Skiwetter Meilenweiss

Wettervorhersage im Tarifverbund Meilenweiss für 46 Skigebiete - Bergwetter im Tarifverbund Meilenweiss für 7 Tage


Wetter Meilenweiss

Überwiegendes Wetter im Tarifverbund Meilenweiss zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Tarifverbund Meilenweiss für 46 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Meilenweiss

1-46 von 46 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2050 m Tal 710 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 2/13 °C
So
heiter
-4/9 °C 1/18 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/16 °C
Di
wolkig
-1/8 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 9/19 °C
Do
heiter
3/13 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/14 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2050 m -3/2 °C -4/9 °C 0/2 °C -1/8 °C 4/10 °C 3/13 °C 5/14 °C
Tal 710 m 2/13 °C 1/18 °C 5/16 °C 4/17 °C 9/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2222 m Tal 665 m
Sa
Schneefall
-8/-3 °C 2/10 °C
So
heiter
-6/2 °C 1/16 °C
Mo
wolkig
-3/2 °C 5/15 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 6/15 °C
Mi
Schneeregen
0/5 °C 10/18 °C
Do
heiter
2/7 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/9 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2222 m -8/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -3/2 °C 0/5 °C 2/7 °C 5/9 °C
Tal 665 m 2/10 °C 1/16 °C 5/15 °C 6/15 °C 10/18 °C 8/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2076 m Tal 1020 m
Sa
Schneefall
-7/-2 °C 0/7 °C
So
heiter
-5/3 °C -1/13 °C
Mo
wolkig
-2/3 °C 3/12 °C
Di
Schneeregen
-2/4 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
1/6 °C 8/15 °C
Do
heiter
3/8 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
6/10 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2076 m -7/-2 °C -5/3 °C -2/3 °C -2/4 °C 1/6 °C 3/8 °C 6/10 °C
Tal 1020 m 0/7 °C -1/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 509 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 4/11 °C
So
heiter
-6/2 °C 2/17 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 6/16 °C
Di
wolkig
-3/3 °C 8/17 °C
Mi
Regenschauer
0/5 °C 11/19 °C
Do
heiter
2/7 °C 10/23 °C
Fr
sonnig
5/9 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2250 m -8/-3 °C -6/2 °C -3/2 °C -3/3 °C 0/5 °C 2/7 °C 5/9 °C
Tal 509 m 4/11 °C 2/17 °C 6/16 °C 8/17 °C 11/19 °C 10/23 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2105 m Tal 1020 m
Sa
Schneeschauer
-7/0 °C 1/9 °C
So
heiter
-7/6 °C -1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
-2/6 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 8/18 °C
Do
heiter
0/12 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2105 m -7/0 °C -7/6 °C -2/2 °C -2/6 °C 1/9 °C 0/12 °C 3/14 °C
Tal 1020 m 1/9 °C -1/15 °C 4/13 °C 5/15 °C 8/18 °C 8/22 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1935 m Tal 1300 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C 0/2 °C
So
heiter
-3/5 °C 0/10 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 5/6 °C
Di
Schneeregen
-1/6 °C 5/8 °C
Mi
Regenschauer
2/8 °C 8/12 °C
Do
sonnig
3/11 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1935 m -6/1 °C -3/5 °C -2/2 °C -1/6 °C 2/8 °C 3/11 °C 5/13 °C
Tal 1300 m 0/2 °C 0/10 °C 5/6 °C 5/8 °C 8/12 °C 8/18 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2060 m Tal 820 m
Sa
Schneefall
-7/0 °C 1/10 °C
So
heiter
-4/5 °C 0/17 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 4/15 °C
Di
wolkig
-2/4 °C 3/16 °C
Mi
Schneeregen
0/7 °C 8/17 °C
Do
heiter
2/9 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
6/11 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2060 m -7/0 °C -4/5 °C -3/2 °C -2/4 °C 0/7 °C 2/9 °C 6/11 °C
Tal 820 m 1/10 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 600 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 4/10 °C
So
heiter
-5/9 °C 2/16 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 6/15 °C
Di
wolkig
0/9 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 11/18 °C
Do
heiter
6/16 °C 10/22 °C
Fr
sonnig
8/18 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1800 m -4/2 °C -5/9 °C 1/10 °C 0/9 °C 5/12 °C 6/16 °C 8/18 °C
Tal 600 m 4/10 °C 2/16 °C 6/15 °C 8/16 °C 11/18 °C 10/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1600 m
Sa
Schneeschauer
-6/-1 °C -4/2 °C
So
sonnig
