Skiwetter Anden

Wettervorhersage in den Anden für 35 Skigebiete - Bergwetter in den Anden für 7 Tage


Wetter Anden

Überwiegendes Wetter in den Anden zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Anden für 35 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Anden

1-35 von 35 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1030 m
Fr
sonnig
-6/3 °C -1/9 °C
Sa
sonnig
-7/8 °C -2/14 °C
So
sonnig
-4/12 °C 1/18 °C
Mo
sonnig
-3/12 °C 2/18 °C
Di
sonnig
-2/12 °C 3/18 °C
Mi
sonnig
-2/9 °C 3/15 °C
Do
sonnig
-4/9 °C 1/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2180 m -6/3 °C -7/8 °C -4/12 °C -3/12 °C -2/12 °C -2/9 °C -4/9 °C
Tal 1030 m -1/9 °C -2/14 °C 1/18 °C 2/18 °C 3/18 °C 3/15 °C 1/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1970 m Tal 1255 m
Fr
sonnig
-5/4 °C -3/7 °C
Sa
sonnig
-6/9 °C -4/12 °C
So
sonnig
-3/13 °C -1/16 °C
Mo
sonnig
-2/13 °C 0/16 °C
Di
sonnig
-1/13 °C 1/16 °C
Mi
sonnig
-1/10 °C 1/13 °C
Do
sonnig
-3/10 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1970 m -5/4 °C -6/9 °C -3/13 °C -2/13 °C -1/13 °C -1/10 °C -3/10 °C
Tal 1255 m -3/7 °C -4/12 °C -1/16 °C 0/16 °C 1/16 °C 1/13 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3460 m Tal 2350 m
Fr
wolkig
0/4 °C 4/10 °C
Sa
Schneefall
-7/0 °C -3/6 °C
So
sonnig
-7/2 °C -3/8 °C
Mo
sonnig
-4/4 °C 0/10 °C
Di
sonnig
-4/4 °C 0/10 °C
Mi
heiter
-4/5 °C 0/11 °C
Do
sonnig
-3/3 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3460 m 0/4 °C -7/0 °C -7/2 °C -4/4 °C -4/4 °C -4/5 °C -3/3 °C
Tal 2350 m 4/10 °C -3/6 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 1/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3670 m Tal 2860 m
Fr
wolkig
-2/2 °C 1/7 °C
Sa
Schneefall
-9/-2 °C -5/2 °C
So
sonnig
-9/0 °C -5/5 °C
Mo
sonnig
-6/2 °C -2/7 °C
Di
sonnig
-6/2 °C -2/7 °C
Mi
heiter
-6/3 °C -2/8 °C
Do
sonnig
-5/1 °C -1/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3670 m -2/2 °C -9/-2 °C -9/0 °C -6/2 °C -6/2 °C -6/3 °C -5/1 °C
Tal 2860 m 1/7 °C -5/2 °C -5/5 °C -2/7 °C -2/7 °C -2/8 °C -1/6 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 1530 m
Fr
sonnig
-9/0 °C -3/6 °C
Sa
sonnig
-10/5 °C -4/11 °C
So
sonnig
-7/9 °C -1/15 °C
Mo
sonnig
-6/9 °C 0/15 °C
Di
sonnig
-5/9 °C 1/15 °C
Mi
sonnig
-5/6 °C 1/12 °C
Do
sonnig
-7/6 °C -1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2400 m -9/0 °C -10/5 °C -7/9 °C -6/9 °C -5/9 °C -5/6 °C -7/6 °C
Tal 1530 m -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/15 °C 1/12 °C -1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 958 m Tal 195 m
Fr
Schneefall
-8/-4 °C -3/1 °C
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C 0/5 °C
So
Schneeschauer
-5/-2 °C 0/3 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/8 °C
Di
wolkig
-6/-3 °C -1/2 °C
Mi
heiter
-5/0 °C 0/5 °C
Do
wolkig
-5/-1 °C 0/4 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
wolkig
Berg 958 m -8/-4 °C -5/0 °C -5/-2 °C -4/2 °C -6/-3 °C -5/0 °C -5/-1 °C
Tal 195 m -3/1 °C 0/5 °C 0/3 °C 1/8 °C -1/2 °C 0/5 °C 0/4 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3574 m Tal 2653 m
Fr
wolkig
-2/2 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-9/-2 °C -4/5 °C
So
sonnig
-9/0 °C -4/7 °C
Mo
sonnig
-6/2 °C -1/9 °C
Di
sonnig
-6/2 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-6/3 °C -1/10 °C
Do
sonnig
-5/1 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3574 m -2/2 °C -9/-2 °C -9/0 °C -6/2 °C -6/2 °C -6/3 °C -5/1 °C
Tal 2653 m 3/9 °C -4/5 °C -4/7 °C -1/9 °C -1/9 °C -1/10 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 1550 m
Fr
sonnig
-5/4 °C -3/6 °C
Sa
sonnig
-6/9 °C -4/11 °C
So
sonnig
-3/13 °C -1/15 °C
Mo
sonnig
-2/13 °C 0/15 °C
Di
sonnig
-1/13 °C 1/15 °C
Mi
sonnig
-1/10 °C 1/12 °C
Do
sonnig
-3/10 °C -1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2400 m -5/4 °C -6/9 °C -3/13 °C -2/13 °C -1/13 °C -1/10 °C -3/10 °C
Tal 1550 m -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/15 °C 1/12 °C -1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3430 m Tal 2200 m
Fr
wolkig
-1/3 °C 4/10 °C
Sa
Schneefall
-8/-1 °C -3/6 °C
So
sonnig
-8/1 °C -3/8 °C
Mo
sonnig
-5/3 °C 0/10 °C
Di
sonnig
-5/3 °C 0/10 °C
Mi
heiter
-5/4 °C 0/11 °C
Do
sonnig
-4/2 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3430 m -1/3 °C -8/-1 °C -8/1 °C -5/3 °C -5/3 °C -5/4 °C -4/2 °C
Tal 2200 m 4/10 °C -3/6 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 1/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1540 m Tal 1040 m
Fr
sonnig
-3/6 °C -1/9 °C
Sa
sonnig
-4/11 °C -2/14 °C
So
sonnig
-1/15 °C 1/18 °C
Mo
sonnig
0/15 °C 2/18 °C
Di
sonnig
1/15 °C 3/18 °C
Mi
sonnig
1/12 °C 3/15 °C
Do
sonnig
-1/12 °C 1/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1540 m -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/15 °C 1/12 °C -1/12 °C
Tal 1040 m -1/9 °C -2/14 °C 1/18 °C 2/18 °C 3/18 °C 3/15 °C 1/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 1050 m
Fr
sonnig
-4/5 °C -1/9 °C
Sa
sonnig
-5/10 °C -2/14 °C
So
sonnig
-2/14 °C 1/18 °C
Mo
sonnig
-1/14 °C 2/18 °C
Di
sonnig
0/14 °C 3/18 °C
Mi
sonnig
0/11 °C 3/15 °C
Do
sonnig
-2/11 °C 1/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1800 m -4/5 °C -5/10 °C -2/14 °C -1/14 °C 0/14 °C 0/11 °C -2/11 °C
Tal 1050 m -1/9 °C -2/14 °C 1/18 °C 2/18 °C 3/18 °C 3/15 °C 1/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3194 m Tal 2579 m
Fr
wolkig
0/5 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-7/1 °C -4/5 °C
So
sonnig
-7/3 °C -4/7 °C
Mo
sonnig
-4/5 °C -1/9 °C
Di
sonnig
-4/5 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-4/6 °C -1/10 °C
Do
sonnig
-3/4 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3194 m 0/5 °C -7/1 °C -7/3 °C -4/5 °C -4/5 °C -4/6 °C -3/4 °C
Tal 2579 m 3/9 °C -4/5 °C -4/7 °C -1/9 °C -1/9 °C -1/10 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2068 m Tal 1650 m
Fr
wolkig
-3/4 °C -1/7 °C
Sa
sonnig
-1/7 °C 1/10 °C
So
sonnig
6/11 °C 8/14 °C
Mo
sonnig
9/12 °C 11/15 °C
Di
sonnig
7/10 °C 9/13 °C
Mi
sonnig
7/11 °C 9/14 °C
Do
sonnig
9/12 °C 11/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2068 m -3/4 °C -1/7 °C 6/11 °C 9/12 °C 7/10 °C 7/11 °C 9/12 °C
Tal 1650 m -1/7 °C 1/10 °C 8/14 °C 11/15 °C 9/13 °C 9/14 °C 11/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3310 m Tal 2580 m
Fr
wolkig
0/4 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-7/0 °C -4/5 °C
So
sonnig
-7/2 °C -4/7 °C
Mo
sonnig
-4/4 °C -1/9 °C
Di
sonnig
-4/4 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-4/5 °C -1/10 °C
Do
sonnig
-3/3 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3310 m 0/4 °C -7/0 °C -7/2 °C -4/4 °C -4/4 °C -4/5 °C -3/3 °C
Tal 2580 m 3/9 °C -4/5 °C -4/7 °C -1/9 °C -1/9 °C -1/10 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3050 m Tal 2260 m
Fr
wolkig
1/6 °C 4/10 °C
Sa
Schneefall
-6/2 °C -3/6 °C
So
sonnig
-6/4 °C -3/8 °C
Mo
sonnig
-3/6 °C 0/10 °C
Di
sonnig
-3/6 °C 0/10 °C
Mi
heiter
-3/7 °C 0/11 °C
Do
sonnig
-2/5 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3050 m 1/6 °C -6/2 °C -6/4 °C -3/6 °C -3/6 °C -3/7 °C -2/5 °C
Tal 2260 m 4/10 °C -3/6 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 1/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2075 m Tal 1430 m
Fr
heiter
-4/0 °C -1/3 °C
Sa
sonnig
-6/-1 °C -3/2 °C
So
sonnig
-4/1 °C -1/4 °C
Mo
sonnig
-4/3 °C -1/6 °C
Di
sonnig
-3/5 °C 0/8 °C
Mi
sonnig
-3/4 °C 0/7 °C
Do
sonnig
-4/2 °C -1/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2075 m -4/0 °C -6/-1 °C -4/1 °C -4/3 °C -3/5 °C -3/4 °C -4/2 °C
Tal 1430 m -1/3 °C -3/2 °C -1/4 °C -1/6 °C 0/8 °C 0/7 °C -1/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1760 m Tal 1230 m
Fr
wolkig
-3/6 °C -1/9 °C
Sa
sonnig
-1/9 °C 1/12 °C
So
sonnig
6/13 °C 8/16 °C
Mo
sonnig
9/14 °C 11/17 °C
Di
sonnig
7/12 °C 9/15 °C
Mi
sonnig
7/13 °C 9/16 °C
Do
sonnig
9/14 °C 11/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1760 m -3/6 °C -1/9 °C 6/13 °C 9/14 °C 7/12 °C 7/13 °C 9/14 °C
Tal 1230 m -1/9 °C 1/12 °C 8/16 °C 11/17 °C 9/15 °C 9/16 °C 11/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 990 m
Fr
sonnig
-6/3 °C -3/6 °C
Sa
sonnig
-7/8 °C -4/11 °C
So
sonnig
-4/12 °C -1/15 °C
Mo
sonnig
