Skiwetter 5 Tiroler Gletscher

Wettervorhersage auf den 5 Tiroler Gletschern für 5 Skigebiete - Bergwetter auf den 5 Tiroler Gletschern für 7 Tage


Wetter 5 Tiroler Gletscher

Überwiegendes Wetter auf den 5 Tiroler Gletschern zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter auf den 5 Tiroler Gletschern für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter 5 Tiroler Gletscher

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
Di
Schneefall
-16/-9 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-9/-8 °C -3/9 °C
Do
Schneeschauer
-12/-9 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-11 °C -3/1 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-11 °C -3/2 °C
So
Schneeschauer
-12/-9 °C -4/7 °C
Mo
sonnig
-9/-7 °C -2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
sonnig
Berg 3210 m -16/-9 °C -9/-8 °C -12/-9 °C -12/-11 °C -12/-11 °C -12/-9 °C -9/-7 °C
Tal 1695 m -2/2 °C -3/9 °C -1/2 °C -3/1 °C -3/2 °C -4/7 °C -2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
Di
Schneefall
-16/-4 °C -3/4 °C
Mi
heiter
-8/-4 °C -3/11 °C
Do
Schneefall
-12/-5 °C -4/2 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-6 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-8 °C -3/2 °C
So
Schneeschauer
-11/-6 °C -3/6 °C
Mo
heiter
-8/-3 °C -2/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Berg 3250 m -16/-4 °C -8/-4 °C -12/-5 °C -11/-6 °C -12/-8 °C -11/-6 °C -8/-3 °C
Tal 1500 m -3/4 °C -3/11 °C -4/2 °C -5/2 °C -3/2 °C -3/6 °C -2/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3113 m Tal 2150 m
Di
Schneefall
-15/-6 °C -4/2 °C
Mi
heiter
-13/0 °C -4/10 °C
Do
Schneefall
-12/-4 °C -2/2 °C
Fr
Schneeschauer
-14/-5 °C -6/2 °C
Sa
Schneefall
-15/-6 °C -5/2 °C
So
Schneeschauer
-14/-6 °C -3/2 °C
Mo
wolkig
-12/0 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 3113 m -15/-6 °C -13/0 °C -12/-4 °C -14/-5 °C -15/-6 °C -14/-6 °C -12/0 °C
Tal 2150 m -4/2 °C -4/10 °C -2/2 °C -6/2 °C -5/2 °C -3/2 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
Di
Schneefall
-17/-10 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-10/-9 °C -2/11 °C
Do
Schneeschauer
-13/-10 °C 0/8 °C
Fr
Schneeschauer
-13/-12 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-13/-12 °C -2/7 °C
So
Schneeschauer
-13/-10 °C -3/9 °C
Mo
sonnig
-10/-8 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
sonnig
Berg 3340 m -17/-10 °C -10/-9 °C -13/-10 °C -13/-12 °C -13/-12 °C -13/-10 °C -10/-8 °C
Tal 1350 m -1/9 °C -2/11 °C 0/8 °C -2/2 °C -2/7 °C -3/9 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3440 m Tal 2685 m
Di
Schneefall
-17/-11 °C -6/2 °C
Mi
heiter
-10/-10 °C -7/4 °C
Do
Schneeschauer
-13/-11 °C -5/1 °C
Fr
Schneeschauer
-13/-13 °C -7/-4 °C
Sa
Schneeschauer
-13/-13 °C -7/0 °C
So
Schneeschauer
-13/-11 °C -8/2 °C
Mo
sonnig
-10/-9 °C -6/6 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
sonnig
Berg 3440 m -17/-11 °C -10/-10 °C -13/-11 °C -13/-13 °C -13/-13 °C -13/-11 °C -10/-9 °C
Tal 2685 m -6/2 °C -7/4 °C -5/1 °C -7/-4 °C -7/0 °C -8/2 °C -6/6 °C
1-5 von 5 Skigebieten