Skiwetter Modena

Wettervorhersage in der Provinz Modena für 6 Skigebiete - Bergwetter in der Provinz Modena für 7 Tage


Wetter Modena

Überwiegendes Wetter in der Provinz Modena zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Provinz Modena für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Modena

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1976 m Tal 900 m
So
sonnig
3/7 °C 7/13 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/12 °C
Di
Regen
1/6 °C 6/12 °C
Mi
heiter
5/11 °C 9/17 °C
Do
sonnig
9/13 °C 13/19 °C
Fr
sonnig
11/14 °C 15/20 °C
Sa
sonnig
11/15 °C 15/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1976 m 3/7 °C 1/2 °C 1/6 °C 5/11 °C 9/13 °C 11/14 °C 11/15 °C
Tal 900 m 7/13 °C 5/12 °C 6/12 °C 9/17 °C 13/19 °C 15/20 °C 15/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1945 m Tal 1418 m
So
sonnig
3/8 °C 4/10 °C
Mo
Schneeregen
1/7 °C 2/9 °C
Di
Regen
1/7 °C 3/9 °C
Mi
heiter
5/12 °C 6/14 °C
Do
sonnig
9/14 °C 10/16 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 12/17 °C
Sa
sonnig
11/16 °C 12/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1945 m 3/8 °C 1/7 °C 1/7 °C 5/12 °C 9/14 °C 11/15 °C 11/16 °C
Tal 1418 m 4/10 °C 2/9 °C 3/9 °C 6/14 °C 10/16 °C 12/17 °C 12/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1700 m Tal 1100 m
So
sonnig
3/8 °C 5/11 °C
Mo
Regenschauer
1/7 °C 3/10 °C
Di
Regen
2/7 °C 4/10 °C
Mi
heiter
5/12 °C 7/15 °C
Do
sonnig
9/14 °C 11/17 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 13/18 °C
Sa
sonnig
11/16 °C 13/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1700 m 3/8 °C 1/7 °C 2/7 °C 5/12 °C 9/14 °C 11/15 °C 11/16 °C
Tal 1100 m 5/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 7/15 °C 11/17 °C 13/18 °C 13/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1360 m Tal 1020 m
So
sonnig
5/10 °C 6/13 °C
Mo
Regenschauer
3/9 °C 4/12 °C
Di
Regen
4/9 °C 5/12 °C
Mi
heiter
7/14 °C 8/17 °C
Do
sonnig
11/16 °C 12/19 °C
Fr
sonnig
13/17 °C 14/20 °C
Sa
sonnig
13/18 °C 14/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1360 m 5/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 7/14 °C 11/16 °C 13/17 °C 13/18 °C
Tal 1020 m 6/13 °C 4/12 °C 5/12 °C 8/17 °C 12/19 °C 14/20 °C 14/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1650 m Tal 1380 m
So
sonnig
3/8 °C 5/10 °C
Mo
Regenschauer
1/7 °C 3/9 °C
Di
Regen
2/7 °C 4/9 °C
Mi
heiter
5/12 °C 7/14 °C
Do
sonnig
9/14 °C 11/16 °C
Fr
sonnig
11/15 °C 13/17 °C
Sa
sonnig
11/16 °C 13/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1650 m 3/8 °C 1/7 °C 2/7 °C 5/12 °C 9/14 °C 11/15 °C 11/16 °C
Tal 1380 m 5/10 °C 3/9 °C 4/9 °C 7/14 °C 11/16 °C 13/17 °C 13/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1387 m Tal 1240 m
So
Schneeschauer
-1/4 °C 5/11 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 3/10 °C
Di
Regenschauer
1/10 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
1/13 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
1/11 °C 11/17 °C
Fr
sonnig
3/13 °C 13/18 °C
Sa
sonnig
4/12 °C 13/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1387 m -1/4 °C -1/10 °C 1/10 °C 1/13 °C 1/11 °C 3/13 °C 4/12 °C
Tal 1240 m 5/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 7/15 °C 11/17 °C 13/18 °C 13/19 °C
1-6 von 6 Skigebieten