Skiwetter Dinarisches Gebirge

Wettervorhersage im Dinarischen Gebirge für 71 Skigebiete - Bergwetter im Dinarischen Gebirge für 7 Tage


Wetter Dinarisches Gebirge

Überwiegendes Wetter im Dinarischen Gebirge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Dinarischen Gebirge für 71 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Dinarisches Gebirge

1-50 von 71 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2017 m Tal 1060 m
So
Schneeschauer
-1/3 °C 7/11 °C
Mo
heiter
-4/11 °C 7/16 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 8/17 °C
Mi
wolkig
0/10 °C 7/17 °C
Do
wolkig
1/10 °C 9/17 °C
Fr
heiter
2/12 °C 11/19 °C
Sa
wolkig
2/13 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
wolkig
Berg 2017 m -1/3 °C -4/11 °C 1/9 °C 0/10 °C 1/10 °C 2/12 °C 2/13 °C
Tal 1060 m 7/11 °C 7/16 °C 8/17 °C 7/17 °C 9/17 °C 11/19 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1890 m Tal 1300 m
So
Schneefall
1/1 °C 5/8 °C
Mo
sonnig
-1/12 °C 3/20 °C
Di
Regenschauer
5/8 °C 9/16 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 7/19 °C
Do
Regenschauer
5/10 °C 10/18 °C
Fr
sonnig
6/12 °C 9/21 °C
Sa
Regenschauer
8/13 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 1890 m 1/1 °C -1/12 °C 5/8 °C 4/12 °C 5/10 °C 6/12 °C 8/13 °C
Tal 1300 m 5/8 °C 3/20 °C 9/16 °C 7/19 °C 10/18 °C 9/21 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2072 m Tal 1420 m
So
wolkig
-1/3 °C 2/6 °C
Mo
sonnig
-4/11 °C -1/14 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 4/12 °C
Mi
heiter
0/10 °C 3/13 °C
Do
wolkig
1/10 °C 4/13 °C
Fr
wolkig
2/12 °C 5/15 °C
Sa
wolkig
2/13 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 2072 m -1/3 °C -4/11 °C 1/9 °C 0/10 °C 1/10 °C 2/12 °C 2/13 °C
Tal 1420 m 2/6 °C -1/14 °C 4/12 °C 3/13 °C 4/13 °C 5/15 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2067 m Tal 1267 m
So
Schneefall
-2/2 °C 3/6 °C
Mo
sonnig
-2/10 °C 1/18 °C
Di
Regenschauer
0/10 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
0/12 °C 5/17 °C
Do
Regenschauer
1/10 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
2/12 °C 7/19 °C
Sa
Regenschauer
3/13 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 2067 m -2/2 °C -2/10 °C 0/10 °C 0/12 °C 1/10 °C 2/12 °C 3/13 °C
Tal 1267 m 3/6 °C 1/18 °C 7/14 °C 5/17 °C 8/16 °C 7/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1281 m Tal 920 m
So
Regen
3/4 °C 4/7 °C
Mo
sonnig
1/16 °C 2/19 °C
Di
Regenschauer
7/12 °C 8/15 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/18 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 8/20 °C
Sa
Regenschauer
10/17 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 1281 m 3/4 °C 1/16 °C 7/12 °C 6/16 °C 7/14 °C 8/16 °C 10/17 °C
Tal 920 m 4/7 °C 2/19 °C 8/15 °C 6/18 °C 9/17 °C 8/20 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2212 m Tal 1515 m
So
wolkig
-1/2 °C 1/6 °C
Mo
sonnig
-4/10 °C -2/14 °C
Di
Regenschauer
1/8 °C 3/12 °C
Mi
heiter
0/9 °C 2/13 °C
Do
wolkig
1/9 °C 3/13 °C
Fr
wolkig
2/11 °C 4/15 °C
Sa
wolkig
2/12 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 2212 m -1/2 °C -4/10 °C 1/8 °C 0/9 °C 1/9 °C 2/11 °C 2/12 °C
Tal 1515 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1490 m Tal 1110 m
So
wolkig
1/6 °C 3/9 °C
Mo
sonnig
-2/14 °C 0/17 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 5/15 °C
Mi
heiter
2/13 °C 4/16 °C
Do
wolkig
3/13 °C 5/16 °C
Fr
wolkig
4/15 °C 6/18 °C
Sa
wolkig
4/16 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1490 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C
Tal 1110 m 3/9 °C 0/17 °C 5/15 °C 4/16 °C 5/16 °C 6/18 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1907 m Tal 1570 m
So
wolkig
-2/2 °C 1/6 °C
Mo
sonnig
-5/10 °C -2/14 °C
Di
Regenschauer
0/8 °C 3/12 °C
Mi
heiter
-1/9 °C 2/13 °C
Do
wolkig
0/9 °C 3/13 °C
Fr
wolkig
1/11 °C 4/15 °C
Sa
wolkig
1/12 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1907 m -2/2 °C -5/10 °C 0/8 °C -1/9 °C 0/9 °C 1/11 °C 1/12 °C