-5/4 °C -5/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/4 °C 1/12 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 0/11 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 5/14 °C
Do
heiter
4/9 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
7/11 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2000 m -6/-1 °C -5/4 °C -1/4 °C -1/5 °C 2/7 °C 4/9 °C 7/11 °C
Tal 1600 m -4/2 °C -5/11 °C 1/12 °C 0/11 °C 5/14 °C 6/18 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/8 °C
So
heiter
-3/13 °C -1/15 °C
Mo
Gewitter
1/11 °C 3/13 °C
Di
wolkig
0/12 °C 2/14 °C
Mi
Regen
5/13 °C 7/15 °C
Do
heiter
5/16 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1500 m -2/2 °C -3/13 °C 1/11 °C 0/12 °C 5/13 °C 5/16 °C 5/20 °C
Tal 1000 m 0/8 °C -1/15 °C 3/13 °C 2/14 °C 7/15 °C 7/18 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1768 m Tal 1200 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -4/2 °C
So
heiter
-3/7 °C -1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 0/9 °C
Di
wolkig
-1/6 °C 1/9 °C
Mi
Regen
1/9 °C 3/12 °C
Do
heiter
3/11 °C 5/14 °C
Fr
sonnig
7/13 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1768 m -6/2 °C -3/7 °C -2/2 °C -1/6 °C 1/9 °C 3/11 °C 7/13 °C
Tal 1200 m -4/2 °C -1/10 °C 0/9 °C 1/9 °C 3/12 °C 5/14 °C 9/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1785 m Tal 1040 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 1/8 °C
So
heiter
-5/9 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
2/10 °C 4/12 °C
Di
wolkig
0/9 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 8/15 °C
Do
heiter
6/16 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1785 m -4/2 °C -5/9 °C 2/10 °C 0/9 °C 5/12 °C 6/16 °C 7/18 °C
Tal 1040 m 1/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1593 m Tal 1070 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 0/2 °C
So
heiter
-4/9 °C 0/9 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/5 °C
Di
Regenschauer
1/7 °C 5/7 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 8/11 °C
Do
sonnig
3/16 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1593 m -4/2 °C -4/9 °C 1/2 °C 1/7 °C 4/11 °C 3/16 °C 6/18 °C
Tal 1070 m 0/2 °C 0/9 °C 5/5 °C 5/7 °C 8/11 °C 8/17 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1901 m Tal 1236 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -3/2 °C
So
heiter
-6/7 °C -3/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 2/10 °C
Di
Regenschauer
-1/7 °C 2/11 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 5/14 °C
Do
wolkig
1/13 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1901 m -6/1 °C -6/7 °C -1/2 °C -1/7 °C 2/10 °C 1/13 °C 4/15 °C
Tal 1236 m -3/2 °C -3/11 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/14 °C 4/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1325 m Tal 1070 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 0/8 °C
So
heiter
-3/13 °C -1/15 °C
Mo
Gewitter
1/11 °C 3/13 °C
Di
wolkig
0/12 °C 2/14 °C
Mi
Regen
5/13 °C 7/15 °C
Do
heiter
5/16 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1325 m -2/2 °C -3/13 °C 1/11 °C 0/12 °C 5/13 °C 5/16 °C 5/20 °C
Tal 1070 m 0/8 °C -1/15 °C 3/13 °C 2/14 °C 7/15 °C 7/18 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1170 m Tal 745 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/10 °C
So
heiter
-2/14 °C 0/17 °C
Mo
Gewitter
2/12 °C 4/15 °C
Di
wolkig
1/13 °C 3/16 °C
Mi
Regen
6/14 °C 8/17 °C
Do
heiter
6/17 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1170 m -1/2 °C -2/14 °C 2/12 °C 1/13 °C 6/14 °C 6/17 °C 6/21 °C
Tal 745 m 1/10 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1338 m Tal 859 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/10 °C
So
heiter
-3/13 °C 0/17 °C
Mo
Gewitter
1/11 °C 4/15 °C
Di
wolkig
0/12 °C 3/16 °C
Mi
Regen
5/13 °C 8/17 °C
Do
heiter
5/16 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1338 m -2/2 °C -3/13 °C 1/11 °C 0/12 °C 5/13 °C 5/16 °C 5/20 °C
Tal 859 m 1/10 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1467 m Tal 700 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 2/13 °C
So
heiter
-3/12 °C 1/18 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 5/16 °C
Di
wolkig
0/11 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 9/19 °C
Do
heiter
4/16 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1467 m -2/2 °C -3/12 °C 1/10 °C 0/11 °C 5/13 °C 4/16 °C 6/17 °C
