Skiwetter Waldkarpaten

Wettervorhersage in den Waldkarpaten für 60 Skigebiete - Bergwetter in den Waldkarpaten für 7 Tage


Wetter Waldkarpaten

Überwiegendes Wetter in den Waldkarpaten zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Waldkarpaten für 60 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Waldkarpaten

51-60 von 60 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 540 m Tal 500 m
So
Regen
5/8 °C 6/8 °C
Mo
wolkig
5/12 °C 6/12 °C
Di
Regenschauer
6/15 °C 7/15 °C
Mi
sonnig
6/18 °C 7/18 °C
Do
heiter
7/18 °C 8/18 °C
Fr
Regenschauer
8/19 °C 9/19 °C
Sa
Regenschauer
9/20 °C 10/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
Regen
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
Berg 540 m 5/8 °C 5/12 °C 6/15 °C 6/18 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
Tal 500 m 6/8 °C 6/12 °C 7/15 °C 7/18 °C 8/18 °C 9/19 °C 10/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 498 m Tal 451 m
So
wolkig
7/11 °C 7/11 °C
Mo
wolkig
6/17 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
8/18 °C 8/18 °C
Mi
sonnig
7/21 °C 7/21 °C
Do
heiter
9/21 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 9/22 °C
Sa
heiter
9/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 498 m 7/11 °C 6/17 °C 8/18 °C 7/21 °C 9/21 °C 9/22 °C 9/21 °C
Tal 451 m 7/11 °C 6/17 °C 8/18 °C 7/21 °C 9/21 °C 9/22 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 918 m Tal 879 m
So
heiter
8/19 °C 8/19 °C
Mo
wolkig
7/11 °C 7/11 °C
Di
wolkig
9/16 °C 9/16 °C
Mi
sonnig
7/18 °C 7/18 °C
Do
sonnig
9/20 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Sa
sonnig
9/22 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 918 m 8/19 °C 7/11 °C 9/16 °C 7/18 °C 9/20 °C 9/21 °C 9/22 °C
Tal 879 m 8/19 °C 7/11 °C 9/16 °C 7/18 °C 9/20 °C 9/21 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 589 m Tal 500 m
So
wolkig
7/18 °C 7/18 °C
Mo
Regenschauer
8/17 °C 8/17 °C
Di
Regenschauer
9/19 °C 9/19 °C
Mi
sonnig
6/21 °C 6/21 °C
Do
heiter
7/20 °C 7/20 °C
Fr
heiter
6/21 °C 6/21 °C
Sa
sonnig
6/22 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
Berg 589 m 7/18 °C 8/17 °C 9/19 °C 6/21 °C 7/20 °C 6/21 °C 6/22 °C
Tal 500 m 7/18 °C 8/17 °C 9/19 °C 6/21 °C 7/20 °C 6/21 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 530 m Tal 410 m
So
wolkig
7/18 °C 8/19 °C
Mo
Regenschauer
8/17 °C 9/18 °C
Di
Regenschauer
9/19 °C 10/20 °C
Mi
sonnig
6/21 °C 7/22 °C
Do
heiter
7/20 °C 8/21 °C
Fr
heiter
6/21 °C 7/22 °C
Sa
sonnig
6/22 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
Berg 530 m 7/18 °C 8/17 °C 9/19 °C 6/21 °C 7/20 °C 6/21 °C 6/22 °C
Tal 410 m 8/19 °C 9/18 °C 10/20 °C 7/22 °C 8/21 °C 7/22 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 660 m Tal 490 m
So
wolkig
6/9 °C 7/11 °C
Mo
wolkig
5/15 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
7/16 °C 8/18 °C
Mi
sonnig
6/19 °C 7/21 °C
Do
heiter
8/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 9/22 °C
Sa
heiter
8/19 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
heiter
Berg 660 m 6/9 °C 5/15 °C 7/16 °C 6/19 °C 8/19 °C 8/20 °C 8/19 °C
Tal 490 m 7/11 °C 6/17 °C 8/18 °C 7/21 °C 9/21 °C 9/22 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 670 m Tal 490 m
So
wolkig
7/17 °C 8/18 °C
Mo
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Di
Regenschauer
9/18 °C 10/19 °C
Mi
sonnig
6/20 °C 7/21 °C
Do
heiter
7/19 °C 8/20 °C
Fr
heiter
6/20 °C 7/21 °C
Sa
sonnig
6/21 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
Berg 670 m 7/17 °C 8/16 °C 9/18 °C 6/20 °C 7/19 °C 6/20 °C 6/21 °C
Tal 490 m 8/18 °C 9/17 °C 10/19 °C 7/21 °C 8/20 °C 7/21 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 345 m Tal 305 m
So
wolkig
8/18 °C 8/18 °C
Mo
heiter
8/17 °C 8/17 °C
Di
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Mi
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Do
wolkig
10/18 °C 10/18 °C
Fr
heiter
9/20 °C 9/20 °C
Sa
heiter
9/20 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
heiter
Berg 345 m 8/18 °C 8/17 °C 8/16 °C 7/19 °C 10/18 °C 9/20 °C 9/20 °C
Tal 305 m 8/18 °C 8/17 °C 8/16 °C 7/19 °C 10/18 °C 9/20 °C 9/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 990 m Tal 940 m
So
heiter
7/18 °C 7/18 °C
Mo
wolkig
6/10 °C 6/10 °C
Di
wolkig
8/15 °C 8/15 °C
Mi
sonnig
6/17 °C 6/17 °C
Do
sonnig
8/19 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
8/20 °C 8/20 °C
Sa
sonnig
8/21 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 990 m 7/18 °C 6/10 °C 8/15 °C 6/17 °C 8/19 °C 8/20 °C 8/21 °C
Tal 940 m 7/18 °C 6/10 °C 8/15 °C 6/17 °C 8/19 °C 8/20 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 620 m
So
wolkig
7/17 °C 7/17 °C
Mo
Regenschauer
8/16 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
9/18 °C 9/18 °C
Mi
sonnig
6/20 °C 6/20 °C
Do
heiter
7/19 °C 7/19 °C
Fr
heiter
6/20 °C 6/20 °C
Sa
sonnig
6/21 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
Berg 690 m 7/17 °C 8/16 °C 9/18 °C 6/20 °C 7/19 °C 6/20 °C 6/21 °C
Tal 620 m 7/17 °C 8/16 °C 9/18 °C 6/20 °C 7/19 °C 6/20 °C 6/21 °C
51-60 von 60 Skigebieten