Skiwetter Val di Fassa (Fassatal)

Wettervorhersage im Val di Fassa (Fassatal) für 6 Skigebiete - Bergwetter im Val di Fassa (Fassatal) für 7 Tage


Wetter Val di Fassa (Fassatal)

Überwiegendes Wetter im Val di Fassa (Fassatal) zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Val di Fassa (Fassatal) für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Val di Fassa (Fassatal)

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2337 m Tal 1182 m
Mi
heiter
-6/-1 °C 2/16 °C
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-4 °C 1/6 °C
Sa
wolkig
-6/-3 °C 2/10 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/14 °C
Mo
heiter
-3/0 °C 2/15 °C
Di
sonnig
-2/2 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2337 m -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-4 °C -6/-3 °C -4/-1 °C -3/0 °C -2/2 °C
Tal 1182 m 2/16 °C 1/9 °C 1/6 °C 2/10 °C 1/14 °C 2/15 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2513 m Tal 1190 m
Mi
wolkig
-6/-1 °C 2/16 °C
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 4/9 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-4 °C 3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-6/-3 °C 2/10 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/14 °C
Mo
sonnig
-3/0 °C 2/15 °C
Di
sonnig
-2/2 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2513 m -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-4 °C -6/-3 °C -4/-1 °C -3/0 °C -2/2 °C
Tal 1190 m 2/16 °C 4/9 °C 3/6 °C 2/10 °C 1/14 °C 2/15 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2485 m Tal 1320 m
Mi
wolkig
-6/-1 °C -1/16 °C
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 4/11 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-4 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-6/-3 °C 2/9 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/12 °C
Mo
sonnig
-3/0 °C 3/14 °C
Di
sonnig
-2/2 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2485 m -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-4 °C -6/-3 °C -4/-1 °C -3/0 °C -2/2 °C
Tal 1320 m -1/16 °C 4/11 °C 1/9 °C 2/9 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1367 m
Mi
wolkig
-6/-1 °C 3/9 °C
Do
Schneeschauer
-7/-3 °C 4/6 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-4 °C 1/6 °C
Sa
Schneeschauer
-6/-3 °C 4/7 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/12 °C
Mo
sonnig
-3/0 °C 3/13 °C
Di
sonnig
-2/2 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2340 m -6/-1 °C -7/-3 °C -8/-4 °C -6/-3 °C -4/-1 °C -3/0 °C -2/2 °C
Tal 1367 m 3/9 °C 4/6 °C 1/6 °C 4/7 °C 1/12 °C 3/13 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2095 m Tal 1322 m
Mi
wolkig
-4/9 °C 3/9 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
So
sonnig
-2/8 °C 1/12 °C
Mo
sonnig
0/10 °C 3/13 °C
Di
sonnig
1/12 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2095 m -4/9 °C 1/2 °C 0/2 °C -1/2 °C -2/8 °C 0/10 °C 1/12 °C
Tal 1322 m 3/9 °C 1/2 °C 3/6 °C 1/7 °C 1/12 °C 3/13 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2650 m Tal 2080 m
Mi
wolkig
-7/-1 °C -4/12 °C
Do
Schneeschauer
-8/-3 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-4 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C -1/2 °C
So
sonnig
-5/-1 °C -2/8 °C
Mo
sonnig
-4/0 °C 0/10 °C
Di
sonnig
-3/2 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2650 m -7/-1 °C -8/-3 °C -9/-4 °C -7/-3 °C -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C
Tal 2080 m -4/12 °C 1/2 °C 0/2 °C -1/2 °C -2/8 °C 0/10 °C 1/12 °C
1-6 von 6 Skigebieten