Skiwetter Freizeitticket Tirol

Wettervorhersage im Geltungsbereich des Freizeittickets Tirol für 32 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich des Freizeittickets Tirol für 7 Tage


Wetter Freizeitticket Tirol

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich des Freizeittickets Tirol zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich des Freizeittickets Tirol für 32 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Freizeitticket Tirol

1-32 von 32 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
Do
Schneeschauer
-12/-9 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-10 °C -2/1 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-9 °C -2/2 °C
So
sonnig
-11/-7 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-7 °C -1/11 °C
Di
sonnig
-8/-4 °C -1/11 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-4 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Berg 3210 m -12/-9 °C -11/-10 °C -12/-9 °C -11/-7 °C -8/-7 °C -8/-4 °C -5/-4 °C
Tal 1695 m -1/2 °C -2/1 °C -2/2 °C -3/10 °C -1/11 °C -1/11 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2872 m Tal 1360 m
Do
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-5 °C 1/11 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/11 °C
So
wolkig
-8/-3 °C 4/13 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-1 °C 3/15 °C
Di
sonnig
-5/2 °C 3/18 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Berg 2872 m -9/-4 °C -9/-5 °C -9/-4 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -5/2 °C -3/2 °C
Tal 1360 m 1/11 °C 1/11 °C 1/11 °C 4/13 °C 3/15 °C 3/18 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2304 m Tal 950 m
Do
Schneeschauer
-5/0 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-5/-1 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-5/-1 °C 2/8 °C
So
Schneeschauer
-5/1 °C 3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/14 °C
Di
heiter
-5/6 °C 3/17 °C
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 2304 m -5/0 °C -5/-1 °C -5/-1 °C -5/1 °C -4/2 °C -5/6 °C 0/2 °C
Tal 950 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 1000 m
Do
Schneeschauer
-5/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-5/1 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 1/8 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/14 °C
Di
heiter
-5/8 °C 3/17 °C
Mi
Schneeregen
0/10 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeregen
Berg 2240 m -5/2 °C -5/1 °C -5/1 °C -5/2 °C -4/2 °C -5/8 °C 0/10 °C
Tal 1000 m 2/9 °C 2/9 °C 1/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1560 m
Do
Schneefall
-5/1 °C -3/2 °C
Fr
Schneefall
-5/0 °C -3/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/2 °C -3/6 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C -2/9 °C
Di
heiter
-5/7 °C -3/11 °C
Mi
wolkig
0/9 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 2340 m -5/1 °C -5/0 °C -5/0 °C -5/2 °C -4/2 °C -5/7 °C 0/9 °C
Tal 1560 m -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/6 °C -2/9 °C -3/11 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2811 m Tal 1304 m
Do
Schneeschauer
-9/-4 °C 2/7 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-5 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/7 °C
So
wolkig
-8/-3 °C 1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-1 °C 1/12 °C
Di
heiter
-5/2 °C 0/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 2811 m -9/-4 °C -9/-5 °C -9/-4 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -5/2 °C -3/2 °C
Tal 1304 m 2/7 °C 0/8 °C 1/7 °C 1/10 °C 1/12 °C 0/16 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3030 m Tal 1793 m
Do
Schneeschauer
-12/-8 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-9 °C -2/1 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-8 °C -2/2 °C
So
sonnig
-11/-6 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-6 °C -1/11 °C
Di
sonnig
-8/-3 °C -1/11 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-3 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Berg 3030 m -12/-8 °C -11/-9 °C -12/-8 °C -11/-6 °C -8/-6 °C -8/-3 °C -5/-3 °C
Tal 1793 m -1/2 °C -2/1 °C -2/2 °C -3/10 °C -1/11 °C -1/11 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1938 m
Do
Schneeschauer
-9/-4 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-5 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-4 °C -2/2 °C
So
wolkig
-8/-2 °C -1/5 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-2 °C -2/2 °C
Di
heiter
-5/1 °C -2/11 °C
Mi
Schneeschauer
-2/1 °C 1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 2520 m -9/-4 °C -8/-5 °C -9/-4 °C -8/-2 °C -5/-2 °C -5/1 °C -2/1 °C
Tal 1938 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/5 °C -2/2 °C -2/11 °C 1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2300 m Tal 1600 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
-1/6 °C 3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 1/13 °C
Di
sonnig
-2/11 °C 2/16 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Berg 2300 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/6 °C -2/2 °C -2/11 °C 5/12 °C
Tal 1600 m 1/2 °C 1/9 °C 1/2 °C 3/11 °C 1/13 °C 2/16 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2690 m Tal 1175 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 3/8 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 1/9 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
-1/4 °C 2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/13 °C
Di
heiter
-2/9 °C 1/17 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Berg 2690 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/4 °C -2/2 °C -2/9 °C 1/2 °C
Tal 1175 m 3/8 °C 1/9 °C 1/8 °C 2/11 °C 2/13 °C 1/17 °C 8/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1048 m
Do
Schneefall
-5/2 °C 0/9 °C
Fr
Schneefall
-5/1 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 0/8 °C
So
wolkig
-5/3 °C 0/10 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/13 °C
Di
heiter
-5/8 °C 0/15 °C
Mi
wolkig
0/10 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 2180 m -5/2 °C -5/1 °C -5/1 °C -5/3 °C -4/2 °C -5/8 °C 0/10 °C
Tal 1048 m 0/9 °C 0/8 °C 0/8 °C 0/10 °C 1/13 °C 0/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 1009 m
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 1/8 °C
So
Schneeschauer
-4/2 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 1/14 °C
Di
heiter
-4/9 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
1/11 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1965 m -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -3/7 °C -4/9 °C 1/11 °C
Tal 1009 m 2/9 °C 2/9 °C 1/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2064 m Tal 1230 m
Do
Schneeschauer
-8/-1 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
-8/-1 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
-7/1 °C 2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 0/13 °C
Di
heiter
-4/4 °C 2/16 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 2064 m -8/-1 °C -7/-2 °C -8/-1 °C -7/1 °C -4/1 °C -4/4 °C -1/4 °C
Tal 1230 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/10 °C 0/13 °C 2/16 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1688 m Tal 613 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 4/10 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
0/2 °C 3/5 °C
So
wolkig
0/5 °C 2/9 °C
Mo
wolkig
-2/7 °C 0/13 °C
Di
heiter
1/9 °C 5/18 °C
Mi
wolkig
3/11 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 1688 m 1/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 0/5 °C -2/7 °C 1/9 °C 3/11 °C
Tal 613 m 4/10 °C 3/9 °C 3/5 °C 2/9 °C 0/13 °C 5/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 820 m
Do
Schneeschauer
-8/-1 °C 3/10 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-2 °C 3/10 °C
Sa
Schneeschauer
-8/-1 °C 3/9 °C
So
Schneeschauer
-7/1 °C 4/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 2/15 °C
Di
heiter
-4/4 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1930 m -8/-1 °C -7/-2 °C -8/-1 °C -7/1 °C -4/1 °C -4/4 °C -1/4 °C
Tal 820 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1804 m Tal 897 m
Do
Schneeschauer
0/1 °C 3/10 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 3/10 °C
Sa
Schneeschauer
-1/0 °C 3/9 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 4/12 °C
Mo
Regenschauer
-2/7 °C 2/15 °C
Di
heiter
-1/10 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
5/9 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1804 m 0/1 °C -2/2 °C -1/0 °C -1/2 °C -2/7 °C -1/10 °C 5/9 °C
Tal 897 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2256 m Tal 860 m
Do
Schneeschauer
-5/1 °C 3/10 °C
Fr
Schneeschauer
-5/0 °C 3/10 °C
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C 3/9 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 4/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 2/15 °C
Di
heiter
-5/7 °C 4/18 °C
Mi
Schneeregen
0/9 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeregen
Berg 2256 m -5/1 °C -5/0 °C -5/0 °C -5/2 °C -4/2 °C -5/7 °C 0/9 °C
Tal 860 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1887 m Tal 1352 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/1 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 1/7 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/11 °C
Di
heiter
-1/11 °C 1/14 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1887 m -1/2 °C -2/2 °C -1/1 °C -1/2 °C -2/2 °C -1/11 °C 5/11 °C
Tal 1352 m 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/7 °C 0/11 °C 1/14 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1674 m Tal 960 m
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 2/8 °C
So
Schneeschauer
-4/2 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 1/14 °C
Di
heiter
-4/9 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
1/11 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1674 m -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -3/7 °C -4/9 °C 1/11 °C
Tal 960 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2080 m Tal 981 m
Do
Schneeschauer
-5/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-5/1 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 2/8 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/14 °C
Di
heiter
-5/8 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
0/10 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 2080 m -5/2 °C -5/1 °C -5/1 °C -5/2 °C -4/2 °C -5/8 °C 0/10 °C
Tal 981 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 560 m
Do
Regenschauer
4/7 °C 4/7 °C
Fr
Regenschauer
2/8 °C 2/8 °C
Sa
Regenschauer
3/6 °C 3/6 °C
So
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Mo
Regenschauer
2/13 °C 2/13 °C
Di
heiter
3/16 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 690 m 4/7 °C 2/8 °C 3/6 °C 3/9 °C 2/13 °C 3/16 °C 9/15 °C