Tal 1570 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1528 m Tal 1189 m
So
Schneeregen
0/6 °C 2/8 °C
Mo
sonnig
0/13 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 4/15 °C
Mi
heiter
2/15 °C 4/17 °C
Do
sonnig
3/13 °C 5/15 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 6/17 °C
Sa
heiter
5/16 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeregen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1528 m 0/6 °C 0/13 °C 2/13 °C 2/15 °C 3/13 °C 4/15 °C 5/16 °C
Tal 1189 m 2/8 °C 2/15 °C 4/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1010 m
So
Schneeregen
2/3 °C 4/6 °C
Mo
sonnig
0/15 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
6/11 °C 8/14 °C
Mi
heiter
5/15 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
6/13 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
7/15 °C 9/18 °C
Sa
heiter
9/16 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeregen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1350 m 2/3 °C 0/15 °C 6/11 °C 5/15 °C 6/13 °C 7/15 °C 9/16 °C
Tal 1010 m 4/6 °C 2/18 °C 8/14 °C 7/18 °C 8/16 °C 9/18 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 800 m
So
heiter
1/12 °C 3/16 °C
Mo
sonnig
3/12 °C 5/16 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/18 °C
Do
heiter
8/17 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/19 °C 10/22 °C
Sa
sonnig
11/20 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1220 m 1/12 °C 3/12 °C 4/13 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/19 °C 11/20 °C
Tal 800 m 3/16 °C 5/16 °C 7/16 °C 8/18 °C 9/21 °C 10/22 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1757 m Tal 1290 m
So
Schneefall
-1/2 °C 1/7 °C
Mo
sonnig
-1/11 °C 1/14 °C
Di
Regenschauer
1/11 °C 3/14 °C
Mi
heiter
1/13 °C 3/16 °C
Do
sonnig
2/11 °C 4/14 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 5/16 °C
Sa
heiter
4/14 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1757 m -1/2 °C -1/11 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/11 °C 3/13 °C 4/14 °C
Tal 1290 m 1/7 °C 1/14 °C 3/14 °C 3/16 °C 4/14 °C 5/16 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 965 m Tal 700 m
So
heiter
2/14 °C 4/16 °C
Mo
heiter
3/16 °C 5/18 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 6/16 °C
Mi
heiter
6/17 °C 8/19 °C
Do
heiter
7/18 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 10/22 °C
Sa
sonnig
9/21 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 965 m 2/14 °C 3/16 °C 4/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/21 °C
Tal 700 m 4/16 °C 5/18 °C 6/16 °C 8/19 °C 9/20 °C 10/22 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1100 m
So
sonnig
0/11 °C 2/13 °C
Mo
Regenschauer
2/11 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
5/14 °C 7/16 °C
Do
sonnig
7/16 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
8/18 °C 10/20 °C
Sa
sonnig
10/19 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1363 m 0/11 °C 2/11 °C 3/12 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/18 °C 10/19 °C
Tal 1100 m 2/13 °C 4/13 °C 5/14 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/20 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1385 m Tal 1158 m
So
wolkig
2/7 °C 3/9 °C
Mo
sonnig
-1/15 °C 0/17 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/15 °C
Mi
heiter
3/14 °C 4/16 °C
Do
wolkig
4/14 °C 5/16 °C
Fr
wolkig
5/16 °C 6/18 °C
Sa
wolkig
5/17 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1385 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C
Tal 1158 m 3/9 °C 0/17 °C 5/15 °C 4/16 °C 5/16 °C 6/18 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1758 m Tal 1300 m
So
Schneefall
-1/2 °C 1/7 °C
Mo
sonnig
-1/11 °C 1/14 °C
Di
Regenschauer
1/11 °C 3/14 °C
Mi
heiter
1/13 °C 3/16 °C
Do
sonnig
2/11 °C 4/14 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 5/16 °C
Sa
heiter
4/14 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1758 m -1/2 °C -1/11 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/11 °C 3/13 °C 4/14 °C
