Skiwetter Zentralanden

Wettervorhersage in den Zentralanden für 8 Skigebiete - Bergwetter in den Zentralanden für 7 Tage


Wetter Zentralanden

Überwiegendes Wetter in den Zentralanden zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Zentralanden für 8 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Zentralanden

1-8 von 8 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3460 m Tal 2350 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -2/6 °C
So
sonnig
-7/1 °C -3/7 °C
Mo
sonnig
-4/3 °C 0/9 °C
Di
sonnig
-4/4 °C 0/10 °C
Mi
wolkig
-3/4 °C 1/10 °C
Do
sonnig
-4/2 °C 0/8 °C
Fr
sonnig
-3/4 °C 1/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3460 m -6/0 °C -7/1 °C -4/3 °C -4/4 °C -3/4 °C -4/2 °C -3/4 °C
Tal 2350 m -2/6 °C -3/7 °C 0/9 °C 0/10 °C 1/10 °C 0/8 °C 1/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3670 m Tal 2860 m
Sa
Schneeschauer
-8/-2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-9/-1 °C -5/4 °C
Mo
sonnig
-6/1 °C -2/6 °C
Di
sonnig
-6/2 °C -2/7 °C
Mi
wolkig
-5/2 °C -1/7 °C
Do
sonnig
-6/0 °C -2/5 °C
Fr
sonnig
-5/2 °C -1/7 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3670 m -8/-2 °C -9/-1 °C -6/1 °C -6/2 °C -5/2 °C -6/0 °C -5/2 °C
Tal 2860 m -4/2 °C -5/4 °C -2/6 °C -2/7 °C -1/7 °C -2/5 °C -1/7 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3574 m Tal 2653 m
Sa
Schneeschauer
-8/-2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-9/-1 °C -4/6 °C
Mo
sonnig
-6/1 °C -1/8 °C
Di
sonnig
-6/2 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-5/2 °C 0/9 °C
Do
sonnig
-6/0 °C -1/7 °C
Fr
sonnig
-5/2 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3574 m -8/-2 °C -9/-1 °C -6/1 °C -6/2 °C -5/2 °C -6/0 °C -5/2 °C
Tal 2653 m -3/2 °C -4/6 °C -1/8 °C -1/9 °C 0/9 °C -1/7 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3194 m Tal 2579 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -3/5 °C
So
sonnig
-7/2 °C -4/6 °C
Mo
sonnig
-4/4 °C -1/8 °C
Di
sonnig
-4/5 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-3/5 °C 0/9 °C
Do
sonnig
-4/3 °C -1/7 °C
Fr
sonnig
-3/5 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3194 m -6/1 °C -7/2 °C -4/4 °C -4/5 °C -3/5 °C -4/3 °C -3/5 °C
Tal 2579 m -3/5 °C -4/6 °C -1/8 °C -1/9 °C 0/9 °C -1/7 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3310 m Tal 2580 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -3/5 °C
So
sonnig
-7/1 °C -4/6 °C
Mo
sonnig
-4/3 °C -1/8 °C
Di
sonnig
-4/4 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-3/4 °C 0/9 °C
Do
sonnig
-4/2 °C -1/7 °C
Fr
sonnig
-3/4 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3310 m -6/0 °C -7/1 °C -4/3 °C -4/4 °C -3/4 °C -4/2 °C -3/4 °C
Tal 2580 m -3/5 °C -4/6 °C -1/8 °C -1/9 °C 0/9 °C -1/7 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3650 m Tal 3000 m
Sa
Schneeschauer
-8/-2 °C -5/2 °C
So
sonnig
-9/-1 °C -6/3 °C
Mo
sonnig
-6/1 °C -3/5 °C
Di
sonnig
-6/2 °C -3/6 °C
Mi
wolkig
-5/2 °C -2/6 °C
Do
sonnig
-6/0 °C -3/4 °C
Fr
sonnig
-5/2 °C -2/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3650 m -8/-2 °C -9/-1 °C -6/1 °C -6/2 °C -5/2 °C -6/0 °C -5/2 °C
Tal 3000 m -5/2 °C -6/3 °C -3/5 °C -3/6 °C -2/6 °C -3/4 °C -2/6 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2985 m Tal 2670 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-6/3 °C -4/6 °C
Mo
sonnig
-3/5 °C -1/8 °C
Di
sonnig
-3/6 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-2/6 °C 0/9 °C
Do
sonnig
-3/4 °C -1/7 °C
Fr
sonnig
-2/6 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2985 m -5/2 °C -6/3 °C -3/5 °C -3/6 °C -2/6 °C -3/4 °C -2/6 °C
Tal 2670 m -3/2 °C -4/6 °C -1/8 °C -1/9 °C 0/9 °C -1/7 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3740 m Tal 2690 m
Sa
Schneeschauer
-7/-1 °C -3/2 °C
So
sonnig
-8/0 °C -4/6 °C
Mo
sonnig
-5/2 °C -1/8 °C
Di
sonnig
-5/3 °C -1/9 °C
Mi
wolkig
-4/3 °C 0/9 °C
Do
sonnig
-5/1 °C -1/7 °C
Fr
sonnig
-4/3 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3740 m -7/-1 °C -8/0 °C -5/2 °C -5/3 °C -4/3 °C -5/1 °C -4/3 °C
Tal 2690 m -3/2 °C -4/6 °C -1/8 °C -1/9 °C 0/9 °C -1/7 °C 0/9 °C
1-8 von 8 Skigebieten