-3/12 °C 0/15 °C
Di
sonnig
-2/12 °C 1/15 °C
Mi
sonnig
-2/9 °C 1/12 °C
Do
sonnig
-4/9 °C -1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1730 m -6/3 °C -7/8 °C -4/12 °C -3/12 °C -2/12 °C -2/9 °C -4/9 °C
Tal 990 m -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/15 °C 1/12 °C -1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 570 m Tal 380 m
Fr
Schneeschauer
0/3 °C 1/4 °C
Sa
wolkig
2/5 °C 3/6 °C
So
wolkig
2/6 °C 3/7 °C
Mo
sonnig
2/10 °C 3/11 °C
Di
sonnig
-1/6 °C 0/7 °C
Mi
heiter
0/7 °C 1/8 °C
Do
wolkig
2/6 °C 3/7 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
wolkig
Berg 570 m 0/3 °C 2/5 °C 2/6 °C 2/10 °C -1/6 °C 0/7 °C 2/6 °C
Tal 380 m 1/4 °C 3/6 °C 3/7 °C 3/11 °C 0/7 °C 1/8 °C 3/7 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1942 m Tal 1550 m
Fr
sonnig
-4/4 °C -2/5 °C
Sa
sonnig
-6/4 °C -4/5 °C
So
sonnig
-7/7 °C -5/8 °C
Mo
sonnig
-5/9 °C -3/10 °C
Di
sonnig
-4/9 °C -2/10 °C
Mi
sonnig
-3/10 °C -1/11 °C
Do
sonnig
-4/10 °C -2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1942 m -4/4 °C -6/4 °C -7/7 °C -5/9 °C -4/9 °C -3/10 °C -4/10 °C
Tal 1550 m -2/5 °C -4/5 °C -5/8 °C -3/10 °C -2/10 °C -1/11 °C -2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1380 m
Fr
sonnig
-6/3 °C -3/7 °C
Sa
sonnig
-7/8 °C -4/12 °C
So
sonnig
-4/12 °C -1/16 °C
Mo
sonnig
-3/12 °C 0/16 °C
Di
sonnig
-2/12 °C 1/16 °C
Mi
sonnig
-2/9 °C 1/13 °C
Do
sonnig
-4/9 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2100 m -6/3 °C -7/8 °C -4/12 °C -3/12 °C -2/12 °C -2/9 °C -4/9 °C
Tal 1380 m -3/7 °C -4/12 °C -1/16 °C 0/16 °C 1/16 °C 1/13 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2550 m Tal 2200 m
Fr
wolkig
4/10 °C 4/11 °C
Sa
Regen
-3/6 °C -3/7 °C
So
sonnig
-3/8 °C -3/9 °C
Mo
sonnig
0/10 °C 0/11 °C
Di
sonnig
0/10 °C 0/11 °C
Mi
heiter
0/11 °C 0/12 °C
Do
sonnig
1/9 °C 1/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 2550 m 4/10 °C -3/6 °C -3/8 °C 0/10 °C 0/10 °C 0/11 °C 1/9 °C
Tal 2200 m 4/11 °C -3/7 °C -3/9 °C 0/11 °C 0/11 °C 0/12 °C 1/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3650 m Tal 3000 m
Fr
wolkig
-2/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneefall
-9/-2 °C -6/2 °C
So
sonnig
-9/0 °C -6/4 °C
Mo
sonnig
-6/2 °C -3/6 °C
Di
sonnig
-6/2 °C -3/6 °C
Mi
heiter
-6/3 °C -3/7 °C
Do
sonnig
-5/1 °C -2/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3650 m -2/2 °C -9/-2 °C -9/0 °C -6/2 °C -6/2 °C -6/3 °C -5/1 °C
Tal 3000 m 1/6 °C -6/2 °C -6/4 °C -3/6 °C -3/6 °C -3/7 °C -2/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 520 m Tal 330 m
Fr
Schneefall
-4/-1 °C -3/0 °C
Sa
Schneeregen
-1/3 °C 0/4 °C
So
Schneeregen
-1/1 °C 0/2 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Di
wolkig
-2/0 °C -1/1 °C
