Skiwetter Argentinien

Wettervorhersage in Argentinien für 18 Skigebiete - Bergwetter in Argentinien für 7 Tage


Wetter Argentinien

Überwiegendes Wetter in Argentinien zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Argentinien für 18 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Argentinien

1-18 von 18 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1030 m
Fr
sonnig
-5/2 °C 0/8 °C
Sa
sonnig
-7/7 °C -2/13 °C
So
sonnig
-5/11 °C 0/17 °C
Mo
sonnig
-4/9 °C 1/15 °C
Di
sonnig
-3/10 °C 2/16 °C
Mi
sonnig
-4/9 °C 1/15 °C
Do
sonnig
-6/10 °C -1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2180 m -5/2 °C -7/7 °C -5/11 °C -4/9 °C -3/10 °C -4/9 °C -6/10 °C
Tal 1030 m 0/8 °C -2/13 °C 0/17 °C 1/15 °C 2/16 °C 1/15 °C -1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1970 m Tal 1255 m
Fr
sonnig
-4/3 °C -2/6 °C
Sa
sonnig
-6/8 °C -4/11 °C
So
sonnig
-4/12 °C -2/15 °C
Mo
sonnig
-3/10 °C -1/13 °C
Di
sonnig
-2/11 °C 0/14 °C
Mi
sonnig
-3/10 °C -1/13 °C
Do
sonnig
-5/11 °C -3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1970 m -4/3 °C -6/8 °C -4/12 °C -3/10 °C -2/11 °C -3/10 °C -5/11 °C
Tal 1255 m -2/6 °C -4/11 °C -2/15 °C -1/13 °C 0/14 °C -1/13 °C -3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 958 m Tal 195 m
Fr
Schneefall
-8/-4 °C -3/1 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/6 °C
So
wolkig
-5/-2 °C 0/3 °C
Mo
Schneefall
-7/1 °C -2/2 °C
Di
heiter
-8/-2 °C -3/3 °C
Mi
wolkig
-5/-1 °C 0/4 °C
Do
wolkig
-4/0 °C 1/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
wolkig
Berg 958 m -8/-4 °C -5/1 °C -5/-2 °C -7/1 °C -8/-2 °C -5/-1 °C -4/0 °C
Tal 195 m -3/1 °C 0/6 °C 0/3 °C -2/2 °C -3/3 °C 0/4 °C 1/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3430 m Tal 2200 m
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 4/9 °C
Sa
Schneefall
-10/-2 °C -5/5 °C
So
sonnig
-10/-3 °C -5/4 °C
Mo
sonnig
-7/1 °C -2/8 °C
Di
sonnig
-5/2 °C 0/9 °C
Mi
wolkig
-5/4 °C 0/11 °C
Do
wolkig
-5/2 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Berg 3430 m -1/2 °C -10/-2 °C -10/-3 °C -7/1 °C -5/2 °C -5/4 °C -5/2 °C
Tal 2200 m 4/9 °C -5/5 °C -5/4 °C -2/8 °C 0/9 °C 0/11 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 1050 m
Fr
sonnig
-3/4 °C 0/8 °C
Sa
sonnig
-5/9 °C -2/13 °C
So
sonnig
-3/13 °C 0/17 °C
Mo
sonnig
-2/11 °C 1/15 °C
Di
sonnig
-1/12 °C 2/16 °C
Mi
sonnig
-2/11 °C 1/15 °C
Do
sonnig
-4/12 °C -1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1800 m -3/4 °C -5/9 °C -3/13 °C -2/11 °C -1/12 °C -2/11 °C -4/12 °C
Tal 1050 m 0/8 °C -2/13 °C 0/17 °C 1/15 °C 2/16 °C 1/15 °C -1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3194 m Tal 2579 m
Fr
Schneeschauer
0/4 °C 3/8 °C
Sa
Schneefall
-9/0 °C -6/2 °C
So
sonnig
-9/-1 °C -6/3 °C
Mo
sonnig
-6/3 °C -3/7 °C
Di
sonnig
-4/4 °C -1/8 °C
Mi
wolkig
-4/6 °C -1/10 °C
Do
