Skiwetter Inntal

Wettervorhersage im Inntal für 40 Skigebiete - Bergwetter im Inntal für 7 Tage


Wetter Inntal

Überwiegendes Wetter im Inntal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Inntal für 40 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Inntal

1-40 von 40 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2750 m Tal 1400 m
Sa
Schneeschauer
-11/-6 °C -4/7 °C
So
sonnig
-8/-3 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-2 °C 1/14 °C
Di
wolkig
-5/0 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-3/1 °C 6/13 °C
Do
heiter
-1/4 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
2/6 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2750 m -11/-6 °C -8/-3 °C -6/-2 °C -5/0 °C -3/1 °C -1/4 °C 2/6 °C
Tal 1400 m -4/7 °C -1/12 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2304 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-5/-1 °C 2/8 °C
So
sonnig
-7/3 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 5/14 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 7/19 °C
Fr
heiter
3/13 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2304 m -5/-1 °C -7/3 °C -2/2 °C -1/6 °C 1/2 °C 1/9 °C 3/13 °C
Tal 950 m 2/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1560 m
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C -3/2 °C
So
heiter
-7/4 °C -5/8 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-1/7 °C 1/11 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 3/12 °C
Do
heiter
1/10 °C 3/14 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2340 m -5/0 °C -7/4 °C -2/8 °C -1/7 °C 1/2 °C 1/10 °C 3/14 °C
Tal 1560 m -3/2 °C -5/8 °C 0/12 °C 1/11 °C 3/12 °C 3/14 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2828 m Tal 1200 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-2/6 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/16 °C
Di
wolkig
1/8 °C 6/16 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/15 °C
Do
heiter
6/13 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2828 m -5/2 °C -2/6 °C -1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 6/13 °C 7/16 °C
Tal 1200 m -1/9 °C 0/14 °C 3/16 °C 6/16 °C 8/15 °C 8/21 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1563 m Tal 850 m
Sa
Schneefall
0/2 °C 1/5 °C
So
sonnig
-3/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/13 °C 2/16 °C
Di
wolkig
2/11 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
7/10 °C 9/13 °C
Do
Regenschauer
5/13 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1563 m 0/2 °C -3/9 °C -1/13 °C 2/11 °C 7/10 °C 5/13 °C 5/18 °C
Tal 850 m 1/5 °C -1/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 1009 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 1/8 °C
So
sonnig
-6/6 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 2/16 °C
Di
wolkig
0/9 °C 5/14 °C
Mi
Schneeregen
1/10 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
2/12 °C 7/19 °C
Fr
heiter
4/16 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1965 m -4/2 °C -6/6 °C -1/10 °C 0/9 °C 1/10 °C 2/12 °C 4/16 °C
Tal 1009 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1930 m Tal 820 m
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C 3/9 °C
So
sonnig
-6/2 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
-3/2 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 6/15 °C
Mi
Schneeregen
-1/4 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
-1/7 °C 8/20 °C
Fr
heiter
3/8 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1930 m -9/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -3/3 °C -1/4 °C -1/7 °C 3/8 °C
Tal 820 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2212 m Tal 780 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 1/11 °C
So
sonnig
-4/8 °C 2/16 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 5/18 °C
Di
wolkig
2/10 °C 8/18 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 10/17 °C
Do
heiter
4/15 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2212 m -5/2 °C -4/8 °C -1/10 °C 2/10 °C 1/2 °C 4/15 °C 5/19 °C
Tal 780 m 1/11 °C 2/16 °C 5/18 °C 8/18 °C 10/17 °C 10/23 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1804 m Tal 897 m
Sa
Schneeschauer
-1/0 °C 3/9 °C
So
sonnig
-5/7 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 3/17 °C
Di
wolkig
1/7 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
5/9 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 8/20 °C
Fr
heiter
5/16 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1804 m -1/0 °C -5/7 °C 0/8 °C 1/7 °C 5/9 °C 3/12 °C 5/16 °C
Tal 897 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2256 m Tal 860 m
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C 3/9 °C