Tal 560 m 4/7 °C 2/8 °C 3/6 °C 3/9 °C 2/13 °C 3/16 °C 9/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1268 m Tal 1189 m
Do
Regen
-1/7 °C -1/7 °C
Fr
Regen
-1/6 °C -1/6 °C
Sa
Regenschauer
-1/6 °C -1/6 °C
So
wolkig
-1/8 °C -1/8 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 0/11 °C
Di
heiter
-1/13 °C -1/13 °C
Mi
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regen
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 1268 m -1/7 °C -1/6 °C -1/6 °C -1/8 °C 0/11 °C -1/13 °C 4/15 °C
Tal 1189 m -1/7 °C -1/6 °C -1/6 °C -1/8 °C 0/11 °C -1/13 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1004 m Tal 918 m
Do
Regenschauer
2/9 °C 2/9 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 2/9 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 2/8 °C
So
Regenschauer
3/11 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 1/14 °C
Di
heiter
3/17 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1004 m 2/9 °C 2/9 °C 1/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C
Tal 918 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1140 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 0/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
So
wolkig
-1/9 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
-2/10 °C -1/11 °C
Di
heiter
-1/14 °C 0/15 °C
Mi
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1363 m 0/2 °C -1/2 °C -1/2 °C -1/9 °C -2/10 °C -1/14 °C 5/14 °C
Tal 1140 m 1/2 °C 0/7 °C 0/2 °C 0/10 °C -1/11 °C 0/15 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1250 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
1/2 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
0/11 °C 0/13 °C
Di
heiter
2/14 °C 2/16 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1500 m 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/11 °C 2/14 °C 6/14 °C
Tal 1250 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/10 °C 0/13 °C 2/16 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1217 m Tal 1167 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeregen
-1/6 °C 0/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/2 °C
So
wolkig
-1/9 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
-2/10 °C -1/11 °C
Di
heiter
-1/14 °C 0/15 °C
Mi
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1217 m 0/2 °C -1/6 °C -1/2 °C -1/9 °C -2/10 °C -1/14 °C 5/14 °C
Tal 1167 m 1/2 °C 0/7 °C 0/2 °C 0/10 °C -1/11 °C 0/15 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 900 m
Do
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 2/9 °C
So
Regenschauer
3/11 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 1/15 °C
Di
heiter
3/17 °C 3/18 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1000 m 2/9 °C 2/9 °C 1/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C
Tal 900 m 2/10 °C 2/10 °C 2/9 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/18 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 810 m Tal 750 m
Do
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Fr
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Sa
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
So
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Mo
Regenschauer
2/15 °C 2/16 °C
Di
heiter
4/18 °C 4/19 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 810 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/18 °C
Tal 750 m 3/11 °C 3/11 °C 3/10 °C 4/13 °C 2/16 °C 4/19 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1275 m Tal 1185 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
Regenschauer
2/10 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
0/13 °C 0/13 °C
Di
heiter
2/16 °C 2/16 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1275 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/10 °C 0/13 °C 2/16 °C 6/16 °C
Tal 1185 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/10 °C 0/13 °C 2/16 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 974 m Tal 869 m
Do
Regenschauer
2/9 °C 3/10 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
2/8 °C 3/9 °C
So
Regenschauer
3/11 °C 4/12 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 2/15 °C
Di
heiter
3/17 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 974 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/11 °C 1/14 °C 3/17 °C 7/17 °C
Tal 869 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 2/15 °C 4/18 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1149 m Tal 1037 m
Do
Regen
-1/8 °C 0/9 °C
Fr
Regen
-1/7 °C 0/8 °C
Sa
Regenschauer
-1/7 °C 0/8 °C
So
wolkig
-1/9 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 1/13 °C
Di
heiter
-1/14 °C 0/15 °C
Mi
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regen
Fr
Regen
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Berg 1149 m -1/8 °C -1/7 °C -1/7 °C -1/9 °C 0/12 °C -1/14 °C 4/16 °C
Tal 1037 m 0/9 °C 0/8 °C 0/8 °C 0/10 °C 1/13 °C 0/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1317 m Tal 1200 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
So
Regenschauer
1/9 °C 2/10 °C
Mo
Regenschauer
-1/12 °C 0/13 °C
Di
heiter
1/15 °C 2/16 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1317 m 0/2 °C 0/2 °C 0/2 °C 1/9 °C -1/12 °C 1/15 °C 5/15 °C
Tal 1200 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/10 °C 0/13 °C 2/16 °C 6/16 °C
1-32 von 32 Skigebieten