Skiwetter Bergamasker Alpen

Wettervorhersage in den Bergamasker Alpen für 19 Skigebiete - Bergwetter in den Bergamasker Alpen für 7 Tage


Wetter Bergamasker Alpen

Überwiegendes Wetter in den Bergamasker Alpen zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Bergamasker Alpen für 19 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Bergamasker Alpen

1-19 von 19 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2270 m Tal 1162 m
Fr
Schneeschauer
-10/2 °C -4/10 °C
Sa
Schneeschauer
-10/2 °C -4/10 °C
So
heiter
-12/5 °C -6/13 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-4/9 °C 2/17 °C
Mi
wolkig
-1/10 °C 5/18 °C
Do
sonnig
-2/12 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2270 m -10/2 °C -10/2 °C -12/5 °C -3/2 °C -4/9 °C -1/10 °C -2/12 °C
Tal 1162 m -4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1950 m Tal 1340 m
Fr
Schneeschauer
-7/0 °C 3/9 °C
Sa
sonnig
-5/4 °C 2/15 °C
So
heiter
-4/8 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/6 °C 7/13 °C
Di
heiter
0/10 °C 5/17 °C
Mi
sonnig
3/12 °C 8/21 °C
Do
sonnig
3/17 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1950 m -7/0 °C -5/4 °C -4/8 °C -1/6 °C 0/10 °C 3/12 °C 3/17 °C
Tal 1340 m 3/9 °C 2/15 °C 3/14 °C 7/13 °C 5/17 °C 8/21 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2178 m Tal 1060 m
Fr
Schneeschauer
-9/2 °C -4/10 °C
Sa
Schneeschauer
-9/2 °C -4/10 °C
So
heiter
-11/5 °C -6/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-3/9 °C 2/17 °C
Mi
wolkig
0/10 °C 5/18 °C
Do
sonnig
-1/12 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2178 m -9/2 °C -9/2 °C -11/5 °C -2/2 °C -3/9 °C 0/10 °C -1/12 °C
Tal 1060 m -4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2163 m Tal 1635 m
Fr
Schneeschauer
-9/2 °C -4/10 °C
Sa
Schneeschauer
-9/3 °C -4/10 °C
So
heiter
-11/6 °C -6/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-3/10 °C 2/17 °C
Mi
wolkig
0/11 °C 5/18 °C
Do
sonnig
-1/13 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2163 m -9/2 °C -9/3 °C -11/6 °C -2/2 °C -3/10 °C 0/11 °C -1/13 °C
Tal 1635 m -4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2028 m Tal 1262 m
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C -5/10 °C
Sa
Schneeschauer
-8/4 °C -5/10 °C
So
heiter
-10/7 °C -7/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-2/11 °C 1/17 °C
Mi
wolkig
1/12 °C 4/18 °C
Do
sonnig
0/14 °C 3/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2028 m -8/2 °C -8/4 °C -10/7 °C -1/9 °C -2/11 °C 1/12 °C 0/14 °C
Tal 1262 m -5/10 °C -5/10 °C -7/13 °C 2/15 °C 1/17 °C 4/18 °C 3/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1705 m Tal 1156 m
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -1/5 °C
Sa
Schneeschauer
-7/5 °C -2/5 °C
So
heiter
-9/9 °C -4/10 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 3/11 °C
Di
wolkig
-1/13 °C 3/13 °C
Mi
wolkig
2/12 °C 5/12 °C
Do
sonnig
1/16 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1705 m -7/2 °C -7/5 °C -9/9 °C 0/11 °C -1/13 °C 2/12 °C 1/16 °C
Tal 1156 m -1/5 °C -2/5 °C -4/10 °C 3/11 °C 3/13 °C 5/12 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1694 m Tal 956 m
Fr
Schneeschauer
-3/1 °C 1/7 °C
Sa
heiter
-2/7 °C 2/13 °C
So
sonnig
2/8 °C 6/14 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 10/17 °C
Do
sonnig
4/14 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1694 m -3/1 °C -2/7 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/10 °C 6/11 °C 4/14 °C
Tal 956 m 1/7 °C 2/13 °C 6/14 °C 7/14 °C 8/16 °C 10/17 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1880 m Tal 1387 m
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C -1/2 °C
Sa
heiter
-3/6 °C 0/10 °C
So
sonnig
1/7 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 8/14 °C
Do
sonnig
3/13 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1880 m -4/0 °C -3/6 °C 1/7 °C 2/7 °C 3/9 °C 5/10 °C 3/13 °C
Tal 1387 m -1/2 °C 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 8/14 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1450 m
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-8/4 °C -5/8 °C
So
heiter
-10/7 °C -7/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 2/13 °C
Di
wolkig
-2/11 °C 1/15 °C
Mi
wolkig
1/12 °C 4/16 °C
Do
sonnig
0/14 °C 3/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2000 m -8/2 °C -8/4 °C -10/7 °C -1/9 °C -2/11 °C 1/12 °C 0/14 °C
Tal 1450 m -5/2 °C -5/8 °C -7/11 °C 2/13 °C 1/15 °C 4/16 °C 3/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1668 m
Fr
Schneeschauer
-9/2 °C -7/2 °C
Sa
Schneeschauer
-9/3 °C -7/7 °C
So
heiter
-11/6 °C -9/10 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-3/10 °C -1/14 °C
Mi
wolkig
0/11 °C 2/15 °C
Do
sonnig
-1/13 °C 1/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 2100 m -9/2 °C -9/3 °C -11/6 °C -2/2 °C -3/10 °C 0/11 °C -1/13 °C
Tal 1668 m -7/2 °C -7/7 °C -9/10 °C 0/12 °C -1/14 °C 2/15 °C 1/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1110 m
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -4/10 °C
Sa
Schneeschauer
-7/6 °C -4/10 °C
So
heiter
-9/9 °C -6/13 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 3/15 °C
Di
wolkig
-1/13 °C 2/17 °C
Mi
wolkig
2/14 °C 5/18 °C
Do
sonnig
1/16 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1780 m -7/2 °C -7/6 °C -9/9 °C 0/11 °C -1/13 °C 2/14 °C 1/16 °C
Tal 1110 m -4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1801 m Tal 1550 m
Fr
Schneeschauer
-6/2 °C -5/2 °C
Sa
heiter
-4/6 °C -3/7 °C
So
wolkig
-3/10 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 1/9 °C
Di
wolkig
1/12 °C 2/13 °C
Mi
heiter
4/14 °C 5/15 °C
Do
sonnig
4/19 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 1801 m -6/2 °C -4/6 °C -3/10 °C 0/8 °C 1/12 °C 4/14 °C 4/19 °C
Tal 1550 m -5/2 °C -3/7 °C -2/11 °C 1/9 °C 2/13 °C 5/15 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1420 m Tal 1345 m
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
Sa
heiter
-1/9 °C 0/10 °C
So
sonnig
3/10 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
4/10 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 8/14 °C
Do
sonnig
5/16 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Berg 1420 m -2/2 °C -1/9 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/12 °C 7/13 °C 5/16 °C
Tal 1345 m -1/2 °C 0/10 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/13 °C 8/14 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1111 m Tal 946 m
Fr
Schneeregen
1/7 °C 6/7 °C
Sa
sonnig
2/13 °C 4/18 °C
So
sonnig
3/12 °C 6/17 °C
Mo
sonnig
7/11 °C 8/18 °C
Di
heiter
5/15 °C 9/19 °C
Mi
sonnig
8/19 °C 10/22 °C
Do
sonnig
9/19 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1111 m 1/7 °C 2/13 °C 3/12 °C 7/11 °C 5/15 °C 8/19 °C 9/19 °C
Tal 946 m 6/7 °C 4/18 °C 6/17 °C 8/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1368 m Tal 1194 m
Fr
Schneeschauer
-6/2 °C -4/10 °C
Sa
Schneeschauer
-6/7 °C -4/10 °C
So
heiter
-8/10 °C -6/13 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 3/15 °C
Di
wolkig
0/14 °C 2/17 °C
Mi
wolkig
3/15 °C 5/18 °C
Do
sonnig
2/17 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1368 m -6/2 °C -6/7 °C -8/10 °C 1/12 °C 0/14 °C 3/15 °C 2/17 °C
Tal 1194 m -4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1644 m Tal 1625 m
Fr
Schneeschauer
-11/2 °C -2/2 °C
Sa
heiter
-11/6 °C -3/9 °C
So
heiter
-12/8 °C -2/9 °C
Mo
Regenschauer
-6/8 °C 1/8 °C
Di
Regenschauer
-5/11 °C 2/11 °C
Mi
sonnig
-3/14 °C 3/15 °C
Do
sonnig
-2/16 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1644 m -11/2 °C -11/6 °C -12/8 °C -6/8 °C -5/11 °C -3/14 °C -2/16 °C
Tal 1625 m -2/2 °C -3/9 °C -2/9 °C 1/8 °C 2/11 °C 3/15 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1375 m Tal 1197 m
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C 6/6 °C
Sa
sonnig
-5/9 °C 4/17 °C
So
sonnig
-7/12 °C 6/16 °C
Mo
sonnig
2/14 °C 8/17 °C
Di
heiter
1/16 °C 9/18 °C
Mi
sonnig
4/17 °C 10/21 °C
Do
sonnig
3/19 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1375 m -5/2 °C -5/9 °C -7/12 °C 2/14 °C 1/16 °C 4/17 °C 3/19 °C
Tal 1197 m 6/6 °C 4/17 °C 6/16 °C 8/17 °C 9/18 °C 10/21 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1135 m
Fr
Schneeschauer
-6/2 °C -4/10 °C
Sa
Schneeschauer
-6/7 °C -4/10 °C
So
heiter
-8/10 °C -6/13 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 3/15 °C
Di
wolkig
0/14 °C 2/17 °C
Mi
wolkig
3/15 °C 5/18 °C
Do
sonnig
2/17 °C 4/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Berg 1600 m -6/2 °C -6/7 °C -8/10 °C 1/12 °C 0/14 °C 3/15 °C 2/17 °C
Tal 1135 m -4/10 °C -4/10 °C -6/13 °C 3/15 °C 2/17 °C 5/18 °C 4/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1332 m Tal 1245 m
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 1/7 °C
Sa
sonnig
-2/8 °C 1/13 °C
So
heiter
-1/12 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
2/10 °C 6/11 °C
Di
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Mi
sonnig
6/16 °C 7/19 °C
Do
sonnig
6/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1332 m -4/2 °C -2/8 °C -1/12 °C 2/10 °C 3/14 °C 6/16 °C 6/19 °C
Tal 1245 m 1/7 °C 1/13 °C 2/12 °C 6/11 °C 4/15 °C 7/19 °C 8/19 °C
1-19 von 19 Skigebieten