Skiwetter Silberregion Karwendel

Wettervorhersage in der Silberregion Karwendel für 5 Skigebiete - Bergwetter in der Silberregion Karwendel für 7 Tage


Wetter Silberregion Karwendel

Überwiegendes Wetter in der Silberregion Karwendel zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Silberregion Karwendel für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Silberregion Karwendel

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1887 m Tal 1352 m
Mi
heiter
-4/11 °C -2/14 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 0/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/0 °C 1/2 °C
So
heiter
-2/3 °C 0/6 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/9 °C
Di
Regenschauer
0/9 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Berg 1887 m -4/11 °C -1/2 °C -2/2 °C -1/0 °C -2/3 °C -2/2 °C 0/9 °C
Tal 1352 m -2/14 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/6 °C 0/9 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 560 m
Mi
heiter
1/15 °C 1/15 °C
Do
Regenschauer
3/7 °C 3/7 °C
Fr
Regenschauer
2/8 °C 2/8 °C
Sa
Regenschauer
3/5 °C 3/5 °C
So
wolkig
2/8 °C 2/8 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 1/11 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 690 m 1/15 °C 3/7 °C 2/8 °C 3/5 °C 2/8 °C 1/11 °C 4/14 °C
Tal 560 m 1/15 °C 3/7 °C 2/8 °C 3/5 °C 2/8 °C 1/11 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1250 m
Mi
heiter
-3/13 °C -3/15 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
0/7 °C 0/9 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 0/11 °C
Di
Regenschauer
2/12 °C 2/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 1500 m -3/13 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/7 °C 0/9 °C 2/12 °C
Tal 1250 m -3/15 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/9 °C 0/11 °C 2/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 900 m
Mi
heiter
-2/16 °C -2/17 °C
Do
Regenschauer
2/8 °C 2/9 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 2/10 °C
Sa
Schneeregen
1/7 °C 2/8 °C
So
wolkig
1/10 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 1/13 °C
Di
Regenschauer
3/15 °C 3/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 1000 m -2/16 °C 2/8 °C 2/9 °C 1/7 °C 1/10 °C 1/12 °C 3/15 °C
Tal 900 m -2/17 °C 2/9 °C 2/10 °C 2/8 °C 1/11 °C 1/13 °C 3/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 810 m Tal 750 m
Mi
heiter
-1/17 °C -1/18 °C
Do
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
Fr
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Sa
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Mo
Regenschauer
2/13 °C 2/14 °C
Di
Regenschauer
4/16 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 810 m -1/17 °C 3/9 °C 3/10 °C 3/8 °C 2/11 °C 2/13 °C 4/16 °C
Tal 750 m -1/18 °C 3/10 °C 3/11 °C 3/9 °C 2/12 °C 2/14 °C 4/17 °C
1-5 von 5 Skigebieten