Tal 700 m 2/13 °C 1/18 °C 5/16 °C 4/17 °C 9/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1684 m Tal 931 m
Sa
Schneefall
-2/2 °C 1/8 °C
So
heiter
-3/10 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
1/9 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
2/9 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 9/16 °C
Do
heiter
4/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1684 m -2/2 °C -3/10 °C 1/9 °C 2/9 °C 6/12 °C 4/16 °C 5/18 °C
Tal 931 m 1/8 °C 0/14 °C 4/13 °C 5/13 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1491 m Tal 800 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
So
heiter
0/8 °C 2/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 3/12 °C
Di
Regenschauer
2/9 °C 4/13 °C
Mi
Regenschauer
5/11 °C 7/15 °C
Do
sonnig
6/14 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1491 m -3/2 °C 0/8 °C 1/2 °C 2/9 °C 5/11 °C 6/14 °C 8/16 °C
Tal 800 m -1/8 °C 2/12 °C 3/12 °C 4/13 °C 7/15 °C 8/18 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1708 m Tal 856 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/10 °C
So
heiter
-3/11 °C 0/17 °C
Mo
Gewitter
1/9 °C 4/15 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/16 °C
Mi
Regen
5/11 °C 8/17 °C
Do
heiter
5/14 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1708 m -2/2 °C -3/11 °C 1/9 °C 0/10 °C 5/11 °C 5/14 °C 5/18 °C
Tal 856 m 1/10 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1464 m Tal 728 m
Sa
Schneefall
-2/2 °C 2/9 °C
So
heiter
-3/10 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
1/9 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
2/9 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 10/17 °C
Do
heiter
4/16 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1464 m -2/2 °C -3/10 °C 1/9 °C 2/9 °C 6/12 °C 4/16 °C 5/18 °C
Tal 728 m 2/9 °C 1/15 °C 5/14 °C 6/14 °C 10/17 °C 8/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1720 m Tal 848 m
Sa
Schneefall
-6/-1 °C 3/9 °C
So
heiter
-4/4 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
-1/4 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
-1/5 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 9/16 °C
Do
heiter
4/9 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/11 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1720 m -6/-1 °C -4/4 °C -1/4 °C -1/5 °C 2/7 °C 4/9 °C 7/11 °C
Tal 848 m 3/9 °C 0/14 °C 5/13 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1715 m Tal 655 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 2/13 °C
So
heiter
-4/11 °C 1/18 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/16 °C
Di
wolkig
-1/10 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 9/19 °C
Do
heiter
3/15 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1715 m -3/2 °C -4/11 °C 0/2 °C -1/10 °C 4/12 °C 3/15 °C 5/16 °C
Tal 655 m 2/13 °C 1/18 °C 5/16 °C 4/17 °C 9/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1980 m Tal 1450 m
Sa
Schneeschauer
-7/0 °C -4/2 °C
So
sonnig
-5/5 °C -5/11 °C
Mo
Regenschauer
-3/4 °C 2/12 °C
Di
wolkig
-2/4 °C 0/11 °C
Mi
Regenschauer
0/7 °C 5/14 °C
Do
heiter
2/9 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
6/11 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1980 m -7/0 °C -5/5 °C -3/4 °C -2/4 °C 0/7 °C 2/9 °C 6/11 °C
Tal 1450 m -4/2 °C -5/11 °C 2/12 °C 0/11 °C 5/14 °C 6/18 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1750 m Tal 1300 m
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -1/9 °C
So
sonnig
-5/10 °C -2/15 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 5/16 °C
Di
wolkig
0/10 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 8/18 °C
Do
heiter
6/17 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1750 m -4/2 °C -5/10 °C 1/11 °C 0/10 °C 5/13 °C 6/17 °C 8/19 °C
Tal 1300 m -1/9 °C -2/15 °C 5/16 °C 3/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1250 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
So
heiter
-3/13 °C -2/14 °C
Mo
Gewitter
1/11 °C 2/12 °C
Di
wolkig
0/12 °C 1/13 °C
Mi
Regen
5/13 °C 6/14 °C
Do
heiter
5/16 °C 6/17 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1600 m -2/2 °C -3/13 °C 1/11 °C 0/12 °C 5/13 °C 5/16 °C 5/20 °C
Tal 1250 m -1/2 °C -2/14 °C 2/12 °C 1/13 °C 6/14 °C 6/17 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1198 m Tal 821 m