wolkig
-4/4 °C -1/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Berg 3194 m 0/4 °C -9/0 °C -9/-1 °C -6/3 °C -4/4 °C -4/6 °C -4/4 °C
Tal 2579 m 3/8 °C -6/2 °C -6/3 °C -3/7 °C -1/8 °C -1/10 °C -1/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2068 m Tal 1650 m
Fr
wolkig
-4/4 °C -2/7 °C
Sa
sonnig
-2/6 °C 0/9 °C
So
sonnig
5/10 °C 7/13 °C
Mo
sonnig
8/11 °C 10/14 °C
Di
sonnig
6/9 °C 8/12 °C
Mi
sonnig
7/11 °C 9/14 °C
Do
sonnig
7/11 °C 9/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2068 m -4/4 °C -2/6 °C 5/10 °C 8/11 °C 6/9 °C 7/11 °C 7/11 °C
Tal 1650 m -2/7 °C 0/9 °C 7/13 °C 10/14 °C 8/12 °C 9/14 °C 9/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2075 m Tal 1430 m
Fr
heiter
-5/0 °C -2/3 °C
Sa
sonnig
-6/-1 °C -3/2 °C
So
sonnig
-5/1 °C -2/4 °C
Mo
sonnig
-4/3 °C -1/6 °C
Di
sonnig
-1/5 °C 2/8 °C
Mi
sonnig
-3/4 °C 0/7 °C
Do
sonnig
-4/2 °C -1/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2075 m -5/0 °C -6/-1 °C -5/1 °C -4/3 °C -1/5 °C -3/4 °C -4/2 °C
Tal 1430 m -2/3 °C -3/2 °C -2/4 °C -1/6 °C 2/8 °C 0/7 °C -1/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 990 m
Fr
sonnig
-5/2 °C -2/5 °C
Sa
sonnig
-7/7 °C -4/10 °C
So
sonnig
-5/11 °C -2/14 °C
Mo
sonnig
-4/9 °C -1/12 °C
Di
sonnig
-3/10 °C 0/13 °C
Mi
sonnig
-4/9 °C -1/12 °C
Do
sonnig
-6/10 °C -3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1730 m -5/2 °C -7/7 °C -5/11 °C -4/9 °C -3/10 °C -4/9 °C -6/10 °C
Tal 990 m -2/5 °C -4/10 °C -2/14 °C -1/12 °C 0/13 °C -1/12 °C -3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3650 m Tal 3000 m
Fr
Schneeschauer
-2/1 °C 1/5 °C
Sa
Schneefall
-11/-3 °C -8/1 °C
So
sonnig
-11/-4 °C -8/0 °C
Mo
sonnig
-8/0 °C -5/4 °C
Di
sonnig
-6/1 °C -3/5 °C
Mi
wolkig
-6/3 °C -3/7 °C
Do
wolkig
-6/1 °C -3/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Berg 3650 m -2/1 °C -11/-3 °C -11/-4 °C -8/0 °C -6/1 °C -6/3 °C -6/1 °C
Tal 3000 m 1/5 °C -8/1 °C -8/0 °C -5/4 °C -3/5 °C -3/7 °C -3/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 520 m Tal 330 m
Fr
Schneefall
-4/-1 °C -3/0 °C
Sa
Schneeregen
-1/4 °C 0/5 °C
So
wolkig
-1/1 °C 0/2 °C
Mo
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Di
heiter
-4/1 °C -3/2 °C
Mi
wolkig
-1/2 °C 0/3 °C
Do
wolkig
0/3 °C 1/4 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
wolkig
Berg 520 m -4/-1 °C -1/4 °C -1/1 °C -3/2 °C -4/1 °C -1/2 °C 0/3 °C
Tal 330 m -3/0 °C 0/5 °C 0/2 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/3 °C 1/4 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1235 m Tal 1010 m
Fr
Regenschauer
0/9 °C 1/10 °C
Sa
sonnig
0/13 °C 1/14 °C
So
heiter
4/19 °C 5/20 °C
Mo
sonnig
4/16 °C 5/17 °C
Di
sonnig
5/22 °C 6/23 °C
Mi
sonnig
8/20 °C 9/21 °C
Do
Regen
2/9 °C 3/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Regen
Berg 1235 m 0/9 °C 0/13 °C 4/19 °C 4/16 °C 5/22 °C 8/20 °C 2/9 °C
