Skiwetter Berninagruppe

Wettervorhersage in der Berninagruppe für 6 Skigebiete - Bergwetter in der Berninagruppe für 7 Tage


Wetter Berninagruppe

Überwiegendes Wetter in der Berninagruppe zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Berninagruppe für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Berninagruppe

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3057 m Tal 1772 m
Sa
wolkig
-16/-5 °C -5/6 °C
So
heiter
-16/-1 °C -9/10 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-1 °C -1/11 °C
Di
heiter
-9/2 °C 0/13 °C
Mi
heiter
-7/5 °C 2/15 °C
Do
sonnig
-6/6 °C 2/17 °C
Fr
sonnig
-5/9 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3057 m -16/-5 °C -16/-1 °C -10/-1 °C -9/2 °C -7/5 °C -6/6 °C -5/9 °C
Tal 1772 m -5/6 °C -9/10 °C -1/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 2/17 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3303 m Tal 1797 m
Sa
wolkig
-17/-7 °C -5/6 °C
So
heiter
-17/-3 °C -9/10 °C
Mo
Schneeschauer
-11/-3 °C -1/11 °C
Di
heiter
-10/0 °C 0/13 °C
Mi
heiter
-8/3 °C 2/15 °C
Do
sonnig
-7/4 °C 2/17 °C
Fr
sonnig
-6/7 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3303 m -17/-7 °C -17/-3 °C -11/-3 °C -10/0 °C -8/3 °C -7/4 °C -6/7 °C
Tal 1797 m -5/6 °C -9/10 °C -1/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 2/17 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3006 m Tal 2093 m
Sa
wolkig
-15/-5 °C -7/3 °C
So
heiter
-15/-1 °C -11/7 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-1 °C -3/2 °C
Di
heiter
-8/2 °C -2/10 °C
Mi
heiter
-6/5 °C 0/12 °C
Do
sonnig
-5/6 °C 0/14 °C
Fr
sonnig
-4/9 °C 2/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3006 m -15/-5 °C -15/-1 °C -9/-1 °C -8/2 °C -6/5 °C -5/6 °C -4/9 °C
Tal 2093 m -7/3 °C -11/7 °C -3/2 °C -2/10 °C 0/12 °C 0/14 °C 2/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2353 m Tal 1527 m
Sa
wolkig
-8/2 °C -4/7 °C
So
heiter
-12/6 °C -8/11 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 0/12 °C
Di
heiter
-3/9 °C 1/14 °C
Mi
heiter
-1/11 °C 3/16 °C
Do
sonnig
-1/13 °C 3/18 °C
Fr
sonnig
1/15 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2353 m -8/2 °C -12/6 °C -4/2 °C -3/9 °C -1/11 °C -1/13 °C 1/15 °C
Tal 1527 m -4/7 °C -8/11 °C 0/12 °C 1/14 °C 3/16 °C 3/18 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1690 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -2/8 °C
So
sonnig
-2/4 °C 2/8 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/8 °C
Di
heiter
-1/6 °C 3/10 °C
Mi
heiter
2/8 °C 6/12 °C
Do
sonnig
1/10 °C 5/14 °C
Fr
sonnig
2/10 °C 6/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2340 m -6/2 °C -2/4 °C -1/2 °C -1/6 °C 2/8 °C 1/10 °C 2/10 °C
Tal 1690 m -2/8 °C 2/8 °C 3/8 °C 3/10 °C 6/12 °C 5/14 °C 6/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2136 m Tal 1801 m
Sa
wolkig
-7/3 °C -5/6 °C
So
heiter
-11/7 °C -9/10 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C -1/11 °C
Di
heiter
-2/10 °C 0/13 °C
Mi
heiter
0/12 °C 2/15 °C
Do
sonnig
0/14 °C 2/17 °C
Fr
sonnig
2/16 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2136 m -7/3 °C -11/7 °C -3/2 °C -2/10 °C 0/12 °C 0/14 °C 2/16 °C
Tal 1801 m -5/6 °C -9/10 °C -1/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 2/17 °C 4/19 °C
1-6 von 6 Skigebieten