Mi
heiter
-1/3 °C 0/4 °C
Do
wolkig
-1/2 °C 0/3 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Schneefall
Sa
Schneeregen
So
Schneeregen
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
wolkig
Berg 520 m -4/-1 °C -1/3 °C -1/1 °C 0/2 °C -2/0 °C -1/3 °C -1/2 °C
Tal 330 m -3/0 °C 0/4 °C 0/2 °C 1/2 °C -1/1 °C 0/4 °C 0/3 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1850 m Tal 1400 m
Fr
sonnig
-4/4 °C -2/6 °C
Sa
sonnig
-6/4 °C -4/6 °C
So
sonnig
-7/7 °C -5/9 °C
Mo
sonnig
-5/9 °C -3/11 °C
Di
sonnig
-4/9 °C -2/11 °C
Mi
sonnig
-3/10 °C -1/12 °C
Do
sonnig
-4/10 °C -2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1850 m -4/4 °C -6/4 °C -7/7 °C -5/9 °C -4/9 °C -3/10 °C -4/10 °C
Tal 1400 m -2/6 °C -4/6 °C -5/9 °C -3/11 °C -2/11 °C -1/12 °C -2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1235 m Tal 1010 m
Fr
Regenschauer
1/8 °C 2/9 °C
Sa
sonnig
-1/14 °C 0/15 °C
So
sonnig
4/20 °C 5/21 °C
Mo
sonnig
6/17 °C 7/18 °C
Di
sonnig
7/23 °C 8/24 °C
Mi
sonnig
9/20 °C 10/21 °C
Do
heiter
4/11 °C 5/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Berg 1235 m 1/8 °C -1/14 °C 4/20 °C 6/17 °C 7/23 °C 9/20 °C 4/11 °C
Tal 1010 m 2/9 °C 0/15 °C 5/21 °C 7/18 °C 8/24 °C 10/21 °C 5/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2985 m Tal 2670 m
Fr
wolkig
1/6 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-6/2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-6/4 °C -4/7 °C
Mo
sonnig
-3/6 °C -1/9 °C
Di
sonnig
-3/6 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-3/7 °C -1/10 °C
Do
sonnig
-2/5 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 2985 m 1/6 °C -6/2 °C -6/4 °C -3/6 °C -3/6 °C -3/7 °C -2/5 °C
Tal 2670 m 3/9 °C -4/2 °C -4/7 °C -1/9 °C -1/9 °C -1/10 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 980 m
Fr
heiter
-4/1 °C -4/2 °C
Sa
heiter
-4/3 °C -4/4 °C
So
sonnig
-3/5 °C -3/6 °C
Mo
sonnig
-2/7 °C -2/8 °C
Di
sonnig
1/9 °C 1/10 °C
Mi
sonnig
0/7 °C 0/8 °C
Do
heiter
-1/6 °C -1/7 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Berg 1280 m -4/1 °C -4/3 °C -3/5 °C -2/7 °C 1/9 °C 0/7 °C -1/6 °C
Tal 980 m -4/2 °C -4/4 °C -3/6 °C -2/8 °C 1/10 °C 0/8 °C -1/7 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1195 m Tal 1175 m
Fr
wolkig
-2/8 °C -1/9 °C
Sa
sonnig
0/11 °C 1/12 °C
So
sonnig
7/15 °C 8/16 °C
Mo
sonnig
10/16 °C 11/17 °C
Di
sonnig
8/14 °C 9/15 °C
Mi
sonnig
8/15 °C 9/16 °C
Do
sonnig
10/16 °C 11/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1195 m -2/8 °C 0/11 °C 7/15 °C 10/16 °C 8/14 °C 8/15 °C 10/16 °C
Tal 1175 m -1/9 °C 1/12 °C 8/16 °C 11/17 °C 9/15 °C 9/16 °C 11/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1650 m
Fr
sonnig
-4/4 °C -3/4 °C
Sa
sonnig
-5/9 °C -4/9 °C
So
sonnig
