Deutschland

Skiwetter Gersfeld

Wettervorhersage für das Skigebiet bei Gersfeld und für Skigebiete in der Nähe (Bergwetter)

Gersfeld

2,8 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 840 m Tal 660 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Fr
Gewitter
1/7 °C 2/9 °C
Sa
heiter
1/8 °C 2/10 °C
So
Regenschauer
1/9 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
5/11 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
9/11 °C 10/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 840 m 1/2 °C 1/7 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/12 °C 5/11 °C 9/11 °C
Tal 660 m 1/8 °C 2/9 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/14 °C 6/13 °C 10/13 °C
10,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 935 m Tal 720 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/10 °C
Fr
Gewitter
0/9 °C 1/11 °C
Sa
heiter
0/11 °C 1/13 °C
So
Regenschauer
1/12 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 935 m 1/2 °C 0/9 °C 0/11 °C 1/12 °C 4/15 °C 4/14 °C 7/14 °C
Tal 720 m 1/10 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 8/16 °C
5,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 808 m Tal 712 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/10 °C
Fr
Gewitter
1/10 °C 1/11 °C
Sa
heiter
1/12 °C 1/13 °C
So
Regenschauer
2/13 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
5/16 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 808 m 1/2 °C 1/10 °C 1/12 °C 2/13 °C 5/16 °C 5/15 °C 8/15 °C
Tal 712 m 1/10 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 8/16 °C
4,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 748 m Tal 696 m
Do
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
Fr
Gewitter
1/11 °C 1/11 °C
Sa
heiter
1/13 °C 1/13 °C
So
Regenschauer
2/14 °C 2/14 °C
Mo
Regenschauer
5/17 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
5/16 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 748 m 1/10 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 8/16 °C
Tal 696 m 1/10 °C 1/11 °C 1/13 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 8/16 °C
4,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 813 m Tal 734 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Fr
Gewitter
2/8 °C 2/9 °C
Sa
heiter
2/9 °C 2/10 °C
So
Regenschauer
2/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
10/12 °C 10/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 813 m 1/2 °C 2/8 °C 2/9 °C 2/10 °C 5/13 °C 6/12 °C 10/12 °C
Tal 734 m 1/8 °C 2/9 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/14 °C 6/13 °C 10/13 °C
7,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 830 m Tal 775 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Fr
Gewitter
2/8 °C 2/9 °C
Sa
heiter
2/9 °C 2/10 °C
So
Regenschauer
2/10 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
6/12 °C 6/13 °C
Mi
Regenschauer
10/12 °C 10/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 830 m 1/2 °C 2/8 °C 2/9 °C 2/10 °C 5/13 °C 6/12 °C 10/12 °C
Tal 775 m 1/8 °C 2/9 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/14 °C 6/13 °C 10/13 °C

Wetter rund um Gersfeld

Wettervorhersage von Donnerstag, den 14.05.2026, um 14:20 Uhr

Skiresort.at veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Gersfeld zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.


Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub