Skiwetter Oberpfälzer Wald

Wettervorhersage im Oberpfälzer Wald für 8 Skigebiete - Bergwetter im Oberpfälzer Wald für 7 Tage


Wetter Oberpfälzer Wald

Überwiegendes Wetter im Oberpfälzer Wald zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Oberpfälzer Wald für 8 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Oberpfälzer Wald

1-8 von 8 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 893 m Tal 618 m
Sa
wolkig
1/10 °C 3/12 °C
So
Regenschauer
0/12 °C 2/14 °C
Mo
wolkig
3/14 °C 5/16 °C
Di
Regenschauer
7/12 °C 9/14 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
9/17 °C 11/19 °C
Fr
heiter
9/18 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 893 m 1/10 °C 0/12 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/15 °C 9/17 °C 9/18 °C
Tal 618 m 3/12 °C 2/14 °C 5/16 °C 9/14 °C 9/17 °C 11/19 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 786 m Tal 667 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
So
Regenschauer
0/13 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Di
heiter
7/13 °C 8/14 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
heiter
10/18 °C 11/19 °C
Fr
heiter
8/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 786 m 1/11 °C 0/13 °C 4/15 °C 7/13 °C 8/16 °C 10/18 °C 8/20 °C
Tal 667 m 2/12 °C 1/14 °C 5/16 °C 8/14 °C 9/17 °C 11/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 723 m Tal 607 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
So
Regenschauer
0/13 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Di
heiter
7/13 °C 8/14 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
heiter
10/18 °C 11/19 °C
Fr
heiter
8/20 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 723 m 1/11 °C 0/13 °C 4/15 °C 7/13 °C 8/16 °C 10/18 °C 8/20 °C
Tal 607 m 2/12 °C 1/14 °C 5/16 °C 8/14 °C 9/17 °C 11/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 660 m Tal 530 m
Sa
wolkig
2/12 °C 3/13 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 2/15 °C
Mo
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
8/14 °C 9/15 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 9/18 °C
Do
Regenschauer
10/19 °C 11/20 °C
Fr
heiter
10/20 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 660 m 2/12 °C 1/14 °C 4/16 °C 8/14 °C 8/17 °C 10/19 °C 10/20 °C
Tal 530 m 3/13 °C 2/15 °C 5/17 °C 9/15 °C 9/18 °C 11/20 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 855 m Tal 740 m
Sa
wolkig
1/10 °C 2/11 °C
So
Regenschauer
0/12 °C 1/13 °C
Mo
wolkig
3/14 °C 4/15 °C
Di
Regenschauer
7/12 °C 8/13 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
9/17 °C 10/18 °C
Fr
heiter
9/18 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 855 m 1/10 °C 0/12 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/15 °C 9/17 °C 9/18 °C
Tal 740 m 2/11 °C 1/13 °C 4/15 °C 8/13 °C 8/16 °C 10/18 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 577 m Tal 523 m
Sa
Regenschauer
2/12 °C 2/13 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
5/16 °C 5/17 °C
Di
heiter
8/14 °C 8/15 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/18 °C
Do
heiter
11/19 °C 11/20 °C
Fr
heiter
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 577 m 2/12 °C 1/14 °C 5/16 °C 8/14 °C 9/17 °C 11/19 °C 9/21 °C
Tal 523 m 2/13 °C 1/15 °C 5/17 °C 8/15 °C 9/18 °C 11/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 529 m Tal 510 m
Sa
Regenschauer
1/13 °C 1/13 °C
So
Regenschauer
1/15 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
5/17 °C 5/17 °C
Di
heiter
8/16 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
10/20 °C 10/20 °C
Fr
Regenschauer
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 529 m 1/13 °C 1/15 °C 5/17 °C 8/16 °C 9/17 °C 10/20 °C 9/21 °C
Tal 510 m 1/13 °C 1/15 °C 5/17 °C 8/16 °C 9/17 °C 10/20 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 809 m Tal 774 m
Sa
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
So
heiter
0/12 °C 0/13 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
9/18 °C 9/19 °C
Fr
heiter
9/17 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 809 m 2/11 °C 0/12 °C 4/15 °C 7/14 °C 8/15 °C 9/18 °C 9/17 °C
Tal 774 m 2/12 °C 0/13 °C 4/16 °C 7/15 °C 8/16 °C 9/19 °C 9/18 °C
1-8 von 8 Skigebieten