Skiwetter Unterengadin

Wettervorhersage im Unterengadin für 4 Skigebiete - Bergwetter im Unterengadin für 7 Tage


Wetter Unterengadin

Überwiegendes Wetter im Unterengadin zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Unterengadin für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Unterengadin

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2785 m Tal 1250 m
Sa
Schneeschauer
-14/-3 °C -3/9 °C
So
sonnig
-14/1 °C -2/15 °C
Mo
Schneeschauer
-8/1 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-7/4 °C 2/15 °C
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C 7/17 °C
Do
heiter
-4/8 °C 7/22 °C
Fr
heiter
-3/11 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2785 m -14/-3 °C -14/1 °C -8/1 °C -7/4 °C -5/2 °C -4/8 °C -3/11 °C
Tal 1250 m -3/9 °C -2/15 °C 3/16 °C 2/15 °C 7/17 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1680 m Tal 1657 m
Sa
wolkig
-5/6 °C -5/6 °C
So
heiter
-7/10 °C -7/10 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C -1/10 °C
Di
wolkig
0/12 °C 0/12 °C
Mi
wolkig
3/16 °C 3/16 °C
Do
sonnig
4/18 °C 4/18 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1680 m -5/6 °C -7/10 °C -1/10 °C 0/12 °C 3/16 °C 4/18 °C 5/19 °C
Tal 1657 m -5/6 °C -7/10 °C -1/10 °C 0/12 °C 3/16 °C 4/18 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1410 m
Sa
Schneeregen
-4/7 °C -3/8 °C
So
sonnig
-3/13 °C -2/14 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 3/15 °C
Di
wolkig
1/13 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 7/16 °C
Do
heiter
6/20 °C 7/21 °C
Fr
heiter
8/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 1450 m -4/7 °C -3/13 °C 2/14 °C 1/13 °C 6/15 °C 6/20 °C 8/22 °C
Tal 1410 m -3/8 °C -2/14 °C 3/15 °C 2/14 °C 7/16 °C 7/21 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1526 m Tal 1476 m
Sa
Schneeregen
-1/10 °C 0/10 °C
So
sonnig
0/14 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
4/17 °C 5/17 °C
Di
wolkig
3/16 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
9/18 °C 10/18 °C
Do
heiter
9/23 °C 10/23 °C
Fr
heiter
12/23 °C 13/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 1526 m -1/10 °C 0/14 °C 4/17 °C 3/16 °C 9/18 °C 9/23 °C 12/23 °C
Tal 1476 m 0/10 °C 1/14 °C 5/17 °C 4/16 °C 10/18 °C 10/23 °C 13/23 °C
1-4 von 4 Skigebieten