So
sonnig
-7/4 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 3/17 °C
Di
wolkig
-1/7 °C 6/15 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
1/10 °C 8/20 °C
Fr
heiter
3/14 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2256 m -5/0 °C -7/4 °C -2/2 °C -1/7 °C 1/2 °C 1/10 °C 3/14 °C
Tal 860 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 852 m Tal 490 m
Sa
Schneeregen
1/5 °C 5/8 °C
So
sonnig
-1/13 °C 1/16 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 4/19 °C
Di
wolkig
5/14 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
9/13 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
8/15 °C 10/18 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 852 m 1/5 °C -1/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 7/20 °C
Tal 490 m 5/8 °C 1/16 °C 4/19 °C 7/17 °C 11/16 °C 10/18 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1870 m Tal 980 m
Sa
Schneeschauer
-1/-1 °C 1/6 °C
So
sonnig
-5/6 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
0/7 °C 2/16 °C
Di
wolkig
1/6 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
5/8 °C 8/13 °C
Do
Regenschauer
3/11 °C 7/15 °C
Fr
heiter
5/15 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1870 m -1/-1 °C -5/6 °C 0/7 °C 1/6 °C 5/8 °C 3/11 °C 5/15 °C
Tal 980 m 1/6 °C -2/13 °C 2/16 °C 4/14 °C 8/13 °C 7/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2271 m Tal 1325 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -1/8 °C
So
sonnig
-4/8 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 3/15 °C
Di
wolkig
2/10 °C 6/15 °C
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 8/14 °C
Do
heiter
4/15 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2271 m -5/2 °C -4/8 °C -1/10 °C 2/10 °C 1/2 °C 4/15 °C 5/19 °C
Tal 1325 m -1/8 °C 0/13 °C 3/15 °C 6/15 °C 8/14 °C 8/20 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1887 m Tal 1352 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
-4/6 °C -2/9 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 1/13 °C
Di
wolkig
1/9 °C 3/12 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 7/13 °C
Do
Regenschauer
3/13 °C 5/16 °C
Fr
heiter
5/15 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1887 m -1/2 °C -4/6 °C -1/10 °C 1/9 °C 5/10 °C 3/13 °C 5/15 °C
Tal 1352 m 1/2 °C -2/9 °C 1/13 °C 3/12 °C 7/13 °C 5/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 600 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 4/7 °C
So
sonnig
-2/12 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 3/18 °C
Di
wolkig
4/13 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1200 m 1/2 °C -2/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 8/12 °C 7/14 °C 6/19 °C
Tal 600 m 4/7 °C 0/15 °C 3/18 °C 6/16 °C 10/15 °C 9/17 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 670 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 3/9 °C
So
sonnig
-1/10 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 3/19 °C
Di
wolkig
3/12 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
6/15 °C 8/18 °C
Fr
heiter
7/19 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1280 m 1/2 °C -1/10 °C 1/13 °C 3/12 °C 6/12 °C 6/15 °C 7/19 °C
Tal 670 m 3/9 °C -1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 560 m
Sa
Regenschauer
3/6 °C 3/6 °C
So
sonnig
-1/13 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 4/14 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Fr
heiter
9/22 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 690 m 3/6 °C -1/13 °C 4/14 °C 5/13 °C 9/15 °C 7/18 °C 9/22 °C
Tal 560 m 3/6 °C -1/13 °C 4/14 °C 5/13 °C 9/15 °C 7/18 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1723 m Tal 791 m
Sa
Schneefall
-1/1 °C 1/6 °C
So
sonnig
-5/8 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 3/17 °C
Di
wolkig
1/8 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
5/10 °C 10/14 °C
Do
Regenschauer
3/13 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1723 m -1/1 °C -5/8 °C 0/9 °C 1/8 °C 5/10 °C 3/13 °C 5/17 °C
Tal 791 m 1/6 °C 0/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 10/14 °C 9/16 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1077 m Tal 852 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/5 °C
So
sonnig
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 2/16 °C
Di
wolkig
4/13 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 9/13 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1077 m 1/2 °C -2/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 8/12 °C 7/14 °C 6/19 °C
Tal 852 m 1/5 °C -1/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1004 m Tal 918 m
Sa
Schneeregen
