Skiwetter Trient

Wettervorhersage in der Provinz Trient für 29 Skigebiete - Bergwetter in der Provinz Trient für 7 Tage


Wetter Trient

Überwiegendes Wetter in der Provinz Trient zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Provinz Trient für 29 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

1-29 von 29 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2337 m Tal 1182 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 2/6 °C
Sa
heiter
-7/-3 °C 1/12 °C
So
heiter
-4/-1 °C 1/14 °C
Mo
Schneeregen
-4/1 °C 4/15 °C
Di
heiter
-3/2 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
1/3 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
-1/3 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2337 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/3 °C -1/3 °C
Tal 1182 m 2/6 °C 1/12 °C 1/14 °C 4/15 °C 7/18 °C 8/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2504 m Tal 852 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 3/9 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/14 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 7/15 °C
Mo
wolkig
-4/1 °C 8/15 °C
Di
heiter
-3/2 °C 9/17 °C
Mi
Regenschauer
1/3 °C 11/19 °C
Do
Gewitter
-1/3 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 2504 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/3 °C -1/3 °C
Tal 852 m 3/9 °C 3/14 °C 7/15 °C 8/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2388 m Tal 1540 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/8 °C
So
heiter
-4/-1 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 4/13 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
1/3 °C 7/16 °C
Do
Regenschauer
-1/3 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2388 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/3 °C -1/3 °C
Tal 1540 m 1/2 °C 1/8 °C 0/12 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2090 m Tal 1189 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/11 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/12 °C
Mo
wolkig
1/7 °C 6/12 °C
Di
heiter
3/9 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 9/16 °C
Do
Gewitter
3/11 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 2090 m -3/1 °C -3/2 °C 1/7 °C 1/7 °C 3/9 °C 5/11 °C 3/11 °C
Tal 1189 m 1/6 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1400 m
Fr
Schneeschauer
-16/-6 °C -4/5 °C
Sa
Schneeschauer
-16/-6 °C -3/6 °C
So
sonnig
-16/-3 °C -5/9 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-1 °C 3/10 °C
Di
Schneeschauer
-8/1 °C 4/12 °C
Mi
Schneeschauer
-6/2 °C 5/15 °C
Do
Schneeschauer
-7/2 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Berg 3000 m -16/-6 °C -16/-6 °C -16/-3 °C -10/-1 °C -8/1 °C -6/2 °C -7/2 °C
Tal 1400 m -4/5 °C -3/6 °C -5/9 °C 3/10 °C 4/12 °C 5/15 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1121 m
Fr
Schneeschauer
-15/-5 °C 1/7 °C
Sa
wolkig
-15/-5 °C 1/12 °C
So
sonnig
-15/-2 °C 5/13 °C
Mo
Schneeschauer
-9/0 °C 6/13 °C
Di
wolkig
-7/2 °C 7/15 °C
Mi
heiter
-5/4 °C 9/17 °C
Do
Schneeschauer
-6/2 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Berg 3000 m -15/-5 °C -15/-5 °C -15/-2 °C -9/0 °C -7/2 °C -5/4 °C -6/2 °C
Tal 1121 m 1/7 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2125 m Tal 1040 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C 1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/12 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/13 °C
Mo
wolkig
1/7 °C 6/13 °C
Di
heiter
3/9 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 9/17 °C
Do
Gewitter
3/11 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 2125 m -3/1 °C -3/2 °C 1/7 °C 1/7 °C 3/9 °C 5/11 °C 3/11 °C
Tal 1040 m 1/7 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2357 m Tal 1404 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/9 °C
So
heiter
-4/-1 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 4/14 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
1/3 °C 7/17 °C
Do
Regenschauer
-1/3 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2357 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/3 °C -1/3 °C
Tal 1404 m 1/8 °C 1/9 °C 0/13 °C 4/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1824 m Tal 1177 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 2/6 °C
Sa
heiter
-2/7 °C 1/12 °C
So
heiter
1/8 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 4/15 °C
Di
heiter
4/10 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1824 m -2/2 °C -2/7 °C 1/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 6/12 °C 4/12 °C
Tal 1177 m 2/6 °C 1/12 °C 1/14 °C 4/15 °C 7/18 °C 8/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2513 m Tal 1190 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 2/6 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/12 °C