Tal 1300 m 1/7 °C 1/14 °C 3/14 °C 3/16 °C 4/14 °C 5/16 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1520 m Tal 1220 m
So
Schneeregen
0/6 °C 1/8 °C
Mo
sonnig
0/13 °C 1/15 °C
Di
Regenschauer
2/13 °C 3/15 °C
Mi
heiter
2/15 °C 3/17 °C
Do
sonnig
3/13 °C 4/15 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 5/17 °C
Sa
heiter
5/16 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeregen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1520 m 0/6 °C 0/13 °C 2/13 °C 2/15 °C 3/13 °C 4/15 °C 5/16 °C
Tal 1220 m 1/8 °C 1/15 °C 3/15 °C 3/17 °C 4/15 °C 5/17 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1551 m Tal 1290 m
So
Schneeregen
0/5 °C 1/8 °C
Mo
sonnig
0/12 °C 1/15 °C
Di
Regenschauer
2/12 °C 3/15 °C
Mi
heiter
2/14 °C 3/17 °C
Do
sonnig
3/12 °C 4/15 °C
Fr
sonnig
4/14 °C 5/17 °C
Sa
heiter
5/15 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeregen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1551 m 0/5 °C 0/12 °C 2/12 °C 2/14 °C 3/12 °C 4/14 °C 5/15 °C
Tal 1290 m 1/8 °C 1/15 °C 3/15 °C 3/17 °C 4/15 °C 5/17 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1492 m Tal 1160 m
So
Schneefall
1/2 °C 3/6 °C
Mo
sonnig
1/16 °C 1/18 °C
Di
Regenschauer
7/12 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 5/17 °C
Do
Regenschauer
8/14 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
7/17 °C 7/19 °C
Sa
Regenschauer
9/18 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 1492 m 1/2 °C 1/16 °C 7/12 °C 5/15 °C 8/14 °C 7/17 °C 9/18 °C
Tal 1160 m 3/6 °C 1/18 °C 7/14 °C 5/17 °C 8/16 °C 7/19 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 902 m Tal 471 m
So
sonnig
3/15 °C 3/20 °C
Mo
heiter
4/17 °C 5/20 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 6/20 °C
Mi
heiter
7/18 °C 8/21 °C
Do
sonnig
8/19 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/25 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 902 m 3/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C
Tal 471 m 3/20 °C 5/20 °C 6/20 °C 8/21 °C 9/24 °C 10/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1560 m Tal 1316 m
So
wolkig
1/6 °C 2/7 °C
Mo
sonnig
-2/14 °C -1/15 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 3/14 °C
Do
wolkig
3/13 °C 4/14 °C
Fr
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Sa
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1560 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C
Tal 1316 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1953 m Tal 1485 m
So
wolkig
-1/3 °C 1/6 °C
Mo
sonnig
-4/11 °C -2/14 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 3/12 °C
Mi
heiter
0/10 °C 2/13 °C
Do
wolkig
1/10 °C 3/13 °C
Fr
wolkig
2/12 °C 4/15 °C
Sa
wolkig
2/13 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1953 m -1/3 °C -4/11 °C 1/9 °C 0/10 °C 1/10 °C 2/12 °C 2/13 °C
Tal 1485 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1798 m Tal 1420 m
So
wolkig
0/4 °C 2/7 °C
Mo
sonnig
-3/12 °C -1/15 °C
Di
Regenschauer
2/10 °C 4/13 °C
Mi
heiter
1/11 °C 3/14 °C
Do
wolkig
2/11 °C 4/14 °C
Fr
wolkig
3/13 °C 5/16 °C
Sa
wolkig
3/14 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1798 m 0/4 °C -3/12 °C 2/10 °C 1/11 °C 2/11 °C 3/13 °C 3/14 °C
Tal 1420 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1180 m Tal 959 m
So
Regen
3/5 °C 4/6 °C
Mo
sonnig
1/17 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
7/13 °C 8/14 °C
Mi
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
7/15 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
8/17 °C 9/18 °C
Sa
heiter
10/18 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1180 m 3/5 °C 1/17 °C 7/13 °C 6/17 °C 7/15 °C 8/17 °C 10/18 °C
Tal 959 m 4/6 °C 2/18 °C 8/14 °C 7/18 °C 8/16 °C 9/18 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 920 m Tal 590 m
So
Regenschauer
6/10 °C 9/14 °C
Mo
heiter
6/15 °C 9/19 °C
Di
Regenschauer
7/16 °C 10/20 °C
Mi
wolkig
6/16 °C 9/20 °C
Do
wolkig
8/16 °C 11/20 °C
Fr
heiter
10/18 °C 13/22 °C
Sa
wolkig
9/19 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regenschauer
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
wolkig
Berg 920 m 6/10 °C 6/15 °C 7/16 °C 6/16 °C 8/16 °C 10/18 °C 9/19 °C
Tal 590 m 9/14 °C 9/19 °C 10/20 °C 9/20 °C 11/20 °C 13/22 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1118 m Tal 1020 m
So
Regen
2/9 °C 3/9 °C
Mo
sonnig
2/16 °C 3/16 °C
Di
Regenschauer
4/16 °C 5/16 °C
Mi
heiter
4/18 °C 5/18 °C
Do
sonnig
5/16 °C 6/16 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 7/18 °C
Sa
heiter
7/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1118 m 2/9 °C 2/16 °C 4/16 °C 4/18 °C 5/16 °C 6/18 °C 7/19 °C
Tal 1020 m 3/9 °C 3/16 °C 5/16 °C 5/18 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 984 m
So
wolkig
1/6 °C 2/7 °C
Mo
sonnig
-2/14 °C -1/15 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 3/14 °C
Do
wolkig
3/13 °C 4/14 °C
Fr
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Sa
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1200 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C
Tal 984 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1744 m Tal 1532 m
So
Schneefall
-1/2 °C 0/5 °C
Mo
sonnig
-1/11 °C 0/12 °C
Di
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
Mi
heiter
1/13 °C 2/14 °C
Do
sonnig
2/11 °C 3/12 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 4/14 °C
Sa
heiter
4/14 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1744 m -1/2 °C -1/11 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/11 °C 3/13 °C 4/14 °C
Tal 1532 m 0/5 °C 0/12 °C 2/12 °C 2/14 °C 3/12 °C 4/14 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1570 m Tal 1360 m
So
wolkig
1/6 °C 2/7 °C
Mo
sonnig
-2/14 °C -1/15 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 3/14 °C
Do
wolkig
3/13 °C 4/14 °C
Fr
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Sa
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1570 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C
Tal 1360 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1330 m Tal 1220 m
So
sonnig
1/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/11 °C 3/12 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 6/15 °C
Do
sonnig
8/16 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
9/18 °C 9/19 °C
Sa
sonnig
11/19 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1330 m 1/11 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/14 °C 8/16 °C 9/18 °C 11/19 °C
Tal 1220 m 1/12 °C 3/12 °C 4/13 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/19 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1075 m Tal 840 m
So
heiter
2/13 °C 3/15 °C
Mo
heiter
3/15 °C 4/17 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/15 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/18 °C
Do
heiter
7/17 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1075 m 2/13 °C 3/15 °C 4/13 °C 6/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 840 m 3/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1226 m Tal 1044 m
So
wolkig
1/6 °C 5/12 °C
Mo
heiter
1/13 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
3/15 °C 9/15 °C
Do
Regenschauer
4/13 °C 9/16 °C
Fr
heiter
5/15 °C 9/19 °C
Sa
heiter
6/16 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
Berg 1226 m 1/6 °C 1/13 °C 3/13 °C 3/15 °C 4/13 °C 5/15 °C 6/16 °C
Tal 1044 m 5/12 °C 5/17 °C 8/16 °C 9/15 °C 9/16 °C 9/19 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1230 m
So
Schneefall
1/2 °C 3/4 °C
Mo
sonnig
-1/15 °C 1/16 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 7/12 °C
Mi
heiter
4/15 °C 6/16 °C
Do
Regenschauer
5/13 °C 7/14 °C
Fr
sonnig
6/15 °C 8/16 °C
Sa
heiter
8/16 °C 10/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1500 m 1/2 °C -1/15 °C 5/11 °C 4/15 °C 5/13 °C 6/15 °C 8/16 °C
Tal 1230 m 3/4 °C 1/16 °C 7/12 °C 6/16 °C 7/14 °C 8/16 °C 10/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 799 m Tal 642 m
