15 °C | 4/17 °C |
Do | 5/16 °C | 6/18 °C |
Fr | 8/19 °C | 9/21 °C |
Sa | 9/20 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1814 m | -2/10 °C | 0/12 °C | 2/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 8/19 °C | 9/20 °C |
| Tal 1486 m | -1/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 9/21 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2400 m | Tal 1530 m |
|---|---|---|
So | -14/2 °C | -4/12 °C |
Mo | -7/2 °C | 1/13 °C |
Di | -6/5 °C | 4/14 °C |
Mi | -5/9 °C | 6/18 °C |
Do | -3/11 °C | 7/23 °C |
Fr | 1/15 °C | 10/25 °C |
Sa | 2/16 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2400 m | -14/2 °C | -7/2 °C | -6/5 °C | -5/9 °C | -3/11 °C | 1/15 °C | 2/16 °C |
| Tal 1530 m | -4/12 °C | 1/13 °C | 4/14 °C | 6/18 °C | 7/23 °C | 10/25 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1253 m | Tal 1180 m |
|---|---|---|
So | -5/11 °C | -5/11 °C |
Mo | 4/11 °C | 4/11 °C |
Di | 5/13 °C | 5/13 °C |
Mi | 6/18 °C | 6/18 °C |
Do | 7/20 °C | 7/20 °C |
Fr | 12/24 °C | 12/24 °C |
Sa | 13/25 °C | 13/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1253 m | -5/11 °C | 4/11 °C | 5/13 °C | 6/18 °C | 7/20 °C | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Tal 1180 m | -5/11 °C | 4/11 °C | 5/13 °C | 6/18 °C | 7/20 °C | 12/24 °C | 13/25 °C |
1-9 von 9 Skigebieten