So
heiter
-4/-1 °C 1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 4/15 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/20 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Berg 2513 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/2 °C -1/2 °C
Tal 1190 m 2/6 °C 1/12 °C 1/14 °C 4/15 °C 7/18 °C 8/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2485 m Tal 1320 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 2/10 °C
So
heiter
-4/-1 °C 1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 5/15 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
1/3 °C 8/18 °C
Do
Regenschauer
-1/3 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2485 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/3 °C -1/3 °C
Tal 1320 m 2/9 °C 2/10 °C 1/14 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1367 m
Fr
Schneeschauer
-7/-4 °C 3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 2/9 °C
So
heiter
-4/-1 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
-3/2 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
1/3 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
-1/3 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2340 m -7/-4 °C -7/-3 °C -4/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C 1/3 °C -1/3 °C
Tal 1367 m 3/6 °C 2/9 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 860 m
Fr
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/8 °C
Sa
heiter
-7/-2 °C 2/14 °C
So
heiter
-4/0 °C 2/16 °C
Mo
Schneeregen
-4/2 °C 5/17 °C
Di
heiter
-3/3 °C 8/20 °C
Mi
Regenschauer
1/4 °C 9/22 °C
Do
Regenschauer
-1/4 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2250 m -7/-3 °C -7/-2 °C -4/0 °C -4/2 °C -3/3 °C 1/4 °C -1/4 °C
Tal 860 m 3/8 °C 2/14 °C 2/16 °C 5/17 °C 8/20 °C 9/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2095 m Tal 1322 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 2/9 °C
So
sonnig
-2/10 °C 1/12 °C
Mo
Schneeregen
1/11 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Mi
Gewitter
5/14 °C 8/16 °C
Do
Gewitter
5/15 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Gewitter
Berg 2095 m -1/2 °C -1/2 °C -2/10 °C 1/11 °C 4/13 °C 5/14 °C 5/15 °C
Tal 1322 m 1/2 °C 2/9 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1174 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/11 °C
So
sonnig
2/8 °C 5/12 °C
Mo
wolkig
3/8 °C 6/12 °C
Di
heiter
4/10 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 9/16 °C
Do
Gewitter
4/12 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 1600 m -2/2 °C -2/2 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 6/12 °C 4/12 °C
Tal 1174 m 1/2 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2050 m Tal 1598 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
So
sonnig
1/7 °C 3/9 °C
Mo
wolkig
1/7 °C 4/9 °C
Di
heiter
3/9 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 7/13 °C
Do
Gewitter
3/11 °C 5/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 2050 m -3/1 °C -3/2 °C 1/7 °C 1/7 °C 3/9 °C 5/11 °C 3/11 °C
Tal 1598 m -1/2 °C -1/8 °C 3/9 °C 4/9 °C 5/11 °C 7/13 °C 5/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1583 m Tal 1195 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Gewitter
-1/8 °C 0/10 °C
So
sonnig
3/9 °C 4/11 °C
Mo
wolkig
4/9 °C 5/11 °C
Di
heiter
5/11 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 8/15 °C
Do
Gewitter
5/13 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 1583 m -1/2 °C -1/8 °C 3/9 °C 4/9 °C 5/11 °C 7/13 °C 5/13 °C
Tal 1195 m 0/2 °C 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2002 m Tal 1518 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
So
sonnig
1/7 °C 3/9 °C
Mo
wolkig
2/7 °C 4/9 °C
Di
heiter
3/9 °C 5/11 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 7/13 °C
Do
Gewitter
3/11 °C 5/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 2002 m -3/1 °C -3/2 °C 1/7 °C 2/7 °C 3/9 °C 5/11 °C 3/11 °C
Tal 1518 m -1/2 °C -1/8 °C 3/9 °C 4/9 °C 5/11 °C 7/13 °C 5/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2216 m Tal 1873 m
Fr
Schneefall
-6/-1 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
heiter
-3/4 °C -1/7 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
Di
Regenschauer
-2/6 °C 0/9 °C
Mi
Regenschauer
0/8 °C 2/11 °C
Do
Regenschauer
1/8 °C 3/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 2216 m -6/-1 °C -5/2 °C -3/4 °C -2/2 °C -2/6 °C 0/8 °C 1/8 °C
Tal 1873 m -4/2 °C -3/2 °C -1/7 °C 0/7 °C 0/9 °C 2/11 °C 3/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1837 m Tal 1446 m
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
1/8 °C 3/10 °C
Mo
wolkig
2/8 °C 4/10 °C
Di
heiter
3/10 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 7/14 °C