1/8 °C 2/8 °C
So
sonnig
-2/13 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 2/16 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 7/19 °C
Fr
heiter
8/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1004 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C
Tal 918 m 2/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 860 m Tal 800 m
Sa
Schneeregen
1/4 °C 1/6 °C
So
sonnig
-2/12 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 2/17 °C
Di
wolkig
4/13 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
8/12 °C 9/14 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 860 m 1/4 °C -2/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 8/12 °C 7/14 °C 6/19 °C
Tal 800 m 1/6 °C -1/14 °C 2/17 °C 5/15 °C 9/14 °C 8/16 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 650 m Tal 575 m
Sa
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
So
sonnig
-1/16 °C 0/17 °C
Mo
Regenschauer
3/19 °C 4/20 °C
Di
wolkig
5/17 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 10/17 °C
Do
Regenschauer
8/18 °C 9/19 °C
Fr
heiter
8/23 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 650 m 3/9 °C -1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 8/23 °C
Tal 575 m 4/10 °C 0/17 °C 4/20 °C 6/18 °C 10/17 °C 9/19 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1247 m Tal 1076 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/10 °C
So
heiter
-1/14 °C 0/15 °C
Mo
wolkig
2/17 °C 3/18 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/18 °C
Fr
heiter
6/19 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1247 m 1/2 °C -1/14 °C 2/17 °C 5/14 °C 7/14 °C 5/17 °C 6/19 °C
Tal 1076 m 1/10 °C 0/15 °C 3/18 °C 6/15 °C 8/15 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1102 m Tal 1030 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-4/12 °C -2/14 °C
Mo
Regen
0/13 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 4/15 °C
Mi
Regen
5/14 °C 7/16 °C
Do
heiter
5/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
Regenschauer
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1102 m -3/2 °C -4/12 °C 0/13 °C 2/13 °C 5/14 °C 5/17 °C 7/21 °C
Tal 1030 m -1/9 °C -2/14 °C 2/15 °C 4/15 °C 7/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 823 m Tal 731 m
Sa
Regen
1/5 °C 4/6 °C
So
sonnig
-1/13 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
9/13 °C 10/14 °C
Do
Regenschauer
8/15 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 823 m 1/5 °C -1/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 9/13 °C 8/15 °C 7/20 °C
Tal 731 m 4/6 °C 0/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 10/14 °C 9/16 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1250 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
-3/10 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 1/15 °C
Di
wolkig
4/11 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 6/18 °C
Fr
heiter
7/19 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1500 m 1/2 °C -3/10 °C 1/13 °C 4/11 °C 7/13 °C 6/16 °C 7/19 °C
Tal 1250 m 1/2 °C -3/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 940 m Tal 875 m
Sa
Regenschauer
2/8 °C 3/9 °C
So
sonnig
-2/13 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 8/20 °C
Fr
heiter
8/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 940 m 2/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C
Tal 875 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 900 m
Sa
Schneeregen
1/8 °C 2/9 °C
So
sonnig
-2/13 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 2/17 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/17 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 7/20 °C
Fr
heiter
8/22 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1000 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C
Tal 900 m 2/9 °C -2/14 °C 2/17 °C 5/15 °C 8/17 °C 7/20 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 810 m Tal 750 m
Sa
Regenschauer
3/9 °C 3/10 °C
So
sonnig
-1/14 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
3/17 °C 3/18 °C
Di
wolkig
6/15 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
9/17 °C 9/18 °C
Do
Regenschauer
8/20 °C 8/21 °C
Fr
heiter
9/23 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 810 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C
Tal 750 m 3/10 °C -1/15 °C 3/18 °C 6/16 °C 9/18 °C 8/21 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 974 m Tal 869 m
Sa
Regenschauer
1/8 °C 3/9 °C
So
sonnig
-2/13 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 8/20 °C
Fr
heiter
8/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 974 m 1/8 °C -2/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/19 °C 8/22 °C
