Skiwetter Fleimstaler Alpen
Wettervorhersage in den Fleimstaler Alpen für 10 Skigebiete - Bergwetter in den Fleimstaler Alpen für 7 Tage
Wetter Fleimstaler Alpen
Überwiegendes Wetter in den Fleimstaler Alpen zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Fleimstaler Alpen für 10 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Fleimstaler Alpen
- Fleimstaler Alpen wechseln zu
Tourismusregionen:
Provinzen:
1-10 von 10 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2388 m | Tal 1540 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-3 °C | 1/10 °C |
So | -4/-1 °C | -2/12 °C |
Mo | -4/0 °C | 6/13 °C |
Di | -3/2 °C | 6/16 °C |
Mi | -1/4 °C | 8/18 °C |
Do | 2/7 °C | 8/22 °C |
Fr | 4/9 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2388 m | -7/-3 °C | -4/-1 °C | -4/0 °C | -3/2 °C | -1/4 °C | 2/7 °C | 4/9 °C |
| Tal 1540 m | 1/10 °C | -2/12 °C | 6/13 °C | 6/16 °C | 8/18 °C | 8/22 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2357 m | Tal 1404 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-3 °C | 1/11 °C |
So | -4/-1 °C | -2/13 °C |
Mo | -4/0 °C | 6/14 °C |
Di | -3/2 °C | 6/17 °C |
Mi | -1/4 °C | 8/19 °C |
Do | 2/7 °C | 8/23 °C |
Fr | 4/9 °C | 10/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2357 m | -7/-3 °C | -4/-1 °C | -4/0 °C | -3/2 °C | -1/4 °C | 2/7 °C | 4/9 °C |
| Tal 1404 m | 1/11 °C | -2/13 °C | 6/14 °C | 6/17 °C | 8/19 °C | 8/23 °C | 10/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2250 m | Tal 860 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-2 °C | 4/16 °C |
So | -4/0 °C | 2/20 °C |
Mo | -4/1 °C | 7/16 °C |
Di | -3/3 °C | 7/19 °C |
Mi | -1/5 °C | 9/21 °C |
Do | 2/8 °C | 10/25 °C |
Fr | 4/10 °C | 11/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2250 m | -7/-2 °C | -4/0 °C | -4/1 °C | -3/3 °C | -1/5 °C | 2/8 °C | 4/10 °C |
| Tal 860 m | 4/16 °C | 2/20 °C | 7/16 °C | 7/19 °C | 9/21 °C | 10/25 °C | 11/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2223 m | Tal 1838 m |
|---|---|---|
Sa | -7/-2 °C | -2/2 °C |
So | -4/0 °C | -2/11 °C |
Mo | -4/1 °C | 1/12 °C |
Di | -3/3 °C | 1/14 °C |
Mi | -1/5 °C | 3/16 °C |
Do | 2/8 °C | 5/16 °C |
Fr | 4/10 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2223 m | -7/-2 °C | -4/0 °C | -4/1 °C | -3/3 °C | -1/5 °C | 2/8 °C | 4/10 °C |
| Tal 1838 m | -2/2 °C | -2/11 °C | 1/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 5/16 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2050 m | Tal 1598 m |
|---|---|---|
Sa | -3/2 °C | -1/9 °C |
So | 1/7 °C | 3/9 °C |
Mo | 1/2 °C | 4/9 °C |
Di | 3/9 °C | 5/11 °C |
Mi | 5/11 °C | 7/13 °C |
Do | 4/12 °C | 6/14 °C |
Fr | 5/13 °C | 7/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2050 m | -3/2 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 5/13 °C |
| Tal 1598 m | -1/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 5/11 °C | 7/13 °C | 6/14 °C | 7/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2002 m | Tal 1518 m |
|---|---|---|
Sa | -3/2 °C | -1/9 °C |
So | 1/7 °C | 3/9 °C |
Mo | 1/2 °C | 4/9 °C |
Di | 3/9 °C | 5/11 °C |
Mi | 5/11 °C | 7/13 °C |
Do | 4/12 °C | 6/14 °C |
Fr | 5/13 °C | 7/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2002 m | -3/2 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 5/11 °C | 4/12 °C | 5/13 °C |
| Tal 1518 m | -1/9 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 5/11 °C | 7/13 °C | 6/14 °C | 7/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1840 m | Tal 1769 m |
|---|---|---|
Sa | -3/2 °C | -2/2 °C |
So | -3/11 °C | -2/11 °C |
Mo | 0/12 °C | 1/12 °C |
Di | 0/14 °C | 1/14 °C |
Mi | 2/16 °C | 3/16 °C |
Do | 4/16 °C | 5/16 °C |
Fr | 6/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1840 m | -3/2 °C | -3/11 °C | 0/12 °C | 0/14 °C | 2/16 °C | 4/16 °C | 6/17 °C |
| Tal 1769 m | -2/2 °C | -2/11 °C | 1/12 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 5/16 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1520 m | Tal 1385 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | 0/10 °C |
So | -1/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 2/14 °C | 3/15 °C |
Di | 2/16 °C | 3/17 °C |
Mi | 4/18 °C | 5/19 °C |
Do | 6/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1520 m | -1/9 °C | -1/13 °C | 2/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/18 °C | 8/19 °C |
| Tal 1385 m | 0/10 °C | 0/14 °C | 3/15 °C | 3/17 °C | 5/19 °C | 7/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1476 m | Tal 1355 m |
|---|---|---|
Sa | -1/9 °C | 0/10 °C |
So | -1/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 2/14 °C | 3/15 °C |
Di | 2/16 °C | 3/17 °C |
Mi | 4/18 °C | 5/19 °C |
Do | 6/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1476 m | -1/9 °C | -1/13 °C | 2/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 6/18 °C | 8/19 °C |
| Tal 1355 m | 0/10 °C | 0/14 °C | 3/15 °C | 3/17 °C | 5/19 °C | 7/19 °C | 9/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1050 m | Tal 1020 m |
|---|---|---|
Sa | 1/13 °C | 1/13 °C |
So | 5/13 °C | 5/13 °C |
Mo | 6/13 °C | 6/13 °C |
Di | 7/15 °C | 7/15 °C |
Mi | 9/17 °C | 9/17 °C |
Do | 8/18 °C | 8/18 °C |
Fr | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1050 m | 1/13 °C | 5/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C | 9/17 °C | 8/18 °C | 9/19 °C |
| Tal 1020 m | 1/13 °C | 5/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C | 9/17 °C | 8/18 °C | 9/19 °C |
1-10 von 10 Skigebieten



