Skiwetter Waldviertel
Wettervorhersage im Waldviertel für 4 Skigebiete - Bergwetter im Waldviertel für 7 Tage
Wetter Waldviertel
Überwiegendes Wetter im Waldviertel zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Waldviertel für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Waldviertel
- Waldviertel einschränken auf
Tourismusregionen:
Bezirke:
Waldviertel wechseln zuBezirke:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1050 m | Tal 890 m |
|---|---|---|
So | -2/12 °C | 0/14 °C |
Mo | 0/15 °C | 2/16 °C |
Di | 5/14 °C | 5/15 °C |
Mi | 6/13 °C | 7/15 °C |
Do | 4/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 6/20 °C | 8/22 °C |
Sa | 7/22 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1050 m | -2/12 °C | 0/15 °C | 5/14 °C | 6/13 °C | 4/18 °C | 6/20 °C | 7/22 °C |
| Tal 890 m | 0/14 °C | 2/16 °C | 5/15 °C | 7/15 °C | 7/19 °C | 8/22 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 857 m | Tal 734 m |
|---|---|---|
So | 0/15 °C | 1/16 °C |
Mo | 2/17 °C | 3/18 °C |
Di | 5/16 °C | 6/17 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
Do | 7/20 °C | 8/21 °C |
Fr | 8/23 °C | 9/24 °C |
Sa | 9/24 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 857 m | 0/15 °C | 2/17 °C | 5/16 °C | 7/16 °C | 7/20 °C | 8/23 °C | 9/24 °C |
| Tal 734 m | 1/16 °C | 3/18 °C | 6/17 °C | 8/17 °C | 8/21 °C | 9/24 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 740 m | Tal 650 m |
|---|---|---|
So | 1/14 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/17 °C | 2/18 °C |
Di | 5/16 °C | 5/17 °C |
Mi | 7/17 °C | 7/18 °C |
Do | 7/20 °C | 7/21 °C |
Fr | 7/23 °C | 7/24 °C |
Sa | 9/24 °C | 9/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 740 m | 1/14 °C | 2/17 °C | 5/16 °C | 7/17 °C | 7/20 °C | 7/23 °C | 9/24 °C |
| Tal 650 m | 1/15 °C | 2/18 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 7/21 °C | 7/24 °C | 9/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 600 m | Tal 510 m |
|---|---|---|
So | 2/15 °C | 2/16 °C |
Mo | 3/18 °C | 3/19 °C |
Di | 6/17 °C | 6/18 °C |
Mi | 8/18 °C | 8/19 °C |
Do | 8/21 °C | 8/22 °C |
Fr | 8/24 °C | 8/25 °C |
Sa | 10/25 °C | 10/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 600 m | 2/15 °C | 3/18 °C | 6/17 °C | 8/18 °C | 8/21 °C | 8/24 °C | 10/25 °C |
| Tal 510 m | 2/16 °C | 3/19 °C | 6/18 °C | 8/19 °C | 8/22 °C | 8/25 °C | 10/26 °C |
1-4 von 4 Skigebieten