Tal 869 m 3/9 °C -1/14 °C 3/17 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 910 m
Sa
Regenschauer
0/8 °C 1/8 °C
So
sonnig
-2/13 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
1/16 °C 2/16 °C
Di
wolkig
4/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 7/18 °C
Fr
heiter
7/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1000 m 0/8 °C -2/13 °C 1/16 °C 4/14 °C 8/16 °C 6/18 °C 7/22 °C
Tal 910 m 1/8 °C -1/13 °C 2/16 °C 5/14 °C 9/16 °C 7/18 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 531 m Tal 521 m
Sa
Regen
5/8 °C 5/8 °C
So
sonnig
1/16 °C 1/16 °C
Mo
Regenschauer
4/19 °C 4/19 °C
Di
wolkig
7/17 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
11/16 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
10/18 °C 10/18 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 531 m 5/8 °C 1/16 °C 4/19 °C 7/17 °C 11/16 °C 10/18 °C 9/23 °C
Tal 521 m 5/8 °C 1/16 °C 4/19 °C 7/17 °C 11/16 °C 10/18 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1265 m Tal 1235 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
-3/12 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 1/15 °C
Di
wolkig
4/13 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 6/18 °C
Fr
heiter
7/21 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1265 m 1/2 °C -3/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C 7/21 °C
Tal 1235 m 1/2 °C -3/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 982 m Tal 916 m
Sa
Schneeregen
1/7 °C 1/7 °C
So
sonnig
-2/14 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
2/17 °C 2/17 °C
Di
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
7/16 °C 7/16 °C
Fr
heiter
7/21 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 982 m 1/7 °C -2/14 °C 2/17 °C 4/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 7/21 °C
Tal 916 m 1/7 °C -2/14 °C 2/17 °C 4/15 °C 8/14 °C 7/16 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1317 m Tal 1200 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
-4/11 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
0/14 °C 1/15 °C
Di
wolkig
3/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/18 °C
Fr
heiter
6/20 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1317 m 0/2 °C -4/11 °C 0/14 °C 3/12 °C 6/14 °C 5/17 °C 6/20 °C
Tal 1200 m 1/2 °C -3/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1480 m Tal 1365 m
Sa
Schneeregen
-2/7 °C -2/8 °C
So
sonnig
-1/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 2/15 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
7/13 °C 7/14 °C
Do
heiter
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1480 m -2/7 °C -1/12 °C 2/14 °C 5/14 °C 7/13 °C 7/19 °C 8/23 °C
Tal 1365 m -2/8 °C -1/13 °C 2/15 °C 5/15 °C 7/14 °C 7/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 516 m Tal 500 m
Sa
Regen
5/8 °C 5/8 °C
So
sonnig
1/16 °C 1/16 °C
Mo
Regenschauer
4/19 °C 4/19 °C
Di
wolkig
7/17 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
11/16 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
10/18 °C 10/18 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 516 m 5/8 °C 1/16 °C 4/19 °C 7/17 °C 11/16 °C 10/18 °C 9/23 °C
Tal 500 m 5/8 °C 1/16 °C 4/19 °C 7/17 °C 11/16 °C 10/18 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 774 m Tal 760 m
Sa
Regenschauer
1/8 °C 3/8 °C
So
sonnig
-1/15 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
3/18 °C 3/18 °C
Di
wolkig
5/16 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
8/17 °C 8/17 °C
Fr
heiter
8/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 774 m 1/8 °C -1/15 °C 3/18 °C 5/16 °C 9/15 °C 8/17 °C 8/22 °C
Tal 760 m 3/8 °C -1/15 °C 3/18 °C 5/16 °C 9/15 °C 8/17 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 680 m Tal 650 m
Sa
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
So
sonnig
-1/16 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
3/19 °C 3/19 °C
Di
wolkig
5/17 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
9/16 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
8/18 °C 8/18 °C
Fr
heiter
8/23 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 680 m 3/9 °C -1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 8/23 °C
Tal 650 m 3/9 °C -1/16 °C 3/19 °C 5/17 °C 9/16 °C 8/18 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 685 m Tal 650 m
Sa
Regen
4/7 °C 4/7 °C
So
sonnig
0/15 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
3/18 °C 3/18 °C
Di
wolkig
6/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 685 m 4/7 °C 0/15 °C 3/18 °C 6/16 °C 10/15 °C 9/17 °C 8/22 °C
Tal 650 m 4/7 °C 0/15 °C 3/18 °C 6/16 °C 10/15 °C 9/17 °C 8/22 °C
1-40 von 40 Skigebieten