-2/13 °C -1/13 °C
Mo
sonnig
-1/13 °C 0/13 °C
Di
sonnig
0/13 °C 1/13 °C
Mi
sonnig
0/10 °C 1/10 °C
Do
sonnig
-2/10 °C -1/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1740 m -4/4 °C -5/9 °C -2/13 °C -1/13 °C 0/13 °C 0/10 °C -2/10 °C
Tal 1650 m -3/4 °C -4/9 °C -1/13 °C 0/13 °C 1/13 °C 1/10 °C -1/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1655 m Tal 1602 m
Fr
wolkig
8/16 °C 9/16 °C
Sa
sonnig
3/11 °C 4/11 °C
So
sonnig
4/15 °C 5/15 °C
Mo
sonnig
6/17 °C 7/17 °C
Di
sonnig
7/17 °C 8/17 °C
Mi
heiter
7/19 °C 8/19 °C
Do
heiter
6/15 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
heiter
Berg 1655 m 8/16 °C 3/11 °C 4/15 °C 6/17 °C 7/17 °C 7/19 °C 6/15 °C
Tal 1602 m 9/16 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/17 °C 8/17 °C 8/19 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2550 m Tal 2250 m
Fr
sonnig
-8/0 °C -6/1 °C
Sa
sonnig
-10/0 °C -8/1 °C
So
sonnig
-11/3 °C -9/4 °C
Mo
sonnig
-9/5 °C -7/6 °C
Di
sonnig
-8/5 °C -6/6 °C
Mi
sonnig
-7/6 °C -5/7 °C
Do
sonnig
-8/6 °C -6/7 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 2550 m -8/0 °C -10/0 °C -11/3 °C -9/5 °C -8/5 °C -7/6 °C -8/6 °C
Tal 2250 m -6/1 °C -8/1 °C -9/4 °C -7/6 °C -6/6 °C -5/7 °C -6/7 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3740 m Tal 2690 m
Fr
wolkig
-1/3 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-8/-1 °C -4/2 °C
So
sonnig
-8/1 °C -4/7 °C
Mo
sonnig
-5/3 °C -1/9 °C
Di
sonnig
-5/3 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-5/4 °C -1/10 °C
Do
sonnig
-4/2 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
wolkig
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Berg 3740 m -1/3 °C -8/-1 °C -8/1 °C -5/3 °C -5/3 °C -5/4 °C -4/2 °C
Tal 2690 m 3/9 °C -4/2 °C -4/7 °C -1/9 °C -1/9 °C -1/10 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1632 m Tal 1610 m
Fr
sonnig
-3/6 °C -3/6 °C
Sa
sonnig
-4/11 °C -4/11 °C
So
sonnig
-1/15 °C -1/15 °C
Mo
sonnig
0/15 °C 0/15 °C
Di
sonnig
1/15 °C 1/15 °C
Mi
sonnig
1/12 °C 1/12 °C
Do
sonnig
-1/12 °C -1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1632 m -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/15 °C 1/12 °C -1/12 °C
Tal 1610 m -3/6 °C -4/11 °C -1/15 °C 0/15 °C 1/15 °C 1/12 °C -1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1845 m Tal 1600 m
Fr
sonnig
-10/-2 °C -9/0 °C
Sa
sonnig
-12/-2 °C -11/0 °C
So
sonnig
-13/1 °C -12/3 °C
Mo
sonnig
-11/3 °C -10/5 °C
Di
sonnig
-10/3 °C -9/5 °C
Mi
sonnig
-9/4 °C -8/6 °C
Do
sonnig
-10/4 °C -9/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Berg 1845 m -10/-2 °C -12/-2 °C -13/1 °C -11/3 °C -10/3 °C -9/4 °C -10/4 °C
Tal 1600 m -9/0 °C -11/0 °C -12/3 °C -10/5 °C -9/5 °C -8/6 °C -9/6 °C
1-35 von 35 Skigebieten