Skiwetter Silvretta
Wettervorhersage in der Silvretta für 11 Skigebiete - Bergwetter in der Silvretta für 7 Tage
Wetter Silvretta
Überwiegendes Wetter in der Silvretta zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Silvretta für 11 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Do | 14.05. | ![]() |
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do 14.05. | Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Silvretta
- Silvretta wechseln zu
Tourismusregionen:
Kanton:
Bezirke:
1-11 von 11 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2430 m | Tal 700 m |
|---|---|---|
Do | -1/1 °C | 2/10 °C |
Fr | -5/1 °C | 0/9 °C |
Sa | -2/1 °C | 1/9 °C |
So | -2/2 °C | 2/11 °C |
Mo | -3/8 °C | 2/15 °C |
Di | 0/7 °C | 7/15 °C |
Mi | 1/10 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2430 m | -1/1 °C | -5/1 °C | -2/1 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | 0/7 °C | 1/10 °C |
| Tal 700 m | 2/10 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | 2/15 °C | 7/15 °C | 8/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2785 m | Tal 1250 m |
|---|---|---|
Do | -9/0 °C | 1/8 °C |
Fr | -14/-3 °C | -2/8 °C |
Sa | -10/-3 °C | 1/8 °C |
So | -11/-1 °C | 2/9 °C |
Mo | -11/1 °C | 0/13 °C |
Di | -8/3 °C | 2/14 °C |
Mi | -5/2 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2785 m | -9/0 °C | -14/-3 °C | -10/-3 °C | -11/-1 °C | -11/1 °C | -8/3 °C | -5/2 °C |
| Tal 1250 m | 1/8 °C | -2/8 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2844 m | Tal 810 m |
|---|---|---|
Do | -10/-1 °C | 1/11 °C |
Fr | -15/-4 °C | 0/10 °C |
Sa | -11/-4 °C | 1/9 °C |
So | -12/-2 °C | 0/12 °C |
Mo | -12/0 °C | 3/15 °C |
Di | -9/2 °C | 4/18 °C |
Mi | -6/2 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2844 m | -10/-1 °C | -15/-4 °C | -11/-4 °C | -12/-2 °C | -12/0 °C | -9/2 °C | -6/2 °C |
| Tal 810 m | 1/11 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 3/15 °C | 4/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2300 m | Tal 1600 m |
|---|---|---|
Do | -2/2 °C | 1/2 °C |
Fr | -5/2 °C | -1/2 °C |
Sa | -1/2 °C | 1/2 °C |
So | -1/4 °C | 3/9 °C |
Mo | -2/8 °C | 2/13 °C |
Di | 0/9 °C | 4/14 °C |
Mi | 1/13 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2300 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -1/2 °C | -1/4 °C | -2/8 °C | 0/9 °C | 1/13 °C |
| Tal 1600 m | 1/2 °C | -1/2 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 4/14 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2602 m | Tal 1142 m |
|---|---|---|
Do | -2/2 °C | 0/10 °C |
Fr | -5/2 °C | -1/9 °C |
Sa | -1/2 °C | 0/8 °C |
So | -1/4 °C | -1/11 °C |
Mo | -2/8 °C | 2/14 °C |
Di | 0/9 °C | 3/17 °C |
Mi | 2/13 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2602 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -1/2 °C | -1/4 °C | -2/8 °C | 0/9 °C | 2/13 °C |
| Tal 1142 m | 0/10 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2300 m | Tal 1423 m |
|---|---|---|
Do | -5/2 °C | -1/6 °C |
Fr | -6/2 °C | -3/2 °C |
Sa | -5/1 °C | -2/2 °C |
So | -6/2 °C | -1/7 °C |
Mo | -3/7 °C | -1/11 °C |
Di | -2/10 °C | 4/11 °C |
Mi | 1/12 °C | 5/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2300 m | -5/2 °C | -6/2 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -3/7 °C | -2/10 °C | 1/12 °C |
| Tal 1423 m | -1/6 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/7 °C | -1/11 °C | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2483 m | Tal 1800 m |
|---|---|---|
Do | -5/1 °C | -3/2 °C |
Fr | -6/0 °C | -4/2 °C |
Sa | -5/-1 °C | -3/2 °C |
So | -6/2 °C | -4/6 °C |
Mo | -3/5 °C | -1/9 °C |
Di | -2/8 °C | 0/12 °C |
Mi | 1/10 °C | 3/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2483 m | -5/1 °C | -6/0 °C | -5/-1 °C | -6/2 °C | -3/5 °C | -2/8 °C | 1/10 °C |
| Tal 1800 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -4/6 °C | -1/9 °C | 0/12 °C | 3/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2030 m | Tal 1910 m |
|---|---|---|
Do | 0/2 °C | 1/9 °C |
Fr | -3/2 °C | -1/8 °C |
Sa | 0/2 °C | 0/8 °C |
So | 1/2 °C | 1/10 °C |
Mo | 0/10 °C | 1/14 °C |
Di | 2/11 °C | 6/14 °C |
Mi | 4/15 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 2030 m | 0/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 2/11 °C | 4/15 °C |
| Tal 1910 m | 1/9 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 6/14 °C | 7/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1354 m | Tal 1186 m |
|---|---|---|
Do | -1/9 °C | 0/10 °C |
Fr | -2/8 °C | -1/9 °C |
Sa | -1/7 °C | 0/8 °C |
So | -2/10 °C | -1/11 °C |
Mo | 1/13 °C | 2/14 °C |
Di | 2/16 °C | 3/17 °C |
Mi | 5/18 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1354 m | -1/9 °C | -2/8 °C | -1/7 °C | -2/10 °C | 1/13 °C | 2/16 °C | 5/18 °C |
| Tal 1186 m | 0/10 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1680 m | Tal 1657 m |
|---|---|---|
Do | -3/6 °C | -3/6 °C |
Fr | -4/2 °C | -4/2 °C |
Sa | -3/2 °C | -3/2 °C |
So | -4/7 °C | -4/7 °C |
Mo | -1/10 °C | -1/10 °C |
Di | 0/13 °C | 0/13 °C |
Mi | 3/15 °C | 3/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1680 m | -3/6 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -4/7 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 3/15 °C |
| Tal 1657 m | -3/6 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -4/7 °C | -1/10 °C | 0/13 °C | 3/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1526 m | Tal 1476 m |
|---|---|---|
Do | 1/9 °C | 1/9 °C |
Fr | -1/9 °C | 0/9 °C |
Sa | 1/2 °C | 1/9 °C |
So | 3/10 °C | 4/10 °C |
Mo | 2/14 °C | 3/14 °C |
Di | 4/15 °C | 5/15 °C |
Mi | 6/19 °C | 7/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Do | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi |
| Berg 1526 m | 1/9 °C | -1/9 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 6/19 °C |
| Tal 1476 m | 1/9 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 4/10 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 7/19 °C |
1-11 von 11 Skigebieten