Do
Gewitter
3/12 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 1837 m -3/2 °C -3/2 °C 1/8 °C 2/8 °C 3/10 °C 5/12 °C 3/12 °C
Tal 1446 m -1/2 °C -1/9 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1530 m Tal 1370 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
Sa
Gewitter
-1/9 °C 0/10 °C
So
sonnig
3/10 °C 4/11 °C
Mo
wolkig
4/10 °C 5/11 °C
Di
heiter
5/12 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Do
Gewitter
5/14 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 1530 m -1/2 °C -1/9 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/12 °C 7/14 °C 5/14 °C
Tal 1370 m 0/2 °C 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1594 m Tal 1368 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
heiter
-3/7 °C -2/8 °C
So
heiter
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Regen
0/14 °C 1/15 °C
Di
heiter
3/16 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
4/18 °C 5/19 °C
Do
Regenschauer
4/17 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regen
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1594 m -2/2 °C -3/7 °C -2/12 °C 0/14 °C 3/16 °C 4/18 °C 4/17 °C
Tal 1368 m -1/2 °C -2/8 °C -1/13 °C 1/15 °C 4/17 °C 5/19 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1342 m Tal 1218 m
Fr
Regenschauer
-1/6 °C 2/6 °C
Sa
heiter
-2/8 °C 1/12 °C
So
heiter
-1/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 4/15 °C
Di
heiter
4/17 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
5/19 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
5/18 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1342 m -1/6 °C -2/8 °C -1/13 °C 1/15 °C 4/17 °C 5/19 °C 5/18 °C
Tal 1218 m 2/6 °C 1/12 °C 1/14 °C 4/15 °C 7/18 °C 8/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 792 m Tal 584 m
Fr
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Sa
Gewitter
3/14 °C 3/14 °C
So
sonnig
7/15 °C 7/15 °C
Mo
wolkig
8/15 °C 8/15 °C
Di
heiter
9/17 °C 9/17 °C
Mi
Regenschauer
11/19 °C 11/19 °C
Do
Gewitter
9/19 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 792 m 3/9 °C 3/14 °C 7/15 °C 8/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 9/19 °C
Tal 584 m 3/9 °C 3/14 °C 7/15 °C 8/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2650 m Tal 2080 m
Fr
Schneeschauer
-8/-4 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C -1/2 °C
So
heiter
-5/-1 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 1/2 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 5/14 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Berg 2650 m -8/-4 °C -8/-3 °C -5/-1 °C -5/1 °C -4/2 °C 0/2 °C -2/2 °C
Tal 2080 m -1/2 °C -1/2 °C -2/10 °C 1/2 °C 4/13 °C 5/14 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1250 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 2/6 °C
Sa
heiter
-2/8 °C 1/12 °C
So
heiter
-1/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 4/15 °C
Di
heiter
4/17 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
5/19 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
5/18 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1400 m -1/2 °C -2/8 °C -1/13 °C 1/15 °C 4/17 °C 5/19 °C 5/18 °C
Tal 1250 m 2/6 °C 1/12 °C 1/14 °C 4/15 °C 7/18 °C 8/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1840 m Tal 1769 m
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -3/2 °C
Sa
heiter
-5/5 °C -4/5 °C
So
heiter
-4/10 °C -3/10 °C
Mo
Regen
-2/12 °C -1/12 °C
Di
heiter
1/14 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
2/16 °C 3/16 °C
Do
Regenschauer
2/15 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regen
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1840 m -4/2 °C -5/5 °C -4/10 °C -2/12 °C 1/14 °C 2/16 °C 2/15 °C
Tal 1769 m -3/2 °C -4/5 °C -3/10 °C -1/12 °C 2/14 °C 3/16 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1253 m Tal 1180 m
Fr
Gewitter
-3/6 °C -3/6 °C
Sa
Regenschauer
-2/7 °C -2/7 °C
So
sonnig
-4/10 °C -4/10 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 4/11 °C
Di
Regenschauer
5/13 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Berg 1253 m -3/6 °C -2/7 °C -4/10 °C 4/11 °C 5/13 °C 6/16 °C 6/16 °C
Tal 1180 m -3/6 °C -2/7 °C -4/10 °C 4/11 °C 5/13 °C 6/16 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1050 m Tal 1020 m
Fr
Regenschauer
1/7 °C 1/7 °C
Sa
Gewitter
1/12 °C 1/12 °C
So
sonnig
5/13 °C 5/13 °C
Mo
wolkig
6/13 °C 6/13 °C
Di
heiter
7/15 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Do
Gewitter
7/17 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Berg 1050 m 1/7 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 7/17 °C
Tal 1020 m 1/7 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/17 °C 7/17 °C
1-29 von 29 Skigebieten