Skiwetter Vinschgau

Wettervorhersage im Vinschgau für 6 Skigebiete - Bergwetter im Vinschgau für 7 Tage


Wetter Vinschgau

Überwiegendes Wetter im Vinschgau zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Vinschgau für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Vinschgau

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2390 m Tal 1460 m
Do
Schneeschauer
-2/1 °C 1/6 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -1/7 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/4 °C 1/9 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 0/10 °C
Di
sonnig
-4/9 °C -1/14 °C
Mi
Regenschauer
3/10 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2390 m -2/1 °C -4/2 °C -4/2 °C -2/4 °C -3/2 °C -4/9 °C 3/10 °C
Tal 1460 m 1/6 °C -1/7 °C -1/7 °C 1/9 °C 0/10 °C -1/14 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1900 m
Do
Schneefall
-11/-5 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-14/-6 °C -3/2 °C
Sa
Schneeschauer
-16/-7 °C -3/2 °C
So
heiter
-16/-3 °C -1/6 °C
Mo
Schneeschauer
-12/-3 °C -2/7 °C
Di
heiter
-14/-1 °C -3/11 °C
Mi
wolkig
-9/1 °C 4/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 3250 m -11/-5 °C -14/-6 °C -16/-7 °C -16/-3 °C -12/-3 °C -14/-1 °C -9/1 °C
Tal 1900 m -1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -1/6 °C -2/7 °C -3/11 °C 4/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1750 m
Do
Schneeschauer
-2/1 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/2 °C
So
wolkig
-2/4 °C 0/7 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
Di
sonnig
-4/9 °C -2/12 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 5/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2520 m -2/1 °C -4/2 °C -4/2 °C -2/4 °C -3/2 °C -4/9 °C 1/10 °C
Tal 1750 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/7 °C -1/8 °C -2/12 °C 5/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 1184 m
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-5/-2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 0/8 °C
So
sonnig
-6/7 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/14 °C
Di
sonnig
-4/8 °C 1/14 °C
Mi
Regenschauer
0/12 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2250 m -4/2 °C -5/-2 °C -5/2 °C -6/7 °C -4/2 °C -4/8 °C 0/12 °C
Tal 1184 m 1/9 °C 0/2 °C 0/8 °C -1/13 °C 1/14 °C 1/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 1530 m
Do
Schneefall
-7/0 °C 1/6 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-1 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-2 °C -1/7 °C
So
heiter
-12/2 °C 1/9 °C
Mo
Schneeschauer
-8/2 °C 0/10 °C
Di
heiter
-10/4 °C -1/14 °C
Mi
wolkig
-5/6 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 2400 m -7/0 °C -10/-1 °C -12/-2 °C -12/2 °C -8/2 °C -10/4 °C -5/6 °C
Tal 1530 m 1/6 °C -1/7 °C -1/7 °C 1/9 °C 0/10 °C -1/14 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2266 m Tal 1858 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C -2/2 °C
So
wolkig
0/7 °C 0/8 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C -1/9 °C
Di
sonnig
-2/12 °C -2/13 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2266 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/7 °C -1/2 °C -2/12 °C 5/13 °C
Tal 1858 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/8 °C -1/9 °C -2/13 °C 5/14 °C
1-6 von 6 Skigebieten