Tal 1010 m 1/10 °C 1/14 °C 5/20 °C 5/17 °C 6/23 °C 9/21 °C 3/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2985 m Tal 2670 m
Fr
Schneeregen
1/5 °C 3/8 °C
Sa
Schneefall
-8/1 °C -6/2 °C
So
sonnig
-8/0 °C -6/3 °C
Mo
sonnig
-5/4 °C -3/7 °C
Di
sonnig
-3/5 °C -1/8 °C
Mi
wolkig
-3/7 °C -1/10 °C
Do
wolkig
-3/5 °C -1/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeregen
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
wolkig
Berg 2985 m 1/5 °C -8/1 °C -8/0 °C -5/4 °C -3/5 °C -3/7 °C -3/5 °C
Tal 2670 m 3/8 °C -6/2 °C -6/3 °C -3/7 °C -1/8 °C -1/10 °C -1/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 687 m Tal 570 m
Fr
wolkig
-3/0 °C -2/1 °C
Sa
heiter
-3/1 °C -2/2 °C
So
wolkig
-3/2 °C -2/3 °C
Mo
sonnig
-2/4 °C -1/5 °C
Di
heiter
-3/3 °C -2/4 °C
Mi
sonnig
0/5 °C 1/6 °C
Do
wolkig
1/5 °C 2/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
wolkig
Berg 687 m -3/0 °C -3/1 °C -3/2 °C -2/4 °C -3/3 °C 0/5 °C 1/5 °C
Tal 570 m -2/1 °C -2/2 °C -2/3 °C -1/5 °C -2/4 °C 1/6 °C 2/6 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1195 m Tal 1175 m
Fr
wolkig
-3/8 °C -2/9 °C
Sa
sonnig
-1/10 °C 0/11 °C
So
sonnig
6/14 °C 7/15 °C
Mo
sonnig
9/15 °C 10/16 °C
Di
sonnig
7/13 °C 8/14 °C
Mi
sonnig
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
8/15 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1195 m -3/8 °C -1/10 °C 6/14 °C 9/15 °C 7/13 °C 8/15 °C 8/15 °C
Tal 1175 m -2/9 °C 0/11 °C 7/15 °C 10/16 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1650 m
Fr
sonnig
-3/3 °C -2/3 °C
Sa
sonnig
-5/8 °C -4/8 °C
So
sonnig
-3/12 °C -2/12 °C
Mo
sonnig
-2/10 °C -1/10 °C
Di
sonnig
-1/11 °C 0/11 °C
Mi
sonnig
-2/10 °C -1/10 °C
Do
sonnig
-4/11 °C -3/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1740 m -3/3 °C -5/8 °C -3/12 °C -2/10 °C -1/11 °C -2/10 °C -4/11 °C
Tal 1650 m -2/3 °C -4/8 °C -2/12 °C -1/10 °C 0/11 °C -1/10 °C -3/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2550 m Tal 2250 m
Fr
sonnig
-8/0 °C -6/1 °C
Sa
sonnig
-11/1 °C -9/2 °C
So
sonnig
-11/3 °C -9/4 °C
Mo
sonnig
-10/4 °C -8/5 °C
Di
sonnig
-9/6 °C -7/7 °C
Mi
sonnig
-8/7 °C -6/8 °C
Do
sonnig
-10/5 °C -8/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2550 m -8/0 °C -11/1 °C -11/3 °C -10/4 °C -9/6 °C -8/7 °C -10/5 °C
Tal 2250 m -6/1 °C -9/2 °C -9/4 °C -8/5 °C -7/7 °C -6/8 °C -8/6 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1632 m Tal 1610 m
Fr
sonnig
-2/5 °C -2/5 °C
Sa
sonnig
-4/10 °C -4/10 °C
So
sonnig
-2/14 °C -2/14 °C
Mo
sonnig
-1/12 °C -1/12 °C
Di
sonnig
0/13 °C 0/13 °C
Mi
sonnig
-1/12 °C -1/12 °C
Do
sonnig
-3/13 °C -3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1632 m -2/5 °C -4/10 °C -2/14 °C -1/12 °C 0/13 °C -1/12 °C -3/13 °C
Tal 1610 m -2/5 °C -4/10 °C -2/14 °C -1/12 °C 0/13 °C -1/12 °C -3/13 °C
1-18 von 18 Skigebieten