So
heiter
3/16 °C 3/17 °C
Mo
sonnig
4/17 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
5/16 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
7/19 °C 8/19 °C
Do
heiter
8/20 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 10/23 °C
Sa
sonnig
10/23 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 799 m 3/16 °C 4/17 °C 5/16 °C 7/19 °C 8/20 °C 9/22 °C 10/23 °C
Tal 642 m 3/17 °C 5/17 °C 7/17 °C 8/19 °C 9/22 °C 10/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1669 m Tal 1553 m
So
wolkig
1/5 °C 1/6 °C
Mo
sonnig
-2/13 °C -2/14 °C
Di
Regenschauer
3/11 °C 3/12 °C
Mi
heiter
2/12 °C 2/13 °C
Do
wolkig
3/12 °C 3/13 °C
Fr
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Sa
wolkig
4/15 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1669 m 1/5 °C -2/13 °C 3/11 °C 2/12 °C 3/12 °C 4/14 °C 4/15 °C
Tal 1553 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1030 m Tal 923 m
So
sonnig
6/12 °C 7/13 °C
Mo
heiter
7/12 °C 8/13 °C
Di
sonnig
9/12 °C 10/13 °C
Mi
sonnig
9/15 °C 10/16 °C
Do
sonnig
10/16 °C 11/17 °C
Fr
sonnig
11/17 °C 12/18 °C
Sa
sonnig
12/18 °C 13/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1030 m 6/12 °C 7/12 °C 9/12 °C 9/15 °C 10/16 °C 11/17 °C 12/18 °C
Tal 923 m 7/13 °C 8/13 °C 10/13 °C 10/16 °C 11/17 °C 12/18 °C 13/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 834 m Tal 650 m
So
heiter
3/15 °C 5/17 °C
Mo
heiter
4/17 °C 5/18 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 9/18 °C
Do
heiter
8/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
10/22 °C 12/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 834 m 3/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C
Tal 650 m 5/17 °C 5/18 °C 7/17 °C 9/18 °C 9/21 °C 11/23 °C 12/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1640 m Tal 1510 m
So
Schneefall
-1/2 °C 0/6 °C
Mo
sonnig
-1/12 °C 0/13 °C
Di
Regenschauer
1/12 °C 2/13 °C
Mi
heiter
1/14 °C 2/15 °C
Do
sonnig
2/12 °C 3/13 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 4/15 °C
Sa
heiter
4/15 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneefall
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1640 m -1/2 °C -1/12 °C 1/12 °C 1/14 °C 2/12 °C 3/14 °C 4/15 °C
Tal 1510 m 0/6 °C 0/13 °C 2/13 °C 2/15 °C 3/13 °C 4/15 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1020 m Tal 830 m
So
heiter
2/14 °C 3/15 °C
Mo
heiter
3/16 °C 4/17 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 5/15 °C
Mi
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Do
heiter
7/18 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
9/21 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1020 m 2/14 °C 3/16 °C 4/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/21 °C
Tal 830 m 3/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1175 m Tal 1052 m
So
Regen
2/8 °C 2/9 °C
Mo
sonnig
2/15 °C 2/16 °C
Di
Regenschauer
4/15 °C 4/16 °C
Mi
heiter
4/17 °C 4/18 °C
Do
sonnig
5/15 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 6/18 °C
Sa
heiter
7/18 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1175 m 2/8 °C 2/15 °C 4/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/18 °C
Tal 1052 m 2/9 °C 2/16 °C 4/16 °C 4/18 °C 5/16 °C 6/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1530 m Tal 1370 m
So
wolkig
1/6 °C 2/7 °C
Mo
sonnig
-2/14 °C -1/15 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Mi
heiter
2/13 °C 3/14 °C
Do
wolkig
3/13 °C 4/14 °C
Fr
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Sa
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1530 m 1/6 °C -2/14 °C 3/12 °C 2/13 °C 3/13 °C 4/15 °C 4/16 °C
Tal 1370 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1300 m Tal 1166 m
So
Regen
1/7 °C 2/8 °C
Mo
sonnig
1/14 °C 2/15 °C
Di
Regenschauer
3/14 °C 4/15 °C
Mi
heiter
3/16 °C 4/17 °C
Do
sonnig
4/14 °C 5/15 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 6/17 °C
Sa
