Skiwetter Nagelfluhkette
Wettervorhersage im Naturpark Nagelfluhkette für 8 Skigebiete - Bergwetter im Naturpark Nagelfluhkette für 7 Tage
Wetter Nagelfluhkette
Überwiegendes Wetter im Naturpark Nagelfluhkette zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Naturpark Nagelfluhkette für 8 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Nagelfluhkette
- Nagelfluhkette wechseln zu
Tourismusregionen:
Gebirgszug:
1-8 von 8 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1405 m | Tal 880 m |
|---|---|---|
Do | -3/2 °C | 2/7 °C |
Fr | -2/2 °C | 0/8 °C |
Sa | -4/2 °C | 2/7 °C |
So | -2/7 °C | 1/14 °C |
Mo | 2/9 °C | 3/16 °C |
Di | 3/10 °C | 4/16 °C |
Mi | 5/11 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1405 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 5/11 °C |
| Tal 880 m | 2/7 °C | 0/8 °C | 2/7 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 4/16 °C | 7/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1665 m | Tal 894 m |
|---|---|---|
Do | -4/2 °C | 1/7 °C |
Fr | -3/2 °C | -1/8 °C |
Sa | -5/2 °C | 1/7 °C |
So | -3/6 °C | 0/14 °C |
Mo | 1/8 °C | 2/16 °C |
Di | 2/9 °C | 3/16 °C |
Mi | 4/10 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1665 m | -4/2 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -3/6 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 4/10 °C |
| Tal 894 m | 1/7 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 0/14 °C | 2/16 °C | 3/16 °C | 6/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1500 m | Tal 1000 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 1/6 °C |
Fr | -3/2 °C | -1/7 °C |
Sa | -1/2 °C | 1/2 °C |
So | -2/11 °C | 0/13 °C |
Mo | 0/13 °C | 2/15 °C |
Di | 1/13 °C | 3/15 °C |
Mi | 4/13 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1500 m | -1/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -2/11 °C | 0/13 °C | 1/13 °C | 4/13 °C |
| Tal 1000 m | 1/6 °C | -1/7 °C | 1/2 °C | 0/13 °C | 2/15 °C | 3/15 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1655 m | Tal 1438 m |
|---|---|---|
Do | -4/2 °C | -3/2 °C |
Fr | -3/2 °C | -2/2 °C |
Sa | -5/2 °C | -4/2 °C |
So | -3/6 °C | -2/7 °C |
Mo | 1/8 °C | 2/9 °C |
Di | 2/9 °C | 3/10 °C |
Mi | 4/10 °C | 5/11 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1655 m | -4/2 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -3/6 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 4/10 °C |
| Tal 1438 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 5/11 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1170 m | Tal 745 m |
|---|---|---|
Do | 0/2 °C | 2/8 °C |
Fr | -2/2 °C | 0/9 °C |
Sa | 0/2 °C | 2/8 °C |
So | -1/12 °C | 1/15 °C |
Mo | 1/14 °C | 3/17 °C |
Di | 2/14 °C | 4/17 °C |
Mi | 5/14 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1170 m | 0/2 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | -1/12 °C | 1/14 °C | 2/14 °C | 5/14 °C |
| Tal 745 m | 2/8 °C | 0/9 °C | 2/8 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1338 m | Tal 859 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 2/8 °C |
Fr | -3/2 °C | 0/9 °C |
Sa | -1/2 °C | 2/8 °C |
So | -2/11 °C | 1/15 °C |
Mo | 0/13 °C | 3/17 °C |
Di | 1/13 °C | 4/17 °C |
Mi | 4/13 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1338 m | -1/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -2/11 °C | 0/13 °C | 1/13 °C | 4/13 °C |
| Tal 859 m | 2/8 °C | 0/9 °C | 2/8 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1708 m | Tal 856 m |
|---|---|---|
Do | -1/2 °C | 2/8 °C |
Fr | -3/2 °C | 0/9 °C |
Sa | -1/2 °C | 2/8 °C |
So | -2/9 °C | 1/15 °C |
Mo | 0/11 °C | 3/17 °C |
Di | 1/11 °C | 4/17 °C |
Mi | 4/11 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1708 m | -1/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -2/9 °C | 0/11 °C | 1/11 °C | 4/11 °C |
| Tal 856 m | 2/8 °C | 0/9 °C | 2/8 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/17 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1580 m | Tal 1443 m |
|---|---|---|
Do | -4/2 °C | 0/2 °C |
Fr | -3/2 °C | -3/2 °C |
Sa | -5/2 °C | -1/2 °C |
So | -3/7 °C | -1/10 °C |
Mo | 0/9 °C | 0/13 °C |
Di | 1/10 °C | 1/12 °C |
Mi | 4/11 °C | 4/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1580 m | -4/2 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -3/7 °C | 0/9 °C | 1/10 °C | 4/11 °C |
| Tal 1443 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 1/12 °C | 4/14 °C |
1-8 von 8 Skigebieten



