Skiwetter Steiner Alpen
Wettervorhersage in den Steiner Alpen für 4 Skigebiete - Bergwetter in den Steiner Alpen für 7 Tage
Wetter Steiner Alpen
Überwiegendes Wetter in den Steiner Alpen zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in den Steiner Alpen für 4 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Steiner Alpen
- Steiner Alpen wechseln zu
Großregionen:
1-4 von 4 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1971 m | Tal 1450 m |
|---|---|---|
Fr | -3/1 °C | 0/2 °C |
Sa | -3/2 °C | 0/2 °C |
So | -3/6 °C | 0/10 °C |
Mo | 0/7 °C | 3/11 °C |
Di | 1/7 °C | 4/11 °C |
Mi | 2/7 °C | 5/11 °C |
Do | 3/10 °C | 6/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1971 m | -3/1 °C | -3/2 °C | -3/6 °C | 0/7 °C | 1/7 °C | 2/7 °C | 3/10 °C |
| Tal 1450 m | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/10 °C | 3/11 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 6/14 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1666 m | Tal 1412 m |
|---|---|---|
Fr | -1/2 °C | 0/2 °C |
Sa | -1/2 °C | 0/2 °C |
So | -1/9 °C | 0/11 °C |
Mo | 2/10 °C | 3/12 °C |
Di | 3/10 °C | 4/12 °C |
Mi | 4/10 °C | 5/12 °C |
Do | 5/13 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 1666 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/9 °C | 2/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 5/13 °C |
| Tal 1412 m | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/11 °C | 3/12 °C | 4/12 °C | 5/12 °C | 6/15 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 850 m | Tal 740 m |
|---|---|---|
Fr | 1/8 °C | 3/8 °C |
Sa | 1/10 °C | 4/12 °C |
So | 0/13 °C | 0/17 °C |
Mo | 4/14 °C | 6/17 °C |
Di | 5/14 °C | 7/16 °C |
Mi | 6/14 °C | 7/17 °C |
Do | 7/17 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 850 m | 1/8 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 4/14 °C | 5/14 °C | 6/14 °C | 7/17 °C |
| Tal 740 m | 3/8 °C | 4/12 °C | 0/17 °C | 6/17 °C | 7/16 °C | 7/17 °C | 7/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 822 m | Tal 740 m |
|---|---|---|
Fr | 3/7 °C | 6/10 °C |
Sa | 4/10 °C | 5/10 °C |
So | 0/16 °C | 2/18 °C |
Mo | 5/16 °C | 5/18 °C |
Di | 6/15 °C | 6/16 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/18 °C |
Do | 6/21 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 822 m | 3/7 °C | 4/10 °C | 0/16 °C | 5/16 °C | 6/15 °C | 7/16 °C | 6/21 °C |
| Tal 740 m | 6/10 °C | 5/10 °C | 2/18 °C | 5/18 °C | 6/16 °C | 8/18 °C | 6/21 °C |
1-4 von 4 Skigebieten