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1300 m 1/7 °C 1/14 °C 3/14 °C 3/16 °C 4/14 °C 5/16 °C 6/17 °C
Tal 1166 m 2/8 °C 2/15 °C 4/15 °C 4/17 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 693 m Tal 640 m
So
wolkig
6/13 °C 6/13 °C
Mo
heiter
6/18 °C 6/18 °C
Di
Regenschauer
9/17 °C 9/17 °C
Mi
Regenschauer
10/16 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
10/17 °C 10/17 °C
Fr
heiter
10/20 °C 10/20 °C
Sa
heiter
12/21 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
Berg 693 m 6/13 °C 6/18 °C 9/17 °C 10/16 °C 10/17 °C 10/20 °C 12/21 °C
Tal 640 m 6/13 °C 6/18 °C 9/17 °C 10/16 °C 10/17 °C 10/20 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1112 m Tal 999 m
So
Regenschauer
5/9 °C 6/10 °C
Mo
heiter
5/14 °C 6/15 °C
Di
Regenschauer
6/15 °C 7/16 °C
Mi
wolkig
5/15 °C 6/16 °C
Do
wolkig
7/15 °C 8/16 °C
Fr
heiter
9/17 °C 10/18 °C
Sa
wolkig
8/18 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regenschauer
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
wolkig
Berg 1112 m 5/9 °C 5/14 °C 6/15 °C 5/15 °C 7/15 °C 9/17 °C 8/18 °C
Tal 999 m 6/10 °C 6/15 °C 7/16 °C 6/16 °C 8/16 °C 10/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 675 m Tal 625 m
So
sonnig
2/18 °C 2/19 °C
Mo
heiter
4/18 °C 4/19 °C
Di
Regenschauer
5/18 °C 5/19 °C
Mi
heiter
7/19 °C 7/20 °C
Do
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
10/24 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 675 m 2/18 °C 4/18 °C 5/18 °C 7/19 °C 8/22 °C 9/23 °C 10/24 °C
Tal 625 m 2/19 °C 4/19 °C 5/19 °C 7/20 °C 8/23 °C 9/24 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 795 m Tal 680 m
So
wolkig
5/12 °C 6/13 °C
Mo
heiter
5/17 °C 6/18 °C
Di
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
9/16 °C 10/17 °C
Fr
heiter
9/19 °C 10/20 °C
Sa
heiter
11/20 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
Berg 795 m 5/12 °C 5/17 °C 8/16 °C 9/15 °C 9/16 °C 9/19 °C 11/20 °C
Tal 680 m 6/13 °C 6/18 °C 9/17 °C 10/16 °C 10/17 °C 10/20 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1105 m Tal 1050 m
So
heiter
2/16 °C 2/16 °C
Mo
sonnig
4/16 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Do
heiter
8/21 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 9/22 °C
Sa
sonnig
11/23 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1105 m 2/16 °C 4/16 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/21 °C 9/22 °C 11/23 °C
Tal 1050 m 2/16 °C 4/16 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/21 °C 9/22 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 640 m Tal 535 m
So
heiter
4/17 °C 5/17 °C
Mo
heiter
5/19 °C 6/19 °C
Di
Regenschauer
6/17 °C 7/17 °C
Mi
heiter
8/20 °C 9/20 °C
Do
heiter
9/21 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
10/23 °C 11/23 °C
Sa
sonnig
11/24 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 640 m 4/17 °C 5/19 °C 6/17 °C 8/20 °C 9/21 °C 10/23 °C 11/24 °C
Tal 535 m 5/17 °C 6/19 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1221 m Tal 1070 m
So
Regen
3/4 °C 4/5 °C
Mo
sonnig
1/16 °C 2/17 °C
Di
Regenschauer
7/12 °C 8/13 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/17 °C
Do
Regenschauer
7/14 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 9/17 °C
Sa
heiter
10/17 °C 11/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 1221 m 3/4 °C 1/16 °C 7/12 °C 6/16 °C 7/14 °C 8/16 °C 10/17 °C
Tal 1070 m 4/5 °C 2/17 °C 8/13 °C 7/17 °C 8/15 °C 9/17 °C 11/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1383 m Tal 1247 m
So
wolkig
2/7 °C 3/8 °C
Mo
sonnig
-1/15 °C 0/16 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/14 °C
Mi
heiter
3/14 °C 4/15 °C
Do
wolkig
4/14 °C 5/15 °C
Fr
wolkig
5/16 °C 6/17 °C
Sa
wolkig
5/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
sonnig
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
wolkig
Berg 1383 m 2/7 °C -1/15 °C 4/13 °C 3/14 °C 4/14 °C 5/16 °C 5/17 °C
Tal 1247 m 3/8 °C 0/16 °C 5/14 °C 4/15 °C 5/15 °C 6/17 °C 6/18 °C
1-50 von 71 Skigebieten