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 3/10 °C
So
heiter
0/11 °C 2/13 °C
Mo
wolkig
4/9 °C 6/11 °C
Di
Regenschauer
6/10 °C 8/12 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 10/16 °C
Do
heiter
8/17 °C 10/19 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1198 m 1/2 °C 0/11 °C 4/9 °C 6/10 °C 8/14 °C 8/17 °C 7/19 °C
Tal 821 m 3/10 °C 2/13 °C 6/11 °C 8/12 °C 10/16 °C 10/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1300 m Tal 980 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
So
sonnig
-4/12 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
3/13 °C 5/15 °C
Di
wolkig
1/12 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/17 °C
Do
heiter
7/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1300 m -3/2 °C -4/12 °C 3/13 °C 1/12 °C 6/15 °C 7/19 °C 9/21 °C
Tal 980 m -1/8 °C -2/14 °C 5/15 °C 3/14 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1181 m Tal 865 m
Sa
Regen
0/6 °C 1/8 °C
So
heiter
-1/12 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
3/11 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
8/14 °C 9/16 °C
Do
heiter
6/18 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1181 m 0/6 °C -1/12 °C 3/11 °C 4/11 °C 8/14 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 865 m 1/8 °C 0/14 °C 4/13 °C 5/13 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 1000 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/8 °C
So
heiter
-2/14 °C -1/15 °C
Mo
Gewitter
2/12 °C 3/13 °C
Di
wolkig
1/13 °C 2/14 °C
Mi
Regen
6/14 °C 7/15 °C
Do
heiter
6/17 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1200 m -1/2 °C -2/14 °C 2/12 °C 1/13 °C 6/14 °C 6/17 °C 6/21 °C
Tal 1000 m 0/8 °C -1/15 °C 3/13 °C 2/14 °C 7/15 °C 7/18 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1025 m Tal 807 m
Sa
Schneeregen
0/8 °C 1/10 °C
So
heiter
-1/15 °C 0/17 °C
Mo
Gewitter
3/13 °C 4/15 °C
Di
wolkig
2/14 °C 3/16 °C
Mi
Regen
7/15 °C 8/17 °C
Do
heiter
7/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
7/22 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1025 m 0/8 °C -1/15 °C 3/13 °C 2/14 °C 7/15 °C 7/18 °C 7/22 °C
Tal 807 m 1/10 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1205 m Tal 1027 m
Sa
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
So
heiter
-1/13 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Do
heiter
6/19 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1205 m 1/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C
Tal 1027 m 1/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1329 m Tal 1108 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -3/6 °C
So
heiter
-1/9 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 1/10 °C
Di
wolkig
1/8 °C 2/10 °C
Mi
Regen
3/11 °C 4/13 °C
Do
heiter
5/13 °C 6/15 °C
Fr
sonnig
9/15 °C 10/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1329 m -4/2 °C -1/9 °C 0/8 °C 1/8 °C 3/11 °C 5/13 °C 9/15 °C
Tal 1108 m -3/6 °C 0/11 °C 1/10 °C 2/10 °C 4/13 °C 6/15 °C 10/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1039 m Tal 842 m
Sa
Schneeregen
-4/6 °C 0/9 °C
So
heiter
-1/11 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
0/10 °C 3/14 °C
Di
wolkig
1/10 °C 2/15 °C
Mi
Regen
3/13 °C 7/16 °C
Do
heiter
5/15 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/17 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1039 m -4/6 °C -1/11 °C 0/10 °C 1/10 °C 3/13 °C 5/15 °C 7/17 °C
Tal 842 m 0/9 °C -1/16 °C 3/14 °C 2/15 °C 7/16 °C 7/19 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 818 m Tal 631 m
Sa
Regenschauer
1/12 °C 2/13 °C
So
heiter
0/17 °C 1/18 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 5/16 °C
Di
wolkig
3/16 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 9/19 °C
Do
heiter
7/21 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 818 m 1/12 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/18 °C 7/21 °C 9/22 °C
Tal 631 m 2/13 °C 1/18 °C 5/16 °C 4/17 °C 9/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 880 m Tal 705 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/13 °C
So
heiter
0/16 °C 1/18 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 5/16 °C
Di
wolkig
3/15 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 9/19 °C
Do
heiter
7/20 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 880 m 1/11 °C 0/16 °C 4/14 °C 3/15 °C 8/17 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 705 m 2/13 °C 1/18 °C 5/16 °C 4/17 °C 9/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 1050 m
Sa
Schneeregen
-4/5 °C -3/6 °C
So
heiter
-1/10 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 1/10 °C
Di
wolkig
1/9 °C 2/10 °C
Mi
Regen
3/12 °C 4/13 °C
Do
heiter
5/14 °C 6/15 °C
Fr
sonnig
9/16 °C 10/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1220 m -4/5 °C -1/10 °C 0/9 °C 1/9 °C 3/12 °C 5/14 °C 9/16 °C
Tal 1050 m -3/6 °C 0/11 °C 1/10 °C 2/10 °C 4/13 °C 6/15 °C 10/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 943 m Tal 822 m
Sa
Schneeregen
0/10 °C 1/12 °C
So
heiter
-1/15 °C 0/17 °C
Mo
Regenschauer
3/13 °C 4/15 °C
Di
wolkig
2/14 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 8/18 °C
Do
heiter
6/19 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 943 m 0/10 °C -1/15 °C 3/13 °C 2/14 °C 7/16 °C 6/19 °C 8/20 °C
Tal 822 m 1/12 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/18 °C 7/21 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1049 m Tal 940 m
Sa
Schneeregen
0/6 °C 1/7 °C
So
sonnig
-2/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Di
wolkig
3/13 °C 4/14 °C
Mi
Regen
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
8/19 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
10/22 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1049 m 0/6 °C -2/12 °C 3/12 °C 3/13 °C 8/16 °C 8/19 °C 10/22 °C
Tal 940 m 1/7 °C -1/13 °C 4/13 °C 4/14 °C 9/17 °C 9/20 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 885 m Tal 800 m
Sa
Regenschauer
1/9 °C 1/10 °C
So
heiter
0/16 °C 0/17 °C
Mo
Gewitter
4/14 °C 4/15 °C
Di
wolkig
3/15 °C 3/16 °C
Mi
Regen
8/16 °C 8/17 °C
Do
heiter
8/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Gewitter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 885 m 1/9 °C 0/16 °C 4/14 °C 3/15 °C 8/16 °C 8/19 °C 8/23 °C
Tal 800 m 1/10 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1007 m Tal 970 m
Sa
Schneeregen
0/10 °C 0/11 °C
So
heiter
-1/15 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
3/13 °C 3/14 °C
Di
wolkig
2/14 °C 2/15 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 7/17 °C
Do
heiter
6/19 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1007 m 0/10 °C -1/15 °C 3/13 °C 2/14 °C 7/16 °C 6/19 °C 8/20 °C
Tal 970 m 0/11 °C -1/16 °C 3/14 °C 2/15 °C 7/17 °C 6/20 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 766 m Tal 742 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 1/12 °C
So
heiter
0/16 °C 0/17 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 4/15 °C
Di
wolkig
3/15 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 8/18 °C
Do
heiter
7/20 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 766 m 1/11 °C 0/16 °C 4/14 °C 3/15 °C 8/17 °C 7/20 °C 9/21 °C
Tal 742 m 1/12 °C 0/17 °C 4/15 °C 3/16 °C 8/18 °C 7/21 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1390 m Tal 1330 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-5/12 °C -5/12 °C
Mo
Regen
0/12 °C 0/12 °C
Di
wolkig
0/13 °C 0/13 °C
Mi
Regen
5/15 °C 5/15 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 6/18 °C
Fr
heiter
7/20 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1390 m -3/2 °C -5/12 °C 0/12 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 1330 m -3/2 °C -5/12 °C 0/12 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1335 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-5/12 °C -5/12 °C
Mo
Regen
0/12 °C 0/12 °C
Di
wolkig
0/13 °C 0/13 °C
Mi
Regen
5/15 °C 5/15 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 6/18 °C
Fr
heiter
7/20 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1370 m -3/2 °C -5/12 °C 0/12 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 1335 m -3/2 °C -5/12 °C 0/12 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1025 m Tal 1000 m
Sa
Regenschauer
-1/9 °C -1/9 °C
So
sonnig
-3/14 °C -3/14 °C
Mo
Regen
2/14 °C 2/14 °C
Di
wolkig
2/15 °C 2/15 °C
Mi
Regen
7/17 °C 7/17 °C
Do
Regenschauer
8/20 °C 8/20 °C
Fr
heiter
9/22 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1025 m -1/9 °C -3/14 °C 2/14 °C 2/15 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/22 °C
Tal 1000 m -1/9 °C -3/14 °C 2/14 °C 2/15 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/22 °C
1-46 von 46 Skigebieten